Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Хочется узнать ваше мнение. Стоит ли рожать после 36,если есть ещё ребенок?(8лет)

Ребенка хочется...но надо включать разум. Сейчас уже 35, и только устроилась на работу постоянную. Не хочется торопиться в декрет, но понимаю,что сильно тянуть не надо. Отношения есть,но я понимаю,что рассчитывать надо на себя больше.

Иногда пытаюсь себя уговорить,что один ребенок - это норм., ведь и так трудно.

Ещё надо умудриться продать квартиру ипотечную в другом городе.В итоге я останусь вообще без жилья( если вообще продам...).но в тот город не хочу.А если не продавать, в декрете(если рожу) не смогу и тут снимать и там доплачивать...

Помогите, пожалуйста,понять, какая стратегия правильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LediSmile сказал:

Стоит ли рожать после 36,если есть ещё ребенок?(8лет)

Ребенка хочется...

У меня подруга первого родила  в 36 лет.  )))

Знаю, многих мамочек, которые родили здорового ребёнка после 40 лет (не первого).  

У Вас со здоровьем все хорошо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LediSmile сказал:

Есть кое-что по-женски, за чем надо регулярно следить.Но это не противопоказание для беременности

Тогда не торопитесь.  Все успеете. ;)  Сначала разберитесь с делами, а потом идите в декрет. Чтобы не волноваться по пустякам и родить здоровенького малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, LediSmile сказал:

Привет всем! Хочется узнать ваше мнение. Стоит ли рожать после 36,если есть ещё ребенок?(8лет)

Ребенка хочется...но надо включать разум. Сейчас уже 35, и только устроилась на работу постоянную. Не хочется торопиться в декрет, но понимаю,что сильно тянуть не надо. Отношения есть,но я понимаю,что рассчитывать надо на себя больше.

Иногда пытаюсь себя уговорить,что один ребенок - это норм., ведь и так трудно.

Ещё надо умудриться продать квартиру ипотечную в другом городе.В итоге я останусь вообще без жилья( если вообще продам...).но в тот город не хочу.А если не продавать, в декрете(если рожу) не смогу и тут снимать и там доплачивать...

Помогите, пожалуйста,понять, какая стратегия правильная

Рожают и после 36.
У вас тем более это не первый ребёнок.
Я бы не затягивала, если прям очень хочется. Но тут надо трезво смотреть на ситуацию. Есть ли помощь? Как быстро может решиться вопрос с квартирой. Что с работой - пройти испытательный срок и удостовериться что не фирма однодневка. 
Дайте себе время на решение вопросов, и обозначьте для себя черту (что после 38-40-45 рожать не буду, так как здоровье, проблемы и т.п). Если уложитесь в срок, то удачи. Если нет, то что ж, не всегда мы получаем всё что хотим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LediSmile сказал:

Привет всем! Хочется узнать ваше мнение. Стоит ли рожать после 36,если есть ещё ребенок?(8лет)

Ребенка хочется...но надо включать разум. Сейчас уже 35, и только устроилась на работу постоянную.

Грубо говоря, вы только вылезли из *опы и решаете залезть в неё снова. 

 

 

1 час назад, LediSmile сказал:

Отношения есть,но я понимаю,что рассчитывать надо на себя больше.

Иногда пытаюсь себя уговорить,что один ребенок - это норм., ведь и так трудно.

Что значит "отношения есть"? Ваш мужчина просит ребенка?

Если нет, то зачем вам второй, если даже жить негде и "рассчитывать надо на себя"?! 

 

50 минут назад, Вадим_78 сказал:

Да.

Что "да"?!

Вероятно, мужчина из отношений даже не женат на авторе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Rebecca сказал:

Грубо говоря, вы только вылезли из *опы и решаете залезть в неё снова. 

 

 

Что значит "отношения есть"? Ваш мужчина просит ребенка?

Если нет, то зачем вам второй, если даже жить негде и "рассчитывать надо на себя"?! 

 

Что "да"?!

Вероятно, мужчина из отношений даже не женат на авторе. 

 

Там вопрос в теме "рожать?". Я почитал. Мой совет - рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Там вопрос в теме "рожать?". Я почитал. Мой совет - рожать.

вы за "рожать" при любом раскладе, или вы увидели  удовлетворяющие условия у автора для рожать? 
Если последнее, раскройте тему, почему ей стоит рожать сейчас, а не через 2-5 лет или вообще никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LediSmile сказал:

...какая стратегия правильная

1. Сядьте и подсчитайте доходы/расходы в плане ближайших 5 лет.
2.Проконсультируйтесь с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вадим_78 сказал:

Там вопрос в теме "рожать?". Я почитал. Мой совет - рожать.

Зачем?

Чтобы остаться без работы? Чтобы одной растить уже двоих? 

Я понимаю, если автор расписалась с новым мужчиной, построили семью, живут в ладу и согласии, он решает все вопросы, помогает с вопросом жилья,  и вот думаЮТ (то есть ОБА) - родить ребеночка. Тогда все вопросы только к своему лечащему врачу и вперед. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Arachnida сказал:

вы за "рожать" при любом раскладе, или вы увидели  удовлетворяющие условия у автора для рожать? 
Если последнее, раскройте тему, почему ей стоит рожать сейчас, а не через 2-5 лет или вообще никогда.

Ей 36. Репродуктивный возраст человека ограничен. А свои материальные и другие проблемы она может решать и до самой глубокой старости. А вот рожать - нет.

Только что, Rebecca сказал:

Зачем?

Чтобы остаться без работы? Чтобы одной растить уже двоих? 

Я понимаю, если автор расписалась с новым мужчиной, построили семью, живут в ладу и согласии, он решает все вопросы, помогает с вопросом жилья,  и вот думаЮТ (то есть ОБА) - родить ребеночка. Тогда все вопросы только к своему лечащему врачу и вперед. 

Для решения этих проблем у нее впереди еще целая жизнь. А для родов очень небольшой срок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

 свои материальные и другие проблемы она может решать и до самой глубокой старости. А вот рожать - нет.

С детьми это будет сложнее решить.
Да и детям надо в это время, пока она решает, где-то жить, кушать, одежда...
Нарожать не сложно (было бы здоровье), а вот поднять на ноги, это уже такой хороший квест. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Для решения этих проблем у нее впереди еще целая жизнь. А для родов очень небольшой срок.

:fool:

Тянуть двоих, без мужа, в материально нестабильной ситуации, в проблемах с квартирой - зашибись себе жизнь.

Только что, Arachnida сказал:

С детьми это будет сложнее решить.
Да и детям надо в это время, пока она решает, где-то жить, кушать, одежда...
Нарожать не сложно (было бы здоровье), а вот поднять на ноги, это уже такой хороший квест. 

Это уже ЕЕ проблемы.

Вадимушке главное, чтобы родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arachnida сказал:

С детьми это будет сложнее решить.
Да и детям надо в это время, пока она решает, где-то жить, кушать, одежда...
Нарожать не сложно (было бы здоровье), а вот поднять на ноги, это уже такой хороший квест. 

Сложнее. Но ребенок так или иначе будет расти. И просто будет. А так потом в 45+ решай не решай - природа свое возмет. 

3 минуты назад, Rebecca сказал:

:fool:

Тянуть двоих, без мужа, в материально нестабильной ситуации, в проблемах с квартирой - зашибись себе жизнь.

Это уже ЕЕ проблемы.

Вадимушке главное, чтобы родила.

Мне вообще без разницы. Я просто свое мнение высказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Но ребенок так или иначе будет расти.

Тогда надо задать автору и вам вопрос, вам "без разницы." что ребёнок будет недоедать и падать в голодные обмороки, ходить зимой в осенней (уже маленькой) одежде и обуви? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LediSmile сказал:

Привет всем! Хочется узнать ваше мнение. Стоит ли рожать после 36,если есть ещё ребенок?(8лет)

Ребенка хочется...но надо включать разум. Сейчас уже 35, и только устроилась на работу постоянную. Не хочется торопиться в декрет, но понимаю,что сильно тянуть не надо. Отношения есть,но я понимаю,что рассчитывать надо на себя больше.

Иногда пытаюсь себя уговорить,что один ребенок - это норм., ведь и так трудно.

Ещё надо умудриться продать квартиру ипотечную в другом городе.В итоге я останусь вообще без жилья( если вообще продам...).но в тот город не хочу.А если не продавать, в декрете(если рожу) не смогу и тут снимать и там доплачивать...

Помогите, пожалуйста,понять, какая стратегия правильная

А вы так раздумываете или думаете делать аборт или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бы если не было детей. Тогда можно рискнуть и родить. Но уже есть ребёнок. И надо думать о его благе. Да и о себе тоже не стоит забывать. 
И не обязательно тянуть до 45. Я сама очень критично отношусь к поздним родам. Но тут надо всё взвешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arachnida сказал:

Тогда надо задать автору и вам вопрос, вам "без разницы." что ребёнок будет недоедать и падать в голодные обмороки, ходить зимой в осенней (уже маленькой) одежде и обуви? 
 

Если родители не опустившиеся совсем такого не будет. В москве есть там не помню какое "подворье" где можно бу одежды детской набрать бесплатно хоть грузовик, и т.д. и т.п.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Если родители не опустившиеся совсем такого не будет. В москве есть там не помню какое "подворье" где можно бу одежды детской набрать бесплатно хоть грузовик, и т.д. и т.п.. 

Понятно, выживать как-нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...