Перейти к содержанию

Развода не хочу, я переживаю за детей.


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

Если описать всё происходящее в моей семье, то я боюсь что все ответы будут носить однотипный характер с мерой последней инстанции касательно брака.

Я этого крайне не хочу.

Опишу в кратце. 

Я вырос в порядочной семье, все качества примерного семьянина задавали родители, дурных примеров нет, папа мама живут вместе более 30 лет. 

Женат с 2015. Две дочки 5 лет/пол года. Всех люблю, всё прекрасно. Однако не все так просто. Жена ревнивая это не то слово. Первый звоночек был за день до свадьбы, когда я привёз её к ней домой, завтра свадьба все дела а сам собирался с друзьями постоять пол часа в городе поболтать и до завтра так же попрощаться перед сном, завтра трудный день. Устроила почти мордобой, ободрала(хорошо что не лицо), чтобы не сорвать свадьбу(людей оч много гостей уже приехали и всё оплачено) пришлось сидеть с ней у неё дома с родителями и она делала вид что нужно быть вместе, необходимо просто для решения очень сильно важных дел. Сидели почти молча того что она ни чего не придумала) за то я рядом. Ладно. Свадьба, все дела, всё хорошо, забыли. Полетели отдыхать. До свадьбы у меня были (и есть) друзья с которыми знакомы оч много лет. У лучшего друга есть жена. С ней он нас познакомил через пару месяцев как они начали встречаться. Хорошая, добрая. Все года мы с ними общались на одном уровне что с пацанами что с женой его, мы были конкретные друзья, ни каких намёков даже не было чтобы на неё единственную в компании кто либо из нас заглядывал я как на девушку а не на подругу друга. На тот момент у меня были другие не длительные отношения. С женой друга общались всегда как брат сестра. Помогали друг другу если что нужно, хоть уборка хоть готовка, в гости друг к другу ездили все всегда. Вобщем всё как у людей нормальных, отличные друзья. В свадебном путешествии за границей отвечал друзьям в интернете как мы долетели как погода как страна и тд, и не думая даже что может это обернуться ЧП, с женой друга обсуждали что то из тех ситуаций, которые были на протяжении многолетнего знакомства, а речь шла про то как че то там когда то в сауне кто то из друзей наших напился и чудил и тд и тп. И это увидела жена... Полетела посуда об пол в отеле, ногами меня на кровати лежачего топтала, когтями драть пыталась, кричала что сейчас с балкона прыгнет.. Я даже не помню как замяли ту ситуацию и вспоминать не хочу. С тех пор компания стала распадается, того что ни куда не стали совместно собираться, дружба у меня осталась естественно только с людьми мужского пола, к тому времени уже у всех из друзей были или жена или девушки, которые продолжают совместно собираться, кроме нас естественно, того что с той "проститу@*ой" мне нельзя стало общаться. Как только она не называла жену друга и не говорила о ней придумок всяких что мы её и вдвоём, и она выглядит как.... И прочее. Жуть! Дальше там же в свадебном я имел неосторожность сесть напротив пары за огромный длинный стол на экскурсии, как мне было предъявлено:че ты на неё пялишься?!сначала не понял вообще о ком идёт речь. Ну есть то как, смотреть вверх, влево вправо, или куда надо смотреть конда кушаешь? Оказалось прямо нельзя было. В ходе экскурсии несколько раз услышал повторное про ту же девушку, хотя я даже не запомнил как она выглядела после первого замечания.

При совместном просмотре телевизора передачи про то где богатый жених ищет невесту по ТНТ, знаете наверняка, жена что то сказала про одну из участниц, что не помню, на что я ответил что то типа:да не, вроде симпатичная. И всё,замес пошёл, лучше бы молчал. А сказал так про ту которая в первом сезоне ещё была вроде бы в самом начале проекта, картавая такая, которая пробилась потом на тв куда то там. Я это сказал не в том духи тепа что огоооо ваааауууу вот это даааа а, вот это красотка ааа, ууухххх, ааауууффффф и тд а в поддержании разговора. Поругались.

На работе есть доля женщин из коллектива в процессе приходится общаться. На днях пока спал полезла телефон увидела где я поздравляю коллег с праздником и среди них были более менее молодые девушки с которыми я даю слово общаюсь исключительно по рабочим моментам и как с коллегами, устроила разнос так как по её мнению там по фото она поняла что некоторые из них то ли красивые, то ли я могу на них запасть и тд. Одна уволилась, я по работе задал вопрос и ради интереса уточнил куда она ушла.... А зачем а почему а для чего ага ясно все понятно так вот что там у тебя на работе... 

Тут спросила есть ли молодые в службе у нас. Сказал да, вот, есть несколько. Так вычислил их в сети где то, нашла смотрела мне рассказывала про них и тд... 

Вобщем моментов море если вспомнить. Но вчера добило. Стою в семейниках по серед квартиры, держу одну малышку на руках, второй мультик включаю, и звонок на телефон. Номер неизвестный. Беру трубку женский голос алё, я говорю слушаю. Снова алё, я говорю дада слушаю вас. И сбросили. Тут как тут естественно - кто звонил? Че за баба? Говорю не Знаю, посмотрел гет контакт(прога где люди видят как у кого записан данный контакт),так и записано "бестолковый звонок алё алё и сброс.". Я сказал это всё жене, ещё бы не отчитался, сразу бы полезла в телефон рыть(мне скрывать нечего, я чист, но бесит нереально это). Говорит не верю, покажи.... Ладно. Спать легли. Свет выкл. Старшая доча говорит папа смотри телефон горит в темноте на зарядке. Без звука тк наночь так всегда, дети спят. А бывало что ряд друзей могут позвонить ночью просто поболтать, в 2 3 4 ночи, было неоднократно. Чтобы не беспокоить ни кого и самому не просыпаться из за этого звук всегда откл. Так вот, вижу, звонок, записан товарищ из сочи который звонил Максим М. А я понимаю что он или бухой, или денег в долг как всегда надо. Я положил, думаю до утра обожду, свяжусь потом. При этом всем я ин3страдаю бессонницей, и это был вечер 3ий под ряд когда я засыпал не ранее 2 часов ночи а сювстаю в 6,рассчитыаал что хотя бы сегодня может удастся выспаться уснув нормально, потому что силы на исходе без сна, на работе нужно много думать и работать за компом. Я это так же жене объяснил. Сразу вопросы пошли а че не берёшь трубку? Хм, это не он звонил, подозрительно. До этого баба звонила, щас кто то и ты не берёшь, это не максим это кто то так записан и ты не берёшь, давай бери, давай звони, дай телефон сюда и понеслась. В итоге включил инет зашёл в вотсап, да, Макс просил денег и написал в вотсапе сначала а потом уже звонить стал как усидел что я не захожу в сеть. Показал так же и гетконтакт что в предыдущий звонок был не от моей какой то знакомой бабы которую я скрываю. Я устал от постоянных выдумок в свою сторону. Идёшь смотришь по сторонам, тебе будет пришито что пялишься на кого то, на кого то засмотелся, и тд. Хочу отправить жену и детей к родителям в область чтобы не заразились и короной и дышали свежим воздухом дочки, старшая без ума от того места и бабушки с дедушкой. Баня шашлыки ягоды озеро бассейн надуть там, в купальнике побегать под солнышком, кот соседский приходит друг её и тд прелести, она даже во сне про это говорит малышечка. А жена:ага да щас ещё че, поедем в конце лета лишь бы ты тут не один был а то я знаю что будет. И тд в тему измен и того рода фигни. До кучи она ненавидит мою маму, сестру. Тоже прослеживается нотки ревности когда дочка говорит про бабушку дедушку сестру мою. Вобщем сама у себя на уме моя супруга. Не едет к родителям того что ей придётся общаться с моей мамой. Хотя когда я общаюсь с мамой она всегда говорит что вот, приедут будем помогать а как же и тд и тп, всегда спрашивает как самочувствие у жены как её дела, то есть нет ни каких загонов подобного рода, её все любят и готовы и открыты к общению, кроме неё. Я с её всеми родственниками общаюсь замечательно, хотя мог бы так же поступить как и она, так как они её настраивали в один момент, дошло до того что она не жила со мной пол года прятал ребнка, по совету мамы и сестры жила с ними и нашей дочкой, я каждый день жил как в аду без ребёнка, плакал в голос над фотографией а она не давала ей трубки когда я звонил, не говорила как малышка когда я спрашивал, когда я приезжал она выходила с ней спустя много часов чтобы специально помучить меня, по трепать нервы или на пол пути из Подмосковья в Москву я слышал что всё, отбой, я передумала о встрече, мы не выйдем. И я как мудак в дождь с куклой ждал обратную электричку и ехал плакать. Я не безвольная тряпка что пишу который раз плакал, этим я подчёркиваю насколько мне плохо было без ребёнка, без моей любимой дочки. А ей нужно было чтобы из квартиры(, родители купили квартиру в Подмосковье для меня как бы, чтобы жил, кредиты и тд) которая КВАРТИРА ТВОЕЙ МАМЫ ГДЕ Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ И ТУТ ОДНИ ЗАВОДЫ И ПЛОХАЯ ЭКОЛОГИЯ нужно снимать в Москве. Жить ближе к её маме. Итог того полугоднего динамо:сняли квартиру в Москве за 35.000 однушку, за то возле её мамы, Москва, всё хорошо. Вот так и живём до сих пор, платим дяде чужому 35 живём в четвёртом уже в однухе. За то в Москве. За то её мама рядом. В тихоря с мамой оформили ей кредит на доп учебу, теперь ещё вот кредит платим.в её семье папу они все бросили, уехали от него в Москву, он пил, их Бил и тд. Потом он пить бросил, они к нему в гости ездят но живут раздельно её родители, мама в Москве папа там. Он изменял её маме, это так же был повод для их расхода. бывший парень жены ей так же изменял, потом семью себе завёл. Я его знал по школе, когда они встречались (я думал он один без девушки), он каждую пятницу и субботу в клубе цеплчл разных барышень и водил их "провожать" так сказать, о чем она вероятно так же потом узнала. Но я то причём тут сейчас, это моя семья я не хочу себе такой жизни я устал от этого всего но это не прекращается. Говорю ей это. Не молчу. Хочу чтобы понимала что накипает у меня. Объясняю что так долго не будет, мы можем развестись. На что ответ постоянный-ты не надёжный, как тебе верить если ты постоянно про развод. Развода не хочу, я переживаю за детей, это девочки, они без моего воспитания станут такими же как и она, безответственными, слабохарактерными, вырастут без спорта и станут вечно больными как жена. Я хочу быть всегда рядом со своими детьми, у меня не положено в семье разводиться, родители не так воспитывали, я не вижу жизни без них но и такой жизни я тоже не хочу больше, я стал рядом с женой злым, нервным, друзья стали это так же замечать на ровнк со мной. Однако расходиться когда дети... Я переживаю за их психику, расти и воспитываться без папы в семье это чревато в последующем, я не хочу им плохой жизни я их очень люблю. Я не хочу стать плохим папой из за того что не выдержал этого всего, хочу их всегда любить и чтобы они всегда любили меня а не были брошены и жили без папы. Каждую секунду рядом когда играем, щаплетаю косички, сушу волосы после душа, спим за ручку и тд я боюсь этого лишиться. Жена знает что я там отношусь к детям и скорее всего этим пользуется позволяя себе любые вольности. Прошу помощи специалистов в данной ситуации, спасибо. 

Извините я тут только что зарегистрирован, не понимаю, опубликовано ли моё сообщение? Горит красным и значок восклицания в треугольнике. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман23 сказал:

Устроила почти мордобой, ободрала

Сочувствую.

2 часа назад, Роман23 сказал:

звините я тут только что зарегистрирован, не понимаю, опубликовано ли моё сообщение? Горит красным и значок восклицания в треугольнике. Спасибо. 

Пожалуйста ответьте на такие вопросы:

  1. Сейчас дети наблюдают как жена относится к вам. Как вы думаете влияет ли это на их психику хорошо?
  2. Влияет ли на психику детей понимание того, что вам плохо?
  3. Допустим вы выбрали путь вечного страдания. Пройдёт несколько лет, и страдания станут болезнями. Дети вырастут, а их отец будет больным и несчастным. Детям от этого будет хорошо?
  4. Если вы умрёте раньше, чем могли бы, детям тоже будет от этого хорошо?

В чём тогда состоит ваш страх нарушить психику детей?

2 часа назад, Роман23 сказал:

На что ответ постоянный-ты не надёжный, как тебе верить если ты постоянно про развод.

Вы осознаёте, что живёте с психически нездоровым человеком? В чём смысл увещевания? Здесь нужна проф. помощь. И её вы предоставить не можете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман23 сказал:

я каждый день жил как в аду

не, Автор, ад у тебя будет, когда дочки вырастут и ты с сумасшедшей один на один останешься.

Лечиться надо ей. А тебе учиться приоритеты расставлять в жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конфликты стараемся решать вне ушей детей, но чаще получается при них, одна совсем ещё малышка 5 месяцев, второй 5 лет. Она больше маму поддерживает, говорит не ругац маму или начинает меня толкать и тд, но вероятнее всего это из за того, что жена меня так ей преподносит, конда жены нет рядом мы с дочкой не разлей вода любовь. Иногда наоборот малышка за меня. Ей не определиться за кого быть ведь любит обоих. Морально волевой человек, терплю в надежде на то что это прекратится со временем, я не даю повода ревности тем самым расчёт на то, что равность сойдёт на нет. Пока без результата. Про умереть раньше не планирую,  жизнь сама все расставит на свои места,что касается болезни пока только нервозность повышенная, нет той радости что в начале отношений. Я боюсь Что она настроит детей так что они меня и знать не захотят, я этого не могу принять, поэтому терплю всё! Потыкаю всем чем можно. А воспитать без моего контроля над детьми у неё вряд ли получится достойно. Я хочу их воспитывать правильно и быть хорошим отцом. А отец который развёлся это уже не хороший папа смотрите девочки он нас бросил всех ушёл развлекаться жить хорошо не напрягаясь, и тд в этом духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Данька сказал:

не, Автор, ад у тебя будет, когда дочки вырастут и ты с сумасшедшей один на один останешься.

Лечиться надо ей. А тебе учиться приоритеты расставлять в жизни.

Может пройдёт у неё это, увидит что я однолюб, не куда не смотрю ни на кого не изменяю, я то дома почти всегда кроме работы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arachnida сказал:

может к семейному психологу? 

У жены явно крыша едет на теме ревности и измен. 

К сожалению нет денег свободных на такие изыски. Они стоят вроде как мама родная и одним сеансом не отделаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Роман23 сказал:

Все конфликты стараемся решать вне ушей детей, но чаще получается при них, одна совсем ещё малышка 5 месяцев, второй 5 лет.

Это ведь не только у вас такая проблема. Она вообще классическая. Знаете с чем приходят дети взрослые с тревожным расстройством? Каждая вторая причина обычно такая: мои родители ругались.

14 минут назад, Роман23 сказал:

Она больше маму поддерживает,

Дети ещё слишком малые, чтобы выбирать сторону головой. И понимать что где. Но до добра это не доведёт никого. И вас в том числе.

15 минут назад, Роман23 сказал:

Морально волевой человек, терплю

Терпеть нужно то, что делает вашу жизнь лучше. Например, ребёнок заболел. Не спит. Это терпеть правильно. А когда вы "терпила" от побоев жены, и она применяет к вам психическое и физическое насилие, то тогда это уже не называется словом "терпение". Это беспомощность.

17 минут назад, Роман23 сказал:

Я боюсь Что она настроит детей

Обратите внимание, как построены ваши сообщения:

  1. Мне нужно...
  2. Мне нужно...
  3. Но я боюсь
  4. Я боюсь

Знаете почему вы попали в такую ситуацию? Потому что ваше поведение обусловлено СТРАХОМ. Если бы вы не шли на поводу у страха, то скорее всего развелись бы уже давно. Страх ваш друг, когда предмет страха реально существует. А когда страх выдуман, как в данном случае, это не друг, это враг.

 

18 минут назад, Роман23 сказал:

А воспитать без моего контроля над детьми у неё вряд ли получится достойно. Я хочу их воспитывать правильно и быть хорошим отцом. А отец который развёлся это уже не хороший папа смотрите девочки он нас бросил всех ушёл развлекаться жить хорошо не напрягаясь, и тд в этом духе

Есть вещи которые находятся под вашим контролем, а есть вещи, которые вы не контролируете

Вещи под вашим контролем:

  1. С кем жить
  2. Как жить
  3. Как себя вести

Вещи вне вашего контроля:

  1. Поведение жены
  2. Поведение детей

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arachnida сказал:

А жена вообще когда-нибудь сама работала? 

Ей не хочется переехать в двушку? И иметь с вами, мужем, свою спальню? 

Она в декрете, да она работала всегда. И про переехать и спальню мысли были конечно и разговоры но денег к сожалению на двушку не хватит, на одну зп пока живём мою, декретный мало платят, наш бюджет не позволяет двушку( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам пора показать зубы? 

Переехать в двушку, пусть и не Москва (тут правда надо решать вопрос с работой, садиком и школой). Я - мужик, и ты как жена следуешь за мной. 

Стукнуть так кулаком по столу (хоть я и противница такого), сказать жене: хочу спальню и тебя ахать, детям пора жить в отдельной комнате.

Будешь говорить про измены, начну изменять. 

И не давать себя бить. 

И всё же поискать психолога, может начинающий не много берёт. 

И самому поревновать, а дети точно от меня? с кем ты там в песочнице болтала! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Arachnida сказал:

Будешь говорить про измены, начну изменять. 

это будет пустая угроза, не прокатит, жена почувствует блеф и автор ещё ниже плинтуса забъется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Роман23 сказал:

они её настраивали в один момент, дошло до того что она не жила со мной пол года прятал ребнка, по совету мамы и сестры жила с ними и нашей дочкой

По какой причине родственники жены настраивали ее против Вас?

4 часа назад, Роман23 сказал:

ответ постоянный-ты не надёжный, как тебе верить если ты постоянно про развод.

Вы так сильно не хотите разводиться, что постоянно говорите жене про развод?

4 часа назад, Роман23 сказал:

это девочки, они без моего воспитания станут такими же как и она, безответственными, слабохарактерными, вырастут без спорта и станут вечно больными как жена.

 

59 минут назад, Роман23 сказал:

А воспитать без моего контроля над детьми у неё вряд ли получится достойно. Я хочу их воспитывать правильно

Ваша жена безответственна, слабохарактерна, больна, ясно-понятно...

1 час назад, Роман23 сказал:

Она больше маму поддерживает, говорит не ругац маму или начинает меня толкать и тд,

Почему дочь отталкивает Вас от жены, а не наоборот, если жена агрессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arachnida сказал:

Может вам пора показать зубы? 

Переехать в двушку, пусть и не Москва (тут правда надо решать вопрос с работой, садиком и школой). Я - мужик, и ты как жена следуешь за мной. 

Стукнуть так кулаком по столу (хоть я и противница такого), сказать жене: хочу спальню и тебя ахать, детям пора жить в отдельной комнате.

Будешь говорить про измены, начну изменять. 

И не давать себя бить. 

И всё же поискать психолога, может начинающий не много берёт. 

И самому поревновать, а дети точно от меня? с кем ты там в песочнице болтала! 

У неё работа рядом где мы живём сейчас, ей близко будет добираться, а это в Москве все и квартира и работа и сад под окнами. На двушеюку нет денег сейчас у нас, так бы хотелось. На счёт ахать, у нас этого мало, меня после всех выходок, слов, гадостей в сторону родни, друзей,....... 

1 час назад, Volga сказал:

По какой причине родственники жены настраивали ее против Вас?

Вы так сильно не хотите разводиться, что постоянно говорите жене про развод?

 

Ваша жена безответственна, слабохарактерна, больна, ясно-понятно...

Почему дочь отталкивает Вас от жены, а не наоборот, если жена агрессор?

Она ей всё разрешает, все что можно и нельзя, ни какого порядка и строгости, дочка становится не управляемая в моё отсутствие напрочь. Когда она что то делает не так, я говорю а жена молчит, не поддерживает а наоборот берет её к себе и давай сюсюкать, вот и поэтому она за неё. 

 

Безответственна да, доверить что то сложное или требующее усилия нельзя, нельзя положиться и довериться. 

Не больна, а часто болеет из за того что жила постоянно в тепле, не заколенная, часто заболеваемость даже летом атиты ангины и тд, слова спорт она только где то слышала в детстве, не занималась собой вот и здоровье иногда подкачивает. Родственники того что на её стороне, не на моей же, мама, сестра.... Мы поссорились а они поливали даааа, не живииии с ним, какое Подмосковье, тут жить надо, она им что то говорит с накруткой а они всё слушают и верят ей. 

 

Когда я говорю ей про развод тем самым я хочу показать что это серьёзные намерения и крайняя мера может наступить ваиду всего происходящего, что уже вот это где всё у меня и что вот как может получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение имхо-увы,готовьтесь к разводу.Но убедите соц органы в необходимости предоставления вам максимального кол ва часов для общения с детьми.И придется жить где то рядом.Вы сейчас находитесь в очень плохом состоянии.Попробуйте поговорить с юристом-как все устроить,чтобы вы  могли воспитывать детей и одновременно не жить с женой под одной крышей и как избежать форсмажорных ситуаций,чтобы она не могла манипулировать вами с помощью детей.

Я нечасто встречаю отцов,настолько заинтересованных в детях.

Обычно женщина разводится,и если она хорошая мать,устраивает и переделывает свою жизнь так,чтобы дети не пострадали,учится заново с ними взаимодействовать.Вот и вы сконцентрируйтесь на решении этой задачи,и думаю,ваше состояние улучшится после принятия какого то четкого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ламинария сказал:

мое мнение имхо-увы,готовьтесь к разводу.Но убедите соц органы в необходимости предоставления вам максимального кол ва часов для общения с детьми.И придется жить где то рядом.Вы сейчас находитесь в очень плохом состоянии.Попробуйте поговорить с юристом-как все устроить,чтобы вы  могли воспитывать детей и одновременно не жить с женой под одной крышей и как избежать форсмажорных ситуаций,чтобы она не могла манипулировать вами с помощью детей.

Я нечасто встречаю отцов,настолько заинтересованных в детях.

Обычно женщина разводится,и если она хорошая мать,устраивает и переделывает свою жизнь так,чтобы дети не пострадали,учится заново с ними взаимодействовать.Вот и вы сконцентрируйтесь на решении этой задачи,и думаю,ваше состояние улучшится после принятия какого то четкого решения.

Это очень серьёзный шаг в жизни, пока увы я к нему не готов. Я получается в глазах своих девочеу стану папой который их бросил, мать сделает всё именно так. Как уже было когда я приезжал из Подмосковья к старшей когда она жила отдельно, "пойдём доча всё папа не даст нам денег всё уходим идём "..... Естественно что так будет и потом в уши налито такого что они меня не будут воспринимать как правильного порядочного папу. Я не смогу так жить. Жена ещё тот манипулятор. Да и что жены касается, она хорошая хозяйка, умна в своей профессии, если бы не вот эти выносы мозга ревностью и отношением к моей семье и друзьям все было бы хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Роман23 сказал:

Она ей всё разрешает, все что можно и нельзя, ни какого порядка и строгости, дочка становится не управляемая в моё отсутствие напрочь. Когда она что то делает не так, я говорю а жена молчит, не поддерживает а наоборот берет её к себе и давай сюсюкать, вот и поэтому она за неё. 

 

Безответственна да, доверить что то сложное или требующее усилия нельзя, нельзя положиться и довериться. 

Не больна, а часто болеет из за того что жила постоянно в тепле, не заколенная, часто заболеваемость даже летом атиты ангины и тд, слова спорт она только где то слышала в детстве, не занималась собой вот и здоровье иногда подкачивает. Родственники того что на её стороне, не на моей же, мама, сестра.... Мы поссорились а они поливали даааа, не живииии с ним, какое Подмосковье, тут жить надо, она им что то говорит с накруткой а они всё слушают и верят ей. 

Так у Вас масса претензий к жене, оказывается. И к разводу вы давно готовы и хотите его. Боитесь только, что дети будут под контролем жены. Переживаете за детей - разводитесь, не травмируйте психику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dante сказал:

Это ведь не только у вас такая проблема. Она вообще классическая. Знаете с чем приходят дети взрослые с тревожным расстройством? Каждая вторая причина обычно такая: мои родители ругались.

Дети ещё слишком малые, чтобы выбирать сторону головой. И понимать что где. Но до добра это не доведёт никого. И вас в том числе.

Терпеть нужно то, что делает вашу жизнь лучше. Например, ребёнок заболел. Не спит. Это терпеть правильно. А когда вы "терпила" от побоев жены, и она применяет к вам психическое и физическое насилие, то тогда это уже не называется словом "терпение". Это беспомощность.

Обратите внимание, как построены ваши сообщения:

  1. Мне нужно...
  2. Мне нужно...
  3. Но я боюсь
  4. Я боюсь

Знаете почему вы попали в такую ситуацию? Потому что ваше поведение обусловлено СТРАХОМ. Если бы вы не шли на поводу у страха, то скорее всего развелись бы уже давно. Страх ваш друг, когда предмет страха реально существует. А когда страх выдуман, как в данном случае, это не друг, это враг.

 

Есть вещи которые находятся под вашим контролем, а есть вещи, которые вы не контролируете

Вещи под вашим контролем:

  1. С кем жить
  2. Как жить
  3. Как себя вести

Вещи вне вашего контроля:

  1. Поведение жены
  2. Поведение детей

 

Да нет физического насилия, было пару раз и всё, это сильно сказано. Больше тяжело морально. Сегодня пришёл из садика с дочкой домой, че в блестках весь говорит?! А я дочку нёс на рукахдождь был к себе прислонял, одевал, и целовал, та стоит вся в блестках от юбки своей и она знает про эту юбку, а всё равно предъява. Страх есть, большой, что я нет тот буду кем хотел бы быть для своих детей, не о такой я семье мечтал, до свадьбы было"ой как у нас  всё одинаково, любим одно и то же, всё сюсюсю а потом началось, ревности, обсёр родни, друзей, постоянные нервотрепки.... Тяжело. А иногда и хорошо всё, нет ни чего этого. 

3 минуты назад, Volga сказал:

Так у Вас масса претензий к жене, оказывается. И к разводу вы давно готовы и хотите его. Боитесь только, что дети будут под контролем жены. Переживаете за детей - разводитесь, не травмируйте психику. 

Я не готов и его не хочу развода! Претензий много да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Роман23 сказал:

Это очень серьёзный шаг в жизни, пока увы я к нему не готов. Я получается в глазах своих девочеу стану папой который их бросил, мать сделает всё именно так. Как уже было когда я приезжал из Подмосковья к старшей когда она жила отдельно, "пойдём доча всё папа не даст нам денег всё уходим идём "..... Естественно что так будет и потом в уши налито такого что они меня не будут воспринимать как правильного порядочного папу. Я не смогу так жить. Жена ещё тот манипулятор. Да и что жены касается, она хорошая хозяйка, умна в своей профессии, если бы не вот эти выносы мозга ревностью и отношением к моей семье и друзьям все было бы хорошо. 

Я поэтому вам и посоветовала- в первую очередь нужно найти хорошего юриста и проконсультироваться с ним.

Возможно он вам посоветует пока разъезд-для сохранения психики детей,к рые постоянно присутствуют при скандалах.Будете жить рядом и забирать детей в определенное время.

Насчет манипуляций-думаю,что у органов опеки достаточно полномочий,если вам назначат определенные часы общения и жена будет их нарушать,это очень чревато,она может потерять опеку над детьми.То же самое-если она будет настраивать детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Роман23 сказал:

Да нет физического насилия, было пару раз и всё, это сильно сказано.

Так нет или было? Раз было, значит есть. Нет сейчас? Ну, это сейчас нет. 

36 минут назад, Роман23 сказал:

, не о такой я семье мечтал,

А какой семье вы мечтали? О такой, где жена издевается над мужем?

37 минут назад, Роман23 сказал:

Страх есть, большой, что я нет тот буду кем хотел бы быть для своих детей

А кто запрещает вам быть хорошим отцом? Будьте! Для того, чтобы быть отцом не обязательно жить с матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман23 сказал:

К сожалению нет денег свободных на такие изыски. Они стоят вроде как мама родная и одним сеансом не отделаешься

 

Печально видеть, что ценность взаимоотношений с женой и детьми для Вас ниже стоимости консультаций психотерапевта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Gennadiy сказал:

 

Печально видеть, что ценность взаимоотношений с женой и детьми для Вас ниже стоимости консультаций психотерапевта. 

Это ужас! Что в семье надо психотерапевт. Приехали. Почему не может быть нормально всё. За что это, где оступился?! ((

Для меня развод это как предательство какое то. Бросил жену с двумя детьми, не выдержал, слабак, тряпка а не сильный волевой человек. С таким ощущением придётся потом жить всю жизнь в муках. Что так мучиться после развода, что выслушивая всю эту ерунду мучиться, один фиг хорошо уже не будет, так лучше с дочками рядом буду чем на расстоянии в неведении в постоянном динамо и облитым грязью в их глазах устами мамы.

 

1 час назад, ламинария сказал:

Я поэтому вам и посоветовала- в первую очередь нужно найти хорошего юриста и проконсультироваться с ним.

Возможно он вам посоветует пока разъезд-для сохранения психики детей,к рые постоянно присутствуют при скандалах.Будете жить рядом и забирать детей в определенное время.

Насчет манипуляций-думаю,что у органов опеки достаточно полномочий,если вам назначат определенные часы общения и жена будет их нарушать,это очень чревато,она может потерять опеку над детьми.То же самое-если она будет настраивать детей.

Ни какие органы не смогут повлиять на то, что им будет говорить про меня мама. Этот факт установить будет невозможно. 

1 час назад, Dante сказал:

Так нет или было? Раз было, значит есть. Нет сейчас? Ну, это сейчас нет. 

А какой семье вы мечтали? О такой, где жена издевается над мужем?

А кто запрещает вам быть хорошим отцом? Будьте! Для того, чтобы быть отцом не обязательно жить с матерью.

Так это неполноценная семья получается. Кто без отца в семье вырастет в любом случае потом какие то проблемы влезут. Да и в голове не укладывается что они будут расти без меня а я без них, как это не обнимать их каждый день, не целовать, не брать на ручки, не заплетатт хвостик и тд... Я получается свалил из семьи, оставил их. Сдулся. Я не так воспитывался, семейные ценности должны быть, и у девочек, им их надо прививать. А  я им таким примером что покажу, что можно развалить семью если захотелось взять и уйти не смотря ни на что? Так они и будут думать что это так правильно. 

3 часа назад, Volga сказал:

По какой причине родственники жены настраивали ее против Вас?

Вы так сильно не хотите разводиться, что постоянно говорите жене про развод?

 

Ваша жена безответственна, слабохарактерна, больна, ясно-понятно..

3 часа назад, Volga сказал:

 

Почему дочь отталкивает Вас от жены, а не наоборот, если жена агрессор?

Потому что я говорю громче жены когда ссоримся и дочка думает что я плохой. А ещё мама подливает вон смотри какой злой папа у нас, вон папа злится что то, папа не надо её ругать, и тд. Потом понимает же что дочка что тоо не то делает, молчит, ждёт пока я начну её ругать, я начинаю, а она вместо поддержки того же дабы дать малышке понять что мама и папа одинаково говорят что это не надо делать, она зовёт её к себе обнимает целует. Прижимает к себе типа прячет и говорит-не бойся! 

 

 

5 часов назад, Dante сказал:

 

В чём тогда состоит ваш страх нарушить психику детей?

 

В том что они будут думать что их папа ушёл из семьи, бросил, а мама поспособствует в этом очень хорошо это 1 000 000%! И им с этим жить. С этими мыслями. И мне тоже. 

Я порядочный и не так воспитывался чтобы изменять. Для меня это не приемлемо в семье, с моей стороны нет ни малейшего поползновения ни куда. Я ни на кого не пялюсь пожирая глазами. Я не шляюсь по клубам, по ночам я дома. Я на рыбу не могу без скандала уехать, туда аонит голоса женские услышать всё хочет и что то в этом духе. Соседи здороваются женского пола, я естественно отвечаю в ответ. Это кто?! С кем это ты щас поздоровался? Ты её знаешь? Пошёл допрос короче. Я что не так делаю скажите? В тренажерку смотрю себе абонемент, нашла фото каких то девушек из этой качалки фотосессия какая то и началось....

К другу на свадьбу не поехал.

На дни рождения мимо кассы того что там одни проститутки эти. Табу на всё! Вот дом, вот мы, пожалуйста. 

32 минуты назад, Роман23 сказал:

Это ужас! Что в семье надо психотерапевт. Приехали. Почему не может быть нормально всё. За что это, где оступился?! ((

Для меня развод это как предательство какое то. Бросил жену с двумя детьми, не выдержал, слабак, тряпка а не сильный волевой человек. С таким ощущением придётся потом жить всю жизнь в муках. Что так мучиться после развода, что выслушивая всю эту ерунду мучиться, один фиг хорошо уже не будет, так лучше с дочками рядом буду чем на расстоянии в неведении в постоянном динамо и облитым грязью в их глазах устами мамы.

 

Ни какие органы не смогут повлиять на то, что им будет говорить про меня мама. Этот факт установить будет невозможно. 

Так это неполноценная семья получается. Кто без отца в семье вырастет в любом случае потом какие то проблемы влезут. Да и в голове не укладывается что они будут расти без меня а я без них, как это не обнимать их каждый день, не целовать, не брать на ручки, не заплетатт хвостик и тд... Я получается свалил из семьи, оставил их. Сдулся. Я не так воспитывался, семейные ценности должны быть, и у девочек, им их надо прививать. А  я им таким примером что покажу, что можно развалить семью если захотелось взять и уйти не смотря ни на что? Так они и будут думать что это так правильно. 

 

В том что они будут думать что их папа ушёл из семьи, бросил, а мама поспособствует в этом очень хорошо это 1 000 000%! И им с этим жить. С этими мыслями. И мне тоже. 

Я порядочный и не так воспитывался чтобы изменять. Для меня это не приемлемо в семье, с моей стороны нет ни малейшего поползновения ни куда. Я ни на кого не пялюсь пожирая глазами. Я не шляюсь по клубам, по ночам я дома. Я на рыбу не могу без скандала уехать, туда аонит голоса женские услышать всё хочет и что то в этом духе. Соседи здороваются женского пола, я естественно отвечаю в ответ. Это кто?! С кем это ты щас поздоровался? Ты её знаешь? Пошёл допрос короче. Я что не так делаю скажите? В тренажерку смотрю себе абонемент, нашла фото каких то девушек из этой качалки фотосессия какая то и началось....

К другу на свадьбу не поехал.

На дни рождения мимо кассы того что там одни проститутки эти. Табу на всё! Вот дом, вот мы, пожалуйста. 

Если куда то то только надо вместе. Ну так же тоже нельзя. Я вот не иду с друзьями ни куда как зовут нас, того что зная её отношение ко всем ним я буду видеть как она сидит и улыбается делает милое лицо а в душе всех тихо ненавидит и поддерживает беседы через силу, того что ей это в тягость. И не дай бог кто то что то скажет не так по её мнению, я дома выслушивать это буду на протяжении нескольких лет.

Без обоснований говорит о людях как ей вздумается толком их не зная. Мне это очень не приятно, потому чтобы не портить себе настроение лучше уж дома остаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...