Перейти к содержанию

Развода не хочу, я переживаю за детей.


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Роман23 сказал:

За что это, где оступился?! ((

Нигде. Просто так получилось. Вы женились. И открылась проблема. Так случается и это не ваша вина.

 

27 минут назад, Роман23 сказал:

Бросил жену с двумя детьми, не выдержал, слабак, тряпка а не сильный волевой человек.

Но это же не соответствует действительности. Развод это признание отсутствия семьи.

При этом бросать детей не обязательно. 

 

28 минут назад, Роман23 сказал:

таким ощущением придётся потом жить всю жизнь в муках

Если вы себе это внушите. Но зачем?

 

29 минут назад, Роман23 сказал:

Так это неполноценная семья получается

Полноценность семьи определяется её функциями, а не количеством голов. 

 

Функции семьи:

1. Защита

2. Любовь 

3. Забота

Если семья выполняет функции, значит она полноценна. А кто это будет не важно. Отец, мать, бабушка, дедушка, дядя или тётя. 

 

31 минуту назад, Роман23 сказал:

Кто без отца в семье вырастет в любом случае потом какие то проблемы влезут.

Какие? Сколько здоровых детей воспитаны в неполных семьях. Миллионы. 

 

33 минуты назад, Роман23 сказал:

Да и в голове не укладывается что они будут расти без меня а я без них, как это не обнимать их каждый день, не целовать, не брать на ручки, не заплетатт хвостик и тд...

Согласен. Это тяжело. Но что вы можете сделать? Отсудить ребёнка? Здесь нет идеального решения. Это правда. 

 

Но разве вы виноваты в данной ситуации? 

 

35 минут назад, Роман23 сказал:

получается свалил из семьи, оставил их. Сдулся.

Почему? Вы что, изменили? Не работаете? Бьете жену? Не любите детей? Откуда такой уровень мазахизма?

 

Может быть дело в том, что вы изначально так мыслили? Когда детей не было? Бьет значит любит. Главное семья. Стремится слюбится. 

 

А то, что семья это вообще то союз двух людей, которые друг друга любят- это не считается. Это так. Мелочи. Главное дети и то как другие будут думать. 

 

Главное ценности, а то что в реальности король голый - это не важно.

 

Правильно? Так вы думаете? 

 

40 минут назад, Роман23 сказал:

А  я им таким примером что покажу, что можно развалить семью если захотелось взять и уйти не смотря ни на что?

А что вы им сейчас показали? Что их папа не уважает себя? И папу можно втоптать ниже плинтуса? Это идеальное воспитание? 

 

То есть, вы хотите чтобы они тоже с мужьями так себя вели или чтобы как и вы годами терпели ради образа? А муж вашу дочь бы избивали и буллил. Это нормально? 

 

А вы бы ей сказали: терпи. Главное семья. Главное это дети. Не подавай им плохой пример. А то, что муж у тебя мудак-- это нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравил коллег, одну спросил куда ушла ради интереса и на работе потом поделиться, всё, ты общаешься с бабами, че ты её спрашивал про это а зачем а для чего почему ?!?!!?! Хотя там нет ни намёка на флирт. А почему она записана по имени отчеству а ты ей пишешь на ты и какие то хихи хаха? Где хаха говорю? А это она уже сама накрутиьа себе что ей кажется что там что то в той переписке есть. А там нет ни че го. 

Ладно говорит, хорошо, тогда я буду делать так же, сейчас я напишу вот этому с кем училась, ПРОСТО СПРОШУ как его дела и где он, так же как и ты просто спросил, потом напишу ещё одному и ещё и ещё и ещё одному и попробуй потом только мне скажи что кто это такие мне пишут и звонят.... Я говорю так пиши, если не переходить грани дозволенности и общаться в рамках приличия не переходя их то пожалуйста . В ответ: так я же не знаю как они будут после этого писать мне и что именно, вдруг не так как как то(с намёком что с ней они в ответ начнут флиртовать). Я говорю и что, так у тебя же есть голова? Вот видишь, тебе всё равно раз так говоришь что модно писать всем. 

3 минуты назад, Dante сказал:
48 минут назад, Роман23 сказал:

 

Нигде. Просто так получилось. Вы женились. И открылась проблема

Почему так выходит? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Роман23 сказал:

том что они будут думать что их папа ушёл из семьи, бросил, а мама поспособствует в этом очень хорошо это 1 000 000%! И им с этим жить. С этими мыслями. И мне тоже

Вы не знаете что они будут думать и делать. 

 

Дети вырастут. У них будут свои мозги. И если мозгов хватит они разберутся. И все получат по заслугам. 

 

Вопрос только в том, что получите в конце вы? Об этом вы так и не подумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dante сказал:

Какие? Сколько здоровых детей воспитаны в неполных семьях. Миллионы. 

 

Да много раз натыкался на то что вот, рос без отца, вот поэтому и вот что.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Роман23 сказал:

Почему так выходит? 

Почему дети болеют раком? 

Почему люди рождаются с мутациями?

Почему идёт дождь?

 

Почему вы не управляете вселенной?

 

Потому что вы человек. И от вас мало что зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dante сказал:

Но разве вы виноваты в данной ситуации? 

Если речь о проблеме в семье то думаю виноваты оба. Или это шаблон моего мышления? Тоже наверное в чем то виноват раз вот такое у меня в жизни происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман23 сказал:

Да много раз натыкался на то что вот, рос без отца, вот поэтому и вот что.... 

А я на этом форуме натыкаюсь ровно на обратное: плохо потому что с отцом рос... который бил и пил.

 

Конечно одному родителю сложнее. Меньше доход. Это тоже отрицательный фактор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dante сказал:

то, что семья это вообще то союз двух людей, которые друг друга любят- это не считается. Это так. Мелочи. Главное дети и то как другие будут думать. 

Так жена каждый день говорит что любит. И я ей говорю это. Только всё остальное что выше оно на фоне этого" люблю " не прекращается и иногда после очередного разгона такого конда говорит что люблю уже ощущается как будто подкол или шутка. Чувства гаснут из за постоянного стресса. Я домой идти с работы не хочу порой, того что знаю, что мне будет не комфортно. Сказал как то это, так понеслось, ага, бабы там значит, вот че домой не хочешь идти, там же вон те, кого ты поздравлял и писал им. Агааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Роман23 сказал:

Если речь о проблеме в семье то думаю виноваты оба. Или это шаблон моего мышления? Тоже наверное в чем то виноват раз вот такое у меня в жизни происходит

В чем именно виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dante сказал:

Правильно? Так вы думаете? 

50/50. Это не идеал семьи но я хочу чтобы стало идеалом. 

15 минут назад, Dante сказал:

муж вашу дочь бы избивали и буллил. Это нормально? 

За такое  его потом в лесу найдут на бутылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман23 сказал:

Так жена каждый день говорит что любит

А в чем проявления любви? Забота о ваших интересах? Может быть усилия на сохранение семьи?

 

3 минуты назад, Роман23 сказал:

Только всё остальное что выше оно на фоне этого" люблю " не прекращается

А в чем тогда суть любви? 

 

4 минуты назад, Роман23 сказал:

Чувства гаснут из за постоянного стресса. Я домой идти с работы не хочу порой, того что знаю, что мне будет не комфортно. Сказал как то это, так понеслось, ага, бабы там значит, вот че домой не хочешь идти, там же вон те, кого ты поздравлял и писал им. Агааааа

И зачем такая любовь? 

 

Любовь даёт людям силы. А не убивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dante сказал:

Вопрос только в том, что получите в конце вы? Об этом вы так и не подумали

За то знаю что они получат мою любовь внимание и все что может дать папа своим девочкам если останусь всегда рядом с ними. Без нахождения рядом, свиданки через суды и органы опеки это жесть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Роман23 сказал:

За такое  его потом в лесу найдут на бутылке

А в чем разница с вами? 

Вы по сути и есть та дочь, которая терпит мужа ради великой цели.

 

Отличие только в том, что вы мужчина,  а в роли мужа-- жена.

 

Почему вы её в лес не увезли? Не положено? 

1 минуту назад, Роман23 сказал:

За то знаю что они получат мою любовь внимание и все что может дать папа своим девочкам если останусь всегда рядом с ними. Без нахождения рядом, свиданки через суды и органы опеки это жесть... 

А иначе вашу любовь дать никак нельзя? Только через жертву?

 

И не будет ли ваша любовь лучше, если вы будете здоровы и счастливы? 

 

А то знаете, сидеть на галоперидоле и любить очень тяжело. Или после инсульта особо не полюбишь. И ещё ухаживать придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dante сказал:

В чем именно виноваты?

Возможно не дал понять в самом начале что я не изменщик какой то. Может надо было это как то ярко заявить, не знаю даже. Может в том что мало секса и она думает что я с кем то где то че то или как тут выдала:а что это на двери в туалете такое белое? Ты мне тут что сказал про Яну Кошкину, не её ли ты типа там вспоминал?! А там следы как шваброй зацепили видимо и засохло... Так что вот так бывало ещё. 

А мало секса того что после всего этого мне не очень приятно этим заниматься, когда этот человек ненавидит мою семью друзей, говорит ужасные вещи про всех, постоянно долбит меня измена и, постоянно я должен всюду быстрее, в магазин, с работы, нельзя ни где долго задержаться, сразу ты где и тд. Из за вот этой долбежки нет желания, пропало влечение. Она на этом фоне возможно давай колоть себе губы, лоб, волосы ногти и тд, типа, тобы мне нравиться сильнее, а сама говорит ой, ехала в метро, рядом молодая, на неё все смотрят а на меня нет. Внимания мало видимо ей. А я не могу с ней сюсю, обнимать, ласкать и тд после всего что она творит. Что делать? 

11 минут назад, Dante сказал:

А в чем проявления любви? Забота о ваших интересах? Может быть усилия на сохранение семьи?

Готовит стирает двоих детей родила. Убирается. Гладит. (я тебе родила двух детей, дома все чисто убрано поглажено еда готова, иди найди себе ещё такую где, щас вон какие все, я знаю их, ко мне по работе приходят я вижу всё). 

14 минут назад, Dante сказал:

А в чем тогда суть любви? 

Философский вопрос)) 

14 минут назад, Dante сказал:

А в чем разница с вами? 

Вы по сути и есть та дочь, которая терпит мужа ради великой цели.

 

Отличие только в том, что вы мужчина,  а в роли мужа-- жена.

 

Почему вы её в лес не увезли? Не положено? 

А иначе вашу любовь дать никак нельзя? Только через жертву?

 

И не будет ли ваша любовь лучше, если вы будете здоровы и счастливы? 

 

А то знаете, сидеть на галоперидоле и любить очень тяжело. Или после инсульта особо не полюбишь. И ещё ухаживать придётся. 

Да 30 лет, молодой для инсульта ещё. И нервы крепкие считаю. Хотя заметил что стал нервным, агрессивным. Говорит что это меня бывшая работа таким сделала. Однако считаю что это вывод только с её стороны такой может быть, сама то она как поймёт что это из за постоянных нервов я стал таким. Того что в её представлении мне всегда все не нравится, я во всем ищу причину поругаться, человек я тяжёлый, вот есть с кем тяжело а есть с кем на легке можно. Со мной и моей мамой оказывается нельзя так, а вот с мамой бывшего говорит мы могли часами сидеть и болтать на кухне, курить в окно, говорить про всё и тд. С твоей не могу так, с твоей надо как будто отчитываться, будто я должна ей вечно и тд. Там про родителей это отдельная песня, другие дебри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Роман23 сказал:

Возможно не дал понять в самом начале что я не изменщик какой то.

Это как? Внушить против воли?

 

8 минут назад, Роман23 сказал:

Может надо было это как то ярко заявить, не знаю даже.

Например? Гипноз? Но гипноз на такое не способен. Вообще способа такого не существует. 

 

9 минут назад, Роман23 сказал:

Может в том что мало секса и она думает что я с кем то где то че то или как тут выдала:а что это на двери в туалете такое белое?

А какой секс может быть при таком уровне стресса? 

 

10 минут назад, Роман23 сказал:

Что делать? 

Прекратить себя обманывать.

Вы не отвечаете за поведение жены. А ваши попытки взять за это ответственность это Страх признаться, что .... что? 

 

Это никак не смелость и не мужественность. Это именно страх, который вы скрываете за идеей я муж я за все в ответе

 

Зачем этот фарс? Вы не можете быть за все в ответе. Вы в ответе за себя. За свои решения. И все.

 

14 минут назад, Роман23 сказал:

Готовит стирает двоих детей родила

А причём тут любовь? Готовить и стирать это базовые потребности. Рожать детей это физиологические функции. 

 

А что она делает ради вас?

 

16 минут назад, Роман23 сказал:

тебе родила двух детей, дома все чисто убрано поглажено еда готова, иди найди себе ещё такую где, щас вон какие все, я знаю их, ко мне по работе приходят я вижу всё). 

Типичное поведение абьюзера. Дайте догадаюсь что будет дальше: я на тебя лучшие годы жизни потратила, а ты.

 

И прочие манипуляции. Но это же все обман и попытка внушить вам чувство вины.

 

То есть манипуляция на ваших убеждениях, с целью заставить вас страдать. Ведь так она ощущает себя страдалицей, а на самом деле играет роль тирана.

 

В вашем доме это она мужчина. А вы жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Dante сказал:

Забота о ваших интересах?

У меня интересы это помогать ей в декрете с детьми. Максимум на турники сходить во дворе, и то чаще с дочкой (вдруг бабы там, наверное так думает это. 70 процентов). 

Она в декрете сидит, ещё и после операции, грыжа после родов. Да и до этого сидит все дома почти всегда кроме работы. Интересов нет, а значит и у меня не должно быть. А то ты вон че, пошёл а мне нельзя? Иди говорю так же. Не идёт. Или займётся чем то и на пол пути бросит, танцы, вязание, шитье, диеты, приём витаминов, занятия любые заканчиваются очень быстро. Проще лежать телефон тыкать чем заниматься чем то. А я всю жизнь карате, бокс, лыжи, охота, рыбалка, сейчас вот до пандемии ходил на борьбу и то лицо потом было у жены крайне всегда не довольно что я имею желание и хожу занимаюсь. Типа и так я весь день с детьми а ты ещё и после работы куда то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Роман23 сказал:

Философский вопрос)) 

Очень простой вопрос. Хотите ответ?

 

Любовь выполняет функцию клея, чтобы помирить двух людей. А это нужно с целью вырастить детей. Так у природы задумано. 

 

При этом супруги помогают друг другу идти по жизни. В этом смысл. И смысл семьи. 

 

И никакой философии. Всё очень практично. Утилитарно. 

 

Семья выполняет много важных функций. Я уже писал: защита любовь, поддержка. Если этих функций нет...

 

То это как наша конституция. Формально она есть? Да. А по факту? Её нет.

 

Вот и с остальным так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dante сказал:

В вашем доме это она мужчина. А вы жена.

Из за того что по вашим словам тиран она а не я? Я все терплю ради того чтобы быть рядом с детьми. Не было бы детей нас бы вместе не было спустя пол года после свадьбы. Значимых решений она в семье не принимает. Финансово она семью не содержит. 

Чего то вобщем мне не понравилась фраза Ваша  про то что я не мужик))) зацепило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Роман23 сказал:

меня интересы это помогать ей в декрете с детьми.

Это её интересы. И ваша забота. Вы свою часть выполняете. А она?

 

4 минуты назад, Роман23 сказал:

Интересов нет, а значит и у меня не должно быть. А то ты вон че, пошёл а мне нельзя? Иди говорю так же. Не идёт.

Вот и ответ откуда такие проблемы. 

 

4 минуты назад, Роман23 сказал:

Проще лежать телефон тыкать чем заниматься чем то

Так ведь это и есть повод для абьюза. Человеку плохо. 

 

А за детьми кто смотрит? 

 

6 минут назад, Роман23 сказал:

Типа и так я весь день с детьми а ты ещё и после работы куда то. 

Так в чем проявляется её привязанность к вам? Я так и не прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман23 сказал:

Из за того что по вашим словам тиран она а не я?

И потому что она рулит вашими жизнями. В том числе. По сути это так. 

 

3 минуты назад, Роман23 сказал:

Я все терплю ради того чтобы быть рядом с детьми. Не было бы детей нас бы вместе не было спустя пол года после свадьбы.

Вы терпите ради детей. А она управляет детьми. В результате дети вам не принадлежат, а контроль в её руках.

 

Так?

 

4 минуты назад, Роман23 сказал:

Значимых решений она в семье не принимает. Финансово она семью не содержит. 

А это не нужно. У неё власть над вашей жизнью, а значит и над тем что вы заработали. 

 

4 минуты назад, Роман23 сказал:

Чего то вобщем мне не понравилась фраза Ваша  про то что я не мужик))) зацепило

Конечно зацепило. Это ведь обидно. Но... вдруг вы задумайтесь.

1 минуту назад, Роман23 сказал:

Что это? 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Абьюзивные_отношения

Признаки абьюзивных отношенийПравить

Ревность — абьюзер крайне негативно относится к общению с потенциальными сексуальными партнёрами: выходит из себя при упоминании другого человека, контролирует звонки, переписки.

Обвинения — абьюзер пытается сделать виновным своего партнёра в различных трудностях: неудачи на работе, в семье.

Тотальный контроль — абьюзер контролирует каждый шаг своей жертвы, он должен постоянно знать, где и с кем она находится.

Нестабильное настроение — сначала абьюзер может быть самым милым и дружелюбным человеком, но стоит произойти чему-то, что ему не понравится, как тут же он превратится в беспощадного, бездушного тирана.

Необъективная критика — абьюзер будет постоянно недоволен всем, включая жертву, ему не нравится, как партнёр одевается, говорит, его компания.

Ограничение общения — агрессор выступает против того, чтобы жертва поддерживала отношения с близкими и значимыми для неё людьми, которые могут «открыть глаза» на деструктивное поведение абьюзера.

Убеждение в неадекватности поведения — абьюзер внушает своей жертве, что она неадекватно воспринимает реальность, эмоционально нестабильна, у неё проблемы с памятью, с помощью психологических манипуляций уверяет своего партнёра в его «ненормальности»[12].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вашей жене нужна психологическая помощь. то, что она вам говорит на фоне ревности - явно выходит за рамки нормы. поинтересуйтесь, может, при церквях есть семейные психологи, у них наверняка дешевле брать консультацию. вам нужно незаинтересованное лицо, в присутствии которого вы сможете друг другу объяснить как вы себя чувствуете в сложившейся ситуации. например, дорогая, когда ты меня расспрашиваешь о соседке,  после того как я с ней поздоровался, я чувствую   ...  ; когда ты проверяешь мой телефон, я ощущаю (себя) ...   ; когда ты высказываешь свои подозрения по поводу моих коллег, я чувствую ...

когда вы находитесь наедине и пытаетесь сказать своей жене, что вам некомфортно в отношениях, она вас не слышит и пытается выдать свои фантазии, связанные с ее ревностью, за действительность. при постороннем человеке она навряд ли скажет вам такое, а значит у вас будет шанс быть услышанным. возможно, она с помощью психолога осознает, что ведет себя неадекватно, и будет пытаться поменять свое поведение. вам нужно попробовать все доступные средства к налаживанию отношений, прежде чем разрушать семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...