Перейти к содержанию

Развода не хочу, я переживаю за детей.


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Роман23 сказал:

Жена ревнивая это не то слово.

Судя по Вашему описанию, Вы не можете донести до жены своих мыслей. Пока посоветую два пути: обратиться к семейному психологу и дать жене ссылку на это обсуждение. Вас она не слышит, возможно, в спокойной обстановке, почитав Вас и ответы других участников обсуждения, задумается над своим поведением.

Возможно, что после этого станет ещё хуже, но это тоже хорошо - значит, ситуация неисправима и останется один вариант...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Жене требуется профессиональная помощь. Но на неё согласится может только она.

 

А вы как муж можете только объяснить что вам плохо и её действия разрушают ваши отношения. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Роман23 сказал:

Почему так выходит? 

 

Вас может привлечь женщина, которая вас ни капли не ревнует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Dante сказал:

И потому что она рулит вашими жизнями. В том числе. По сути это так. 

 

Вы терпите ради детей. А она управляет детьми. В результате дети вам не принадлежат, а контроль в её руках.

 

Так?

 

А это не нужно. У неё власть над вашей жизнью, а значит и над тем что вы заработали. 

 

Конечно зацепило. Это ведь обидно. Но... вдруг вы задумайтесь.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Абьюзивные_отношения

Признаки абьюзивных отношенийПравить

Ревность — абьюзер крайне негативно относится к общению с потенциальными сексуальными партнёрами: выходит из себя при упоминании другого человека, контролирует звонки, переписки.

Обвинения — абьюзер пытается сделать виновным своего партнёра в различных трудностях: неудачи на работе, в семье.

Тотальный контроль — абьюзер контролирует каждый шаг своей жертвы, он должен постоянно знать, где и с кем она находится.

Нестабильное настроение — сначала абьюзер может быть самым милым и дружелюбным человеком, но стоит произойти чему-то, что ему не понравится, как тут же он превратится в беспощадного, бездушного тирана.

Необъективная критика — абьюзер будет постоянно недоволен всем, включая жертву, ему не нравится, как партнёр одевается, говорит, его компания.

Ограничение общения — агрессор выступает против того, чтобы жертва поддерживала отношения с близкими и значимыми для неё людьми, которые могут «открыть глаза» на деструктивное поведение абьюзера.

Убеждение в неадекватности поведения — абьюзер внушает своей жертве, что она неадекватно воспринимает реальность, эмоционально нестабильна, у неё проблемы с памятью, с помощью психологических манипуляций уверяет своего партнёра в его «ненормальности»[12].

Капец, как будто тот кто это писал за моими отношениями в семье через камеру наблюдения смотрел всё это время. Каждый абзац в точку.

14 часов назад, Hope_Loh сказал:

Судя по Вашему описанию, Вы не можете донести до жены своих мыслей. Пока посоветую два пути: обратиться к семейному психологу и дать жене ссылку на это обсуждение. Вас она не слышит, возможно, в спокойной обстановке, почитав Вас и ответы других участников обсуждения, задумается над своим поведением.

Возможно, что после этого станет ещё хуже, но это тоже хорошо - значит, ситуация неисправима и останется один вариант...

 

 

Спасибо, подумаю над этим, но думаю ещё хуже станет, начнётся что то типа ага, вот оно че, тебя там настраивают не пойми кто и ты на поводу пошёл, все ясно с тобой понятно. 

С утра кстати получил очередной заряд бодрости ввиде"а ты че выходил ночью на улицу? Зачем? Во сколько? Звонить кому то ходил?". Увидела что мусорное ведро пустое, а я выходил покурить постоять, за одно и мусор выкинуть. Кто из Москвы поймёт, вчера вечером погода была супер, вышел, подышал постоял, покурил, тепло хорошо. 

Я говорю да угомонить ты достала уже с утра с самого бред этот слушать, а в ответ-да я же пошутила) и вот такие переводы в "шутку" бывают часто, когда я начинаю ругаться на подобные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Роман23 сказал:

Капец, как будто тот кто это писал за моими отношениями в семье через камеру наблюдения смотрел всё это время. Каждый абзац в точку.

Вообще каждый? Я надеялся что из этого только часть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Dante сказал:

Вообще каждый? Я надеялся что из этого только часть....

Каждое из тире. 

12 часов назад, Takahashi Seisakusho сказал:

 

Вас может привлечь женщина, которая вас ни капли не ревнует?

 

Я не знаю. Обоснованная ревность должна быть думаю. Адекватная. Если повод есть. А если не даёшь повода и тебя пилют часто, то это очень тяжело, отпадает охота как физической так и душевной близости, отторжение идёт от таких нападков, тебя постоянно пытаются уличить в том, о чем ты даже не задумывался. Вот ты че туда посмотрел? А смотрел ты ваще, мимо, мимо тех девушек (тёлок) и не думал даже что тебя щас в этом упрекнут. Тяжело

16 часов назад, Dante сказал:

Совершенно верно. Жене требуется профессиональная помощь. Но на неё согласится может только она.

 

А вы как муж можете только объяснить что вам плохо и её действия разрушают ваши отношения. Всё.

По её мнению этого ни чего нет, она не может этого признать. Это как с зависимыми от наркотиков или алкоголя, пока они не признают что у них зависимость, они не пойдут на лечение. Так и в нашем случае, жена не видит этого, она считает что это нормально. Когда я начинаю закипать уже от всех этих наездов, она говорит "я пошутила".

Я говорил что ревность ломает отношения, что мне от этого тяжело. 

Не пробить. 

15.05.2021 в 00:15, Dante сказал:

 

 

Так в чем проявляется её привязанность к вам? Я так и не прочитал.

 Проявляется в том, что всё нужно делать для неё вместе , свободного пространства и личного времени ноль, личное время я думаю даже в семье должно быть у каждого, а то что я на работе это не считается полагаю, хотя от жены мне вообще очень часто приходится слышать, что я и так отдыхаю когда на работе," кайфуешь там картиночки мне всякие скидываешь значит у тебя там работы нет...". 

 а вот сидеть дома с детьми это труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Роман23 сказал:

Каждое из тире. 

Сочувствую. 

6 часов назад, Роман23 сказал:

По её мнению этого ни чего нет, она не может этого признать. Это как с зависимыми от наркотиков или алкоголя, пока они не признают что у них зависимость, они не пойдут на лечение.

К сожалению. Вы попали в точку. Человеку нельзя помочь пока он сам не признает. 

 

Вам тоже нужно признать неприятные вещи.

 

6 часов назад, Роман23 сказал:

Проявляется в том, что всё нужно делать для неё вместе

Отношения двух взрослых людей строятся по схеме ты мне, я тебе. В вашей схеме, получает почти только одна сторона. Нет. Не 100% конечно. Но близко к тому.

 

Такой дизбаланс сам по себе называется созависимостью. И указывает на то, что вы зависите от существования жены не как конкретного человека, а как некого условия. 

 

А иначе что? А иначе такие отношения не держатся. 

 

Иначе говоря здесь психические проблемы разного уровня есть не только у жены. 

 

6 часов назад, Роман23 сказал:

вот сидеть дома с детьми это труд!

Сидеть с детьми это конечно труд! 

 

Однако сказать супругу что у тебя нет работы, это обесценивание. 

 

Здесь видно, что ваша жена переживает глубокий кризис. Ревность это так... верхушка. 

Внутри все серьезнее.

 

И она правда ненавидит и своё положение и вас как часть этого положения. А отсутствие зрелости, порождает неспособность решить проблемы по взрослому. Взять ответственность на сёбя. Отсюда и отношение. 

 

В результате жена всю ответственность сбросила на вас. И вы всегда виноваты.

 

А вы тоже в свою очередь пытаетесь ответственность за свою жизнь делегировать обстоятельствам. Словно обстоятельства могут сами все решить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dante сказал:

Иначе говоря здесь психические проблемы разного уровня есть не только у жены. 

И у меня тоже? Какие? 

2 часа назад, Dante сказал:

Ревность это так... верхушка. 

Внутри все серьезнее.

Совершенно верно. Именно поэтому в самом первом сообщении я написал что расскажу в кратце. В части касающейся ревности. Того что это наиболее трудно переносимое и опасное в плане отношений. Остальное тоже не приятно, но пока более менее терпимо и менее опасно. Человек вампир. Пришёл домой я с работы и за час устал больше чем за весь день на работе. Морально. 

Сегодня ночью очередная порция последовала после того как в 2 часа ночи лежал на кровати рядом, смотрел бои на телефоне прямую трансляцию без звука. Жена открывает глаза и говорит :что ты там делаешь? С кем ты там переписываешься? Покажи! Я звук прибавляют дабы человек понял что не переписка идёт а просмотр, по словам понятно даже просмотр чего. На это я услышал слелующее: Это ты специально включил чтобы я отвлеклась....

Конец истории). 

То есть это она сама у себя в голове придумала:

1.что я с кем то переписываюсь. 

2.что я наврал что смотрю видео трансляцию конда подал чуть звука. 

3.что я специально очень быстро включил какое то видео, для того, чтобы она подумала что я ни с кем сейчас не переписываюсь, (отвлечь внимание её чтобы) а смотрю видео чтобы скрыть это самое, что я переписываюсь с кем то пока она спит.

При всем при этом она не сидела и не думала над такой схемой долго а спала, открыла глаза и это все произошло секунд за 20.

Это тоже уметь надо так сообразить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Роман23 сказал:

меня тоже? Какие? 

Не знаю. Однако же есть какие-то систематические факторы которые заставляют вас терпеть? Конечно это не только дети и не только убеждения. 

 

Убеждения здесь играют роль защиты. А защищаетесь вы от чего-то внутри. Как знать. Может это страх. Страх неодобрения матери. Я не знаю. 

 

48 минут назад, Роман23 сказал:

Это тоже уметь надо так сообразить. 

Точно так же как вы себе внушили что делаете все ради детей, точно так же жена внушила себе что вы ужасный муж. 

 

И пока она себе это не докажет... тут или вы умрёте. Но если вы умрёте все равно будете плохим. Ей это убеждение нужно!!! Потому что она чувствует себя неполноценной. А раз ей плохо, то и вам хорошо быть не может. 

 

А ту женщину которую вы когда-то любили погребло под весом этих эмоций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Роман23 сказал:

Обоснованная ревность должна быть думаю. Адекватная. Если повод есть.

 

Если у вас женщина, которая вообще никаких признаков ревности не демонстрирует (даже, если есть повод) - это нормально или что-то не то?

 

 

9 часов назад, Роман23 сказал:

Вот ты че туда посмотрел? А смотрел ты ваще, мимо, мимо тех девушек (тёлок) и не думал даже что тебя щас в этом упрекнут. Тяжело

 

В вас раздражение вызывает то, что упрек жены не совпал в данный момент с ситуацией (жена ошиблась), или то, что она в принципе могла вас заподозрить за разглядываем женщин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Takahashi Seisakusho сказал:

 

Если у вас женщина, которая вообще никаких признаков ревности не демонстрирует (даже, если есть повод) - это нормально или что-то не то?

 

 

 

В вас раздражение вызывает то, что упрек жены не совпал в данный момент с ситуацией (жена ошиблась), или то, что она в принципе могла вас заподозрить за разглядываем женщин? 

Естественно не то, это знак безразличия, а раздражает То, что это систематически, даже на первых секундах случайного пробуждения во сне

58 минут назад, Dante сказал:

Не знаю. Однако же есть какие-то систематические факторы которые заставляют вас терпеть? Конечно это не только дети и не только убеждения. 

 

Убеждения здесь играют роль защиты. А защищаетесь вы от чего-то внутри. Как знать. Может это страх. Страх неодобрения матери. Я не знаю. 

 

Точно так же как вы себе внушили что делаете все ради детей, точно так же жена внушила себе что вы ужасный муж. 

 

И пока она себе это не докажет... тут или вы умрёте. Но если вы умрёте все равно будете плохим. Ей это убеждение нужно!!! Потому что она чувствует себя неполноценной. А раз ей плохо, то и вам хорошо быть не может. 

 

А ту женщину которую вы когда-то любили погребло под весом этих эмоций. 

Страх потерять детей и что они будут возможно в последующем жить с другим "папой". Страх что они не будут должным образом предостережены от чего то по жизни, может так... Надо поразмышлять над этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Роман23 сказал:

 

Страх потерять детей и что они будут возможно в последующем жить с другим "папой". Страх что они не будут должным образом предостережены от чего то по жизни, может так... Надо поразмышлять над этим вопросом

Потерять можно то, что вам принадлежит. Дети вам принадлежат? Это вещи? Нет.

Значит и потерять детей можно разве что в случае их смерти.

 

Потерять общение с детьми? Вот это уже можно. Но и эта сфера зависит от вас на 25%. Пока что. Но вы тут можете сделать все зависящее от себя. 

 

Страх что дети не будут предостережены не понятен. Что это за Страх? На основе чего? 

21 минуту назад, Роман23 сказал:

Надо поразмышлять над этим вопросом

Признаки ревности когда начались? Когда вы их заметили? Была возможность развестись до детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Роман23 сказал:

Естественно не то, это знак безразличия

Ответ на ваш вопрос: "Почему так выходит?"

Вам нужна ревнивая женщина для отношений. Нужна женщина с таким психотипом. Ваш мозг считывает отсутствие ревности, как безразличие. Всё это работает только в вашей системе координат.

 

 

25 минут назад, Роман23 сказал:

а раздражает То, что это систематически

 

Это систематически именно по тому, что это вас раздражает. Ваша жена нащупала вашу "струну".

 

Знаете как это может быть (с другим мужчиной):

- Ты куда пялишься?

- Куда?

- Ты сиськи разглядываешь!!

- Где сиськи???! (оживленно и заинтересованно).

Женщина конечно может и обидится , но дергать мужика перестанет.

 

Вы же реагируете на подобную претензию женщины - агрессией. Почему так, а не иным каким-либо способом?

 

1 час назад, Dante сказал:

Может это страх.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман23 сказал:

в 2 часа ночи лежал на кровати рядом, смотрел бои на телефоне

Если Вам больше нечего делать рядом с женой, то что же удивляться её недовольством?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2021 в 18:23, Роман23 сказал:

Может пройдёт у неё это, увидит что я однолюб, не куда не смотрю ни на кого не изменяю, я то дома почти всегда кроме работы 

Причины её ревности ведь не лежат в плоскости ваших отношений, как Вы говорите. Поэтому с чего бы ей пройти? Когда читала ваш старттопик, у меня возникло ощущение недоумения и даже  лёгкого бреда, как во сне, когда почему то бредёшь туда, куда тебе не просто не надо, а опасно, нельзя. И ты как бы пытаешься развернуться и пойти в обратную сторону, но почему то вместо этого продолжаешь делать шаги в неправильном направлении. У меня всё время возникал вопрос:" под каким гипнозом Вы женились? Почему никогда не могли дать ей отпор?" Потом прочитала, что Вы сказали ей , что Ваше терпение на исходе, пригрозили разводом - вроде бы возразили, но как то не по теме опять. В ваших отношениях по умолчанию с обеих сторон приняты как норма ненормальные вещи: тотальный контроль над Вашей личностью, требования и вымогательства, моральное и физическое насилие. Выходит Вы себе не вполне отдаёте отчёт , что в супружеских отношениях ничему из этого вообще не может быть места? Вы говорите супруге не о том, что так вообще нельзя и ненормально, а молите её о сокращении насилия, потому что больше не можете терпеть. Но брак ведь не создан для того, чтобы в нём терпеть насилие в принципе.Создалось такое ощущение, что вы искали не общения с ней , а лишь возможности умилостивить её. потому что общения то и не было, да и быть не могло, раз Вам запрещены собственные вкусы, оценки и отношения с другими людьми. Потом с удивлением прочитала, что в начале отношений была радость! В чём она заключалась?

Ревность Вашей жены скорее  всего основана на плохом мнении  и недоверии к мужчинам вообще, потому что ей не повезло с отцом, возможно она даже наследственная, традиционная для её семьи, раз её родные настраивали её против Вас. И Вы не измените этого мнения примерным поведением. Изменить  его, отказаться от этого предубеждения может только она сама. Но ей для этого нужен хотя бы повод, и лучше не один: нужны достаточно веские, авторитетные мнения от разных лиц о том, что такое поведение и отношение к Вам не нормально, что её предубеждение является именно предубеждением, а не житейской мудростью, опытом и предосторожностью, или чем там она его считает, и что такая стратегия отношений с мужчинами не предохраняет от измен, а уж скорее к ним подталкивает, или же ведёт к разрыву. А вообще я Вам очень сочувствую и мне жаль также Ваших дочек: уж если Вы не выдерживаете этой атмосферы, то насколько же тяжела она для них? Детство - самая счастливая и беззаботная пора жизни, но к их жизни это явно не относится.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу тут 3 варианта исхода событий:
1- развод
2- жить так , как есть
3- сделать так, что бы жена сама поняла, что она творит дичь.

На ревность жены у вас обычная реакция: оправдание или агрессия, но это не работает, может тогда сменить реакцию ?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zlodeyka сказал:

может тогда сменить реакцию ?

Отчитываться придётся в любом случае, ей надо увидеть к примеру сообщения или список звонков чтобы успокоиться, иногда просто слов мало, неси телефон давай смотреть будем покажи и я успокоюсь. 

4 часа назад, Hope_Loh сказал:

Если Вам больше нечего делать рядом с женой, то что же удивляться её недовольством?!

Она спала. 3 часа ночи. Она после операции плюс, бандаж, перевязки. Вы не знали, ни чего страшного. 

5 часов назад, Dante сказал:

Потерять можно то, что вам принадлежит. Дети вам принадлежат? Это вещи? Нет.

Значит и потерять детей можно разве что в случае их смерти.

 

Потерять общение с детьми? Вот это уже можно. Но и эта сфера зависит от вас на 25%. Пока что. Но вы тут можете сделать все зависящее от себя. 

 

Страх что дети не будут предостережены не понятен. Что это за Страх? На основе чего? 

Признаки ревности когда начались? Когда вы их заметили? Была возможность развестись до детей?

К тому что дети будут воспитаны однобоко, со стороны мамы, без моего непосредственного ежедневного участия, я считаю что мама не даст всего в полном объёме, она с ними каждый день, я нет. 

Первый признак ревности стрельнул за день до свадьбы. 

Забеременнели мы в свадебную ночь, возможность отсутствовала. 

4 часа назад, Hope_Loh сказал:

Если Вам больше нечего делать рядом с женой, то что же удивляться её недовольством?!

Вы видимо выше не читали особо внимательно раз говорите с намёком на то, что че ты мол лежишь, бои смотришь и тд, любви надо бы ей подать ночью. Вы же это имели ввиду? Я писал, что после всех слов, предъяв, претензий, ревности и тд желание любви приглушилось, человек иногда такие вещи говорит что становится неприятно общаться просто, не говоря о постели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Роман23 сказал:

К тому что дети будут воспитаны однобоко, со стороны мамы, без моего непосредственного ежедневного участия, я считаю что мама не даст всего в полном объёме, она с ними каждый день, я нет. 

Это миф из интернета. Если только дети не будут сидеть дома 100% времени, их воспитание пройдёт нормально, в независимости будет ли у них мать или будет ли у них отец или не будет ли никого, а например будет бабушка\девушка. Так происходит по той причине, что истинное воспитание ребёнок черпает не от родителей, а от сверстников (внезапно!). Подражание родителю имеет место быть лишь до 3-4х лет. Дальше, авторитет родителя будет падать.

17 минут назад, Роман23 сказал:

Первый признак ревности стрельнул за день до свадьбы. 

Забеременнели мы в свадебную ночь, возможность отсутствовала. 

А до свадьбы, сколько вы встречались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Takahashi Seisakusho сказал:

 

Если у вас женщина, которая вообще никаких признаков ревности не демонстрирует (даже, если есть повод) - это нормально или что-то не то?

 

 

 

В вас раздражение вызывает то, что упрек жены не совпал в данный момент с ситуацией (жена ошиблась), или то, что она в принципе могла вас заподозрить за разглядываем женщин? 

Этот упрёк не совпал. Как и все остальные касательно ревности. Я не занимаюсь разгдядыванием женщин, я уже даже при прогулка если вижу что кто то в районе 18-40 лет женского пола впереди идёт я глаза в землю убираю или в иную сторону чтобы не оправдываться потом если покажется что смотрел прямо(возможно на них) 

6 минут назад, Dante сказал:

Это миф из интернета. Если только дети не будут сидеть дома 100% времени, их воспитание пройдёт нормально, в независимости будет ли у них мать или будет ли у них отец или не будет ли никого, а например будет бабушка\девушка. Так происходит по той причине, что истинное воспитание ребёнок черпает не от родителей, а от сверстников (внезапно!). Подражание родителю имеет место быть лишь до 3-4х лет. Дальше, авторитет родителя будет падать.

А до свадьбы, сколько вы встречались?

С декабря начались отношения, в августе свадьба. За это время и с друзьями общались и всё хорошо было, поводов для переживания

8 минут назад, Dante сказал:

Это миф из интернета. Если только дети не будут сидеть дома 100% времени, их воспитание пройдёт нормально, в независимости будет ли у них мать или будет ли у них отец или не будет ли никого, а например будет бабушка\девушка. Так происходит по той причине, что истинное воспитание ребёнок черпает не от родителей, а от сверстников (внезапно!). Подражание родителю имеет место быть лишь до 3-4х лет. Дальше, авторитет родителя будет падать.

Значит волнения в том что я не смогу находиться с ними столько, сколько хотелось бы в нормальной обстановке при нормальных обстоятельствах, делать то, что обычно делают в семье родители и дети. 

Я не хочу развода, я хочу решить проблему, быть вместе. Пока очень тяжело так, справляться надо терпеть, копить на психолога видимо

9 минут назад, Роман23 сказал:

Этот упрёк не совпал. Как и все остальные касательно ревности. Я не занимаюсь разгдядыванием женщин, я уже даже при прогулка если вижу что кто то в районе 18-40 лет женского пола впереди идёт я глаза в землю убираю или в иную сторону чтобы не оправдываться потом если покажется что смотрел прямо(возможно на них) 

С декабря начались отношения, в августе свадьба. За это время и с друзьями общались и всё хорошо было, поводов для переживания

Значит волнения в том что я не смогу находиться с ними столько, сколько хотелось бы в нормальной обстановке при нормальных обстоятельствах, делать то, что обычно делают в семье родители и дети. 

Я не хочу развода, я хочу решить проблему, быть вместе. Пока очень тяжело так, справляться надо терпеть, копить на психолога видимо

Развода не хочу, хочу решить проблему. Буду искать средства на психолога. Пока так, надо терпеть. Трудно. Возможно это временные трудности в браке, всё пройдёт. Надо что то менять. 

12 минут назад, Роман23 сказал:

Этот упрёк не совпал. Как и все остальные касательно ревности. Я не занимаюсь разгдядыванием женщин, я уже даже при прогулка если вижу что кто то в районе 18-40 лет женского пола впереди идёт я глаза в землю убираю или в иную сторону чтобы не оправдываться потом если покажется что смотрел прямо(возможно на них) 

С декабря начались отношения, в августе свадьба. За это время и с друзьями общались и всё хорошо было, поводов для переживания

Значит волнения в том что я не смогу находиться с ними столько, сколько хотелось бы в нормальной обстановке при нормальных обстоятельствах, делать то, что обычно делают в семье родители и дети. 

Я не хочу развода, я хочу решить проблему, быть вместе. Пока очень тяжело так, справляться надо терпеть, копить на психолога видимо

Развода не хочу, хочу решить проблему. Буду искать средства на психолога. Пока так, надо терпеть. Трудно. Возможно это временные трудности в браке, всё пройдёт. Надо что то менять. 

Сегодня общался в телефоне с родителями в чате вотсапа,.... Кто там тебе сердечки шлёт? Родители говорю. Опять то же самое через минуту. Раза 4 спросила а я столько же раз ответил. Вроде убедительно ответил, не пришлось показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Роман23 сказал:

С декабря начались отношения, в августе свадьба. За это время и с друзьями общались и всё хорошо было, поводов для переживания

А почему так быстро приняли решение? Я спрашиваю не с целью как-то оскорбить или пожурить. Просто хочу понять ситуацию. Родители настояли?

30 минут назад, Роман23 сказал:

Значит волнения в том что я не смогу находиться с ними столько, сколько хотелось бы в нормальной обстановке при нормальных обстоятельствах, делать то, что обычно делают в семье родители и дети. 

Именно это опасение и правда реально. Но тут уж извините. Выбор идёт между вашей жизнью и возможностью много общаться с детьми. Можно ли принять решение при котором всё будет идеально?

32 минуты назад, Роман23 сказал:

Я не хочу развода, я хочу решить проблему, быть вместе. Пока очень тяжело так, справляться надо терпеть, копить на психолога видимо

Все люди в вашей ситуации говорят эти же слова. Вопрос лишь в том, хочет ли ваша жена сохранить семью.

 

Я вовсе не утверждаю, что вам НУЖНО 100% разводиться. Вы можете попытаться сперва убедить жену.

Для этого ей нужно говорить, что вы чувствуете и о чём вы думаете. 

Но если этот вариант не сработает..., дальше всё равно придётся решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Роман23 сказал:

Отчитываться придётся в любом случае, ей надо увидеть к примеру сообщения или список звонков чтобы успокоиться, иногда просто слов мало, неси телефон давай смотреть будем покажи и я успокоюсь. 

 

24 минуты назад, Роман23 сказал:

Вроде убедительно ответил, не пришлось показывать.

Вот у Вас в паспорте написано, что это семья, но по существу это отношения заключённого и надсмотрщика. И дело в том, что почему то Вы на них соглашаетесь сами. Вы спрашивали о своей части вины и я её усматриваю в том, что Вы потакаете тираническим наклонностям своей жены, тем самым развращая её. Вы не раб, а муж - она Вам может только что то предложить, а не заставить, а Вы можете от предложения отказаться. Отказаться отчитываться, показывать телефон. Её подозрения не основаны ни на чём, кроме желания их иметь, почему Вы поддерживаете её в том, чтобы носиться с ними, организовывать общение вокруг них, ставить жизнь всей семьи в зависимость от галлюцинаций? Ей не нужны основания для ревности  - она без них обходится, зачем же Вам оправдываться? Хочет ревновать - пусть живёт как хочет. Вы не обязаны участвовать в чужих играх, а должны организовывать свою жизнь так, как сами видите разумным. Такое ощущение, что Вы просто абсолютно не умеете говорить "нет" чужим агрессивным притязаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Аглая сказал:

 

Вот у Вас в паспорте написано, что это семья, но по существу это отношения заключённого и надсмотрщика. И дело в том, что почему то Вы на них соглашаетесь сами. Вы спрашивали о своей части вины и я её усматриваю в том, что Вы потакаете тираническим наклонностям своей жены, тем самым развращая её. Вы не раб, а муж - она Вам может только что то предложить, а не заставить, а Вы можете от предложения отказаться. Отказаться отчитываться, показывать телефон. Её подозрения не основаны ни на чём, кроме желания их иметь, почему Вы поддерживаете её в том, чтобы носиться с ними, организовывать общение вокруг них, ставить жизнь всей семьи в зависимость от галлюцинаций? Ей не нужны основания для ревности  - она без них обходится, зачем же Вам оправдываться? Хочет ревновать - пусть живёт как хочет. Вы не обязаны участвовать в чужих играх, а должны организовывать свою жизнь так, как сами видите разумным. Такое ощущение, что Вы просто абсолютно не умеете говорить "нет" чужим агрессивным притязаниям.

Если не показать то к примеру со звонком тем ночным  от друга который в займы взять хотел.... Мне рано на работу, мне было проще показать чтобы отпустило её нежели я не усну, она бы сама полезла по телефону. Мне в нем скрывать нечего, нет тайных переписок, я не сижу на сайтах где знакомятся, я не плодил групп ни когда с обнажённой в соц сетях, хотя если в подобным группах например под названием "мужское дело" где в перемешку машины, оружие, дамы в купальниках, мотоциклы, я не виноват что там эти дамы, но я за подобное ввслушивал тоже что зачем тебе такие группы?! Я не виноват, не я контент в тут группу собирал. 

15 минут назад, Dante сказал:

А почему так быстро приняли решение? Я спрашиваю не с целью как-то оскорбить или пожурить. Просто хочу понять ситуацию. Родители настояли?

Нет, я давно хотел семью, счёл что именно она подходит для семьи, потому что до свадьбы подобных проблем не возникало, родители не советовали мне жениться или дальше находиться одному,это был осознанно мой выбор. Я влюбился. Всё устраивало. Потом словно подменили

21 минуту назад, Аглая сказал:

И дело в том, что почему то Вы на них соглашаетесь сами.

Дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...