Перейти к содержанию

Стали ли вы более счастливыми после рождения детей?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Alfa Jocker сказал:

счастье внутри а не снаружи и компенсировать свои комплексы и страхи за счет "рожу" наивно. ничего не поменяется но нагрузка вырастет.

 

давайте посоветуем автору родить 4 пусть порадуется

При чем здесь компенсация комплексов и страхов. Хотя да, если человека ничего в жизни не радует, и он во всем видит негатив, то и дети будут раздражать, и муж будет плохой. Тут не поспоришь, в этом вы правы. Только многие не занимаются "саморазвитием" и поиском "внутреннего счастья", а просто живут, создают семьи, не зацикливаются на себе и своем внутреннем мире, а переключают внимание на близких - и в этом находят смысл.

 

Я бы посоветовала не 4, а одного хотя бы, но лучше двоих.

10 минут назад, Alfa Jocker сказал:

дети рождаются не для того чтобы кого то радовать, более того достаточно людей, которых они не радуют.

они вообще ничего никому не должны

Если позиция женщины "должны радовать, но не радуют", то это об инфантилизме женщины говорит. Не дети должны, а женщина детям должна внимание и заботу. И от своих вложений она получает удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Стоик сказал:

Также чем старше становится ребенок, тем более он самостоятелен и тем меньше требует внимания.

Ну да, ну да. Именно поэтому говорят: маленькие детки спать не дают, с большими и сам не уснешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alfa Jocker сказал:

 

счастье внутри а не снаружи и компенсировать свои комплексы и страхи за счет "рожу" наивно. ничего не поменяется но нагрузка вырастет.

 

давайте посоветуем автору родить 4 пусть порадуется

если она достигла для себя чего хотела и теперь хочет поделиться счастьем то нивапрос

а если у нее траблы то будет только хуже. дети рождаются не для того чтобы кого то радовать, более того достаточно людей, которых они не радуют.

они вообще ничего никому не должны

В точку. Если большинство рожают, чтобы закрыть свои проблемы, то люди, которые самодостаточны и не имеют таковых, задаются вопросом "зачем". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Prostochelovek сказал:


У меня еще нет детей, и не уверена, хочу ли. Большинство моих знакомых с детьми сначала начинают меня жалеть и желать мне забеременеть, а потом, забыв об этом, жалуются на своих же детей и на то, как им тяжело с ними. Многие родили не из-за того, что действительно хотели детей, а по разным причинам: алименты (да, был случай), мнение окружающих, чувство никчемности, страха. Многие до рождения детей выглядели более счастливыми и жили более интересной жизнью, о которой теперь мечтают. 
Зачем женщины рожают, если большинству это не приносит особой радости? Можно же заранее проанализировать, как изменится жизнь с рождением ребенка, и понять, хочется ли вам таких изменений или нет. 

Вряд ли у Вас есть право заявлять об однозначном ощущении большинства, Мнение большинства и росстату не подвластно оценить. Так что не берите на себя слишком многое.


Каждый может рассказать о своих ощущениях и об ощущениях тех, кто дал на этот счет какую то информацию.

 

У меня есть взрослые дети. И уже достаточно взрослые внуки. Я хотел бы иметь боьше детей, но не имею такой возможности. Я точно знаю из собственного опыта, что рождение детей = радость. Примите это как подтвержденный факт. Я эту радость испытываю достаточно давно и не перестаю ее испытывать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Prostochelovek сказал:

Больше всего настораживает недовольство жизнью знакомых с детьми. 

Я одно время ходила в спортивный клуб. И однажды, пока переодевалась, слушала эмоциональное повествование, как женщина заставляет сына, уже подростка-старшеклассника, стирать носки. И какие слова говорит!!! Сволочь, скотина, ты жрешь за мой счет, я на тебя горбатилась и продолжаю и т.д. Просто страшно было слушать. В конце концов она кидает его носки в унитаз,  он их достает, и все-таки стирает. Сразу было видно, что счастье у этой женщины хлещет через край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сладостная фига сказал:

Я одно время ходила в спортивный клуб. И однажды, пока переодевалась, слушала эмоциональное повествование, как женщина заставляет сына, уже подростка-старшеклассника, стирать носки. И какие слова говорит!!! Сволочь, скотина, ты жрешь за мой счет, я на тебя горбатилась и продолжаю и т.д. Просто страшно было слушать. В конце концов она кидает его носки в унитаз,  он их достает, и все-таки стирает. Сразу было видно, что счастье у этой женщины хлещет через край.

Если не собираешься стать счастливой от рождения собственных детей ни в коем случай не рожай!

Сиди старойдевой.

Пусть воспроизводством занимаются вменяемые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Вряд ли у Вас есть право заявлять об однозначном ощущении большинства, Мнение большинства и росстату не подвластно оценить. Так что не берите на себя слишком многое.


Каждый может рассказать о своих ощущениях и об ощущениях тех, кто дал на этот счет какую то информацию.

 

У меня есть взрослые дети. И уже достаточно взрослые внуки. Я хотел бы иметь боьше детей, но не имею такой возможности. Я точно знаю из собственного опыта, что рождение детей = радость. Примите это как подтвержденный факт. Я эту радость испытываю достаточно давно и не перестаю ее испытывать. 

 

 

Имелось ввиду большинство из моего окружения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Prostochelovek сказал:

Имелось ввиду большинство из моего окружения. 

Вы преувеличиваете интерес форумчан к чаяниям Вашего окружения.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Если не собираешься стать счастливой от рождения собственных детей ни в коем случай не рожай!

Сиди старойдевой.

Пусть воспроизводством занимаются вменяемые!

Логичный вывод из моего поста, Колобок))) И почему старой девой? Живу с любимым человеком. Пусть те размножаются, кому охота. А мне - нет. И это еще не говорит о моей невменяемости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КОЛОБОК сказал:

Так именно потому я и спрашивал.))

Не мне тебя - деда во всех смыслах слова - жизни учить))). Чтобы что-то по-настоящему ценить надо: иметь-потерять-вновь обрести - тогда научишься ценить по-настоящему. Я первый раз женился - развелся - потом много чего было а потом...женился второй раз на первой жене и ни разу о том не жалею. Только наоборот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сладостная фига сказал:

Логичный вывод из моего поста, Колобок))) И почему старой девой? Живу с любимым человеком. Пусть те размножаются, кому охота. А мне - нет. И это еще не говорит о моей невменяемости)))

Не бери в голову. Вменяемость в моей транскрипции ни кому кроме меня не обязательна. И потом. Не ужели тебе, совсем не знакомой со мной, существенно, считаю я тебя вменяемой или нет?

Вы вымрете, а я единственный, кто пронесет память о вас в веках...))))

15 минут назад, ДиКош сказал:

Не мне тебя - деда во всех смыслах слова - жизни учить))). Чтобы что-то по-настоящему ценить надо: иметь-потерять-вновь обрести - тогда научишься ценить по-настоящему. Я первый раз женился - развелся - потом много чего было а потом...женился второй раз на первой жене и ни разу о том не жалею. Только наоборот)))

я бы не решился так травмировать свою старуху...

Жалко бабашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ДиКош сказал:

Не мне тебя - деда во всех смыслах слова - жизни учить))). Чтобы что-то по-настоящему ценить надо: иметь-потерять-вновь обрести - тогда научишься ценить по-настоящему. Я первый раз женился - развелся - потом много чего было а потом...женился второй раз на первой жене и ни разу о том не жалею. Только наоборот)))

Дак это обновление чувств! Вы оба начали жизнь сначала! Круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сладостная фига сказал:

И почему старой девой

он не мог этого не добавить иначе весь смысл порицания потеряется. технически все мужики старые девы. ни один из них не родил ни одного ребенка. 99% не купали его 4500 раз, не носили на руках по 12 часов в сутки. не кормили 6 раз в сутки по полчаса. 90% бутылочку мыли раз в жизни. или кто-то сидел с детьми на больничных каждые две недели? кто то собирал анализы в баночки? стерилизовал посуду в 3 часа ночи? может кто-то делал ежедневную гимнастику и массаж несколько месяцев каждый день? кто-то несколько лет подряд ходил в туалет и душ с открытой дверью? сколько раз из трех тысяч вылил и помыл горшок? кто нибудь спал так чтобы каждые три часа не спать по часу? 

но унизить надо. как жеж без этого. тогда они вообще будут выглядеть тускло и незначительно. просто сказать да я видал, это все хрень. а ты несешь чушь. а кто думает иначе тот старая дева, (дальше матом)

невменяемые всякие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alfa Jocker сказал:

он не мог этого не добавить иначе весь смысл порицания потеряется. технически все мужики старые девы. ни один из них не родил ни одного ребенка. 99% не купали его 4500 раз, не носили на руках по 12 часов в сутки. не кормили 6 раз в сутки по полчаса. 90% бутылочку мыли раз в жизни. или кто-то сидел с детьми на больничных каждые две недели? кто то собирал анализы в баночки? стерилизовал посуду в 3 часа ночи? может кто-то делал ежедневную гимнастику и массаж несколько месяцев каждый день? кто-то несколько лет подряд ходил в туалет и душ с открытой дверью? сколько раз из трех тысяч вылил и помыл горшок? кто нибудь спал так чтобы каждые три часа не спать по часу? 

но унизить надо. как жеж без этого. тогда они вообще будут выглядеть тускло и незначительно. просто сказать да я видал, это все хрень. а ты несешь чушь. а кто думает иначе тот старая дева, (дальше матом)

Ты милая.

Я не хотел ни кого унижать.

И уж если на то пошло большинство твоих тестов мною пройдены. Возможно еще до твоего рождения.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ДиКош сказал:

Нет, скорее догнали ранее упущенную)))

Ты уверен, что эта пауза была технически необходима? Или это требование Ваших организмов? Или как?

Дурь ваша может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Ты уверен, что эта пауза была технически необходима? Или это требование Ваших организмов? Или как?

Дурь ваша может?

Просто молодеческая дурь, чего уж сейчас скрывать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Prostochelovek сказал:

У нас с мужем есть идея заморозить наш биоматериал. Звучит немного дико, но это избавит нас от разного рода прессинга вроде "часики тикают" и "потом будешь жалеть". Через года два может и решимся.

Это ваш внутренний прессинг. 

На самом деле, остальным глубоко фиолетово - будут у вас дети или нет. 

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

 Ни один из них не родил ни одного ребенка. 99% не купали его 4500 раз, не носили на руках по 12 часов в сутки. не кормили 6 раз в сутки по полчаса. 90% бутылочку мыли раз в жизни. или кто-то сидел с детьми на больничных каждые две недели? кто то собирал анализы в баночки? стерилизовал посуду в 3 часа ночи? может кто-то делал ежедневную гимнастику и массаж несколько месяцев каждый день? кто-то несколько лет подряд ходил в туалет и душ с открытой дверью? сколько раз из трех тысяч вылил и помыл горшок? кто нибудь спал так чтобы каждые три часа не спать по часу? 

Обычные дела перечислены. Но в данном изложении звучит прям как подвиг. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Georgina сказал:

Обычные дела перечислены. Но в данном изложении звучит прям как подвиг. )))

не ну должны же освещаться разные моменты

не только одни единороги. а то потом выходят зомби начинают жаловаться что вот сил нет жить не хочется когда все перестанет болеть и бесить

а ей в ответ - не ну а как ты хотела?

так никто не признается же как оно) у кого второй они сами в курсе. хоть один в курсе. а у кого нет те попадают в шок нехило..

там чо угодно в голове сворачивается и чувство вины от всего подряд и бессилие и невозможность жить свою жизнь. 

 

но в общем этот текст про то, что когда неродившие чмырят родивших за то что они родили я понимаю, когда наоборот я тоже понимаю

но когда неродившие чмырят неродивших за то что те не родили это уже абсурд

 

3 часа назад, Georgina сказал:

Обычные дела

обычно каждый так живет....да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Prostochelovek сказал:

У нас с мужем есть идея заморозить наш биоматерил. Звучит немного дико, но это избавит нас от разного рода прессинга вроде "часики тикают" и "потом будешь жалеть". Через года два может и решимся.

На мой взгляд, ребенка нужно рожать тогда, когда Вы с мужем  этого очень захотите.  И не слушать никого.

Анекдот "Рано вышла замуж - ЗАЛЕТЕЛА…
Не вышла замуж - НИКОМУ НЕ НУЖНА…
Не можешь найти нормального мужика - СТЕРВА ПРИВЕРЕДЛИВАЯ…
Рано родила - ШАЛАВА…
Не родила — БОЛЬНАЯ…
Родила одного — МАЛО…
Родила много - КУДА НАРОЖАЛА…
Работаешь — ТРУДОГОЛИК…
Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА…
Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ
Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море - МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?
Учишься - БОТАН…
Не учишься - РАЗГИЛЬДЯЙКА!!!Наш народ молча жить не может.))))"
:biggrin:
А для родственников пойдет отмаза: "Не переживайте, весь биоматериал заморожен. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alfa Jocker сказал:

Когда неродившие чмырят неродивших за то, что те не родили, это уже абсурд

У вас прям какая-то вендетта с мужчинами. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Georgina сказал:

У вас прям какая-то вендетта с мужчинами. )) 

та не, не с мужчинами. с даннигом крюггером

вы думаете таких женщин мало? 

9 часов назад, Юлиса сказал:

Анекдот "Рано вышла замуж - ЗАЛЕТЕЛА…
Не вышла замуж - НИКОМУ НЕ НУЖНА…
Не можешь найти нормального мужика - СТЕРВА ПРИВЕРЕДЛИВАЯ…
Рано родила - ШАЛАВА…
Не родила — БОЛЬНАЯ…
Родила одного — МАЛО…
Родила много - КУДА НАРОЖАЛА…
Работаешь — ТРУДОГОЛИК…
Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА…
Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ
Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море - МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?
Учишься - БОТАН…
Не учишься - РАЗГИЛЬДЯЙКА

вот этого наслушалась от всех. к слову сказать, мужчины мои знакомые как раз таки таким дном не занимались. один только двоюродный дядька. зато женщины эту сказку знают наизусть. особенно толстые. не знаю почему так. видимо компенсируют свои комплексы. 

у меня детей 4. я вполне могу представить объективно зачем нужен каждый из них. и причины разные сложные и многогранные. но не от скуки это точно. и не потому что должна кому то. и я знаю почему больше мне не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...