Перейти к содержанию

Стали ли вы более счастливыми после рождения детей?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

у меня детей 4

А возраст какой у них? 

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

вы думаете таких женщин мало? 

Женщин много разных вообще. Как и мужчин ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2021 в 17:22, Prostochelovek сказал:

Многие до рождения детей выглядели более счастливыми и жили более интересной жизнью, о которой теперь мечтают. 
Зачем женщины рожают, если большинству это не приносит особой радости?

А вы, автор, всегда выглядите счастливой и радостной? Думаю нет)) По мне, счастье это внутреннее ощущение от каких либо хороших эмоций/действий, и это ощущение не может быть постоянным, независимо от наличия/отсутствия детей. При рождении детей жизнь не становиться более или менее счастливее, она просто другая)) где так же много как счастливых моментов, так и не очень приятных нам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
14.05.2021 в 16:22, Prostochelovek сказал:

Зачем женщины рожают, если большинству это не приносит особой радости? 

Это дети рожают детей.

Вот и радости нет .

Материнство должно из той части произойти ,где детские удовлетворены потребности и есть что дать своим детям, есть ресурс .

 

И дети приносят огромное счастье ,просто потому что они есть . Это ощущение и состояние . Как продолжение самого человека в ребёнке .

 

 

Все разговоры о стаканах воды и ожиданиях ответных компенсирующих действий за молодые годы и вложенный в чад труд -это из детской недолюбленнной части личности ,которая ожидает любви от своих чад (что недополучили в своём детстве) . 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Georgina сказал:

А возраст какой у них? 

небольшой

10 часов назад, Georgina сказал:

Женщин много разных вообще. Как и мужчин ))

а еще есть лягушки и бабочки и кирпичи . да. 

причем тут это вообще? вы логику имеете? я говорю о тех, кто унижает и оскорбляет наличием или отсутствием детей как повод. они одинаковые только в этом но именно в этом они и одинаковые. 

женщин много разных как и мужчин. конечно много и разных. еще раз перечитайте и подумайте над моими словами.

 

9 часов назад, КОЛОБОК сказал:

И как я этого не заметил?))

у меня много знакомых и друзей мужчин. и с ними у меня нормальные отношения. в конце концов хоть может это и удивительно, но муж у меня - мужчина) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

...

 

у меня много знакомых и друзей мужчин. и с ними у меня нормальные отношения. в конце концов хоть может это и удивительно, но муж у меня - мужчина) 

Так я ведь не знакомству с мужчинами удивился, а тому, что как бы вендетта. Кто то кого то убивает....

Надеюсь муж еще жыв? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, niu сказал:

А вы, автор, всегда выглядите счастливой и радостной? Думаю нет)) По мне, счастье это внутреннее ощущение от каких либо хороших эмоций/действий, и это ощущение не может быть постоянным, независимо от наличия/отсутствия детей. При рождении детей жизнь не становиться более или менее счастливее, она просто другая)) где так же много как счастливых моментов, так и не очень приятных нам))

В целом да, я довольна своей жизнью. Конечно, бывают колебания, но в целом не жалуюсь. Приятельницы же какие-то вечно недовольные, с плохим настроением и возом проблем. Я думаю, они ожидали чего-то другого от материнства, но не получили этого. Оказалось, что нужно еще и отдавать, к чему они готовы не были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prostochelovek сказал:

Приятельницы же какие-то вечно недовольные, с плохим настроением и возом проблем. 

ну это у вас уже конечно искажение восприятия.. вы не хотите детей, но что то давит- общественность, внутренние сомнения- и вы подсознательно ищете/обращаете внимания только на отрицательные примеры, как бы в подтверждение своему нежеланию. как бывает наоборот- женщина которая хочет ребенка, но не может родить видит вокруг одних беременных и счастливых мамочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Skala сказал:

ну это у вас уже конечно искажение восприятия.. вы не хотите детей, но что то давит- общественность, внутренние сомнения- и вы подсознательно ищете/обращаете внимания только на отрицательные примеры, как бы в подтверждение своему нежеланию. как бывает наоборот- женщина которая хочет ребенка, но не может родить видит вокруг одних беременных и счастливых мамочек.

Вполне возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КОЛОБОК сказал:

Так я ведь не знакомству с мужчинами удивился, а тому, что как бы вендетта. Кто то кого то убивает....

Надеюсь муж еще жыв? ;)

ясен пень. он жиж на мне свои комплексы не отрабатывает)

а чо такого стыдного то в гласности?) вопросы простые. и как бы тоже не стыдные. не убийственные.  

это что то навроде чувак говорит как клево иметь свое жилье, а вы лохи не имеете и страдаете. когда мама с папой на себя ему квартиру взяли в ипотеку.

1 час назад, Prostochelovek сказал:

В целом да, я довольна своей жизнью. Конечно, бывают колебания, но в целом не жалуюсь. Приятельницы же какие-то вечно недовольные, с плохим настроением и возом проблем. Я думаю, они ожидали чего-то другого от материнства, но не получили этого. Оказалось, что нужно еще и отдавать, к чему они готовы не были. 

вот именно что вся печаль от несовпадения ожиданий с реальностью. когда совпадает то радость. или когда у тебя есть цель и пофиг на средства. тогда нет негатива.  мне бабушка пообещала помочь с кредитом если я возьму и сделаю отопление и пристрою комнату. красиво да? ток она померла. и у меня остался кредит на моей одной шее, а отопление осталось без бабушки)) а я без денег))

с другой стороны , мне эта комната пригодилась несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2021 в 11:42, Prostochelovek сказал:

У нас с мужем есть идея заморозить наш биоматерил. Звучит немного дико, но это избавит нас от разного рода прессинга вроде "часики тикают" и "потом будешь жалеть". Через года два может и решимся.

Проблема в том, что чем дольше вы будете тянуть, тем сложнее решиться выйти из зоны комфорта. А возраст сил и здоровья не прибавляет. Я вот сейчас вспоминаю, как легко могла не спать две ночи подряд в 20+, сколько было сил, энергии и мотивации. А сейчас, в 35, сваливаешься уже к полуночи. А маленький ребенок в первые годы - это бесконечные бессонные ночи в прямом смысле слова. Вот у нас сейчас трехлетка просыпается среди ночи поесть. И потом ты хрен уснешь. А утром надо быть полной сил. Короче, это реально тяжело. И с возрастом только тяжелее. 

13 часов назад, niu сказал:

По мне, счастье это внутреннее ощущение от каких либо хороших эмоций/действий, и это ощущение не может быть постоянным, независимо от наличия/отсутствия детей.

Именно. И надо сказать, что дети дают очень много эмоций. И положительных, и отрицательных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2021 в 18:55, Глафира сказал:

Тут не может быть однозначного ответа. 

Некоторые дети разрушили жизнь своих родителей и превратили ее в ад. Как минимум, жизнь матерей.

Это не дети разрушили жизнь родителей, а родители были никчёмные личности, и сами разрушили и свои жизни и жизнь детей  своей незрелостью.

15.05.2021 в 13:41, Alfa Jocker сказал:

 

счастье внутри а не снаружи и компенсировать свои комплексы и страхи за счет "рожу" наивно. ничего не поменяется но нагрузка вырастет.

 

давайте посоветуем автору родить 4 пусть порадуется

если она достигла для себя чего хотела и теперь хочет поделиться счастьем то нивапрос

а если у нее траблы то будет только хуже. дети рождаются не для того чтобы кого то радовать, более того достаточно людей, которых они не радуют.

они вообще ничего никому не должны

А есть ещё не траблы,а просто страхи.

Ну и...не попробуешь,не узнаешь))

15.05.2021 в 13:49, Fable сказал:

Хотя да, если человека ничего в жизни не радует, и он во всем видит негатив, то и дети будут раздражать, и муж будет плохой. Тут не поспоришь, в этом вы правы.

Да и тут можно поспорить. Все ж зависит от того, почему человека не радует ничего?)

Может человек бездомный и у него дети не получаются. И чужие дети поэтому раздражают, и не радует ничего именно поэтому..

15.05.2021 в 17:42, Alfa Jocker сказал:

99% не купали его 4500 раз, не носили на руках по 12 часов в сутки. не кормили 6 раз в сутки по полчаса. 90% бутылочку мыли раз в жизни. или кто-то сидел с детьми на больничных каждые две недели? кто то собирал анализы в баночки? стерилизовал посуду в 3 часа ночи? может кто-то делал ежедневную гимнастику и массаж несколько месяцев каждый день? кто-то несколько лет подряд ходил в туалет и душ с открытой дверью? сколько раз из трех тысяч вылил и помыл горшок? кто нибудь спал так чтобы каждые три часа не спать по часу? 

Да ладно..чо,твой так не делает?))

15.05.2021 в 22:46, Alfa Jocker сказал:

когда неродившие чмырят неродивших за то что те не родили

Чтобы быть астоящим родителем,не обязательно рожать. И не обязательно быть мамой.  Многие папы такие,что мамы позавидуют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Беретта сказал:

А есть ещё не траблы,а просто страхи.

Ну и...не попробуешь,не узнаешь))

полгода прошло?)))

для тех кто любит пробовать новое могу предложить приехать порезать уток на тушенку. или порубить дровишек. топор это не страшно. скока помню, кто полпальца себе отрубал зарастало)

1 час назад, Беретта сказал:

Да ладно..чо,твой так не делает?))

делает) это твой не делает)

 

1 час назад, Беретта сказал:

Чтобы быть астоящим родителем,не обязательно рожать. И не обязательно быть мамой.  Многие папы такие,что мамы позавидуют .

не надо переворачивать смысел.  есть родители которые считаются родителями. но если им оставить детей то они скоро выйдут в окошко или сплавят детей куда нибудь. их не заметно пока это делает кто то другой. а когда другой таво куда нибудь, обычно что происходит?) вот если бы Беретта из семьи на месяцок на учебу поехала в Питер на визажиста, как там дети бы жили? не у всех есть запасная Беретта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alfa Jocker сказал:

для тех кто любит пробовать новое м

А я не про попробовать новое говорила.  А про побороть свои страхи. Не так страшен чОрт, как его малюют,  бывает.

6 минут назад, Alfa Jocker сказал:

это твой не делает)

Тебе вряд ли знать наверняка, чо мой делает и не делает. 

7 минут назад, Alfa Jocker сказал:

вот если бы Беретта из семьи на месяцок на учебу поехала в Питер на визажиста, как там дети бы жили? не у всех есть запасная Беретта)

Ну вот беретта регулярно уезжает на 2 недели.   И на сохранения с каждым детем  ложилась по 4 раза за каждый срок.  Такшта, муж мой прекрасно знает, чо такое с 2мя,3мя детьми оставаться без мамки))

 

И как 1,5годовалого укладывать  спать и ночами к нему вставать с бутылкой,  когда мамка на родах, в больнице  то с одним,то с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Беретта сказал:

Это не дети разрушили жизнь родителей, а родители были никчёмные личности, и сами разрушили и свои жизни и жизнь детей  своей незрелостью.

Н-да) Света, такая Света)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Глафира сказал:

Н-да) Света, такая Света)

 

Смешно винить во всех своих бедах  малолетнего,который даже не выбирал рождаться ему или нет))

Поэтому, Глаша,не нужно с больной головы на здоровую.

Если взрослый человек не в состоянии нести ответственность за собственные поступки, то да, это инфантил,который всю ответственность за несостоявшуюся собственную жизнь переложил со своих плеч на дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Беретта сказал:

Смешно винить во всех своих бедах  малолетнего,который даже не выбирал рождаться ему или нет))

Поэтому, Глаша,не нужно с больной головы на здоровую.

Если взрослый человек не в состоянии нести ответственность за собственные поступки, то да, это инфантил,который всю ответственность за несостоявшуюся собственную жизнь переложил со своих плеч на дитя.

Подождем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Беретта сказал:

Чего ждать собралась?)

Осенних цыплят) 

А вообще, речь шла вовсе не об этом. А, к примеру, о детях-инвалидах, без надежды на выздоровление, без будущего, которые остаются один на один с матерями (потому что папаш смывает волна неудавшегося ребенка), ложатся на их плечи, во всех смыслах и занимают собой их жизнь на 100%. 

Но ты же и здесь найдешь что возразить, не так ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Глафира сказал:

Осенних цыплят) 

А вообще, речь шла вовсе не об этом. А, к примеру, о детях-инвалидах, без надежды на выздоровление, без будущего, которые остаются один на один с матерями (потому что папаш смывает волна неудавшегося ребенка), ложатся на их плечи, во всех смыслах и занимают собой их жизнь на 100%. 

Но ты же и здесь найдешь что возразить, не так ли?)))

Конечно.  Есть и матери,кто сваливают, а отцы с детьми остаются, и те,кто детей сдают сразу..да много чего бывает..

Только как это вяжется с проживанием жизни по типу предъявлять ребёнку:"ты мне всю жизнь сломал ".

Ведь у каждого свой выбор,как поступить и как жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Беретта сказал:

Конечно.

Кто бы сомневался)

Цитата

  Есть и матери,кто сваливают, а отцы с детьми остаются, и те,кто детей сдают сразу..да много чего бывает..

А еще есть те, кто убивает и бросает в мусорку) только какой процент? 99 из 100 таки это мамы.

4 минуты назад, Беретта сказал:

Только как это вяжется с проживанием жизни по типу предъявлять ребёнку:"ты мне всю жизнь сломал ".

Это где я "предъявляла ребенку"?

4 минуты назад, Беретта сказал:

Ведь у каждого свой выбор,как поступить и как жить.

То есть, эти матери сами выбрали родить инвалида? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Глафира сказал:

где я "предъявляла ребенку"?

А с чего  ты решила, что я о тебе вообще говорю,епст...ты чего? Ты весь разговор на себя чтоли перевела?

Ну ты даёшь))

7 минут назад, Глафира сказал:

То есть, эти матери сами выбрали родить инвалида? 

И такие,кстати, тоже есть. Им делали скрипт тесты, и они принимали решение рожать или нет.

А есть матери, кто принимал решение оставить после родов таких детей. 

Я тебе даже больше скажу.  Есть матери,которые да, выбирали себе детей инвалидов.  Я таких знаю просто воз и тележку. 

Они специально  становятся матерями детей инвалидов.  Например детей с СД, спиной бифида,  детей с доп, УО, ФАС...  Не всем по зубам такие. 

И да, это зрелые личности, которые несут ответственность за собственные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...