Перейти к содержанию

Я живу не своей жизнью


Рекомендуемые сообщения

Я никогда раньше не писал на форумы, но такое ощущение, что мне просто хочется с кем-то этим поделиться...

Начиная с самого детства, моя мама контролировала меня от и до, учеба - только на отлично, иначе ты "бездарь, дебил, недоумок, не сын мне, я ведь отличница".
На меня часто кричали за самые мелкие провинности, даже будучи маленьким ребенком, меня били ремнем постоянно за самую мелочь, доводили до истерик. Мне много чего запрещали, например, всегда хотел поехать в лагерь, но мне говорили, что делать там нечего.
 

Видно тогда я до конца не понимал всю тяжесть проблемы. Постоянно дома были ругань и крик между родителями, что весь дом ходил ходуном. Было страшно, я много плакал, я ж был мелкий...Я думал, что вот закончу школу и отношения изменится. Я поступил в университет, но я жил недалеко от него, поэтому продолжал жить со своей семьей. Контроль усилился со стороны мамы. Начались допросы о жизни, не знаю, обо всех ее аспектах и она продолжала вытягивать из меня информацию. Крики и избиения часто продолжались, да и сейчас не закончились...

Мама потеряла контроль над собой, она с полпинка уходит в истерику, плачет, потом снова обожает меня и так всю жизнь, может обозвать всеми ужасными словами. Она меня выгоняла из дома, потом возвращала, потом снова выгоняла...У меня есть свои часто сложности по жизни, но она только заботится о своих сложностях и имидже, то есть, я не должен заниматься чем-либо и работать там, где ей не нравится...Иначе стыдно, что у нее такой ребенок...И вот такая эпопея идет из года в год. И вот мне говорят, что надо абстрагироваться, но как?

Несмотря на то, что весь ужас этот был, мама делала мне и много хорошего, я ее все равно люблю, но порой мне правда хочется отключиться от всего и просто уже полностью решать свои дела, поскольку у меня и своих сложностей хватает, я ведь уже взрослый человек...Но контроль продолжается...Я пока живу с ней еще, но сейчас пытаюсь приложить все усилия, чтобы начать жить отдельно, думаю, так будет лучше...

Не знаю, понятна ли вся ситуация, просто не хотел уходить совсем в подробности, а обрисовать всю картину целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...