Перейти к содержанию

Начинать карьеру в 34 года.Возможно ли? или не стоит что-то менять?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Мне 34 года.Нахожусь в порочном круге мыслей, по поводу работы и карьеры.

1) Где я сейчас?

В данный момент я работаю в магазине-склад. Я совмещаю должности продавца-консультанта (продаю товар людям в розницу), менеджера по продажам (занимаюсь поиском и сопровождением клиентов юр.лиц - мелкий и средний опт) и менеджера по закупкам. В этой компании и на этих должностях, я с 2007-2008 года, т.е получается почти 14 лет.

 

+ этого места:

1. Мне очень хороша знакома эта работа. Мне очень хорошо знакомо руководство фирмы. Руководство очень лояльно ко мне относится (не напрягает, не сильно контролирует итд, по сути я сам себе хозяин)

2. График - 2/2. Скорее это плюс,чем минус.Есть возможность отдыхать,делать какие то дела.

3. Зарплата (момент спорный,насколько это плюс,но всё же). Моя средняя зарплата чуть чуть выше средней по региону.

 

- этого места:

1. Отсутствие перспектив (как я вижу это). И хотя, в целом компания развивается, но я особых перспектив не вижу. Потому что, компания очень маленькая (по сути есть мы и есть руководство и бухгалтера. Вот и вся структура фирмы)

2. Зарплата. Мои знакомые зарабатывают больше меня(некоторые даже в разы больше)

3. Проезд до работы. Езжу на работу из соседнего города. Уходит от 1-1,5 часа в одну сторону

 

2) Мой порочный круг мыслей.

На своём месте, я чувствую себя, как рыба в воде. Я себя чувствую в огромной зоне комфорта. У меня хороший график график. У меня относительно стабильный средний уровень зарплаты. Я пытаюсь самостоятельно находить себе развитие (например, начал поиск новых клиентов в других регионах РФ)

НО

Я на одном месте работы почти 14 лет. Развитие, как специалиста практически отсутствует. Вся мотивация от фирмы - продавай больше и заработаешь больше. Моё окружение ускакало вперёд (по зарплате уж точно). Периодически хочется попробовать что-то новое, хочется развития и новизны (командировок, обучения, новых целей и планов итд). А так же, в идеале, хотелось бы меньше времени тратить на проезд до работы (в идеале удалёнка)

НО

Мне 34 года уже.Активный возраст уходит постепенно. И меня терзают мысли...а возможно ли начать карьеру в 34-35 лет с 0? А как сложатся отношения в другой компании?(в этой же мне всё и все знакомо) И стоит ли выходить из этой привычной зоны комфорта?(аля может и на этом месте все сложится? вдруг? или это сродни ожидания новогоднего чуда и все надежды подобные,лишь очередная отмазка, чтобы оставаться на одном месте?)

Если уходить,то в эту же сферу или в другую (если в другую,то в какую?)

 

3)Что я пробовал?

Пробовал отсылать резюме, в компании из такой же сферы,но более крупные. Ответа не получал.

Подписан на эти компании на Хедхантере. Жду появления интересной вакансии для отправки резюме.

 

Что Вы думаете? Как бы Вы поступили?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 33  желательно начинать свое дело, когда уже более менее накопил опыт и информацию

работать на дядю можно в любом возрасте

но отдачи такой не будет , как в предпринимательстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tx87 сказал:

Как бы Вы поступили?

Я бы получил доп. образование и сменил сферу деятельности.

Начинать карьеру вам еще не поздно. Вот пойдет жена/дети-тогда все, конец всем возможностям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите куда то вырасти?

Начните искать и представлять,что именно хотите,в какой роли себя видите,насколько вам она подходит,я имею в виду,что насколько руководство другими людьми подходит по вашему характеру-думайте об этом постоянно-как улучшить свою жизнь и в какую сторону развиваться.Постепенно ответы придут сами собой или появятся возможности.Я когда то работала по технической спец сти-спала и видела себя в роли руководителя,тк рядовым инженером казалось-не мое.В итоге-вышло-но совсем не то-оказывается мое предназначение было преподавать молодым спец стам..А влезла как то в шкуру начальника-показалось все ужасным.Так что надо все таки понять-обидно-не обидно-но руководитель вы или классный исполнитель-себя не обманывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2021 в 19:06, Джули сказал:

После 33  желательно начинать свое дело, когда уже более менее накопил опыт и информацию

работать на дядю можно в любом возрасте

но отдачи такой не будет , как в предпринимательстве

Проблема в том, что на данном уровне своего развития я не вижу какой бизнес мне по силам открыть и развивать.

К тому же у меня, судя по всему, низкая толерантность к риску. И хотя я иногда спекулирую валютой (что предполагает риск), но в целом я не очень рисковый

16.05.2021 в 20:15, Пепел сказал:

Я бы получил доп. образование и сменил сферу деятельности.

Начинать карьеру вам еще не поздно. Вот пойдет жена/дети-тогда все, конец всем возможностям.

 

Рассматриваю сейчас, как вариант, поступление на магистратуру заочную в сентябре, сфера корпоративные финансы, финансовый менеджмент, международный бизнес.

В прошлом году не хватило баллов на бюджет.В этом году пока не стадии размышления-а действительно надо ли мне это? И насколько эта корочка даст толчок?

Пока эти мысли рассматриваю

16.05.2021 в 21:30, ламинария сказал:

Хотите куда то вырасти?

Начните искать и представлять,что именно хотите,в какой роли себя видите,насколько вам она подходит,я имею в виду,что насколько руководство другими людьми подходит по вашему характеру-думайте об этом постоянно-как улучшить свою жизнь и в какую сторону развиваться.Постепенно ответы придут сами собой или появятся возможности.Я когда то работала по технической спец сти-спала и видела себя в роли руководителя,тк рядовым инженером казалось-не мое.В итоге-вышло-но совсем не то-оказывается мое предназначение было преподавать молодым спец стам..А влезла как то в шкуру начальника-показалось все ужасным.Так что надо все таки понять-обидно-не обидно-но руководитель вы или классный исполнитель-себя не обманывать.

Вы знаете, раньше я прям переживал по поводу того, что надо быть обязательно начальником. Сейчас меньше. Почему? Потому что я понял, что мой характер, мой склад личности не совсем отвечает требованиям - лидер, грамотный начальник.

Хотя, в теории,в определенном месте и коллективе может все получится.

Наверно, я больше хотел бы себя видеть хорошим исполнителем, грамотным специалистом.

Когда стану таким специалистом, то возможно там и другие горы откроются. А пока так.

В последние пару лет, насмотревшись на друзей, которые работают дома на удалёнке (не из-за пандемии, а постоянно всегда,которые имеют возможность в течении дня уйти куда то, покататься на велосипеде например, нет проблем с кем оставить ребенка, если он заболел итд) мне захотелось ещё и удалённую работу.

Первое, что пришло в голову, это идти в сферу IT.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tx87 сказал:

Проблема в том, что на данном уровне своего развития я не вижу какой бизнес мне по силам открыть и развивать.

К тому же у меня, судя по всему, низкая толерантность к риску. И хотя я иногда спекулирую валютой (что предполагает риск), но в целом я не очень рисковый

 

тогда сидите на месте. значит у вас мышление служащего

если у вас нет женщины, то стимула конечно меньше в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tx87 сказал:

как вариант, поступление на магистратуру заочную в сентябре, сфера корпоративные финансы, финансовый менеджмент, международный бизнес.

Если корочка эта только для резюме, то ок ( но можно, наверное, и дешевле достать).
А так-непонятно зачем такое направление.


Тогда уже лучше курс на бухгалтера. Или на сварщика.

Просмотрите сайты с вакансиями-где/что/как, сколько платят.
И от этого танцуйте.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Джули сказал:

 

тогда сидите на месте. значит у вас мышление служащего

если у вас нет женщины, то стимула конечно меньше в разы

Ваша позиция - либо собственный бизнес, либо никуда не надо смотреть больше?

10 часов назад, Пепел сказал:

Если корочка эта только для резюме, то ок ( но можно, наверное, и дешевле достать).
А так-непонятно зачем такое направление.


Тогда уже лучше курс на бухгалтера. Или на сварщика.

Просмотрите сайты с вакансиями-где/что/как, сколько платят.
И от этого танцуйте.
 

По поводу получения корочки, я не решил. Но знаю точно, если идти, то идти только на бюджетное место. Платить за корочку Вузу деньги не хочется.

На рабочую профессию точно не пойду ибо, извините, руки не такие виртуозные.

Курсы платные,хорошие - да,можно, как вариант.

Я тут согласен с Вами, что нужно определить направление и под него искать средства и инструменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tx87 сказал:

Ваша позиция - либо собственный бизнес, либо никуда не надо смотреть больше?

 

 я же написала, можете работать на кого то, но это так, средненько.

если у вас мало запросов, то сойдет

карьера ради карьеры не имеет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа - это зло.

 

Ответьте себе честно на вопрос, стали бы вы на неё ходить, даже если бы у вас всё и так было.

И если нет, то чем бы на самом деле хотели заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2021 в 09:14, Пепел сказал:

Если корочка эта только для резюме, то ок ( но можно, наверное, и дешевле достать).
А так-непонятно зачем такое направление.


Тогда уже лучше курс на бухгалтера. Или на сварщика.

Просмотрите сайты с вакансиями-где/что/как, сколько платят.
И от этого танцуйте.
 

Да.Я так и поступил.Посмотрел вакансии.Самые большие з/п это программисты и люди сферы IT. Получается эту сферу тоже можно рассмотреть. Правда,мой знакомый,который работает в этой сфере говорит,что заходить в это море немного уже и поздновато (в 34)

21.05.2021 в 17:41, devoid сказал:

Работа - это зло.

 

Ответьте себе честно на вопрос, стали бы вы на неё ходить, даже если бы у вас всё и так было.

И если нет, то чем бы на самом деле хотели заниматься.

Это интересный вопрос,который зачастую задают на курсах,тренингах итд.

Сейчас хочется найти компромисс...интереса,условий,перспектив итд

18.05.2021 в 19:37, Джули сказал:

 

 я же написала, можете работать на кого то, но это так, средненько.

если у вас мало запросов, то сойдет

карьера ради карьеры не имеет смысла

Вопрос запросов субъективный-мало,много.Кому как.

Я понимаю Вашу мысль. Конечно бизнес это более привлекательный вариант.Но я пока не готов,Я предполагаю,что я не бизнес склада человек.А жить как то надо дальше...

В сухом остатке вижу 4 пути решения.

1) Пробовать поступить и получить магистратуру заочную в ВУЗе - 2 г. Финансы, финанализ, международный бизнес итд. Параллельно искать работу в этой сфере.

2) Пробовать изучить что-то из сферы IT. Тем самым понять, насколько я смогу "вкурить" эту сферу. В силу возраста и прочих факторов.

3)Искать другую компанию и возможности, но из той же сферы где я и работаю (Продажи)

4) Банально вообще всё оставлять как есть (опция по-умолчанию)

Такие пути, в глобальном смысле усматриваю.

Подработки, какой то сторонний не периодичный доход я в расчёт не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tx87 сказал:

2) Пробовать изучить что-то из сферы IT. Тем самым понять, насколько я смогу "вкурить" эту сферу. В силу возраста и прочих факторов.

 

вот это самый перспективный варик из перечисленных. пробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...