Перейти к содержанию

Хочется поделиться небольшой своей победой.


Рекомендуемые сообщения

Когда-то я уже обращалась сюда...За эти месяцы месяцы я максимально развила себя, борюсь с "тараканами" в голове, моя болезнь не отступает, в голове осознаю, что деваться уже некуда....

Но жизнь по-настоящему прекрасна, жаль, что мы это принимаем так поздно. Хотелось бы сказать, что как бы сейчас не было трудно, преодолеть возможно все, кроме смерти. Если Вам кажется, что ситуацию невозможно изменить, поменяйте свое отношение к ней. 

И любите людей...Да, как бы глупо не звучало, но любовь к другим начинает "лечить" и Вас самих. Несмотря на разбитые во внутрь стекла от розовых очков, я понимаю, что в этом мире есть и замечательные люди, а также и те, что нуждаются в теплоте и помощи. 

Почти что за полгода я пережила многое: потеря самых близких людей, постоянные истерики, слезы, попытки самоанализа, решения своих проблем, которые заканчивались лишь жестким членовредительством. Сейчас я также борюсь со своей дурной головой, навязчивые мысли не дают покоя, и в такие моменты помогает любимое дело, все, что угодно, что привлечет Ваше внимание- будь то даже обычный листочек на растении. Вот и я нашла попытку "побега" от своих проблем в любимых делах, и одно из них - помощь людям. Поэтому хочу подытожить мой муторный рассказ: да, мне осталось немного, но хочу оставить частичку себя, потому, кому сейчас очень тяжело или хочется выговориться - буду не против пообщаться, послушать, дать совет по поводу какой-либо ситуации( заранее извиняюсь за некую грубость, просто я человек прямолинейный и оценивающий поступки со стороны "наблюдателя", стараясь субъективную сторону никак не приплетать). :bye1:

Цитата

Когда скальпель бесполезен, слова становятся единственным инструментом хирурга.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скальпель - это первый инструмент. Но далеко не самый лучший.

-------------------------

Кстати о смерти. Смерть - это необходимая составляющая жизни. Ее конец. Так же важна, как и ее начало.

На эту тему можно посмотреть фильм "Сказания Земноморья". Хоть он мне не очень нравится - он не в моем характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Samsa сказал:

И любите людей...Да, как бы глупо не звучало, но любовь к другим начинает "лечить" и Вас самих

Хорошо, что вы достигли этого понимания. Поэтому достойны самого искреннего уважения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...