Перейти к содержанию

Христианские чудеса


Рекомендуемые сообщения

Какие есть в мире, а лучше всего в России проявления чуда, необъяснимые явления, которые доказывают существования Бога. Где это можно все посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Phoenix264 сказал:

Какие есть в мире, а лучше всего в России проявления чуда, необъяснимые явления, которые доказывают существования Бога. 

Никаких.

27 минут назад, Phoenix264 сказал:

 Где это можно все посмотреть? 

Достоверных (проверенных научно) иточников нет. И не будет.

 

P.S. Вера, вообще-то, сознательный ежедневный выбор человека, навроде любви. А не аффектация от "чудес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Пепел сказал:

Никаких.

Достоверных (проверенных научно) иточников нет. И не будет.

 

P.S. Вера, вообще-то, сознательный ежедневный выбор человека, навроде любви. А не аффектация от "чудес".

Я слышал, что есть киево-печерские пещеры и там тела не подвергаются тлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, например, все президенты США во время присяги клянутся на Библии, во всех развитых государствах к религии относятся с должным уважением. Но правильный выбор каждый человек должен сделать сам, что не всегда , и не всем удаётся (наверное и мне в том числе). Поэтому человеческий мир ещё очень далёк от совершенства. Вот такие вот необъяснимые чудеса

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Phoenix264 сказал:

есть киево-печерские пещеры и там тела не подвергаются тлению.

Пещеры есть. 
Интересный исторический памятник.
Тела захороненные там, прекрасно разлагаются.
Фейк сей был разоблачен в 20 гг ХХ века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Phoenix264 сказал:

Где это можно все посмотреть? 

Ну, например:

 

Чудо острова Кефалония - Яндекс.Видео (yandex.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России Матрона помогла многим молитвами. Еще наверное живы, кто её знал.

Раньше был Распутин. Мой прадед жил  в с. Покровском и лично знал Гришку. Распутин был очень набожным, многим тоже помог. 

Огонь в Иерусалиме, Иордан вспять.

Стигматы, экзорцисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Александр55 сказал:

Это только слова. При том-финансово заинтересованных лиц (монахов, которые там живут с туристов и паломников).

14 минут назад, Бальтазар сказал:

В России Матрона помогла многим молитвами. Еще наверное живы, кто её знал.

Матрона-фейк. Спросите у Кураева. Он много статей писал по этому поводу.

15 минут назад, Бальтазар сказал:

Раньше был Распутин.

Этот-то был навроде Кашпировского. Трахал спятивших от кокаина аристократок и бухал по черному.
 

16 минут назад, Бальтазар сказал:

Огонь в Иерусалиме

Его зажигают нормально-зажигалкой.

17 минут назад, Бальтазар сказал:

Иордан вспять.

Научных свидетельств тому нет. Древний фейк.

18 минут назад, Бальтазар сказал:

Стигматы....

50/50
Очень трудно отличить от последствй религиозного невроза+многие шарлатаны просто делали это с помощью карболовой кислоты.

22 минуты назад, Бальтазар сказал:

экзорцисты.

Это просто недоработка психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дамы и господа!

Когда-то я уже был юзером этого замечательного форума, но сейчас мне не удалось войти под своим старым ником. Надеюсь, это не считается смертным грехом. Помнится, здесь было довольно занятно, встречались очень интересные собеседники. Полагаю, если что-то и изменилось, то только в лучшую сторону.

Я просто обожаю темы про религию, веру и научный атеизм! И даже считаю, что кое-что в этом понимаю. 

 

Если что, меня зовут Владимир.

Так встречайте же!

2 часа назад, Phoenix264 сказал:

Какие есть в мире, а лучше всего в России проявления чуда, необъяснимые явления, которые доказывают существования Бога. Где это можно все посмотреть? 

Все зависит от того, что именно Вас интересует. Если Вам нужно то, что некоторые считают доказательствами существования бога и пытаются окружающим выдать это за доказательства, то такого добра есть великое множество, и кое-что из ассортимента Вам уже предложили.

 

Но если Вам требуются именно доказательства, то их на данный момент в мире не существует. Есть немало фактов, которые могут быть интерпретированы, как подтверждения версии о существовании бога, но доказательствами они не являются.

 

Если совсем коротко, то доказательств нет, а следовательно и посмотреть на них нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как кенгуру. есть люди которые видели кенгуру, есть фото и видео. но на самом деле их вживую почти никто не видел.как доказать если фотки поддельные а рассказы лживые. как доказать что на луну летали? а никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

как кенгуру. есть люди которые видели кенгуру, есть фото и видео. но на самом деле их вживую почти никто не видел.как доказать если фотки поддельные а рассказы лживые. как доказать что на луну летали? а никак.

Вот и спрашиваю, где на кенгуру можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Phoenix264 сказал:

Вот и спрашиваю, где на кенгуру можно посмотреть.

Дык, ежели стало вдруг охота не на доказательства, а на кенгуру попялиться, то Вам прямая дорога в зоопарк. Можно и в Австралию конечно, но это довольно далеко и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Phoenix264 сказал:

Какие есть в мире, а лучше всего в России проявления чуда, необъяснимые явления, которые доказывают существования Бога. Где это можно все посмотреть? 

В поиске набрать "христианские свидетельства". Сразу говорю, прямого доказательства, нет и не будет, иначе пропал бы смысл веры, а для неверующих людей пропала бы лазейка для неверия.

Опубликую интересные свидетельства, которые нашел

 

Цитата

Первое воскрешение из мертвых произошло с моей дочерью.
Ей было 7 лет и она выпала со второго этажа на бетон.
Около 6 метров. Она упала на бетон.

Я сидел за своим столом и не был готов к такому, не был готов, чтобы молиться за воскрешение. Я не был подготовлен. Я не был в посте или молитве.

Слава Богу, что у Него нет таких требований, как у нас.

Когда я услышал звук падения, я не знал, что произошло.
Я спустился и увидел её лежащей лицом вниз. Когда я её поднял, её нос был расплющен, лицо свезено, зубы вошли в десна. Я потерял первую дочь.

И первая мысль, которая пришла ко мне в долю секунды, это её похороны. Я слышал в голове голос, который говорил: « Ты потерял одну - потеряешь и другую». Эти слова постоянно звучали во мне. За одно мгновение я увидел маленький гроб и похороны.

Когда я слышал этот голос. Я стал говорить: «Во имя Иисуса не умрешь, но будешь жить». Я начал говорить эти слова шепотом, но потом громче и громче что бы перекричать голос, который мне говорил в голове. Я держал дочь на руках и около 20-25 минут говорил, кричал изо всех сил эти слова. «Не умрешь, но будешь жить во имя Иисуса». Я внес её в дом и усадил к стене. Её голова висела, руки обвисли по бокам.

Моя жена вбежала в комнату в панике. Дар веры действовал и когда я обернулся к ней, сказал: «Если ты не веришь – уйди». Она успокоилась.

Я опустился на пол возле дочки, преклонив колени и продолжал говорить: «Во имя Иисуса, ты будешь жить и не умрешь».

Спустя некоторое время, будто кто-то ударил её в живот. Она подпрыгнула будто от дефебрелятора. Она выплюнула кровь прямо на меня. Я видел как она открыла глаза. Я видел, как возвращается человек и его глаза приобретают фокус как у фотоаппарата. Первое что она сказала: «Папа, я хочу есть». Мы отвезли ее в больницу, где врачи подтвердили что она была мертва по крайней мере 45 минут.

Сегодня моя дочь Бекки рождена свыше, наполнена духом Божьим, готовая поехать на миссию, молодая женщина.

Свидетельство Карри Блейка.

 

Цитата

Я хочу поделиться свидетельством, как я сверхъестественным образом переболела тяжелой болезнью - covid. Я заразилась от своего родного брата, а через 11 дней после этого у меня должно была состояться очень важная встреча. К сожалению, встреча так и не состоялась, и тогда я подумала: «Для чего же я так тянула по времени и не обратилась к врачам сразу?» Я обратилась в медицинский центр, они направили на КТ, которое показало, что у меня очень тяжелое состояние — 75% затемнение легких. Я хотела идти домой, лечиться там, потому что я не настолько плохо себя чувствовала, чтобы оставаться в больнице. Но врачи настояли на том, чтобы я оставалась в больнице, говоря о том, что у меня тяжелое состояние. Когда меня определили в палату — я была там одна, но всего за пару часов комната наполнилась женщинами в тяжелом состоянии, за которыми мне приходилось ухаживать. У меня не было ни кашля, ни одышки, но врачи следили, чтобы я лежала на животе и дышала кислородом. Но я не понимала, для чего это, ведь я хорошо себя чувствовала. На следующий день ко мне подходит врач со словами: «Я не знаю, что с Вами делать! КТ показывает одно, а у Вас совершенно другое состояние, дыхание чистое». Через 5 дней меня выписали. Но перед выпиской снова проверили на КТ, которое показало, что не осталось никаких следов от болезни! Врачи были очень удивлены! Я благодарю Бога, что Он великий Бог! Уповайте на Господа, потому что Иисус Господь есть Царь всей земли! Аминь! (Екатерина)

 

Цитата

Это свидетельство прислали из города Магадана, Россия.

В 2013 году к вам приезжала моя подруга и сестра во Христе. После того, как дети в церкви Благословение Отца помолились за ее исцеление, произошло чудо — она получила новый яичник, вместо удаленного во время болезни. Сестра не просила об этом, потому что ей и в голову не приходило, что такое может произойти,… не верила в это.

Свое исцеление она обнаружила по возвращении в Магадан, где ей нужно было пройти очередное обследование.  Женщина была сильно удивлена, когда УЗИ показало два яичника, и сказала врачу о том, что по причине болезни один яичник был удален. Но врач возразил: «Как это удален?! Я отчётливо вижу на снимке два яичника!»

Так Бог в этом исцелении прославил Свое Имя!!!
Слава Иисусу!

 

Цитата

Анатолий Трукшин: “мой позвоночник полностью исцелен”

Случилось так, что у меня появились проблемы с позвоночником. Дело дошло до того, что я не мог ни ходить, ни сидеть, ни лежать, не мог даже ложку ко рту поднести. С нестерпимыми болями попал в больницу, где мне прописали сильные обезболивающие препараты. Очень быстро период между уколами сократился до двух часов,  и врачи стали рекомендовать операцию как единственный способ  освобождения от этой боли. Я согласился, хотя знал, что последствием этой операции может стать паралич.

Перед  самой операцией я решил сходить в евангельскую церковь, куда уже давно ходила моя супруга. “Если Бог есть, то, может, услышит меня и явит свою милость в мою жизнь”, – думал я.

Придя в церковь, я увидел множество людей. Но меня это как-то не впечатляло. У меня была проблема, а никто ко мне лично не подошел, не обратился. Мне показалось, что все заняты своим Богом, которого я не вижу и не чувствую.

В сердце пришло огорчение. Я хотел встать и уйти, потому что опять начались боли.

Неожиданно пастор сказал следующие слова: «Кто сейчас переживает боли в позвоночнике, выйдите, пожалуйста, вперед, к сцене, и мы будем молиться». Я сначала даже засмеялся, подумав, что сейчас выйдут подставные люди и потом засвидетельствуют об исцелении. Поэтому решил сам выйти, чтобы испытать все на себе. Но подсознательно я все-таки  надеялся, что Бог меня исцелит.

Пастор начал молиться о моем исцелении. Сначала я ничего не ощущал и подумал, что все это напрасно. Но, когда пастор сказал в конце молитвы  «Во имя Иисуса. Аминь», я вдруг почувствовал, как чьи-то руки ставят позвонки на место, как между ними вставляются диски, как будто их туда кто-то  втискивает. Я обернулся назад, чтобы посмотреть, кто это делал, но сзади никого не было, я стоял у сцены один.

Я потихоньку начал двигаться. Болей не было. Когда я дошел до своего места, пришла уверенность, что я исцелен.   Я начал делать то, чего раньше не мог: разные движения руками, упражнения, а болей не было! Меня наполнила радость,  пришла уверенность, что боль никогда больше не появится.

До сих пор, вот уже 11 лет, я не принял ни одного лекарства. Я забыл, что такое боли в позвоночнике. Я могу поднимать любые тяжести и не чувствую никакой боли. Слава Богу, что я пережил исцеление от Господа моего Иисуса Христа.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, captain сказал:

В поиске набрать "христианские свидетельства". Сразу говорю, прямого доказательства, нет и не будет, иначе пропал бы смысл веры, а для неверующих людей пропала бы лазейка для неверия.

Опубликую интересные свидетельства, которые нашел

 

Поиск да, хорошая вещь. Но там сложно фильтровать информацию, очень многое пишут выдуманного, чтобы только люди заходили и читали. А тут может кто-то что-то сам видел своими глазами, форумчанам веры больше, чем поиску ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Phoenix264 сказал:

Поиск да, хорошая вещь. Но там сложно фильтровать информацию, очень многое пишут выдуманного, чтобы только люди заходили и читали. А тут может кто-то что-то сам видел своими глазами, форумчанам веры больше, чем поиску ).

Практически каждый видел своими глазами, только не все обратили на это внимание. И я тоже видел. Только ничего из этого нельзя назвать доказательствами.

 

Здесь проблема намного шире и глубже. Это фундаментальная проблема. Действительно доказательствами могут быть признаны только научные доказательства. Но сама версия о существовании бога является ненаучной, а потому у нее в принципе не может быть научных доказательств, а значит и доказательств вообще.

 

А то, что Вам могут поведать многочисленные свидетели чудес - это не доказательства. Любые эмпирические доказательства на деле доказательствами не являются. Даже если человек в самом деле видел бога и говорил с ним, это невозможно верифицировать, так как всегда есть вероятность, что это была галлюцинация. Или он попросту врет.

 

Так что если Вы ищете свидетельств, то Вы их найдете во множестве, даже я могу поведать пару-тройку чудесных историй. А вот доказательств не существует и, как я уже сказал, в принципе не может существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Phoenix264 сказал:

Поиск да, хорошая вещь. Но там сложно фильтровать информацию, очень многое пишут выдуманного, чтобы только люди заходили и читали. А тут может кто-то что-то сам видел своими глазами, форумчанам веры больше, чем поиску ).

А почему, тем людям вы не готовы поверить, а которые здесь пишут, готовы?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Аэро сказал:

Практически каждый видел своими глазами, только не все обратили на это внимание. И я тоже видел. Только ничего из этого нельзя назвать доказательствами.

 

Здесь проблема намного шире и глубже. Это фундаментальная проблема. Действительно доказательствами могут быть признаны только научные доказательства. Но сама версия о существовании бога является ненаучной, а потому у нее в принципе не может быть научных доказательств, а значит и доказательств вообще.

 

А то, что Вам могут поведать многочисленные свидетели чудес - это не доказательства. Любые эмпирические доказательства на деле доказательствами не являются. Даже если человек в самом деле видел бога и говорил с ним, это невозможно верифицировать, так как всегда есть вероятность, что это была галлюцинация. Или он попросту врет.

 

Так что если Вы ищете свидетельств, то Вы их найдете во множестве, даже я могу поведать пару-тройку чудесных историй. А вот доказательств не существует и, как я уже сказал, в принципе не может существовать.

Не могу полностью согласиться. Доказательством могут служить не только научные факты, но и мнения авторитетных людей и личный опыт. Если я ядовитую ягоду съем и у меня от нее живот разболится, то мне этого без всякой науки достаточное доказательство, что ягода не съедобна.

 

По сути вся наука, это вера ). Вы верите учебникам и учителям, сами вы атом не видели. Тут все гораздо более сложно. Нужно чтобы все сошлось: и слова авторитетов, и личный опыт.

4 минуты назад, captain сказал:

А почему, тем людям вы не готовы поверить, а которые здесь пишут, готовы?

 

 

 

Потому что у форумчан нет особых причин врать, а там есть. Тут люди никакой выгоды ото лжи своей чаще всего не поимеют, а там все крутится вокруг просмотров, рекламы, в конечно счете вокруг заработка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Аэро сказал:

Здесь проблема намного шире и глубже. Это фундаментальная проблема. Действительно доказательствами могут быть признаны только научные доказательства. Но сама версия о существовании бога является ненаучной, а потому у нее в принципе не может быть научных доказательств, а значит и доказательств вообще.

 

А то, что Вам могут поведать многочисленные свидетели чудес - это не доказательства. Любые эмпирические доказательства на деле доказательствами не являются. Даже если человек в самом деле видел бога и говорил с ним, это невозможно верифицировать, так как всегда есть вероятность, что это была галлюцинация. Или он попросту врет.

Вы говорите о доказательствах, которые готовы принять в научном сообществе, а также среди среди отдельных граждан, которые по каким-то видимо детским причинам, стали скептиками. В обыденной же жизни, людям не требуется подобных доказательств. Возьмите даже судебные дела, казалось бы, там решается судьба человека, там это гораздо важнее, во многих других случаях, но, таких доказательств, какие требуются в науке, не требуют. И уж тем более это касается нашей повседневной жизни. Важно понять, наука занимается поиском закономерностей, а такая переменная опыта как личность, очень сильно загрязняет выводы опыта, особенно, если от действия этой личности зависит результат. Но если с человеком, как-то еще можно договорится вести себя определенным образом (хотя не всегда), то точно не с Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Phoenix264 сказал:

Какие есть в мире, а лучше всего в России проявления чуда, необъяснимые явления, которые доказывают существования Бога. Где это можно все посмотреть? 

Невозможно доказать существование Бога чудесами. С материалестической точки зрения они определяются как непознанное, а с религиозной могут исходить и от дьявола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Phoenix264 сказал:

Тут все гораздо более сложно. Нужно чтобы все сошлось: и слова авторитетов, и личный опыт.

О, придумал! А давайте я на вас порчу наведу :) 

Помучаетесь, потом найдете какую бабульку, она вас отшепчет  - и будет вам чудо!

Так. Высылайте мне в личку свое фото, сделанное не больше 5 лет назад. Чем свежее, тем лучше.

И хорошенько меня оклеветайте на этом форуме, чтобы было за что портить. А то не прицепится. 

Как вам такой план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Phoenix264 сказал:

Вот и спрашиваю, где на кенгуру можно посмотреть.

я не верю в кенгуру и прочие австралии

земля плоская. луна нарисована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...