Перейти к содержанию

Жизнь ДО и ПОСЛЕ измены . шанс №2


bov

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, helloworld сказал:

Вы своими словами просто принимаете силу трагедии . Мол ничего все живы все здоровы . Я думаю для многих людей это в принципе одно из самых жестоких что было за их жизнь. 

ну трагедия и убийство- все равно вещи разные. я читала что по силе эмоционального удара измену приравнивают к смерти близкого человека. верю, что бывает и так. но вот автор что сделал после того как узнал про шашни жены? побежал новую бабу искать и роман закрутил с бывшей ) трудно себе представить подобные действия у человека пережившего глубокую трагедию/смерть.. ну вот я думаю изменщики примерно на такое и надеются- типа авось как нить справится.. если уж вдруг. 

7 минут назад, helloworld сказал:

Если такое решение у кого то и есть ,то их решение вызвано болью. С которой они не могут справится .и я бы этих людей не судил .  

а я сужу по вашему? я написала- это отдельная тема, я в такие обычно никогда не лезу, имхо не для обывателей это. просто написала что считаю сравнение не подходящим и почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Skala сказал:

побежал новую бабу искать и роман закрутил с бывшей )

Он туда побежал как защитная реакция на шок. Вы не сравнивайте ситуацию когда он завел себе любовницу от хорошей жизни ,и когда он это пытался сделать просто как защитная реакция .

 

Я думаю что изменщики тупо не понимают каких то вещей . Из разряда как ребенок не понимает взрослых . Просто уровень сознания не тот .поэтому и вину не чувствуют . Мол а что я такого сделал ,я же не убил . 

 

В общем фу. Аж противно стало .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2021 в 13:47, bov сказал:

Ну это было бы неплохо.  Точнее не так меня первое время удивляло почему она не кричит: какая я дура. Да как я могла да ты же мой единственный. 
потом понял почему. Теперь уже ничего не хочу. Привыкаешь ко всему. 

А зачем? Зачем ломать комедию и кричать какая я дура ,если вы и так ее сами отмазали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж...  

прав RRM  решать мне. А здесь я советы послушать и информации набраться.

и ещё тут высказались, если мнение не совпадает, то заклюют. Не все. Но похоже на правду. 
чуть позже с мыслями соберусь отвечу что я думаю на сей счёт.

а пока хочу извинится. Сколько раз зарекался не ввязываться в бесполезный спор, все равно пытаюсь чего-то доказать. 
правда сорри. 
просто обсуждение из конструктива перешло в разряд: нет нет сиди и не вякай ты чмо, ничего в ответ сделать не смог, жена посмеялась на это и надеялась что с рук сойдёт, она тебе мама, ты от неё никуда или разводись и пошли всех нахрен детей же нет  у тебя. 
 

а про детей тут так все невзначай упоминают. Типа раздельно им даже лучше будет или что ты ими прикрываешься 

а я вот себя знаю. Я без них не могу. И засыпать ночью одному без них, знать что они могут быть с чудим мужиком (отчимом) и он их будет обижать или ещё чего хуже или просто по херу они ему или они будут слышать как он их маму трахает.    Эти страдания ни в какое сравнение не идут с моим дискомфортом текущим. 
повторяю. Если бы с женой было бы плохо или я видел безразличие с ее стороны  то тут нечего обсуждать. И нечего спасать. Развод и тут уже новая тема: как лучше после развода одному пожить или сразу не терять времени искать новую семью. Как не думать о детях? Как остаться для детей значимой фигурой. Как остаться важным для детей. 
Мать настраивает детей против меня.  Дети не хотят со мной общаться.   Проблемы с их отчимом. 
 

как вам такие темки. Хотите пообсуждать через пару лет ? 
я вот не особо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вас здесь заклевал? И с чего вы взяли, что у всех должно быть мнение, аналогичное вашему? Боитесь чужих мнений - не надо создавать темы, всё очень просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, RRM сказал:

Сейчас на вас с форума льется информация - разводись, сепарируйся, в одиночестве обретешь себя нового. 
Примите такое решение и потом можете пожалеть. Найдется куча людей, которые скажут - зачем непонятно кого на форуме слушать. И опять по кругу. 
Реально надо только слушать себя, и  максимально честно себе ответить,  а мне оно надо? А я вытяну если останусь с женой или лучше развестись. Может стоит отложить решение на год? 
Сразу ответ не получите, надо слушать себя, прислушиваться и ваш ответ единственный верный. В этом сила решения. Оно должно отвечать вашим потребностям и желаниям. Изучите себя. 

Что еще хотелось бы к этому добавить.  Точнее что мне откликнулось когда я это читаю.

Тоже эта мысль мне пришла от одной знакомой с форума... Она сказала: ни я эту кашу заварила ни мне её расхлебывать и заканчивать. Имея ввиду что ну надо мужу (он изменил) пусть разводиться со мной раз не нужна ему, я вот не собираюсь разводиться сама, то есть быть инициатором развода. Я тогда подумал что за бред.

Потом потихоньку мне эта мысль запала.

И действительно. Почему я не послал жену сразу тогда как только узнал ? Потому что во-первых она сразу сказала, я хочу быть с тобой, там ошибка все ничего общего нет он далеко я виновата и плакала там 2 дня и всё. 

Я то купился... и начал тоже сохранять брак. 

 

То есть вы все знаете что такое гештальты и камбэки

варианты какие были:

1) Я её посылаю развод или просто отдельно живу. То есть это я плохой, она же сказала и хотела сохранить брак и жить вместе она покаялась ? а я получился бы нехороший муж, выгнал или расстался оставил её одну с детьми. Да она тоже плохо поступила, но она же идет на встречу (пусть и врет сама себе) это у неё для себя будет оправданием, муж плохой выгнал а любовник хороший.

2) Я сделал то что сделал. В результате тянет её к любовнику или нет, но к нему она больше не пойдет, он тоже уже женат и меня боится (долго рассказывать) знает что я могу приехать.

Итог второго варианта муж это просто  муж не хороший и не плохой а просто муж, может немножко хороший, а любовник козёл. 

 

вот и сейчас я решил просто жить. Да временами не комфортно, но есть понятие гештальта и я не хочу быть его заложником, а он будет я уверен. В случае когда жена меня с виду любит искренне идет на встречу, налаживает отношения меняется (это факт) отношения стали лучше, а я нет- прощай. У кого гештальт то останется теперь у меня. 
Или я опять не прав ? 

Да это опять я рассуждаю из варианта слияния. Но у меня пока другого нет.  

А вот другое дело, если ОНА меня бросила бы или расстанется со мной сейчас сама.

Тогда я уже без всяких грузов и отягощений буду свободен.  
Но не я эту кашу заварил ни мне её заканчивать.

6 минут назад, StellaB сказал:

Кто вас здесь заклевал? И с чего вы взяли, что у всех должно быть мнение, аналогичное вашему? Боитесь чужих мнений - не надо создавать темы, всё очень просто. 

никто не клевал

Другими словами, некоторые хотят посредствам форума и доказывания мне, утвердиться в своем решении что он/она поступили правильно для себя в своей ситуации, потому как если проповедовать и соглашаться с другими вариантами, то получается сказать себе самой/самому что я что ...сплоховал/ла тогда, можно то было и по-другому поступить.
А этого ну никто никогда не признает. Вот я о чём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bov сказал:

 

Другими словами, некоторые хотят посредствам форума и доказывания мне, утвердиться в своем решении что он/она поступили правильно для себя в своей ситуации, потому как если проповедовать и соглашаться с другими вариантами, то получается сказать себе самой/самому что я что ...сплоховал/ла тогда, можно то было и по-другому поступить.
А этого ну никто никогда не признает. Вот я о чём.

 

Очень сомневаюсь. По той простой причине, что многие из тех, кто в подобной ситуации поступил иначе, не один этот вариант, как он поступил сам, вам предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, StellaB сказал:

Очень сомневаюсь. По той простой причине, что многие из тех, кто в подобной ситуации поступил иначе, не один этот вариант, как он поступил сам, вам предлагали.

я предполагаю, не утверждаю

может и так.

Но то что человек если условно абстрактно, гипотетически принял в свое время решение развестись,  но были сомнения, а они всегда есть. А теперь спустя годы читает разные ситуации не обязательно мою тему а разные,  и понимает что люди то могут и дальше жить, а те кто счастливы так они вообще на форум не заходят, им просто тупо некогда и нет смысла доказывать другим людям:  я так счастлив вы не поверите. А ему в ответ дурак ты просто зависим (к примеру)  беги от неё скорее,  тебя охмурили ты сам себе внушил что виноват в измене, беги от неё на самом деле ты несчастлив.

Нет тут таких, здесь или профессионально люди развиваются как хобби либо с проблемами. Я в основном. 1,2,3 человека может конечно тут от скуки и просто болтают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Skala сказал:

ну измена не убивает ) даже если "выстрелит". вон тут уже сколько в кого "попало"- и ниче, живы здоровы

Кого убила измена, здесь, как удивительно, не появляются...

У меня двух двоюродных братьев не стало по этому поводу.

 

25 минут назад, bov сказал:

1) Я её посылаю развод или просто отдельно живу. То есть это я плохой, она же сказала и хотела сохранить брак и жить вместе она покаялась ? а я получился бы нехороший муж, выгнал или расстался оставил её одну с детьми. Да она тоже плохо поступила, но она же идет на встречу (пусть и врет сама себе) это у неё для себя будет оправданием, муж плохой выгнал а любовник хороший.

С моей точки зрения, это не верная логика. Измена - не ошибка. Ошибка - это когда надеешься на один результат, а получаешь другой. А при измене заранее известно, что поступаешь подло по отношению к супругу. Т.е. измена - это предательство. А за предательство всегда и везде очень жестко наказывают.

Во-вторых, некоторые крайне брезгливы...

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mahbyf сказал:

убивает. Не всех. Но иногда реально выходят в окно

Ну, значит, туда им и дорога. Значит человек настолько не разбирается в реалиях жизни, что такого, горбатого, исправит только могила, увы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Hope_Loh сказал:

Кого убила измена, здесь, как удивительно, не появляются...

У меня двух двоюродных братьев не стало по этому поводу.

 

С моей точки зрения, это не верная логика. Измена - не ошибка. Ошибка - это когда надеешься на один результат, а получаешь другой. А при измене заранее известно, что поступаешь подло по отношению к супругу. Т.е. измена - это предательство. А за предательство всегда и везде очень жестко наказывают.

Во-вторых, некоторые крайне брезгливы...

 

про ошибку я понимаю такую аллегорию. сам считаю так же. что ошибка это когда хотел посолить а взял перечницу и поперчил это ошибся. а тут всё осознанно делал.

Ошибка я имею ввиду в принципе было решиться на такое. но это опыт. Я сам изменил  своей девушке, но это был просто трах, не любовь. И дико об этом жалел. Я не ошибся. я делал это осознанно, хотя и очень любил свою девушку.  Ошибкой было все-таки переступить эту черту пойти по этому пути потому что это кроме разрушения мне ничего не дало.

Вот что значит ошибка в этом случае!

Да как бы лицемерно это не выглядело, если бы после измены люди с любовниками были бы счастливы и рожали детей и жили бы дальше это было бы ПРАВИЛЬНЫМ для них (точнее) ЛУЧШИМ решением чем прозябать с тем кто не зажигает тебя, но зато все такие правильные.

Но практика показывает что с любовниками/цами почти никто не остается. очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Hope_Loh сказал:

С моей точки зрения, это не верная логика. Измена - не ошибка. Ошибка - это когда надеешься на один результат, а получаешь другой. А при измене заранее известно, что поступаешь подло по отношению к супругу. Т.е. измена - это предательство. А за предательство всегда и везде очень жестко наказывают.

Во-вторых, некоторые крайне брезгливы...

Все, что делает в жизни любой человек, он делает для себя, какими бы рассуждениями он свои действия ни прикрывал. Поэтому, в общем случае, мнения и действия других людей его интересуют лишь постольку , поскольку он в состоянии или не в состоянии поддерживать свою самодостаточнлсть за счёт собственных ресурсов психики. Следовательно, те, кто не способен простить измену, не зависимо от своих чувств к изменнику, попросту слабаки, несчастные душевнобольные люди....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и вообще отношения между любовниками это отдельная тема. Я вот к примеру когда делал выбор уйти к бывшей или остаться с женой.
Даже жена уже якобы ушла и вернулась на словах ко  мне. Но я был не уверен что через 2 недели она не пошлёт все к чертям, поэтому придерживал бывшую рядышком. 
Общался тогда с психологом одним спросил может это мой шанс зачем мне тут головняки с женой она уже изменила не смогу простить. А вот бывшая просто идеально мне подходит есть только один нюанс мои и её дети. 

Мне психолог сказал, ну как-то я бы не стал делать ставку на ту девушку которая решилась гулять за спиной у мужа...  и что-то в этом есть.
Когда идет между любовниками страсть, понятно они ничего не видят никаких недостатков бытовых проблем и прочих сложностей. но когда всё это опускается на них, то они тоже не дебилы, они начинают рассуждать прикидывать а где удобнее а потяну ли я такую девушку по финансам, а есть ли у него квартира а сколько комнат а где будут жить мои дети, а муж то хорошо зарабатывает а любовник так ветер в голове и тд и тд.

и не очень хочется уже любовнику от которого уже один раз ушли, потом с ним же изменили  делать ставку на такую девушку. я бы вот не стал. ну гулящая баба.  определенно. Это рассуждения. 

гораздо проще найти потом новую на СЗ с историей разумеется но ты то её не знаешь этой истории для тебя она невинность ну хоть и с прицепом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, bov сказал:

а те кто счастливы так они вообще на форум не заходят,

С чего вы это взяли? Этой расхожей фразой многие тут, кому не нравятся мнения, не совпадающие с их мнениями, себя утешают. Люди сюда заходят ровно так же, как и на любой другой форум - время провести и поболтать. Я вот сейчас тут вам отвечаю, а сама еще параллельно на трех форумах тематических по туризму сижу. И вполне себе счастлива.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, StellaB сказал:

С чего вы это взяли? Этой расхожей фразой многие тут, кому не нравятся мнения, не совпадающие с их мнениями, себя утешают. Люди сюда заходят ровно так же, как и на любой другой форум - время провести и поболтать. Я вот сейчас тут вам отвечаю, а сама еще параллельно на трех форумах тематических по туризму сижу. И вполне себе счастлива.

Вы как раз и есть эти 1,2,3 человека которые ради себя

Я специально дописал это чтобы не натыкали меня носом.

 

на мой взгляд тот кто счастлив никогда об этом не говорит.  но это отдельная тема тут не буду спорить я могу и скорее всего не прав,  на этом форуме уж точно ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bov сказал:

Вы как раз и есть эти 1,2,3 человека которые ради себя

Я специально дописал это чтобы не натыкали меня носом.

 

на мой взгляд тот кто счастлив никогда об этом не говорит.  но это отдельная тема тут не буду спорить я могу и скорее всего не прав,  на этом форуме уж точно ))))

 

Вы,как мне кажется,надеятесь получить от форума то,что в принципе невозможно. Готовое решение.Его здесь нет.Решение как поступить в вашей ситуации,вы можете найти только сами.

Мне ваше разочарование понятно,я сама в свое время пришла на форум за готовым решением, но в ходе обсуждений я поняла,что проблема моя и решать ее только мне.Однако те мысли и мнения,которые я услышала помогли мне в принятии решения и я о нем не жалею.Это не значит ,что я обеспечила себе 100% гарантию,это значит,что я изменилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы двадцать страниц уже пытаетесь убедить форум, что у вас все хорошо. 
Только всем кроме вас видно и понятно, что убедить то вы пытаетесь себя! И противоречите сами себе на каждом шагу. 
От самого начала и запроса «Прошло столько времени после измены жены, а мне все хреново» и тут же «У нас все хорошо зачем вы советуете мне что-то менять»

А вот ещё:

4 часа назад, bov сказал:

 

а про детей тут так все невзначай упоминают. Типа раздельно им даже лучше будет или что ты ими прикрываешься 

а я вот себя знаю. Я без них не могу. И засыпать ночью одному без них, знать что они могут быть с чудим мужиком (отчимом) и он их будет обижать или ещё чего хуже или просто по херу они ему или они будут слышать как он их маму трахает.    Эти страдания ни в какое сравнение не идут с моим дискомфортом текущим. 

Но при этом:

2 часа назад, bov сказал:

А вот другое дело, если ОНА меня бросила бы или расстанется со мной сейчас сама.

Тогда я уже без всяких грузов и отягощений буду свободен.  

То есть тогда уже проблема детей - не проблема?  

Автор, в реальности вам в этих отношениях плохо, не комфортно. Вы и сами об этом писали - что нет теперь Любимой, ради которой жить, работать и т.д. Нет стимула, нет красок. Но я буду держаться, ведь осталась со мной, а так я вообще могу остаться один. 
Вам бы в себе разобраться. Лучше со специалистом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bov сказал:

 

 

на мой взгляд тот кто счастлив никогда об этом не говорит.  

 

Да? 

Идем мы в конце ноября 2010 года с мужем по улице, падает крупный снег, вечер. Моя мама ещё жива, она умерла 2 января 2011 года, его отец тоже еще жив, он умер на 2 года позже. Идем, а душу прямо захлестывает ощущение счастья, и я ему говорю: родители наши живы, дети жизнью довольны, у нас всё хорошо, на улице благодать, душа просто летит над городом и в душе счастье, счастье, счастье. Я это ощущение помню до сих пор как физическое. Неужели вы никогда не испытывали такого безоблачного незамутненного счастья, которое прямо физически ощущаешь и хочется поделиться им с другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2021 в 14:15, Глафира сказал:

Мне тут жалко только детей. Которых папа повез сдавать чужому дяде....... просто нет слов.......

 

Согласна.Вообще считаю недопустимым втягивать детей в разборки,чтобы не происходило между супругами,дети свидетелями,а тем более участниками быть не должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, allmybytes сказал:

 

Ничего не нужно делать

Ты сиди на жопе ровно

И вселенной энтропию

увеличивать не смей

 

Как китайцы говорили - 

Боль приносят перемены.

Так что планов поменяться,

ты, дружище, не имей.

 

Ты живи всё с той же бабой

В той же старенькой квартирке

Спи на стареньком диване

Хоть пропукан он давно

 

Поменять диван на новый?

Можно, только смысла нету.

Все любой диван с годами

превращается в говно

 

Так и с бабою твоею.

Пусть она не идеальна,

Пусть имеет недостатки

Или даже вовсе блядь

 

Нет весомых оснований

Нет серьезных аргументов

Нет причин, чтобы решиться,

Взять и бабу поменять

 

Не грусти, ведь время лечит

Тридцать лет - и вы помрете

Всё, что было жизнью вашей

Превратится в прах и тлен

 

Тут и кончатся страданья

и развеются сомнения

Правы мудрые китайцы - 

все дерьмо от перемен.

Идеально))) спасибо, друг!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...