Перейти к содержанию

Жизнь ДО и ПОСЛЕ измены . шанс №2


bov

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, bov сказал:

поняла что там её не особо зовут и что не любовь это (хотя и хочется ) а муж тоже уже одной ногой с чемоданами.  Сразу проснулись настоящие чувства и отрезвела 

Думаю, дело в этом. Вы это понимаете, если бы там её ждали и звали она точно пошла бы уже от вас к нему.  Вы чувствуете себя слабее, что не смогли повлиять на выбор жены.

 

А вы точно были на чемоданах?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Марго 88 сказал:

Думаю, дело в этом. Вы это понимаете, если бы там её ждали и звали она точно пошла бы уже от вас к нему.  Вы чувствуете себя слабее, что не смогли повлиять на выбор жены.

 

А вы точно были на чемоданах?

Не совсем понимаю зачем мы так принялись обсуждать это. Я ввёл эти данные для понимания ситуации. Чтобы меньше абстрактности. 
а мы опять перемываем кости что было вот ты слаб а она ушла а ты что а она что. Сам такой. Сам виноват и тд.  Я не про это тему завёл.  Подобное я много раз выслушал. 
 

если отвечать на Ваш комментарий. То вероятность того что она ушла бы к нему была если бы звал как от сердца.  Момент в том что он живет в глухой деревне. Прям очень глухой и очень далеко от цивилизации а мы в мегаполисе. И тут даже без мужа сто раз подумаешь надо ли нормальной девушке городской какахи месить коровьи и что там делать. 

Но знаете. Я был бы рад если бы она ушла к нему. Я об этом выше писал. Я даже ждал. Когда она это скажет. Потому что я тогда мог бы быть свободен и не я сделал этот выбор. Не я бы ее бросил а она меня. 

и ещё все что могло случиться случилось. К тому что она могла уйти я был готов морально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bov сказал:

но завтра ей взгрустнется. Или бывший очухается скажет нет вот дурак был давай ещё раз все я не могу без тебя жить вот давай сейчас или никогда.  Я конечно полагаю что 99% она его пошлёт. Но кто ее знает может  сильно хорошо уговорит.  

 

1 час назад, bov сказал:

И измена а точнее новые отношения с моей стороны возможны если так случится я уже не буду шарахаться от этого как от чумы.  Буду решать проблемы по мере поступления. 

не понятно тогда какой определенности вы хотите от жены ) если даже в себе не уверены. 

22 минуты назад, bov сказал:

Но выходить из зоны комфорта в чужой дом к другим детям оставлять своих 

смысл ? Если жена начала за меня бороться хоть как-то. 

ну вот вы тоже не пишете что от большой любви с женой остались ) просто прикинули как удобнее, практичнее. ну так и она так же. у вас гармония ) зачем вам вот это быть самым самым для жены, единственным? когда вы сам при других обстоятельствах спокойно поменяли бы жену на свою бывшую ) но в данный момент вы с женой друг для друга оптимальный вариант, ну не хочется счас нежности говорить- так не говорите.. может ей и не надо. вот же ж проблема то.. а что дальше у кого будет- никто не знает. кому кажется что у него "определенность"- это иллюзия ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Глафира сказал:

Вам это ничего не даст. Абсолютно. вы не в ту сторону гребете. Разбираться нужно с собой, договаривать с собой, рыть в себе.

А вообще, вся проблема (в случаях с изменой) состоит в том, что вы ("жертвы") хотите вернуть взад тех жен (мужей), что у вас были до этого, до факта измены. Тех, родных, верных, не способных на измену, любящих только вас, жаждущих секса только с вами, до гробовой доски. А все дело в том, что их нет. А может и не было вовсе, так, картинка в вашей голове. А сейчас около вас живой человек. Да, совсем иной. Способный на чувства к другому, на измену, на секс не только с вами. И нужно "похоронить" того, старого, который был, или и вовсе не было его, и попытаться полюбить этого, нового. Не нужно никого "прощать", прощать некого. Нужно просто понять, нужен ли тебе вот этот, живой, реальный, практически - чужой пока еще, незнакомый, хочешь ты его или нет? И от этого уже плясать.

Хорошо сказала, правильно. 

Сразу ему написала, что чужой опыт и чужие ошибки ему ничего не дадут. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bov сказал:

Додумывать не надо, согласен. Это я предположил. В голову пришло когда писал пост. раньше даже не задумывался. Её спрашивал. Почем не слышу от неё этого. Она сразу с печальным лицом начинает монотонно говорить: да согласно в моем случае надо чаще это говорить, но я не такая, я лучше делами и поведением отношением.

 

Я не могу. Потому что у меня осталась обида. Мы как бы не помирились официально, я не увидел раскаяния, в её глазах.  Мы как бы (она) замяли измену и продолжили жить как-будто ничего не произошло  (я со временем перестал заводить разборки) 

получается все прошло и плавно перешло в текущую жизнь. А мои обиды остались со мной. С некоторыми я справился. Но некоторые гештальтики остались


Жена от меня не уходила, морально  имею ввиду вернулась ко мне.

Вы замели , как говорят, измену под коврик и всё. И спасать брак должен изменивший в большей степени. Раскаяться и постараться вернуть доверие мужа/жены. Только так. Обида не проходит очень долго. Да и пройдёт ли она? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Skala сказал:

ну вот вы тоже не пишете что от большой любви с женой остались ) просто прикинули как удобнее, практичнее. ну так и она так же. у вас гармония ) зачем вам вот это быть самым самым для жены, единственным? когда вы сам при других обстоятельствах спокойно поменяли бы жену на свою бывшую ) но в данный момент вы с женой друг для друга оптимальный вариант, ну не хочется счас нежности говорить- так не говорите.. может ей и не надо. вот же ж проблема то.. а что дальше у кого будет- никто не знает. кому кажется что у него "определенность"- это иллюзия ) 

Вы все правильно написали. 
зачем мне быть самым самым для жены ?  Сейчас я конечно не знаю для чего мне хоть что-то для жены. Но если раньше, то наверно в этом был какой-то смысл для меня. Я наверно чувствовал себя нужным важным, пристроенным. А сейчас раз по сути никто никому ничего не должен. То смысл друг в друге какой. ? 
хочется быть рядом не просто с человеком а с родной душой. 
получается что это иллюзия. Или исключение подтверждающее правило. 

13 минут назад, StellaB сказал:

Сразу ему написала, что чужой опыт и чужие ошибки ему ничего не дадут. 

Ну почему Вы так решили ? все люди падают и если получил травму все знают надо промыть продезинфицировать и наложить повязку мазь и тд. Тут тоже самое.  Вот абсолютно.  Если тебе изменили. То надо это это и это. Если такой случай значит это если уходит не надо останавливать вернётся. Практика показывает это. Если будешь останавливать будешь тряпкой ещё хуже будет. И тд и тд.  
я и пытаюсь найти больше информации к примеру если будет опять это и это значит все проверь это   К примеру.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Natili сказал:

Раскаяться и постараться вернуть доверие мужа/жены

О, опять о раскаянии. Какова должна быть процедура раскаяния, по вашему мнению, чтобы автора удовлетворило? А как бы лично вас устроило? Я не ехидничаю, просто реально интересно - во многих темах пишут "ах, я не вижу, что он раскаивается". А как надо, чтобы увидеть - не пишут. И что делать после раскаяния? Чем отличается дальнейшая  совместная жизнь пары без раскаяния от пары, где соблюдена некая процедура? Как пострадавший должен сообщить виновнику о том, что раскаяние можно уже прерывать?

 

А доверие не возвращается никак. Это не какая-то вещь, которую можно потерять, а потом подобрать вновь.

Доверие может быть получено только новым, не бывшим в употреблении, то есть - другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Данька сказал:

О, опять о раскаянии. Какова должна быть процедура раскаяния, по вашему мнению, чтобы автора удовлетворило? А как бы лично вас устроило? Я не ехидничаю, просто реально интересно - во многих темах пишут "ах, я не вижу, что он раскаивается". А как надо, чтобы увидеть - не пишут. И что делать после раскаяния? Чем отличается дальнейшая  совместная жизнь пары без раскаяния от пары, где соблюдена некая процедура? Как пострадавший должен сообщить виновнику о том, что раскаяние можно уже прерывать?

 

А доверие не возвращается никак. Это не какая-то вещь, которую можно потерять, а потом подобрать вновь.

Доверие может быть получено только новым, не бывшим в употреблении, то есть - другим.

Раскаяние видно. Видно когда человек не наигранно сожалеет и осознаёт что натворил. Или что с гуся вода отряхнулся и пошёл. Не прокатило и развёлся.  Но это и хорошо зачем дальше с таким жить если он тебя не ценит. 
в общем глубокий вопрос. 
но вы мне сегодня помогли очень. Много хороших советов. Хотя и запрос немного на другое был. 


а какие мысли по поводу любовника. 
мне понятно он фиолетово. Но я уверен на 100% что он ещё объявится. Хоть мы с супругой и договорились под страхом развода не скрывать друг от друга если наши объявятся запасные половинки.  Но чувствую что если он ей напишет она его пошлёт по тихой или просто проигнорит и мне не сообщит.  А мне бы вот хотелось эго потешить. Это как раз один из способов раскаяния.  Не очень просто человеку которого любил и дорожил послать открыто и жестко. 
а холить опять оленем она хоть и пошлёт его (что не факт) но опять за моей спиной 
какие советы. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Глафира сказал:

Надо же)) какой у тебя мозг увертливый)) ан нет, милай) это все было в браке)

За цифрами следи. Он ее 15 лет назад бросил, а в браке около 10. Или у тебя год за полтора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Volga сказал:

Ну в этом и смысл- оказаться на равных.

Иными словами, один супруг извозился в дерме, то и второй должен туда же с головой нырнуть?

 

6 часов назад, bov сказал:

мы опять ушли от темы и тупо обсуждаем детали измены.

Детали очень важны для прогнозирования дальнейшей жизни. Насколько я понял, у неё давнишняя любовь, которая просто так не проходит.

 

Вот пара тем про как бывает "после":

https://psycheforum.ru/topic/139544-zhena-izmenila/

 

https://psycheforum.ru/topic/155733-v-raznos-poshel/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Andrey1968 сказал:

За цифрами следи. Он ее 15 лет назад бросил, а в браке около 10. Или у тебя год за полтора?

А, ты об этом. Я имела в виду, что влюблялся в нее повторно он, уже будучи женат)

23 минуты назад, Hope_Loh сказал:

Иными словами, один супруг извозился в дерме, то и второй должен туда же с головой нырнуть?

Да, если хочет гармонии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Данька сказал:

А доверие не возвращается никак.

а тут и не доверие требуется возвращать, а самоуважение, самооценку восстанавливать. по этому идет основной удар от измены

45 минут назад, bov сказал:

А мне бы вот хотелось эго потешить. Это как раз один из способов раскаяния.  

вы правы. это один из способов поднят самооценку, порушенную изменой партнера. 

как писали вроде тут где то в одной теме.. изменивший муж должен принести жене мизинец любовницы на блюдечке ) например жестко порвать с ней при жене, обозначив что жена важна цена и любима, а любовница- так, ошибка.. 

а вот у вас выходит:

3 часа назад, bov сказал:

да он думает что я просто так и она только его всегда любила а со мной осталась из-за детей он ее еще раз хорошенько позовёт и она побежит это просто он не хочет  

это вас коробит, и это естественно. 

59 минут назад, bov сказал:

а холить опять оленем она хоть и пошлёт его (что не факт) но опять за моей спиной 
какие советы. ? 

ну в идеале такие инициативы должны исходить от виновника.. но может можно и попросить, чтобы она написала любовнику, что просит ее больше никогда не беспокоить, потому что поняла как любит мужа и дорожит отношениями с ним, и заблокировала любовника везде. но тут дело такое.. если вы не уверены что согласится- лучше не надо ) а то эффект будет обратный..  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Данька сказал:

а что она натворила? Она ведь умерла уже. Теперь перед вами уже другой человек.

Так не бывает. Мы - это наше прошлое и ничего более.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Глафира сказал:

что влюблялся в нее повторно он, уже будучи женат)

Баш на баш. После нее не считово. Она начала эту кухню. Это лишь ответная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Andrey1968 сказал:

Баш на баш. После нее не считово. Она начала эту кухню. Это лишь ответная реакция.

Да не в этом дело. Я не пытаюсь отыскать виновного. Это курс вникуда. Но, раз муж уже "вкусил от плода запретного", и сам испытал подобные чувства, то почему ему это не помогло? понять = простить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bov сказал:

Поэтому жена по своему желанию а я от безысходности.

Вот в этом и вся разница. До романа жены вы же не связывались со своей бывшей в ключе любовник-любовница? Не написывали ей, что чувства у вас к ней такие, какие к жене и не были?

5 минут назад, Глафира сказал:

Я не пытаюсь отыскать виновного.

А чего её искать то? Она вот, вся как на ладони. Правда, крутя шашни, не забывала мужа мониторить.

7 минут назад, Глафира сказал:

понять = простить..

Это к Сане Бородачу.

 

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bov сказал:

Она сразу с печальным лицом начинает монотонно говорить: да согласно в моем случае надо чаще это говорить, но я не такая, я лучше делами и поведением отношением.

Ответьте ей с печальным лицом, что а Вы - такой. Вам это нужно. И в Вашем случае это не шашечки, а ехать, а вот делами, поведением, отношением - скорее шашечки. А то басня про лисицу и журавля: как он её окрошкой из кувшина угощал, а она его сметаной с блюдца. Что в этом от любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bov сказал:

А вот любовь потерял.  И вроде я не могу сказать что не люблю жену. Но сказать что люблю тоже не могу

 

6 часов назад, bov сказал:

 Я тоже не испытывал таких чувств к жене.  Никогда !!!!

Так дело не в том, как простить и принять измену А в том, где взять любовь!!! Причём, вы хотите от жены получить такие же эмоции, как от бывшей. Но не выходит, и не выйдет. Может, если бы вдруг жена стала вас боготворить, говорить вам кучу нежностей и то, что вы самый-самый. Но, такое обычно случается в двух случаях: пожили отдельно и вот поняли, даже физически, как друг друга не хватает Как одиноко и пусто без этого человека Или, второй случай - когда была угроза его потерять ( мог уйти к другой). Второй случай у вас, вроде, был, но не сработал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bov сказал:

Сразу проснулись настоящие чувства и отрезвела 

странный вывод. Какие настоящие чувства? Страх что ли, что бросят и муж и любовник??

 

7 часов назад, Piano сказал:

ей свойственно ошибаться, все ошибаются,

а в чем она ошиблась? Суп что-ли пересолила??

Лна осознанно шла на измену. Это не ошибка. Это решение

5 часов назад, bov сказал:

Вы меня этим попрекаете чего говорить о жене. И советах ответной измене. 

обалдеть)) ваша жена вас попрекает???

 

4 часа назад, Volga сказал:

Вы, наверное, догадываетесь, как тяжело жить провинившемуся с простившим

предполагаете, что с непростившим жить легче?

В такой ситуации есть лишь 2 варианта-простить или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey1968 сказал:

чего её искать то? Она вот, вся как на ладони.

Ну.. и? смысл какой в твоем тыканье пальчиком в жену Автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bov сказал:

все люди падают и если получил травму все знают надо промыть продезинфицировать и наложить повязку мазь и тд. Тут тоже самое.

ну, я бы так не сказала. Некоторым достаточно зеленкой помазать ранку. А другим надо и антибиотиков тяпнуть.

У вас свои гештальты, у других свои

Глафира сравняла баланс-ей помогло. А вам ваша  моральная измена ничего не дала.

Сво гештальты стоит закрывать. Найти их и закрывать

3 часа назад, bov сказал:

на хоть и пошлёт его (что не факт) но опять за моей спиной 
какие советы. ? 

что вы будете делать, если ваша жена снова загуляет с любовником?

Попытаться принять решение на этот случай и жить дальше

2 часа назад, Hope_Loh сказал:

Иными словами, один супруг извозился в дерме, то и второй должен туда же с головой нырнуть?

это если считать левые отношения дерьмом.

А любовники считают это счастьем. Получить свою порцию счастья в параллели

И вернуться на землю к земному партнеру по браку

1 час назад, Глафира сказал:

сам испытал подобные чувства, то почему ему это не помогло?

у него обиды какие-то другие.

Не ревность с завистью, а что-то другое, обидное именно для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mahbyf сказал:

у него обиды какие-то другие.

Не ревность с завистью, а что-то другое, обидное именно для него

Да, похоже на то. Какая-то детская обидка, как на маму, которая "полюбила" еще одного мальчика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...