Перейти к содержанию

Двоякое отношение к религии


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Аглая сказал:

Таки трабл бывает в страхе перед ответом и способности его уразуметь, а так то отвечает.

это ваще не важно. у него и мозги есть в запасе, даст скока надо. он же бог. а отвечать.... ну то такое . ничего сверх того, что ты думаешь об окружающих тебя не коснется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, captain сказал:

Вы лично можете проверить массу протона или измерить длину человеческого ДНК или что-то подобное? Сомневаюсь. Вам просто приходится доверяться гуру науки. Просто человечество по-умолчанию им дало такой авторитет, что мы просто берем и верим им, даже не пытаясь проверить.

 

Зачем "гуру от науки" врать ? масса протона 1,672 621 923 69(51)⋅10⁻²⁷ а может в два раза больше или меньше - как это повлияет на вашу жизнь ? И как повлияет на вашу жизнь религиозный бред ? чувствуете разницу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ты какбэ думаешь. что если ты делаешь вид что не замечаешь его , то он тоже делает вид. что не замечает тебя?:lol:

4 минуты назад, Efendi сказал:

 

Зачем "гуру от науки" врать ? масса протона 1,672 621 923 69(51)⋅10⁻²⁷ а может в два раза больше или меньше - как это повлияет на вашу жизнь ? И как повлияет на вашу жизнь религиозный бред ? чувствуете разницу ?

потому что местные зачмырят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alfa Jocker сказал:

это ваще не важно. у него и мозги есть в запасе, даст скока надо. он же бог. а отвечать.... ну то такое . ничего сверх того, что ты думаешь об окружающих тебя не коснется. 

Да нет - это не так: когда Бог отвечает, это инсайт, только его не всегда быстро унесёшь и освоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Аглая сказал:

Да нет - это не так: когда Бог отвечает, это инсайт, только его не всегда быстро унесёшь и освоишь.

ну шо такое время?)главное цель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Аглая сказал:

Да нет - это не так: когда Бог отвечает, это инсайт, только его не всегда быстро унесёшь и освоишь.

 

а ты уверенна, что именно Бог ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aivery сказал:

а ты уверенна, что именно Бог ? )

Да.

9 минут назад, Alfa Jocker сказал:

ну шо такое время?)главное цель)

Это главное. Но объём пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аглая сказал:

Это главное. Но объём пугает.

живущий под кровом всевышнего - покоится

а если беспокоится то знач чота не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alfa Jocker сказал:

живущий под кровом всевышнего - покоится

а если беспокоится то знач чота не то

так живой человек по писанию имеет грех. а если думает, что не имеет, то истины нет в нём. 1 Ин. 1;8

4 минуты назад, Aivery сказал:

блаженны верующие )

Блаженны. И Ваш скепсис для них не имеет значения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aivery сказал:

блаженны верующие )

именно, именно блаженны

теория реинкарнации как-то придает уверенности и настраивает на позитив)

христианам сложнее - страшшшшшшный суд как то не вдохновляет :biggrin: 

одно слово страшшшный уже какбэ намекает, что кому-то очень нужен этот страшшшшный страх, шоб боялись!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аглая сказал:

Блаженны. И Ваш скепсис для них не имеет значения.)

 

в этом то и суть )))

для них даже собственное критическое мышление не имеет значения )))

хотя, оно обычно у них отсутствует )))

1 минуту назад, Piano сказал:

именно, именно блаженны

теория реинкарнации как-то придает уверенности и настраивает на позитив)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Аэро сказал:

Я открыл эту тему в надежде, что бывалые и умудренные юзеры, возможно даже мыслящие с уклоном в философию, помогут мне разрешить некое мое внутреннее противоречие. 

 

Изначально религии конечно же помогали. Религия позволяет человеку жертвовать собой, ради других, это конечно большой плюс для племени, государства. Это дает больше шансов на выживание. 

 

Действительно, монахи в свое время несли просвещение. И действительно, сейчас скорее всего они отстали и просвещения научного не несут, только нравственное. Хотя индусы на этот счет более продвинуты.

 

Римская империя, сначала возвысилась, а потом пала. Любой человек, сначала развивается, взрослеет, потом стареет, дряхлеет. Эта цикличность есть не факт что всегда, но очень часто.

 

Раньше был Старый Завет, потом Новый Завет. Религия она тоже меняется.
Мне кажется наступит скоро время, когда она поменяется снова. Будет ли это новое пришествие или еще что-то другое. Или будет война и упадок, а потом кто-то людей из этого упадка вытащит и появится Новейший Завет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Aivery сказал:

в этом то и суть )))

для них даже собственное критическое мышление не имеет значения )))

хотя, оно обычно у них отсутствует )))

Это Ваши фантазии, рационализирующие Вашу нехватку информации по теме, о которой Вы пытаетесь рассуждать. Обратитесь искренне к Богу - и узнаете на чём основана моя уверенность: лучше раз ощутить, чем сто раз услышать, а если боитесь сделать это, нам с Вами и разговаривать не о чем.

13 минут назад, Piano сказал:

Именно :thumbup:

Думаете искреннюю веру коллективно заплюёте?) Плевалки не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

Это Ваши фантазии, рационализирующие Вашу нехватку информации по теме, о которой Вы пытаетесь рассуждать. Обратитесь искренне к Богу - и узнаете на чём основана моя уверенность: лучше раз ощутить, чем сто раз услышать, а если боитесь сделать это, нам с Вами и разговаривать не о чем.

 

хм...

ощутить...

мои фантазии...

уверенность и не о чем разговаривать...

а что вы знаете обо мне и моем мистическом опыте, уважаемая ? )

тут как раз проекциями попахивает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Аглая сказал:

так живой человек по писанию имеет грех. а если думает, что не имеет, то истины нет в нём. 1 Ин. 1;8

ну имеет, а страшного то чего в этом? 

я не о том, что страшного в страхе. что вот ты боишься его испытывать?страх это же естественная эмоция. нужная. полезная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Аглая сказал:

 

Думаете искреннюю веру коллективно заплюёте?) Плевалки не хватит.

слушайте, не стоит так агрессивно, я не плюю

не стоит разводить срач, ведь нормально люди дискутировали

если ваша искренняя вера отрицает чувство юмора дела плохи

вот спросят на страшном суде: чего нападаете? что скажете?) за веру искреннюю рвала ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Piano сказал:

слушайте, не стоит так агрессивно, я не плюю

не стоит разводить срач, ведь нормально люди дискутировали

если ваша искренняя вера отрицает чувство юмора дела плохи

вот спросят на страшном суде: чего нападаете? что скажете?) за веру искреннюю рвала ж)

это один из этапов. его многие проходят. но слова правильные. спросят почему ты нападал а не кто провоцировал) этож на первой странице  в библии написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Efendi сказал:

 

Зачем "гуру от науки" врать ? масса протона 1,672 621 923 69(51)⋅10⁻²⁷ а может в два раза больше или меньше - как это повлияет на вашу жизнь ? И как повлияет на вашу жизнь религиозный бред ? чувствуете разницу ?

тот же самый вопрос, я задаю и про многих людей "а зачем им врать?". Это не значит, что у всех людей нет мотивов к этому, но явно это не всех касается. 
Про массу протона, вы сами узнали, или с помощью справочника?
Религиозный бред надеюсь никак не повлияет на мою жизнь, а вот информация о том, как наладить с Богом отношения, о том, как работает вера, мне может спасти не только жизнь, но и жизнь в этой жизни, а также жизни тех, с кем я общаюсь.
Разницу, я действительно чувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Aivery сказал:

хм...

ощутить...

мои фантазии...

уверенность и не о чем разговаривать...

а что вы знаете обо мне и моем мистическом опыте, уважаемая ? )

тут как раз проекциями попахивает )

А что знаете Вы обо мне? Так что примените к себе своё "хм".)

 

14 минут назад, Piano сказал:

слушайте, не стоит так агрессивно, я не плюю

не стоит разводить срач, ведь нормально люди дискутировали

если ваша искренняя вера отрицает чувство юмора дела плохи

вот спросят на страшном суде: чего нападаете? что скажете?) за веру искреннюю рвала ж)

Вы произнесли слово "срач", а не я - соответственно кто его разводит? И насчёт чувства юмора спросите себя о своём, а не меня о моём, и не воображайте себя судьёй на страшном суде  - Вы на него придёте так же , как все - подсудимой.

24 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

ну имеет, а страшного то чего в этом? 

я не о том, что страшного в страхе. что вот ты боишься его испытывать?страх это же естественная эмоция. нужная. полезная. 

Опасение полезная эмоция. А страх - деструктивная, "потому что в нём есть мучение". 1 Ин. 4;18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...