Перейти к содержанию

Меня обижает такая натянутая ситуация на работе.


Рекомендуемые сообщения

Нужно ли сказать обидно порвавшему со мной коллеге, что я не стану создавать ему проблемы на работе?

В предыдущей теме недавно я писала о том, что коллега со мной крутил страстный роман пару недель, а потом очень резко переменился и порвал со мной.

Я замечаю, что теперь он избегает любых обсуждений, формальных или нет, с моим участием, и поэтому вообще его присутствие в общих разговорах теперь минимально.Подозреваю, что дело, скорее всего, в том, что он боится возможных последствий, например, что я в отместку расскажу об отношениях другим, выставив его обидчиком, и у него будут профессиональные проблемы. Я, конечно, не собираюсь этого делать, но меня отдельно обижает такая натянутая ситуация.

 

Нужно ли написать ему, что я не буду никому ничего говорить, или, раз он сам поставил себя в такую дурацкую ситуацию, пусть сам и сидит в социальной изоляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, marina.sokolova сказал:

Нужно ли написать ему, что я не буду никому ничего говорить, или, раз он сам поставил себя в такую дурацкую ситуацию, пусть сам и сидит в социальной изоляции?

Общайтесь с ним так же, как и с остальными. Не надо его как-то выделять, что-то ему обещать. Откуда вы знаете? Может и придется его когда-нибудь приструнить компроматом ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennesis сказал:

Общайтесь с ним так же, как и с остальными. Не надо его как-то выделять, что-то ему обещать. Откуда вы знаете? Может и придется его когда-нибудь приструнить компроматом ) 

да там нет компромата, он меня точно ни к чему не принуждал и это никак вообще не пересекалось с работой, но, я думаю, он все равно боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, анимешник сказал:

А у вас есть возможность обсудить ситуацию по душам с кем-нибудь из коллег?

Там может кое-что проясниться.

я думаю, он никому ничего не говорил, хотя не знаю. Вы имеете в виду, что именно обсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, marina.sokolova сказал:

да там нет компромата, он меня точно ни к чему не принуждал и это никак вообще не пересекалось с работой, но, я думаю, он все равно боится

Да и пусть боится. Вам собственно что? Пугайте его )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gennesis сказал:

Да и пусть боится. Вам собственно что? Пугайте его )

Мне обидно думать, что он меня считает коварной или неадекватной, и каждый раз замечать это изменившееся поведение. Будто не просто бросил, а еще продолжает подчеркивать, что это все было неприятной ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, marina.sokolova сказал:

Мне обидно думать, что он меня считает коварной или неадекватной,

попейте его кровушки)))самую чуточку)))пока страха в глазенках не увидите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, marina.sokolova сказал:

Мне обидно думать, что он меня считает коварной или неадекватной, и каждый раз замечать это изменившееся поведение. Будто не просто бросил, а еще продолжает подчеркивать, что это все было неприятной ошибкой.

Да и на здоровье. Вот еще на какого-то обиженного внимание обращать. Это вы по идее, должны постоянно подчеркивать, какой он мудак. Общайтесь с остальными, демонстрируйте хорошее настроение, коммуникабельность, улыбайтесь. Я, честно говоря, так и не понял, за что он вас бросил. Вроде как просто так, попользовался и всё, лапши понавешал. Это ему стыдно должно быть. 

1 минуту назад, justArsik сказал:

попейте его кровушки)))самую чуточку)))пока страха в глазенках не увидите)))

Конечно надо было попить.

Сказать ему, что беременна от него и хочешь оставить ребенка. И теперь ему придется взять ответственность.

Наблюдать ужас в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gennesis сказал:

 

Сказать ему, что беременна от него и хочешь оставить ребенка. И теперь ему придется взять ответственность.

Наблюдать ужас в глазах.

а потом рассмеяться и сказать - *Свободен!*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gennesis сказал:

Я, честно говоря, так и не понял, за что он вас бросил.

Я тоже не поняла. Просто передумал, может что-то и не понравилось во мне, может взгрустнулось, но я точно ничего плохого не делала, потому что абсолютно искренне очень ему доверяла и очень хорошо относилась.

 

4 минуты назад, Gennesis сказал:

Сказать ему, что беременна от него и хочешь оставить ребенка. И теперь ему придется взять ответственность.

Наблюдать ужас в глазах.

хехе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, marina.sokolova сказал:

ничего плохого не делала, потому что абсолютно искренне очень ему доверяла и очень хорошо относилась

ну значит, ему не из-за чего вас ненавидеть. И нет повода подозревать вас в непорядочности. Скорее это он поступил непорядочно. А вы для него живое подтверждение его непорядочности.

Но вас то почему это волнует?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gennesis сказал:

Но вас то почему это волнует? 

Да, обижает, как будто еще одна волна негатива; мотивы могут быть, конечно, различные у того, что он так шухерится, но негатив и есть негатив. У меня еще день рождения был на днях, на который он мне сулил подарки и строил планы на празднование вместе с моими друзьями, он меня не поздравил в рамках той же политики, видимо. Ну то есть разрыв разрывом, ну если я точно знаю, что он точно знает, что у меня день рождения, это же надо заранее именно решить проигнорировать? Потому ли что самому неохота, потому ли что из якобы благородных соображений "не хочет давать надежду", но все равно ощущение поганое от этого.

 

От чувств-то (разных) никуда не деться, они все равно возникают, то надежда, то злость, то симпатия, то жалость, то обида и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marina.sokolova сказал:

Подозреваю, что дело, скорее всего, в том, что он боится возможных последствий, например, что я в отместку расскажу об отношениях другим, выставив его обидчиком, и у него будут профессиональные проблемы. Я, конечно, не собираюсь этого делать, но меня отдельно обижает такая натянутая ситуация.

Он может Вам и не поверить. ИМХО, лучше не реагировать на это и дать ему время самому успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обижены и вам хочется отомстить.ИМХО.Но ситуация настолько неловкая,я сама всю жизнь работала в большом коллективе,и я знаю,что такое слишком тесный круг и слишком длинные языки.Лучше просто этого чела игнорировать и делать вид ,что ничего не произошло,наказать холодностью и невниманием,А если он боится-ну и хорошо-пусть боится и помалкивает и никому не распространяется.Обсуждать это в коллективе-увы,много раз наблюдала,как раздувается пожар сплетен,а искрой,от к рой все загорелось является неумение самих героев сплетен держать язык за зубами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ламинария сказал:

Обсуждать это в коллективе-увы

я не уверена, что вы прочитали пост. Я не собираюсь ничего обсуждать и мстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marina.sokolova сказал:

У меня еще день рождения был на днях, на который он мне сулил подарки и строил планы на празднование вместе с моими друзьями, он меня не поздравил в рамках той же политики, видимо.

Что, вообще ни слова не сказал? Детсад какой то. Ну расстались и расстались, нафига так себя вести? Словно на что то сильно обижен. Мож чё не договариваете? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Gennesis сказал:

Что, вообще ни слова не сказал? Детсад какой то. Ну расстались и расстались, нафига так себя вести? Словно на что то сильно обижен. Мож чё не договариваете? ) 

После его отъезда и решения о разрыве был инициированный мной обмен сообщениями, может сообщения 3, где я, вкратце, писала, что понимаю, что он может быть не готов к такой близости, но стиль общения можно поменять, и он может взять несколько недель перерыва, а потом встретиться со мной. Он ответил, что дело не во мне, а в том, что он еще не отошел от прошлых отношений, и это ему не просто "починить". Если я хочу, мы можем в будущем встретиться "как друзья". На это я не ответила, и с тех пор уже две недели мы не разговариваем и никак не взаимодействуем на работе тоже, в эти две недели был мой день рождения.

 

Про сам разрыв я писала. Воскресенье было безоблачным, в понедельник (выходной) он с утра был хмурый и собрался уехать после завтрака. Сказал, что я его критикую, но не мог привести примеры, как именно. Были разборки, в ходе которых я пыталась доказать, что думаю о нем только хорошее и никак не имела в виду, что он должен уехать с утра и т.п., но он настаивал и в итоге-таки уехал, сказав, что не готов к отношениям. Еще два часа проплакал о своих неудачах на любовном фронте.

 

У меня все время мысль мечется между вариантом, что он помирился с бывшей и вариантом, что он и не планировал со мной изначально ничего, и я не знаю, что обиднее. Он со мной пытался эту бывшую обсудить, и я ему сказала, что, ты на ней за 6 лет не женился и хотел, чтобы она к тебе приехала, найдя тут работу, понятно, почему этого не произошло. Я слегка переживаю, что я сама и вызвала острое чувство вины по отношению к ней этим комментарием. 

Иногда переживаю, что слишком много ему рассказала о своих бывших.

 

А иногда думаю, что это все мелочи, а дело в чем-то другом, только не знаю - в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, marina.sokolova сказал:

иногда думаю, что это все мелочи, а дело в чем-то другом, только не знаю - в чем.

Да хрен с ним. Захотел бы - сам бы начал искать пути к примирению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Gennesis сказал:

Да хрен с ним. Захотел бы - сам бы начал искать пути к примирению. 

да...

43 минуты назад, mursik61 сказал:

Мужчина не хочет возобновлять прежнее общение, поэтому присутствует игнорирование и избегание.

спасибо, кэп, а я-то думала. замечание из серии "пнул ногой и плюнул вслед - мужчина не хочет любовных отношений, поэтому присутствуют пинки и плевки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...