Перейти к содержанию

Измена супруги(15 лет вместе).


Gregs

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, стал очередной жертвой измены, все банально, хороша семья, как мне казалось (пока еще сохраняется), так как супруга еще не в курсе, что я знаю) но догадывается о подозрении. 

Я типичный трудоголик (но исключительно по причине поддержания хорошего достатка в семье), надрывался на работе, что бы семья ни в чем не нуждалась, а в итоге получил измену и как оправдание недостаток внимания мужа к жене. Об измене узнал сам, 6 чувство какое-то сработало, начал следить подмечать детали, прочитав переписку из мессенджеров окончательно убедился в этом. Поскольку я 20 лет связан с ИТ, есть опыт в работе с данными и мессенджерами, прочитал переписку, проверил геолокацию и все, теперь на плечах огромный груз и переосмысление всех прожитых дней жизни, для чего, для кого жил все это время и можно ли это назвать жизнью, какова причина итд. Разводиться или начать обсуждать? Сохранить семью или начать жить отдельно? Рассказать о том, что я знаю или нет?  

  

Кто прошел через подобное поделитесь пожалуйста опытом, понимаю, что все индивидуально, но все же, проще жить, когда знаешь, что ты не один попадал в подобные ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gregs сказал:

супруга еще не в курсе, что я знаю) 

в итоге получил измену и как оправдание недостаток внимания мужа к жене.

А кто озвучил это оправдание, если жена не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Volga сказал:

А кто озвучил это оправдание, если жена не в курсе?

 

Это я себе такое оправдание придумал, так как пару раз возникали подобные разговоры, что не хватает внимания, что я частенько, даже дома работаю, так как проекты сдавать нужно, а соответственно и получать оплату за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gregs сказал:

Разводиться или начать обсуждать? Сохранить семью или начать жить отдельно? Рассказать о том, что я знаю или нет?

Классика же: "Ты ничего не хочешь мне рассказать?"

Ну а дальше импровизация, основанная на особенностях ваших отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gregs сказал:

Сохранить семью или начать жить отдельно? Рассказать о том, что я знаю или нет?  

В зависимости от того, что вам надо.

Если вы уже не побежали "решать вопросы", значит, вы достаточно цивилизованны, чтобы не впадать в дикость.
Это хорошо.

 

1.Проверьтесь на ЗППП.
2. Сделайте ДНК тест детям.

 

Если дети ваши-поступайте так, чтобы им было хорошо. 
Ели нет-вы полностью свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gregs сказал:

Разводиться или начать обсуждать? Сохранить семью или начать жить отдельно? Рассказать о том, что я знаю или нет?  

А чего бы хотелось самому?

4 минуты назад, Пепел сказал:

Сделайте ДНК тест детям.

Эко вас прет всех с этими тестами))))))

  • Не нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Данька сказал:

Классика же: "Ты ничего не хочешь мне рассказать?"

Ну а дальше импровизация, основанная на особенностях ваших отношений.

 

Эта классика скользкая вещь. 

В моем случае это сразу перейти к факту измены я не смогу утоить шило в мешке и не распутая клубок до конца выпалю сразу же. Я пока если честно нахожусь в прострации и не могу принять решение, более того понимаю, что люблю, иначе сразу  собрал бы чемодан. Положа руку на сердце не хочу рушить семью и от этого только хуже. Понимаю, что и один не пропаду, готов даже помогать, но последний вариант мне не очень привлекателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Глафира сказал:

А чего бы хотелось самому?

Эко вас прет всех с этими тестами))))))

 

Ребенку 13 лет, подросток, точно моя, тест не делал, но точно моя копия, привычки, черты характера, брови, телосложение итд. Уверен на все 100%. Но даже если и не моя я ее считаю своей и бросать не собираюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пепел сказал:

Надо пользоваться плодами прогресса.:clap:

Лучше бы вы своим "плодом" пользовались получше))) глядишь, и жены бы не гуляли :biggrin:))))

  • Нравится 1
  • Не нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gregs сказал:

Я пока если честно нахожусь в прострации

Верю! Потому что дальше у тебя каша в голове, даже в одной фразе столько намешано несуразного:

6 минут назад, Gregs сказал:

понимаю, что люблю, иначе сразу  собрал бы чемодан. Положа руку на сердце не хочу рушить семью и от этого только хуже. Понимаю, что и один не пропаду, готов даже помогать

 

Ладно. Что бы я сделал, если б на 100% был уверен в измене: сидишь тихо, обеспечиваешь семью, присматриваешь и снимаешь квартиру, собираешь документы (оригинал свидетельства о браке важен). Потом резко туда сваливаешь, объяснять долго не надо (вообще, чем меньше слов, тем лучше), если жена изменяет, она сама всё поймёт.

Никаких объяснений, пока вы на одной территории. 

2 часа назад, Gregs сказал:

для чего, для кого жил все это время и можно ли это назвать жизнью

главная ошибка - не жил для себя. Это хорошим не заканчивается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gregs сказал:

Разводиться или начать обсуждать? Сохранить семью или начать жить отдельно?

Что обсуждать?) Свои рога?)

Наверное, просто пришло время для новых отношений.

Сейчас есть время спокойно, без лишней нервотрёпки, подготовиться к расставанию.

Ну а если нравится жить с рогами... Есть и такие семьи. Где жена любовников домой водит, а муж возбуждается с этого. По мне, это патология.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Арктур сказал:

Что обсуждать?) Свои рога?)

Наверное, просто пришло время для новых отношений.

Сейчас есть время спокойно, без лишней нервотрёпки, подготовиться к расставанию.

Ну а если нравится жить с рогами... Есть и такие семьи. Где жена любовников домой водит, а муж возбуждается с этого. По мне, это патология.)

 

За 15 лет, это первый случай, до этого все было хорошо, рогов за собой не чувствовал, отсюда и реакция, что как можно столько лет прожить, как мне казалось душа в душу и вот так закончить. А к любителям понаблюдать в замочную скважину себя точное не отношу. Что за бред?

По сути больше всего волнует причина того, что случилось.

Кручу в памяти все ссоры, скандалы, пытаюсь найти ответ там, но кроме недостатка внимания память ни за что не цепляется. По ходу пытаюсь ответь себе на вопрос, если бы я бросил часть работы разумеется в ущерб доходам, но увеличил бы время на жену, изменило бы это что-то? Ответ разумеется риторический, кто же знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gregs сказал:

Ребенку 13 лет, подросток, точно моя, тест не делал, но точно моя копия, привычки, черты характера, брови, телосложение итд. Уверен на все 100%. Но даже если и не моя я ее считаю своей и бросать не собираюсь.

Я спросила вас не об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глафира, если вы хотите услышать ответ на вопрос, о том чего хотелось бы самому, то пока ответить вам и себе не могу, мысли не слушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gregs сказал:

По сути больше всего волнует причина того, что случилось.

У женщины, есть две рамки, как правильно, и как хочется. Тут, победила вторая. Скорее всего, Вы давно провалили баланс значимости, и стали чем-то, типа домашних тапочек. А мужчина со стороны предложил свежие, интересные эмоции ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gregs сказал:

так как супруга еще не в курсе, что я знаю) но догадывается о подозрении. 

Пока не вскрывайтесь. Пусть Ваши мысли немного устаканятся, обретут определенность.

 

4 часа назад, Gregs сказал:

Разводиться или начать обсуждать? Сохранить семью или начать жить отдельно?

Все индивидуально. Многое зависит от деталей:

- есть ли где жить?

- отношение с ребенком?

- отношение к изменившей женщине?

- кому известно об измене (насколько Вам будет комфортно жить с ней, если мнение окружающих имеет значение)?

- как поведет себя ненаблядная, когда Вы выложите свои обвинения?

И т.д.

Я не по приоритетам расставил, - если что.

 

4 часа назад, Gregs сказал:

но все же, проще жить, когда знаешь, что ты не один попадал в подобные ситуации.

Тю... Таких море и ещё больше, кто даже не догадывается.

Если времени прошло мало, то у Вас шок. Вы не можете мыслить адекватно. Нужно время прийти в сознание.

 

2 часа назад, Gregs сказал:

более того понимаю, что люблю, иначе сразу  собрал бы чемодан.

Вполне возможно, что это уже и не любовь, а ущемление чувства собственного достоинства.

 

1 час назад, Gregs сказал:

По сути больше всего волнует причина того, что случилось.

Для принятия решения причина тоже важна. Почему женщина перестала Вас ценить и уважать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Глафира сказал:

Эко вас прет всех с этими тестами))))))

 

2 часа назад, Глафира сказал:

глядишь, и жены бы не гуляли :biggrin:))))

Не были бы шлюхами, так и не гуляли бы. А так сколько волка не корми, все в лес смотрит.

3 часа назад, Gregs сказал:

В моем случае это сразу перейти к факту измены я не смогу утоить шило в мешке и не распутая клубок до конца выпалю сразу же.

Насколько достоверно ваше убеждение, что жена вам изменила? На чем оно основано? Какие факты? Эти вопросы для ясности и понимания. Это не стеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Andrey1968 сказал:

Не были бы шлюхами, так и не гуляли бы. А так сколько волка не корми, все в лес смотрит.

Да с голодухи и матьтереза воровать начнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gregs сказал:

За 15 лет, это первый случай

Ну этого вполне достаточно. уже нельзя сказать, что брак сохраняет лишь проклятая неопределенность. Главное ясно,  а детали уже и не важны.

Развод. Распил совместно нажитого. Определение вопросов по ребенку. Все. Новая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...