Перейти к содержанию

Возможно ли в браке "полное равноправие"?


Рекомендуемые сообщения

21.05.2021 в 16:15, Барсук сказал:

корпоративной шизы в виде частных фирм я избежал, зато дома утонул в проблемах. 


????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2021 в 16:15, Барсук сказал:

зато дома утонул в проблемах. 

У каждого человека должно быть личное пространство. Доктор Курпатов об этом писал. 

Свой уголок, время побыть одному, время на себя. 

Я вижу что у вас этого нет. С подачи жены  плюс сам поспешил ярмо на шею взвалить, детей нарожали А бабушек не привлекли и на ня денег нет. Плюс с женой не распределили обязанности и роди. И не  очертили свои границы. И не договорились ещё на берегу как будет выглядеть семья. Прыгнул в омут с головой не продумав А по силам ли, А по зубам? А что будет какую функцию исполнять. 

Просто если вы несете деньги в дом, то после работы по логике вам полагается отдых. А дом и дети на жене. Это распространеное распределение ролей. 

Либо меняйтесб местами. Вы берете отпуск по уходу за детьми. А жену пинками на работу. И пусть ещё приходя домой выполняет ещё и домашние обязанности. Посмотрим тогда как она запоет. 

Вопрос зачем она столько детей стругала. Ради материнского капитала, ради декрета и возможности филонить от работы за вас счёт. 

но тогда она вас обманула. 

впрягла вас против вашей воли. 

Вы поддатливый. Ведомый. 

 

жаль вас. 

вам надо учиться отстаивать свои границы и права. 

право на личное пространство, право на отдых  , право на свои интересы. 

И ищите кто будет вам помогать с детьми. Подключайте бабушек и нянек. 

и с рождением детей пора остановиться. Ну не тянете вы. 

 

у вас может случиться выгорание. 

А детям вы нужен здоровым. 

 

не хватает вам ни стойкости ни фантазии распределить семейные роли, подключить помощников, очертить и отстоять свои границы. 

сочувствую. 

и вижу что вы созреели убежать от проблем. Так как не тянете, не справляетесь. Не по Сеньке шапка. 

 

Но и жена хороша, мама себе надумала вас  запрячь. И пора у неё это у неё прекрасно получилось. 

 

ваше мнение не учитывалось

вы гутаперчивый у нас. 

 

Вот кашу заварили и теперь расхлебывать вам. 

 

я думаю вам стоит придумать для жены отговорки, мол задержали на работе, вызвали у нас дежурная суббота. И таким образом давать себе окно для того чтобы отдышаться. Свой телпыон желательно оставить дома в этих случаях. Чтоб она не могла вас найти. 

А у самого иметь дополнительный телефон для друзей. 

 

и знаете мне вашу жену не жалко. Она сама вас обманула. Обманом родила, и села на шею. И не дает продыху. 

И хочет во вкусвиде питаться. 

так вот, не по карману это

 

. Пусть умерит аппетиты. 

и жене скажите что премии вас лишили

 и денюжку потратьте на друзей. 

 

У вас тоже должна быть отдушина. 

 

А если отдушины не будет , вы сломаетесь. 

 

Это способ не рубить с плеча, не бежать разводиться. Но бежать отдышаться от домашней нагрузки, которую по идее должна делать жена. Это женские обязанности. Детей мыть. Если муж работает особенно. 

 

Если бы работала она то детей мыли бы вы. Это логично. 

 

Но раз она упрямая. Не сдает позиции, то вам пора начать жить своей тайной жизнью, А ей петь есни про переработки и урезание зарплат. Про командировки. 

И линять на волю. 

 

Так просто многие делают. Если жена по хорошему не понимает. 

 

Если бы понимала , была бы мудрой и человечной не эгоисткой овуляшкой, то и другой разговор бы был. 

А то ей приспичило рожать троих, но все тяготы взвалить на мужика. А его мнения кто спрашивал? 

 

Против его желания рожала и не работает. 

Ну пусть сама и нянчит. Это логично. 

Если б мужик хотел детей и чтоб жома сидела, тут другое. 

Но мужик не хотел. 

Мужик иначе видел семью. 

 

о таких вещах договариваться надо ещё на берегу. 

брачный контракт на то. Где прописаны роли и обязанности и права

 

 

для себя прикиньте как бы он выглядел. Кто бы что делал. 

ваша беда что вы сам не знал чего вам надо. Вот за вас все и решили. 

А теперь ищите как ослабить удавку на шее. Как  выкроить себе окно возможностей. 

 

Как отучить жену от вкусвила. Уреезать ей финансирование и приучить к скромному питанию

и жизни по средствам. 

 

либо конечно разводитесь. 

 

она без вас зачахет и потом пойдет уже на ваши условия. 

 

так как она с тремя детьми врятли легко найдет себе батрака спонсора . 

 

 

Жалко вас. Она вас держит за яица. 

Нет в вас стержня. 

Будьте мужиком. 

 

Гараж, друзья, рыбалка. Это ваша стихия. А не попки мыть. Это женское все. Пусть и наслаждается раз так горела. 

Хотела детей, вот, пусть . 

Так ей и повторяйте. Ты хотела детей. Ты хотела сидеть без работы. 

Вот и сиди. 

 

А я работаю. Я устал. Я принёс денег.

Я имею теперь право на выходной. 

 

С детьми буду помогать когда они в футбол играть научатся. Вот и поиграю с ними, в футбол, баскетбол, на великах покатаемся. 

 

Именно так и бывает. Мужик ждет когда дети подрастут и от мамкиной тити оторвутся и мужик начинает выводить их в мир. 

 

Мужская стихия мир. 

Женская стихия дом. 

 

Пока дети мелкие они на тите висят дома. У мамки. 

 

Как вырастают. Так папа их в поход ведёт в парк гулять. 

 

Так и происходит. 

 

А попки моют те у кого есть силы и время. 

У вас их нет. 

 

Сын подрастет вы его возьмете в гараж и на рыбалку. 

Научите гвозди забивать. 

 

Дочку научите на велике кататься. На коньках. 

 

Ждите когда подрастут. 

Ваша задача вне стен дома в основном детей учить. 

Или по дому гвозди забивать. 

Но они ещё не доросли.

 

Вот возьмите 5 летнюю дочь и идите с ней гулять. Возьмите велик, коньки, в поход идите на рыбалку с ней. 

Покатайте её на квадрике. 

 

Совместите занятия с ребенком и свои хобби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

У каждого человека должно быть личное пространство. Доктор Курпатов об этом писал. 

Свой уголок, время побыть одному, время на себя. 

Я вижу что у вас этого нет. С подачи жены  плюс сам поспешил ярмо на шею взвалить, детей нарожали А бабушек не привлекли и на ня денег нет. Плюс с женой не распределили обязанности и роди. И не  очертили свои границы. И не договорились ещё на берегу как будет выглядеть семья. Прыгнул в омут с головой не продумав А по силам ли, А по зубам? А что будет какую функцию исполнять. 

Просто если вы несете деньги в дом, то после работы по логике вам полагается отдых. А дом и дети на жене. Это распространеное распределение ролей. 

Либо меняйтесб местами. Вы берете отпуск по уходу за детьми. А жену пинками на работу. И пусть ещё приходя домой выполняет ещё и домашние обязанности. Посмотрим тогда как она запоет. 

Вопрос зачем она столько детей стругала. Ради материнского капитала, ради декрета и возможности филонить от работы за вас счёт. 

но тогда она вас обманула. 

впрягла вас против вашей воли. 

Вы поддатливый. Ведомый. 

 

жаль вас. 

вам надо учиться отстаивать свои границы и права. 

право на личное пространство, право на отдых  , право на свои интересы. 

И ищите кто будет вам помогать с детьми. Подключайте бабушек и нянек. 

и с рождением детей пора остановиться. Ну не тянете вы. 

 

у вас может случиться выгорание. 

А детям вы нужен здоровым. 

 

не хватает вам ни стойкости ни фантазии распределить семейные роли, подключить помощников, очертить и отстоять свои границы. 

сочувствую. 

и вижу что вы созреели убежать от проблем. Так как не тянете, не справляетесь. Не по Сеньке шапка. 

 

Но и жена хороша, мама себе надумала вас  запрячь. И пора у неё это у неё прекрасно получилось. 

 

ваше мнение не учитывалось

вы гутаперчивый у нас. 

 

Вот кашу заварили и теперь расхлебывать вам. 

 

я думаю вам стоит придумать для жены отговорки, мол задержали на работе, вызвали у нас дежурная суббота. И таким образом давать себе окно для того чтобы отдышаться. Свой телпыон желательно оставить дома в этих случаях. Чтоб она не могла вас найти. 

А у самого иметь дополнительный телефон для друзей. 

 

и знаете мне вашу жену не жалко. Она сама вас обманула. Обманом родила, и села на шею. И не дает продыху. 

И хочет во вкусвиде питаться. 

так вот, не по карману это

 

. Пусть умерит аппетиты. 

и жене скажите что премии вас лишили

 и денюжку потратьте на друзей. 

 

У вас тоже должна быть отдушина. 

 

А если отдушины не будет , вы сломаетесь. 

 

Это способ не рубить с плеча, не бежать разводиться. Но бежать отдышаться от домашней нагрузки, которую по идее должна делать жена. Это женские обязанности. Детей мыть. Если муж работает особенно. 

 

Если бы работала она то детей мыли бы вы. Это логично. 

 

Но раз она упрямая. Не сдает позиции, то вам пора начать жить своей тайной жизнью, А ей петь есни про переработки и урезание зарплат. Про командировки. 

И линять на волю. 

 

Так просто многие делают. Если жена по хорошему не понимает. 

 

Если бы понимала , была бы мудрой и человечной не эгоисткой овуляшкой, то и другой разговор бы был. 

А то ей приспичило рожать троих, но все тяготы взвалить на мужика. А его мнения кто спрашивал? 

 

Против его желания рожала и не работает. 

Ну пусть сама и нянчит. Это логично. 

Если б мужик хотел детей и чтоб жома сидела, тут другое. 

Но мужик не хотел. 

Мужик иначе видел семью. 

 

о таких вещах договариваться надо ещё на берегу. 

брачный контракт на то. Где прописаны роли и обязанности и права

 

 

для себя прикиньте как бы он выглядел. Кто бы что делал. 

ваша беда что вы сам не знал чего вам надо. Вот за вас все и решили. 

А теперь ищите как ослабить удавку на шее. Как  выкроить себе окно возможностей. 

 

Как отучить жену от вкусвила. Уреезать ей финансирование и приучить к скромному питанию

и жизни по средствам. 

 

либо конечно разводитесь. 

 

она без вас зачахет и потом пойдет уже на ваши условия. 

 

так как она с тремя детьми врятли легко найдет себе батрака спонсора . 

 

 

 

Жалко вас. Она вас держит за яица. 

Нет в вас стержня. 

Будьте мужиком. 

 

Гараж, друзья, рыбалка. Это ваша стихия. А не попки мыть. Это женское все. Пусть и наслаждается раз так горела. 

Хотела детей, вот, пусть . 

Так ей и повторяйте. Ты хотела детей. Ты хотела сидеть без работы. 

Вот и сиди. 

 

А я работаю. Я устал. Я принёс денег.

Я имею теперь право на выходной. 

 

С детьми буду помогать когда они в футбол играть научатся. Вот и поиграю с ними, в футбол, баскетбол, на великах покатаемся. 

 

Именно так и бывает. Мужик ждет когда дети подрастут и от мамкиной тити оторвутся и мужик начинает выводить их в мир. 

 

Мужская стихия мир. 

Женская стихия дом. 

 

Пока дети мелкие они на тите висят дома. У мамки. 

 

Как вырастают. Так папа их в поход ведёт в парк гулять. 

 

Так и происходит. 

 

А попки моют те у кого есть силы и время. 

У вас их нет. 

 

Сын подрастет вы его возьмете в гараж и на рыбалку. 

Научите гвозди забивать. 

 

Дочку научите на велике кататься. На коньках. 

 

Ждите когда подрастут. 

Ваша задача вне стен дома в основном детей учить. 

Или по дому гвозди забивать. 

Но они ещё не доросли.

 

Вот возьмите 5 летнюю дочь и идите с ней гулять. Возьмите велик, коньки, в поход идите на рыбалку с ней. 

Покатайте её на квадрике. 

 

Совместите занятия с ребенком и свои хобби. 

Именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2021 в 20:50, Юлиса сказал:

Утром пораньше просыпаешься и бегом..)))

Хе-хе.. Да мы ложимся с дочкой обычно ближе к полуночи. Пока мелкий соизволит пойти спать, жена пойдет его укладывать, потом я дочку умываю-ко сну готовлю-укладываю-книжку читаю-жду, пока заснёт.. Она ещё и сова.. В детстве-юности я сам был совой, а теперь, конечно, тяжело, спать хочется. Ну вот, к полуночи примерно освобождаюсь, а в 7 вставать. Куда там с утра ещё бегать во дворе) В лучшем случае растяжка, отжимания.. Но вообще давно не практиковал, как-то больше хочется дотащиться до душа и глаза продрать, а потом до кухни. Быстро поесть и дочку расталкивать, в сад собираться. Её фиг добудешься ещё. Вечно на грани опоздания. 

22.05.2021 в 23:18, VARVARA-MARIJA сказал:


????

 

Я имел в виду, что никогда не хотел попасть "к хозяину" в частную фирму, и иметь дело с такими терминами, как "менеджер", "продажи", "дедлайн".. Ужас! Ну хоть этого удалось избежать. 

23.05.2021 в 08:58, океан888 сказал:

У каждого человека должно быть личное пространство. Доктор Курпатов об этом писал. 

Свой уголок, время побыть одному, время на себя. 

 

Вопрос зачем она столько детей стругала. Ради материнского капитала, ради декрета и возможности филонить от работы за вас счёт. 

 

у вас может случиться выгорание. 

 

думаю вам стоит придумать для жены отговорки, мол задержали на работе, вызвали у нас дежурная суббота. И таким образом давать себе окно для того чтобы отдышаться. Свой телпыон желательно оставить дома в этих случаях. Чтоб она не могла вас найти. 

А у самого иметь дополнительный телефон для друзей. 

 

и знаете мне вашу жену не жалко. Она сама вас обманула. Обманом родила, и села на шею. И не дает продыху. И хочет во вкусвиде питаться. 

 

денюжку потратьте на друзей. 

 

А если отдушины не будет , вы сломаетесь. пусть сама и нянчит. 

она без вас зачахет и пойдет на ваши условия. 

 

Гараж, друзья, рыбалка. Это ваша стихия. 

 

Так ей и повторяйте. Ты хотела детей. Ты хотела сидеть без работы. 

Вот и сиди. Я имею теперь право на выходной. 

Она тоже может заявить тогда о праве на пространство и уголок

Стругала зачем? Любит детей и видит своё предназначение, чтобы их растить + нежелание работать в офисе перед компом тоже присутствует

Выгорание, мне кажется, давно уже случилось. Но, оказывается, ехать можно и на "морально-волевых". 

Это врать надо уметь. Да и кто в наше время без сотового ходит, тем более на работу и куда-то далеко?

А вот мне жалко. Знаете, даже при всей моей усталости мне - жалко. И жену и детей особенно. Например, при разводе - как подумаю, очень прям их всех жалко. В моем роду вообще всегда есть кто-то, кто наделён обостренным чувством жалости, гуманизма. У матери моей так - видимо, и у меня тоже. 

Обманула? Ну, как сказать.. Прямого обмана же не было. Были уговоры, слёзы, убеждения.. Как она теперь говорит, если я вдруг делаю вброс в таком ключе, "ты формально согласился, ты всё осознавал". А во вкусвилле питаться я и сам как-то хочу больше, чем дешевыми макаронами и т.н. "хлебом" на дрожжах, который плесневеет. Тут я её осудить не могу. 

На друзей денежку потратить - значит у детей отнять, на данном этапе вопрос так стоит, к сожалению. Жена шубы себе не покупает. А у друзей свои жёны и дети. 

А она не сломается? Или не выйдет ли в окно, если зачахнет? А то мне придётся вслед за ней.. Потмоу что сейчас она хоть что-то на себя берёт. В принципе, не так уж мало, в каком-то смысле.. А вот одному с детьми жить было бы ещё хуже. Да это прямо трагедия была бы. 

Стихия? Да если честно, никакие гаражи, рыбалки и шумные компании меня вовсе и не интересуют. Я конкретный интроверт и домосед. Любитель комфорта. Ну, под комфортом я понимаю не деликатесы и всякий "люкс", а простой домашний уют и здоровые нервы. Прогулки, дача, футбол, тяжёлая музыка, книги, кино, иностранные языки.. Вот то, что я люблю. А не прыжки с парашютом, строительство или машины. Поэтому мне, по идее, для отдыха не дружки в баре нужны или какие-то походы по горам, а именно дом, только уютный дом, спокойный. Мой дом, как говорится, моя крепость. И засада как раз в том, что именно в моей крепости сейчас хаОс :lol:

Ну, столь жёсткие формулы - это путь к разводу. Да и тут кто-то выше говорил, если сам берёшь выходной от семьи, то и жене выдай, только так справедливо. Вообще, что касается справедливости, тут у меня какой-то "пунктик". Я всегда пытаюсь оценивать свои действия и действия окружающих с позиции справедливости. Осуждаю тех, кто идёт к успеху вопреки ей. Хотя и сознаю, что фанатик справедливости в наше время вряд ли сможет "пожить красиво". Так вот, анализируя её поступки и просьбы, я как-то не могу зачастую придраться к этой самой справедливости. Как правило, мне кажется, что в целом, она всё обосновывает логично. И тем самым выбивает у меня почву из-под ног в спорных ситуациях. По сути, всё, что я могу ей реально "предъявить" - это то, что она продавила решение рожать ещё. Но дальнейшие, более мелкие вещи типа "надо правильно питаться" и "я тоже устаю" - тут логика на её стороне, получается. А на моей только эмоции. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, тов.Барсук, что все хорошо у вас в семье, в принципе. Просто сейчас самый пик усталости из-за возраста меньшего ребенка. Еще год-два, и станет полегче. Единственное - предохраняйтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Барсук сказал:

Да мы ложимся с дочкой обычно ближе к полуночи.

Детям крайне важно жить по графику погуглите в интернете Во сколько лучше детям ложиться и вставать Во сколько кушать как часто мыться и так далее

 

Когда жизнь предсказуемо это и детишки чувствует себя спокойнее всё предсказуемо и ожидаемо всё на своих местах кругом порядок

 

Постепенно C двигайте её график на нормальной детский график ложитесь где-нибудь в 9:00 вечера по крайней мере укладываете детей

 

Чтобы дети лучше засыпали

не надо смотреть перед сном мультики и телефоны танцевать беситься

 

надо хорошенько проветрить устроить в комнате  темноту

 

Повести плотные хорошие шторы

 

Сами сделайте вид что вы тоже легли спать погасите везде Свет выключите музыку

 

Постепенно C двигайте график сегодня вы ложились в 12

завтра ложитесь в 11:00

и Так постепенно двигайтесь к 9:00 вечера. 

 

Всё поддаётся дрессировке даже график сна

 

В детском саду бывает тихий час по определенным часам

 

Везде свои графики и свой отбой

 

И никого не волнует что кто-то там сова

 

В пионерских лагерях в больницах и так далее жизнь идёт по графику

8 минут назад, Барсук сказал:

Ну вот, к полуночи примерно освобождаюсь, а в 7

Вам было бы полезно посмотреть фильм Отпуск в Чистилище

 

Вы сам виноват что вы не можете в своей семье навести порядок

 

начать укладывать своих детей по графику

 

построить жену

поставить её на место

ограничьте о финансах

приучить её жить по средствам

 

 

вы муж

Вы глава семьи это ваш прямая задача

 

навести в семье порядок во всех сферах

и тогда вы будете высыпаться и денежки останутся целы и волки целы и овцы сыты

 

 а пока что вы себя ведёте как безвольная тряпка бесхребетный

 

 тренируйте свою волю 

 

почитайте книжку Дейл Карнеги про ораторское искусство

 

 выработайте в себе твердость и решительность

 

ваши домочадцы должны вас слушаться беспрекословно

 

вы мужчина

 

 а дальше будет хуже Если вы спустите всё на тормозах у детей в когда-нибудь наступит пубертат

 

 а никто в семье вас не слушается И с вами не считается

 

 а в пубертате и подавно не будут слушаться

 

 почитайте что-нибудь про то как воспитывать Как наказывать

кнутом и пряником

 как вводить санкции Как находить компромиссы как обыгрывать ситуации

 

 Хорошо бы если бы кто-нибудь к Вам пришёл в семью и показал как это делать какой-нибудь психолог дал бы вам совет какая-нибудь няня навела бы вас порядок в доме

 

 есть такой фильм Моя ужасная няня про детей которые не слушались но потом пришла няня и навела порядок и построила всех

 

 и фильм Отпуск в Чистилище аналогичный

 

 вы не умеете воспитывать детей его не умеете воспитывать жену новые впряглись в это так что давайте учитесь на вёрстывайте

 

 Посмотрите вокруг Найдите тех людей которые умеют строить своих домочадцев

которых все уважают и слушаются и спросите у них совета

 

14 минут назад, Барсук сказал:

+ нежелание работать в офисе перед компом тоже присутствует

Посмотрите тесты на профориентацию

 

И поймете что разных областей работы Существует очень много

 

не обязательно работать с компьютером

 

можно работать с людьми и с животными с землёй с деревьями и с цветами с тряпками с машинами с детьми

 

 если ваша жена так обожает деток

 

рожает Как из пулемета говорит что любит нянчиться ей можно предложить работу в детском саду в детских кружках в пионерском лагере, поликлинике в детской кафешке... 

мало ли в мире работы которые можно совмещать со своим любимым делом

 

21 минуту назад, Барсук сказал:

Она тоже может заявить тогда о праве на пространство и уголок

Когда Детки в детском садике а муж на работе У неё есть куча свободного времени чтобы отдохнуть от всех людей. 

Слава Богу времена сейчас такие что труд домашний обречён людям помогает роботы-пылесосы посудомойки и стиральные машинки... 

А если устает человек бегать по магазинам, он может вызвать курьера на дом

 

Так что у человека остается много свободного времени на себя, на то чтобы отдохнуть и заняться любимыми занятиями. 

 

Видимо ваша с женой проблемы Что вы оба не умеете оптимизировать своё время. 

 

У вас нет Четкого графика

вы не ищите легких путей

вы не привлекаете помощников бабушек дедушек нянечек Друзей знакомых

 

А ведь При желании можно обогревать деток в пионерский лагерь к бабушке на лето

В гости к подружке на день рождения

Отдать его в кружок

или в игровую комнату

 

 

25 минут назад, Барсук сказал:

вот мне жалко. Знаете, даже при всей моей усталости мне - жалко. И жену и детей особенно. Например, при разводе - как подумаю, очень прям их всех жалко. В моем роду вообще всегда есть кто-то, кто наделён обостренным чувством жалости, гуманизма. У матери моей так - видимо, и у меня тоже. 

А мне тоже их жалко их

 

им нужен мужик в семье

волевой Какой чтоб кулаком стукнул по столу и все его слушались и чтобы паловником полбу бы ударил

 

и чтоб ходили по 1 половице и по строчке и на цыпочках

 

чтобы слушались и уважали и в какой-то мере может быть даже боялись

 

Но тогда был бы порядок а не хаос

 

А вы им этого предоставить не можете поэтому мучаются все вокруг вас

 

Так может быть нужно убрать из этой картины лишний пазл который туда не подходит

 

и не справляется со своими обязанностями

 

оставить их в покое

 

и пусть найдется какой волевой решительный человек который придет к ним и расставит всё по полочкам и всех построит

 

 

И наведет железный порядок

Многодетный домостроевские семье глава семьи должен быть непререкаемым авторитетом волевым решительным дядькой с большой бородой и с большим кулаком и с твердым голосом и с хорошим опытом воспитания

 

Вот интересно Вы сами из многодетной семьи? 

у вас был перед глазами пример Домостроевской семьи? 

 

вы привыкли с детства воспитывать братиков и сестричек? 

 

У вас есть опыт воспитания людей опыт дрессировки чтобы вас слушались и подчинялись

 

Назвался груздем Полезай в корзинку

 

А я вижу что не по сеньке шапка

 

Вы не справляетесь

 

но у вас есть возможность время и шанс попробовать поменяться стать жестче

Берите пример с таких твёрдых людей например с таких как Сталин Николай II

 

Только не доводите до абсурда

31 минуту назад, Барсук сказал:

она не сломается? Или не выйдет ли в окно, если зачахнет?

Чтобы это понимать надо видеть её

 

все люди разные

 

кто-то способен 40 детей родить и воспитать

 

а кто-то ломается от одного ребёнка 

 

 

Опять же Все упирается в постороннюю помощь

 

На сколько вам хватит ума и фантазии привлекать помощников

 

или платно нанимать 

 

Так же деток надо приучать к труду

 

Мне понравилось в фильме отпуск в Чистилище женщина пришла в семью навела порядок

увидела бабку в инвалидном кресле которая ничего не хотела делать

И говорит ей Но у тебя же руки работают

Вот и мой посуду

 

И все в итоге были при деле

Дети тоже были приделе в итоге дом стал  чистый

детки стали лучше учиться

 

Кругом график чистота и порядок

35 минут назад, Барсук сказал:

А вот одному с детьми жить было бы ещё хуже. Да это прямо трагедия была бы. 

А кто его знает может быть ей было бы лучше

 

потому что многие женщины в итоге живут так

и не умерли

 

Конечно все люди разные кто-то от этого умирает

Но многие не умирают

 

Это очень распространенная ситуация

когда женщина остаётся одна скучей детей

Особенно это было распространено в годы войны

 

 а вообще никто ни от чего не застрахован

И все мы под Богом ходим и когда женщина рожает детей она должна понимать что может случиться Так что Ей придется воспитывать этих детей одной

 

она должна быть к этому готова

 

она должна уметь зарабатывать деньги 

 

 раз она взвалила на себя эту ношу Значит она чувствовала что ей это по силам

 

 

 может быть вам кажется что она без вас пропадет

А может быть она без вас вовсе не пропадет

 

 Вы посмотрите на себя со стороны и поймете что вы не помогаете ей 

в том смысле что вы не оптимизируете ваше время и пространство

40 минут назад, Барсук сказал:

Прогулки, дача, футбол, тяжёлая музыка, книги, кино, иностранные языки.. 

 

дом, только уютный дом, спокойный.

Мой дом, как говорится, моя крепость.

 

И засада как раз в том, что именно в моей крепости сейчас хаОс :lol:

А теперь Попробуйте совместить приятное с полезным

Прогулки можно совместить с семьёй и делать семейные прогулки семейные вылазки занятия спортом пикники походы

 

Доча тоже самое

семье полезно быть на свежем воздухе и трудиться на даче

труд облагораживает

детям нужен свежий воздух

 

 футбол с детишками тоже можно играть в футбол когда подрастут

 

 книги кино это конечно Тут надо выкроить время которого у вас нет

 Если вы едете на работу на метро то можете по дороге читать книги или слушать аудиокниги

 

 иностранные языки Вы можете учить вместе с детьми

 

некоторые родители даже с младенчества обучают детишек иностранным языкам

 

 Так что в целом Вы можете совместить приятное с полезным

 

 Ну а тяжёлую музыку Вы можете слушать по дороге на работу в наушниках допустим

 

 

 в вашем доме хаос потому что у вас нет Четкого плана

бизнес плана того как организовать своих домочадцев

 

и как навести Дома порядок

 как держать всех в ежовых рукавицах

46 минут назад, Барсук сказал:

"надо правильно питаться" и "я тоже устаю" - тут логика на её стороне, получается.

А я вижу вашу логику в том что она живёт не по средствам

 

Хочет дорого питаться пусть идёт работать на три работы а детей отдает на пятидневку или в интернат

 

Если устает опять же Пусть сбагривает детишек бабушкам в кружки и игровые комнаты 

 

 

Поинтересуйтесь есть такая семья лапенко там 16 детей при этом парадокс в том что в этой семье все детки были всегда ухоженные вежливые интеллигентные чистенькие опрятные

 

В отличие от других многодетных семей от которых все Выли и шарахались

где дети были непослушные грязные

 

Воспитывать детей это искусство не каждому дано

 

а вот рожать может любая

 

Ну ваша жена тоже не умеет жить по графику и по средствам

 

тоже не готова

 

Вам надо планировать бюджет

 

Но вы слишком мягкий не хватает вам мудрости и фантазии

 

она вас продавливает в этой картине лишний пазл

 

вы не на своём месте

 

 

 

50 минут назад, Барсук сказал:

- тут логика на её стороне, получается. А на моей только эмоции. 

Это у вас только эмоции а другой бы человек на вашем месте нашел себе что ответить и какие доводы и аргументы привести в ответ

 

Не все люди такие бесхребетные как вы

 

не у всех жёны продавливают мужей

 

Вы не справляетесь с этой ролью

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Барсук сказал:

Куда там с утра ещё бегать во дворе)

Бегать можно и с детьми на перегонки. В интернете есть много советов как организовать пробежки, если  есть маленькие дети. Было бы желание :bigwink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...