Перейти к содержанию

Возможно ли в браке "полное равноправие"?


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, StellaB сказал:

так она его и не гнобит, это её образ жизни, самый обыкновенный. Муж должен быть у ноги и опекать.

Серьёзно :hmm:

Дело плохо. 

Тогда я не понимаю, зачем нужны были такие ему отношения?  Может быть ему нравится быть у ее ног? Они такие красивые:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Юлиса сказал:

Серьёзно :hmm:

Дело плохо. 

Тогда я не понимаю, зачем нужны были такие ему отношения?  Может быть ему нравится быть у ее ног? Они такие красивые:rolleyes:

Вы его другие темы почитайте, всё встанет на свои места.

тетенька, имеющая какой-никакой опыт отношений захомутала дяденьку моложе себя на 5 лет, у которого она была первой женщиной. Глаша же написала выше: он не жениться хотел, а трахаться, а она залетела по-быстрому. Отец ребенка-иностранец на ребенка забил, у парняги неплохая квартира и видимо, сам парняга не из жестких - чего бы из него себе мужа не сделать по тому сценарию, который ей привычен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Глафира сказал:

Так почему ты так держишься за неё?)

Только исключительно ради диалога с тобой. Ты же знаешь, я к тебе не ровно дышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, StellaB сказал:

Вы его другие темы почитайте, всё встанет на свои места.

тетенька, имеющая какой-никакой опыт отношений захомутала дяденьку моложе себя на 5 лет, у которого она была первой женщиной. Глаша же написала выше: он не жениться хотел, а трахаться, а она залетела по-быстрому. Отец ребенка-иностранец на ребенка забил, у парняги неплохая квартира и видимо, сам парняга не из жестких - чего бы из него себе мужа не сделать по тому сценарию, который ей привычен.

Хорошо.  Будет время, почитаю :bigwink:

Молодец тётенька :good: Значит, с ногами я не ошиблась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Andrey1968 сказал:

Только исключительно ради диалога с тобой. Ты же знаешь, я к тебе не ровно дышу.

:biggrin:)))))) а поговорить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, а поговорить сказал:

Как будто тема создана для нас. Где дискуссия автора? Что в итоге думает.

Посуду он моет, некогда отвечать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у вас представления о дореволюционной жизни. :)

------

Так как Автор попал в рабство в довольно молодом возрасте думаю ему нет смысла рватся на волю. Там его ничего хорошего не ждет. Имеет смысл наверно боротся за улучшения уровня жизни в уже сложившемся коллективе. Может там своего старшего перевербовать для начала на свою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Rebecca сказал:

Наймите няню/бабушку  на день - этот день посвятите себе двоим, отдохните - проветритесь.

 

P.S. Но меня не покидает чувство, что вы не нагулялись, поэтому вас и тошнит от семьи.

Не скрою, этот фактор тоже влияет. Впрочем, он мог бы быть легко нивелирован регулярным сексом, а не "периодически, быстренько, когда все уснули, где-то в час ночи, когда уже с ног валимся". Причём даже когда такая "прекрасная" возможность появляется, ещё не факт, что у жены опять что-то не болит или просто настроения нет!  

22 часа назад, Abandon сказал:

В равноправии вас ждут свои "сюрпизы". У вас же некий матриархат патриархат, где жена доминирует. Вас же используют как рабочю силу.
На мой взгляд, если вы зарабатываете, так не помогайте дома. Просто жёстко это объявите и объясните, стойте на своём. Правда нужно так же быть готовым и к разводу.

Во-первых, врожденная интеллигентность не позволяет. Если я вижу, что близкий человек что-то там иначит по дому, я не смогу спокойно сидеть на диване. Я чувствую себя обязанным тоже впрячься, если только у меня нет какого-то иного важного дела. Во-вторых, я понимаю, что жене сейчас сложно и за годовалым следить, и по дому орудовать. 

20 часов назад, Глафира сказал:

Кстати, тоже какой-то хитрый принцип у дамы)) на старшую девочку не распространился.. почему-то..

Старшую её родители предложили водить в крутую частную школу рядом с их домом, куда раньше они водили мою жену. Логично, что она у них по будням и живёт, а на выходных у нас. Это в интересах развития ребёнка, у нас жена бы нифига не смогла ей сейчас уделять время, делать уроки и т.п. А вот что будет, если у её предков вдруг деньги кончатся её туда водить, если не хватит до 11 класса, это вопрос очень интересный. 

15 часов назад, Diluma сказал:

Что заставило вас вдруг очнуться от привычной обстановки дома, что захотелось вдруг все изменить ? Что случилось с отцом ребенка от предыдущих отношений у вашей жены? Только заботясь вместе о детях можно познать радость родительства.

Это не вдруг.. Ведь обстановка дома - она хоть и привычна, но не сказать, что радует. Когда наша общая дочка достигла возраста где-то 2,5, стало в целом норм, можно было жить. Думал, отправим в 3 сад, жену на работу, 2 зарплаты - и зае..сь, красивая жизнь. Только вздохнуть готовился, обрести близость с женой, наконец, полноценную. А жена в штыки против работы, хочу родить ещё и хранить очаг. Сопли, слёзы.. А я не выношу этого! Ну, уговорила не предохраняться, думал, пронесёт. Но нет, снова залетела, в итоге вот две загнанные лошади с редким сексом и вечным дефицитом времени и денег. 

9 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Ну и как Ваши родители, продолжают Вам финансово помогать?

 

А куда деваться? На одну медицину уходит фиг знает, сколько. Так что периодически подкидывают помаленьку. Ощущаю себя стервятником в такие моменты, что не добавляет тёплого отношения к жене. 

7 часов назад, океан888 сказал:

Разводитесь. Платите алименты. 

А что еще тут скажешь. 

 

Вы сам не знали что вы хотите, вам навязали. Вы слабохарактерный и прогнулись под чужое влияние.

Оказалось это не ваше совсем. 

Вы не в своей тарелке. 

Так бывает.  

Мне моя порядочность это навязала.. Мне в детстве-юности вбивали в голову, что самое главное в человеке - порядочность. Чтоб, мол, никто не мог сказать про меня "подлец", "негодяй", "идёт по головам" и т.п. Ну, мои предки очень "советские" люди, в лучшем смысле этого слова. И я воспитан как советский интеллигент. А оказалось, это не про наше время(  Залетел, да, встречаясь с разведенной.. Ну и по классике: если честный человек - должен жениться. Плюс реально верил тогда, что это прям Великая любовь. А теперь думаю - ну любовь любовью, но нельзя же сено на мне возить.. В принципе, в семье с одним ребенком мне было бы вполне норм, я уверен. Но благодаря жене мы оказались в такой ситуации, когда груз стал слишком велик, и мне нестерпимо душно.. Но она никогда не признаёт, что это её ошибка! Во-первых, потому что обожает детей, во-вторых, потому что "а ты сам согласился рискнуть, это общая ответственность". Ну да, согласился, под ливнем слёз.. Я не выношу слёз, мне проще с холериком дело иметь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Барсук сказал:

Мне в детстве-юности вбивали в голову, что самое главное в человеке - порядочность. Чтоб, мол, никто не мог сказать про меня "подлец", "негодяй", "идёт по головам" и т.п.

да, это из первого поста было понятно

13 минут назад, Барсук сказал:

Но благодаря жене мы оказались в такой ситуации, когда груз стал слишком велик, и мне нестерпимо душно.. Но она никогда не признаёт, что это её ошибка!

а вот не факт ! Это ваши общие, совместные действия

14 минут назад, Барсук сказал:

Я не выношу слёз

хм.. Так зачем тебе на свободу? Там ведь анархия - и слезы, и сопли, и оргазмы, и розовые пони - всё случается.

15 минут назад, Барсук сказал:

Чтоб, мол, никто не мог сказать про меня "подлец", "негодяй", "идёт по головам"

ну вот не говорят сейчас тебе такое. Счастлив от этого?

16 минут назад, Барсук сказал:

А теперь думаю - ну любовь любовью, но

Вот! Как только после слова "люблю" появляется слово "но" - это повод для серъезных размышлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Глафира сказал:

Это с чегшо такой вывод?) лично мне показалось, что он четвертый ребенок в этой семье)) а, простите, третий! первого вышвырнули из семьи.. чтоб четвертому было удобнее)

По-моему, это способ манипуляции не только детьми, но и мужем.

Вот тут не соглашусь, как муж и отец я делаю всё возможное и необходимое: зарабатываю, меняю памперсы, купаю, мою посуду, выгуливаю, вожу по врачам, оплачиваю всё, что могу оплатить, с детьми остаюсь, когда жене к врачу надо, на жену руку не поднимаю, цветы и подарки по праздникам дарю.. Детей люблю, если что, хотя и очень устаю от них и иногда срываюсь в посреднее время( На работе на хорошем счету, опять же. Где тут "четвёртый ребёнок"? 

7 часов назад, Глафира сказал:

С одной стороны - двое детей, с другой.. да сбежит он, рано или поздно (почитав первую тему - только убедилась в этом еще больше). 

Я бы хотел избежать этого, но с другой стороны, действительно допускаю такую возможность. Но в любом случае в ближайшие пару лет моя чёртова интеллигентность не даст мне этого сделать, я уверен. Я ведь всё время думаю: "а как они без меня выживут, если что"? 

7 часов назад, Юлиса сказал:

Автор, если Вы хотите дома отдыхать, нужно денег больше зарабатывать. Чтобы и на няню хватало и на домработницу...

У Вас есть возможность ещё где-то подработать?

Если я скажу,  что он капризный ребёнок,  он обидется и слушать не будет))) 

Нет, нет возможности такой. Я после работы несусь по магазинам и забирать дочь из садика, тащу домой сумки, а потом помогаю жене то кого-то искупать, то даю возможность самой полежать в ванне, то мыть полы (она у меня ещё и аллергик, блин), то просто следить за детьми, пока жена готовит.. 

И вообще, КАТЕГОРИЧЕСКИ не считаю нужным ещё где-то подрабатывать! У меня очень серьёзная работа в серьёзной госструктуре, какого х. я ещё должен где-то там вагоны разгружать или самосвал водить? Да я скорее застрелюсь, чем на такое пойду)) ну, образно говорю, но в каждой шутке.. К тому же, по меркам страны и даже Москвы мы в общей сложности имеем не так уж мало, всё дело в пристрастии жены к частной медицине для всех членов семьи, правильному питанию и вообще всему "правильному", вплоть до краски для волос. 

6 часов назад, Глафира сказал:

В общем - глупая дама, как не крути. Угораздило Автора. Попал, как кур во щи)))

Но это временно. До первой тети, которая начнет кормить сексом без обязательств)

Эх, а есть ли в наше время ещё такие тёти, которым нужен секс без обязательств с семейным, у которого нет особо денег на подарки и походы куда-то? Знаете великое произведение "Вечный зов"? Ловлю себя на мысли, что завидую Фёдору, у которого была такая Анфиса на стороне. 

6 часов назад, StellaB сказал:

Тётя, имеющая 10-летнего ребенка, которого содержат её родители, должна прежде чем беременеть вторым, не говоря уже о третьем, хоть немного башку свою включать.

Вот именно! Я не могу простить ей этой глупости. Ну и себе, конечно, тоже. Но себя всегда можешь оправдать чем-то, как известно. В моем случае - отсутствие опыта, гормоны играли. Но как она так устроила свою жизнь? Что за инфантилизм? Иногда огрызаюсь на неё за это, когда проблемы особенно сильно наваливаются. Она в ответ что-то стандартно-эльфийское про "муж должен" и "я вот потом расскажу детям, что ты не был им рад". А я про себя думаю: "Посмотрим, может, меня к тому времени это уже касаться не будет".  

6 часов назад, Eureka сказал:

а почему ее дочь живет с бабушкой и дедушкой, а не с родной мамой?

а что делает жена в то время как вы моете посуду после работы?

а свою дочь к своим родителям спихнула... что-то здесь не стыкуется...

что касается денег, вы ей отдаете все заработанные деньги что ли?

что касается отдыха - что вам мешает ходить куда-нибудь в выходные с семьей? например в парк, на пикник итд? если же вы хотите сходить куда-нибудь один, то в чем проблема? в эти выходные вы пошли развлекаться, а жена дома с детьми, в следующие - жена развлекается, а вы берете детей на себя. чем вас не устраивает такое решение? и почему вы не хотите брать ребенка с собой на дачу? он вам мешает?

автор, семья с маленьками детьми это колоссальный труд, которым судя по вашему посту вам не хочется заниматься. более того, вы хотите отдыхать от семьи, ездить один в отпуск. к тому же вы ни словом не обмолвились о том какие у вас дети, из чего складывается впечателние, что они вам совершенно безразличны, вы их воспринимаете лишь как дополнительную работу - им нужно менять памперсы и брать с собой на дачу. 

 

зачем вы вообще создали семью, если она вам не нужна?

Создал по причине влюбленности, наивности и излишней порядочности. 

Дочери её предки оплачивают частную школу рядом с домом

Жена, надо признать, без дела тоже не сидит. Но мы с ней, к сожалению, оба не "лошади", нам тяжело даётся всё успеть, да и с организацией времени и расстановкой задач у обоих проблемы. Нам, по идее, каждому нужен "приземлённый", твёрдо стоящий на земле партнёр. А то мы вроде как друг другу помогаем, а вроде и силы друг у друга высасываем.. Если честно, мне самому энергетическая подпитка нужна от человека рядом, ну не то чтобы я прям энерговампир, ну хоть немнооожко)) А тут получается, что меня не только не "питают", но и наоборот, "высасывают". 

поездки куда-то с годовалым - для меня это не отдых

Хотел бы ездить один? Я знаю, что так делают многие мужчины. И я хотел бы побывать в таких местах, где с мелкими детьми как-то несподручно. В тайгу куда-то, например. А им же надо на море, причём на спокойное, а мне было волны.. Ну и когда вот у меня тайга и волны будут - на пенсии? 

5 часов назад, Глафира сказал:

Именно. И дала, и залетела. Ну попал парнишка, чёужтам)

 

К сожалению, именно так. Именно первая женщина, и она же первая жена. И это ДИКО БЕСИТ на фоне эпизодического секса. Мысль о том, что никогда никого не было до неё и как бы не должно быть, если не разведусь, бьёт по психике. Особенно когда вижу вокруг множество более молодых красоток. Правда, нужен ли им я при таких вводных, вот вопрос. Ну всё равно кто-то бы нашёлся, конечно. Чайдфри там разные, я не знаю.. Или просто на короткие романы, да пусть хоть тоже с семейной, но несчастной в браке, ёмоё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вы сами-то почему не предохранялись? Ну ладно, протупили с первым. А второго-то? Ведь сами писали, что она настаивала, а вы не хотели. Уже ясно было, к чему все идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Барсук сказал:

с детьми остаюсь, когда жене к врачу надо

Да ладно??!!!))))))))

 

7 минут назад, Барсук сказал:

на жену руку не поднимаю

Памятник при жизни!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Данька сказал:

Так зачем тебе на свободу? Там ведь анархия - и слезы, и сопли, и оргазмы, и розовые пони - всё случается.

ну вот не говорят сейчас тебе такое. Счастлив от этого?

Ну так теперь я многое понял, неужто второй раз повешу на шею проблемного человека? Лучше уж одному и короткие романы.. 

8 минут назад, StellaB сказал:

Ну а вы сами-то почему не предохранялись? Ну ладно, протупили с первым. А второго-то? Ведь сами писали, что она настаивала, а вы не хотели. Уже ясно было, к чему все идет.

Ну, продавила эмоционально, почему.. Тогда боялся развестись, чтобы не травмировать дочку. Плюс поверил в её заклинания, что "всё будет хорошо, справимся". Иногда ей припоминаю эту фразу, когда она не справляется. Это её очень злит.

А в последнее время кажется, что жить до 18-летия детей ради этих самых детей не очень правильно. Впрочем, ещё надеюсь, что в этом браке что-то можно подрегулировать. Вот хоть свободы себе побольше выцыганить хотя бы.. когда младший чуть подрастёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Барсук сказал:

Ну так теперь я многое понял, неужто второй раз повешу на шею проблемного человека? Лучше уж одному и короткие романы.. 

Ну, продавила эмоционально, почему.. Тогда боялся развестись, чтобы не травмировать дочку. Плюс поверил в её заклинания, что "всё будет хорошо, справимся". Иногда ей припоминаю эту фразу, когда она не справляется. Это её очень злит.

А в последнее время кажется, что жить до 18-летия детей ради этих самых детей не очень правильно. Впрочем, ещё надеюсь, что в этом браке что-то можно подрегулировать. Вот хоть свободы себе побольше выцыганить хотя бы.. когда младший чуть подрастёт. 

Стопудняк повесите. Вместе с алиментами и рассказами бж детям какой вы негодяй и мерзавец. И вам мозг она эти компостировать будет. А с другой стороны новая хозяйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Барсук сказал:

Плюс поверил в её заклинания, что "всё будет хорошо, справимся".

Нда... т.е. к самостоятельному анализу вы не способны? Одни родители платят за школу, вторые за сад, а вы с женой одна мантры говорит, а второй верит, ничего вокруг не видя. Че злитесь-то на нее, вы ж точно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, жалко автора...

знаете, иногда один неправильный поступок всю жизнь направляет не туда, куда мечталось

у вас их целых два: брак и рождение второго ребенка

ну а теперь какие варианты, бросить мать троих детей и бежать жить, дышать полной грудью - ну это не то, что непорядочно, а не по-человечески совсем

постарайтесь все же наладить отношения внутри семьи

поговорите с женой серьезно, что при такой постановке семьи вы уже на грани "побега из курятника"))

по-честности, если жена не работает, справедливо, если домашние дела она возьмёт на себя

вот перекладываю ситуацию на себя, например, у меня один ребенок и я вся жизнь работаю, как и муж, соответственно, домашние заботы разделялись

и если бы вариант родить второго предполагал - и не работать, но и мужа домашними заботами не грузить - пожалуй, меня бы это вполне устроило) мои подруги, живущие по такому сценарию - вполне справляются с 2 детьми

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барсук сказал:

Мне моя порядочность это навязала.. Мне в детстве-юности вбивали в голову, что самое главное в человеке - порядочность. Чтоб, мол, никто не мог сказать про меня "подлец", "негодяй", "идёт по головам" и т.п. Ну, мои предки очень "советские" люди, в лучшем смысле этого слова. И я воспитан как советский интеллигент

Вот ваша ахилесова пята. 

И этим можно манипулировать! 

Сочувствую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстате тут нигде не увидел особо злой тирании жены. Ну подпрягает. Ну детей любит. Считаю что в целом ему повезло. Вполне можно договорится. Если знать чего конкретно хотеть. В разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Барсук сказал:

Мне моя порядочность это навязала.. Мне в детстве-юности вбивали в голову, что самое главное в человеке - порядочность. Чтоб, мол, никто не мог сказать про меня "подлец", "негодяй", "идёт по головам" и т.п. Ну, мои предки очень "советские" люди, в лучшем смысле этого слова. И я воспитан как советский интеллигент. А


В жизни каждого порядочного человека наступает момент, когда он понимает, что его использовали.

Непорядочные люди.

И с ними договориться «по-порядочному» не получится, договоренностей они либо не соблюдают, либо перекрутят потом так, что ты все равно останешься виноватый.

С непорядочными - только их методами, других они не понимают.

Когда Вы это поймёте, Вам станет все равно, кто там и что скажет про Вас:)

 


Другими словами - жена Вас и Ваших родителей «поимела».

И по её плану Вы не должны были этого понять.

А у Вас мозг включился почему-то.

Теперь преимущество на Вашей стороне - можете ставить любые условия, никуда она не денется.

Некрасиво, конечно.

Ну и она же крылышками не хлопала, правда?

5 часов назад, Барсук сказал:

я вот потом расскажу детям, что ты не был им рад".


Это вообще за гранью.

 

Обманным путём навесить мужу нежеланных детей, а потом этим же детям об этом радостно сообщить.

 

А есть у неё ещё какие-нибудь таланты, кроме как манипулировать всеми окружающими?

 

 


Мне Ваша история очень напоминает историю брата.

Девочка из деревни очень хотела зацепиться в большом городе.

Заманивала его халявным сексом, вкусными пирогами/голубцами, жареными гусями «из села», самогончиком «от тестя».....

Говорила, что на таблетках:)

Каким-то чудом залетела:)

Он уговаривал на аборт, она оставила.

Прожили около года, демо-версия закончилась и уехала она восвояси с младенцем на руках:(

Теперь брат платит смешные алименты, мои родители отморозились, не помогают, с внуком общаются раз в год, когда им его привезут.

Ребёнку не позавидуешь - глухая деревня, удобства на улице, куча обязанностей (Гуси, коровы, поросята....) плюс Горе-мамаша всю свою злость сгоняет на нём рассказами про «козла-отца»...

 

Да, мужчина должен понимать свою ответственность, и аборты делать никто не обязан, но и жертвовать своей жизнью (как Вы написали) в угоду чьим-то хитромудрым планам тоже не стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Барсук сказал:

Не скрою, этот фактор тоже влияет. Впрочем, он мог бы быть легко нивелирован регулярным сексом, а не "периодически, быстренько, когда все уснули, где-то в час ночи, когда уже с ног валимся". Причём даже когда такая "прекрасная" возможность появляется, ещё не факт, что у жены опять что-то не болит или просто настроения нет!  

Во-первых, врожденная интеллигентность не позволяет. Если я вижу, что близкий человек что-то там иначит по дому, я не смогу спокойно сидеть на диване. Я чувствую себя обязанным тоже впрячься, если только у меня нет какого-то иного важного дела. Во-вторых, я понимаю, что жене сейчас сложно и за годовалым следить, и по дому орудовать. 

Старшую её родители предложили водить в крутую частную школу рядом с их домом, куда раньше они водили мою жену. Логично, что она у них по будням и живёт, а на выходных у нас. Это в интересах развития ребёнка, у нас жена бы нифига не смогла ей сейчас уделять время, делать уроки и т.п. А вот что будет, если у её предков вдруг деньги кончатся её туда водить, если не хватит до 11 класса, это вопрос очень интересный. 

Это не вдруг.. Ведь обстановка дома - она хоть и привычна, но не сказать, что радует. Когда наша общая дочка достигла возраста где-то 2,5, стало в целом норм, можно было жить. Думал, отправим в 3 сад, жену на работу, 2 зарплаты - и зае..сь, красивая жизнь. Только вздохнуть готовился, обрести близость с женой, наконец, полноценную. А жена в штыки против работы, хочу родить ещё и хранить очаг. Сопли, слёзы.. А я не выношу этого! Ну, уговорила не предохраняться, думал, пронесёт. Но нет, снова залетела, в итоге вот две загнанные лошади с редким сексом и вечным дефицитом времени и денег. 

А куда деваться? На одну медицину уходит фиг знает, сколько. Так что периодически подкидывают помаленьку. Ощущаю себя стервятником в такие моменты, что не добавляет тёплого отношения к жене. 

Мне моя порядочность это навязала.. Мне в детстве-юности вбивали в голову, что самое главное в человеке - порядочность. Чтоб, мол, никто не мог сказать про меня "подлец", "негодяй", "идёт по головам" и т.п. Ну, мои предки очень "советские" люди, в лучшем смысле этого слова. И я воспитан как советский интеллигент. А оказалось, это не про наше время(  Залетел, да, встречаясь с разведенной.. Ну и по классике: если честный человек - должен жениться. Плюс реально верил тогда, что это прям Великая любовь. А теперь думаю - ну любовь любовью, но нельзя же сено на мне возить.. В принципе, в семье с одним ребенком мне было бы вполне норм, я уверен. Но благодаря жене мы оказались в такой ситуации, когда груз стал слишком велик, и мне нестерпимо душно.. Но она никогда не признаёт, что это её ошибка! Во-первых, потому что обожает детей, во-вторых, потому что "а ты сам согласился рискнуть, это общая ответственность". Ну да, согласился, под ливнем слёз.. Я не выношу слёз, мне проще с холериком дело иметь. 

Да перестаньте про порядочность. Глупость и неопытность это. И ошибка в вашей жизни - ваша. Вы и сейчас ответственность за свою жизнь на жену перекладываете. 

3 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Обманным путём навесить мужу нежеланных детей, а потом этим же детям об этом радостно сообщить.

Окститесь, каким обманным путем, вы чего ему в голову вливаете-то, он и так за свою жизнь отвественности нести не хочет. Что, сперму его в шприц собирала и себе вводила, что ли? А дядя не знал, что от полового акта беременеют? Никто и ничто не мешало мужику предохраняться, но он этого не делал, а теперь вдруг виноваты все, кроме него. Родители вдалбливали про порядочность, жена навесила детей - двое из которых его собственные, а третьего никто и не скрывал, что он есть, один несчастный автор прямо угнетаемый зайка. 

Сидит, бедный, мечтает, чего бы это сделать, чтобы свободу отвоевать и на рыбалку съездить. Невдомек, что просто собраться и поехать, и телефон еще можно на вечерок отключить. А как же, ответственность придется взять только на себя за это решение, а так вон жена всегда ответственна, не пускает беднягу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...