Перейти к содержанию

ПТСР и Конкуренция | В равных и коммерческих отношениях


Рекомендуемые сообщения

Я почти никак не реагирую на насмешки, критику (вербально и невербально) и тычки некоторые физические в свой адрес ибо я думаю, "Интересно, а что будет дальше? Что ещё он/она сделает?" и жду чего-то. И когда я вижу как мужик бьъёт женщину, я никак не вступаюсь, не защищаю, ибо угрозы по моему нет. Хотя я потом понимаю иногда, что наверное угороза была.

Я пробую ассертивно справляется с критикой и насмешками, но пока что-то без энтузиазма, хотя результат у меня позитивный.

С горячими точками/ситуациями у меня сложнее, я вроде понимаю что обстановка накалилась, а мне "Интересно, что она/он/это ещё сделает", я в основном замираю на месте и молча жду чего-то, или я изредка начинаю агрессировать и обвинять, или я изредка покидаю локацию.

Я полагаю, проблема в ПТСР, похоже что я чувствую что ситуация становится опасной и начинаю предпринимать какие-то действия, только после того как случается нападение физическое с отягчающими. В остальных случаях я с трудом различаю угрозы, такие как обман, манипуляции и эксплуатацию экспертизы. И я никогда и не конкурировал с взролыми мужчинами ни за девушек, ни на работе. Я просто не замечал конкуренции, мой уровень опасности/настороженности/угрозы начинается слишком далеко. В норме, я полагаю, человек насторожится уже при насмешках. В отношениях деловых и романтических нужно действовать шустро ибо конкуренция и проверки, а мне меня редко когда удаётся почувствовать, где начинается опасность (в норме большинства). Я в 33 года осознал что мне как мужчине положено конкурировать... а до этого у меня скорее женственное поведение и интересы прослеживались.

Я полагаю, что у меня такое могло получиться в детстве, если при ПТСР выделился эндорфин и мне типа "нравится" нечто худое.

И ещё проблема лично у меня была в биологии, в Тестостероне. Я исправляю Т, но это пока никак не расширяет чувствительность опасности, по сравнению с практикованием ассертивности.

Интересно, какой у меня прогноз по конкуренции. Есть ли исследования по теме ПТСР, как сдвинуть границу настороженности на отметку "как у большинства", на насмешки, хотя бы?

Я так полагаю, конкуренция начинается с симпатии, с любви. И мне нужно научиться распознавать уровни симпатии/антипатии окружающих, когда они играют, а когда показывают настоящие эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...