Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Где-то пол года назад проходила конкурс на гос службу и вторым этапом в конкурсе нужно было пройти тест и психолога (все это было осенью). Самым примечательным на интервью с психологом было широко открытое большое окно и общались мы минут 15.

Недавно также проходила собеседование и опять это открытое окно. Причём не могу сказать, что в помещении было жарко. Может это какая-то проверка такая??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Екатерина сказал:

Где-то пол года назад проходила конкурс на гос службу и вторым этапом в конкурсе нужно было пройти тест и психолога (все это было осенью). Самым примечательным на интервью с психологом было широко открытое большое окно и общались мы минут 15.

Недавно также проходила собеседование и опять это открытое окно. Причём не могу сказать, что в помещении было жарко. Может это какая-то проверка такая??

А Вы прошли тогда (в первый раз) собеседование? Вас взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Екатерина сказал:

Где-то пол года назад проходила конкурс на гос службу и вторым этапом в конкурсе нужно было пройти тест и психолога (все это было осенью). Самым примечательным на интервью с психологом было широко открытое большое окно и общались мы минут 15.

Недавно также проходила собеседование и опять это открытое окно. Причём не могу сказать, что в помещении было жарко. Может это какая-то проверка такая??

это мера предосторожности в связи с коронавирусом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Eureka сказал:

это мера предосторожности в связи с коронавирусом.

Да, логично.

Комаровский говорил, что эффективная мера против коронавируса - не маски, а проветривание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Екатерина сказал:

Где-то пол года назад проходила конкурс на гос службу и вторым этапом в конкурсе нужно было пройти тест и психолога (все это было осенью). Самым примечательным на интервью с психологом было широко открытое большое окно и общались мы минут 15.

Недавно также проходила собеседование и опять это открытое окно. Причём не могу сказать, что в помещении было жарко. Может это какая-то проверка такая??

но ведь и холодно не было?

Открыли из за вируса, что бы свежо было.

Не ищите двойной смысл там, где его нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Екатерина сказал:

Недавно также проходила собеседование и опять это открытое окно.

Да, если не с короновиром связано, то проверка. Я с похожим сталкивалась.

Создается  кака-нибудь некомфортная для претендента на должность ситуация: открытое окно, когда прохладно, неудобно стоящий стул, может спровоцироваться легкий конфликт и т.д. Наблюдается реакция. От соискателей на руководящую должность (пусть не большую), ожидается, что вежливо, но твердо попросит закрыть окно, передвинуть (поменять) стул и тд. Мне так психолог объясняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекрутеры порой применяют различные формы проверки кандидатов. Но подобные приемы у профессионалов вызывают только недоумение по отношению к дилетантам.

Так что это либо проветривание помещения либо необходимость проветрить мозги рекрутера.

Настоящий профессионал имеет соответствующий набор инструментов для проверки кандидата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Volga сказал:

Да, если не с короновиром связано, то проверка. Я с похожим сталкивалась.

Создается  кака-нибудь некомфортная для претендента на должность ситуация: открытое окно, когда прохладно, неудобно стоящий стул, может спровоцироваться легкий конфликт и т.д. Наблюдается реакция. От соискателей на руководящую должность (пусть не большую), ожидается, что вежливо, но твердо попросит закрыть окно, передвинуть (поменять) стул и тд. Мне так психолог объясняла.

Спасибо, буду иметь это ввиду. 

12 часов назад, Верона_ сказал:

А Вы прошли тогда (в первый раз) собеседование? Вас взяли?

Нет, но я и сейчас прохожу разные собеседования на гос службу. Зачастую делают предложения о работе, но найти достойный вариант  очень не просто и пока что в поиске. И я заметила одну вещь, что есть конторы, которым все равно что ты тест завалил или на конкурсной комиссии всякой ерунды наговорил )) если ты им понравился или о тебе наслышана и хотят взять тебя, то тебя возьмут. В то место, куда я пыталась попасть первый раз - это было Министерство жкх и мне недавно сообщили, что там уволился человек из-за какого-то конфликта и перешёл работать в администрацию города ( в администрацию города у нас берут только «своих» по связям и никак иначе-это я знаю точно). То есть в пристижные министерства есть очередь из «своего» окружения и попасть туда можно если тебя где-то видели или как-то знают и нужно ещё пройти конкуренцию с остальными такими же и как-то выделиться среди других. При этом на конкурсной комиссии там тоже все очень интересно проходит )). Но есть министерства, где очень много работы и оттуда просто увольняются из-за большого объема работы. Это я сужу по своим знакомым, кто работает в гос учреждениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Екатерина сказал:

Но есть министерства, где очень много работы и оттуда просто увольняются из-за большого объема работы.

Это какие?

56 минут назад, Екатерина сказал:

Нет, но я и

Не попросили закрыть окно? ) Я серьезно. Если это проверка, то с окном нужно что-то делать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2021 в 22:07, Екатерина сказал:

Может это какая-то проверка такая??

ну конечно. Если человек такими вещами заморачивается -то одно из двух - или у него с головой что то не то или он настолько фиговый профессионал, что только на прохождение таких проверок и надеется пройти собеседование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2021 в 22:25, Уставший сказал:

ну конечно. Если человек такими вещами заморачивается -то одно из двух - или у него с головой что то не то или он настолько фиговый профессионал, что только на прохождение таких проверок и надеется пройти собеседование.

Это психологический форум и по этому вопрос по сути к психологам из любопытства, а не ради того чтобы узнать как правильней пройти проверку, если это проверка. 

19.05.2021 в 22:14, Верона_ сказал:

Это какие?

Не попросили закрыть окно? ) Я серьезно. Если это проверка, то с окном нужно что-то делать )

Можно узнать через знакомых, которые там работают. Я только так узнаю. В вакансии само собой никто ничего не скажет. Я один раз пробывала сходить на собеседование в кадровый резерв в администрацию города. Там мне ничего не предлагали, а прямо спрашивали на какую конкретно должность хотите. Как-будто я в курсе где и какие есть должности свободные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...