Перейти к содержанию

Узнала, что муж изменяет, довольно продолжительное время.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Первый раз обращаюсь в подобном виде за поддержкой, т.к. обсуждать такое ни с кем не могу.

Узнала, что муж изменяет, довольно продолжительное время. Скандалы и истерики не мое, этого ничего не было. 

Сообщила, что мы расходимся, делить имущество, прятать от него ребенка не стану. Финансовые проблемы решу без его участия.

После чего муж очень долго извинялся, все рассказал как все было, почему так  произошло. Клялся впредь такого не повторится, сообщил о разрыве отношений любовнице. Через час ее в его жизни не стало. 

Опущу мое эмоциональное состояние, это очевидно.  Самооценка, слава Богу, не пострадала. Я нравлюсь себе и так продолжается и сегодня. Я уверенна, что без мужа не пропаду в жизни, не в плане мужчин, а всех сфер бытия. Но вместе с тем, мужа люблю, для меня он идеальный как мужчина, отец детей, соратник, общие интересы, мы подолгу можем болтать и тд. Один минус это, что мог изменить мне. Все.

Подумав и обсудив вместе происходящее, я все-таки дала шанс, первый и последний. Предупредила, что если повторится подобное мы без разговоров расходимся 100%.

Проблема в том, что вроде я и приняла решение, но сам факт того, что это произошло не дает покоя. Как отпустить прошлое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Великолепная сказал:

Как отпустить прошлое?

Вам следует смириться с тем, что отношения уже НИКОГДА не будут такими как раньше. Это раз. И во вторых вам нужно после этого твёрдо решить нужны ли вам такие отношения. Иначе вы будете при каждом случае припоминать его измену.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Великолепная сказал:

все рассказал как все было, почему так  произошло.

Вы молодец.

А что, что-то такое выдающееся случилось у него?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Великолепная сказал:

довольно продолжительное время.

 

1 час назад, Великолепная сказал:

Клялся впредь такого не повторится, сообщил о разрыве отношений любовнице. Через час ее в его жизни не стало. 

не думаю, что не повторится. 

Это была не случайная интрижка по пьяне. А постоянная любовница.

Если посмотреть на другие пары в такой же ситуации, затишье лишь временное.

Да и вы не можете отпустить ситуацию. То есть всё время будете  думать и вспоминать эти походы налево. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Великолепная сказал:

сам факт того, что это произошло не дает покоя

Не, не это вас беспокоит. Вы переживаете, что оказались не на высоте. Не самой-самой. Мучаетесь, что пополнили собой многочисленные ряды обманутых жён. То есть, по сути, переживаете, что не уложились в стандарты общественного мнения, не соответствуете идеалу, навязанному вам обществом извне. 

А ведь можно просто жить как хочется вам. Более того, даже извлечь выгоду из ситуации (в конце концов, завиноваченный муж - незаменимая вещь в хозяйстве : )

 

1 час назад, Великолепная сказал:

Как отпустить прошлое?

сосредоточиться на настоящем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Великолепная сказал:

Проблема в том, что вроде я и приняла решение, но сам факт того, что это произошло не дает покоя. Как отпустить прошлое?

Да никак. 

Ну можете конечно представить, что он в безсознательном состоянии потыкался в какую-то вагину, абсолютно не понимая, что он творит, что разумом он всегда был с вами и это чисто физический косяк. 

Но вы же понимаете, что на самом деле это не так.

 

1 час назад, Великолепная сказал:

все рассказал как все было, почему так  произошло.

и почему это произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Великолепная сказал:

муж изменяет, довольно продолжительное время.

 

 

  рассказал как все было, почему так  произошло.

 

Клялся впредь такого не повторится,

 

сообщил о разрыве отношений любовнице. Через час ее в его жизни не стало. 

Как прожолжительно он с ней?

 

Почему так произошло? 

 

Какие гарантии что это не повторится? 

1 час назад, Великолепная сказал:

Самооценка, слава Богу, не пострадала.

Я нравлюсь себе и так продолжается и сегодня. Я уверенна, что без мужа не пропаду в жизни, не в плане мужчин, а всех сфер бытия.

Почему у вас такой ник? 

 

Не врете ли вы что самооценка не пострадала? 

 

То что не пропадете, видимо денюжка у вас есть, с голоду не пропадете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Великолепная сказал:

сообщил о разрыве отношений любовнице. Через час ее в его жизни не стало. Через час ее в его жизни не стало

переселилась в вашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу - почему это произошло? От этого на самом деле зависит многое. И ваше состояние, и сможете ли вы это отпустить. Если 50 на 50 виноваты оба - то очень возможно, что вы осознаете и свои косяки и он свои и больше такого в жизни не будет. Прогнозы что казел и повторит снова не всегда 100 процентов. Зависит от ПОЧЕМУ

2 минуты назад, Данька сказал:

переселилась в вашу

хорошо сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Великолепная сказал:

Как отпустить прошлое?


Вернуть доверие достаточно сложно. Время поможет.

Думаю, что хороший урок получил ваш муж.

26 минут назад, Данька сказал:

Не, не это вас беспокоит. Вы переживаете, что оказались не на высоте. Не самой-самой. Мучаетесь, что пополнили собой многочисленные ряды обманутых жён. То есть, по сути, переживаете, что не уложились в стандарты общественного мнения, не соответствуете идеалу, навязанному вам обществом извне. 


Это вы откуда взяли? 
Не надо творчества. Все люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Veta сказал:


Вернуть доверие достаточно сложно. Время поможет.

Думаю, что хороший урок получил ваш муж.

Думаю что и автор тоже получила урок, врядли он просто так завел женщину на стороне, как минимум у жены голова болела, осмелюсь предположить, поскольку она молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КошкаБ сказал:

Думаю что и автор тоже получила урок, врядли он просто так завел женщину на стороне, как минимум у жены голова болела, осмелюсь предположить, поскольку она молчит.


Да у всех у нас голова болит и взбрыки, и истерики... чего только не бывает. Но не всякий мужик побежит на сторону, при этом.

Знаешь, я против теории многих практикующих, что в измене виноваты оба. Да не черта. Бывает так, что мужик кобелящийся , при идеальной жене, пекущей пирожки по выходным и не отказывающей ему в сексе, а бывает и женщина гулящая, хоть мёдом ее обмажь.

Все от родительского программирования и семейного сценария.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Veta сказал:
34 минуты назад, Данька сказал:

Не, не это вас беспокоит. Вы переживаете, что оказались не на высоте. Не самой-самой. Мучаетесь, что пополнили собой многочисленные ряды обманутых жён. То есть, по сути, переживаете, что не уложились в стандарты общественного мнения, не соответствуете идеалу, навязанному вам обществом извне. 


Это вы откуда взяли? 
Не надо творчества. Все люди разные.

во-первых, в этом ничего стыдного. А если стыдно - ну, добро пожаловать в реальную жизнь, тут так бывает;

во-вторых - ник автора подсказал;

- в третьих - подобные ощущения описывались здесь женщинами на форуме;

- в четвертых - мне жена об этом же говорила :) 

 

В конце концов, автору надо поподробней описать свою ситуацию, а без подталкиваний как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Данька сказал:

во-первых, в этом ничего стыдного. А если стыдно - ну, добро пожаловать в реальную жизнь, тут так бывает;

во-вторых - ник автора подсказал;

- в третьих - подобные ощущения описывались здесь женщинами на форуме;

- в четвертых - мне жена об этом же говорила :) 

 

В конце концов, автору надо поподробней описать свою ситуацию, а без подталкиваний как?


Понятно. Все, как обычно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, КошкаБ сказал:

осмелюсь предположить, поскольку она молчит.

Наверное, ограничение на количество сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, StellaB сказал:

Наверное, ограничение на количество сообщений.

Насколько я понимаю, да. Новичкам доступно очень мало. Не знаю, зачем - но вот теперь так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Великолепная сказал:

Проблема в том, что вроде я и приняла решение, но сам факт того, что это произошло не дает покоя. Как отпустить прошлое?

  1. Что именно не даёт покоя? 
  2. Какие у вас отношения были ДО
  3. Какие сейчас
  4. Муж вас любит? Уверены в его чувствах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечит время. Чашка треснута или разбита? Трещину можно замазать  дать просохнуть долгое время и пользоваться дальше, след будет виден, но чашка цела, разбитую чашку можно склеить, но не факт, что не будет царапать, протекать и пригодна к использованию. Тогда выбрасывать - напиться невозможно. Понять, что дальше  только время покажет. Пока болит нерв и душа, не делайте резких движений вообще. Только прислушивайтесь к себе. Другой человек это отдельная личность и поступать может вне наших ожиданий. Нарушил обещание верности - главный договор в паре, какие санкции получил?  Пока что с рук сошло. У вас если нет физической брезгливости к нему, то жить можно  если есть - ну сможете ли жить без секса вообще в такой паре? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Великолепная сказал:

Проблема в том, что вроде я и приняла решение, но сам факт того, что это произошло не дает покоя. Как отпустить прошлое?

Это нормально: муж подорвал Ваше доверие, и оно не может быть восстановлено просто извинениями и обещаниями. Это не Ваша забота отпускать прошлое, это его забота, чтобы прошлое Вас отпустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ситуация почти 10 лет назад,и я долго страдала,искала выходы,мы прожили 28 лет,бывали времена,когда разъезжались,потом опять съехались.Я обвиняла себя,хотя объективно в семье были очень большие трудности, связанные с необходимостью ухаживать за мамой-тяжелым инвалидом.Я жила на 2 дома,40 часов в нед работы и при этом боялась упустить детей.

Вспоминая те годы,вижу что с трудом выдерживала эту нагрузку.А потом после смерти матери пришлось очень срочно решать проблемы,связанные с образованием детей.Но тут уже сил не было никаких,пыталась сосредоточиться на детях,работе,доме,плюс ко всему развела квартирный бизнес.Муж "впрягался" только в самых сложных ситуациях.Я поняла,что я устала,сломалась и выезжала из депрессии только на слове "надо".

Тк считала свои обязательства перед детьми поставить на ноги, дать образование и как то нацелить на добропорядочное поведение и успешную жизнь-первостепенными.Я не жалею об этом.Расслабляться тогда,по моему мнению было нельзя.и в таком состоянии дать мужу энергию позитив и "расслабуху"-увы, не смогла.

Это сделала другая женщина.Он  нашел развеселую беспроблемную бабенку на стороне из бывших подружек,у к рой были очень богатенькие родственники и она жила легко.Пару лет развлекались за спиной.

 

В итоге- мне муж стал неприятен,доверие исчезло и никогда больше не вернулось,и я перестала его уважать и чувствовала себя преданной и униженной.

Пару лет мы жили как соседи,потом разошлись,живем в разных странах,сейчас оба одиноки,той женщине он был не особо нужен,тк она не хотела обременяться семьей,а сейчас,слышала, он гуляет с кем получится.Я полностью разорвала отношения,и на свадьбе у сына мы были как малознакомые люди.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...