Перейти к содержанию

Я оочень зависим от шоколада...


Рекомендуемые сообщения

:sad:оочень зависим от шоколада, чёрного (если что), ем как раз его сейчас с чаем. Дозы в день - 200-300 гр. Раньше по 0,5 кг в среднем, иногда до 1 кг вместе с конфетами. Ем в основном качественный, дорогой. Траты всего на питание - 33т/мес. Если на здоровой пище, что крайне редко, то в 15 вкладываюсь. Отказ от шоколада с переходом на живое растительно-вегетарианское питание приводит к ломкам, жутким. Меня накрывают плохие мысли и раздражительность на грани взрыва, запредельное порой напряжение. Только спустя 3 месяца может отпустить, если продолжу. К тому же лишний вес в 12-15 кг... 
 Из-за передозировки ощущаю постоянную мутность сознания. Похоже сжёг мозги) Ну и общее состояние такое же. Уже ничего от жизни мне не нужно, только бы избавиться от этой напасти. Наладить здоровый рацион. 
 Вряд ли у кого что-то подобное было или есть, чтобы поделиться опытом. Но всё же, может в рассуждениях с кем-то удастся найти ту самую единственную в жизни точку опоры, дабы начать по-новой и безвозвратно. Рекорд - пол года воздержания.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю сладкое и отказ от него у меня ведет не просто к нервному настроению, но и ещё к головным болям. Но раньше я его могла съесть прям много, сейчас стараюсь ограничивать, полный отказ не получается, да и не особо хочется, хотя до недавнего времени хотела это сделать, но передумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверхпожирание сладкого случается при отсутствии радости в жизни. создай себе радость, сможешь уменьшить количество сьеденного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, а поговорить сказал:

Меня накрывают плохие мысли и раздражительность на грани взрыва, запредельное порой напряжение.

а как в целом обстоят дела на личном? просто все взаимосвязано. что то значит в жизни не устраивает. от туда и надо плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Джули сказал:

сверхпожирание сладкого случается при отсутствии радости в жизни. создай себе радость, сможешь уменьшить количество сьеденного

Скорее всего, но я за собой заметила, когда мне хорошо и радостно, то всё равно хочется эту эмоцию подкрепить чем-нибудь вкусненьким) 

И возможно потом, в период грусти и печали я съедаю ту вкусняшку и мне становится лучше. Организм как бы сам себя настраивает на позитив с той самой поры. Это конечно мои размышления, но для меня они похожи на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Margana сказал:

Скорее всего, но я за собой заметила, когда мне хорошо и радостно, то всё равно хочется эту эмоцию подкрепить чем-нибудь вкусненьким) 

 

ну согласись, что подкрепить и нажраться - разные категории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джули сказал:

 

ну согласись, что подкрепить и нажраться - разные категории)

Согласна) Но я когда подкрепляю, могу не заметить, как нажралась)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, а поговорить сказал:

с переходом на живое растительно-вегетарианское питание приводит к ломкам, жутким. Меня накрывают плохие мысли и раздражительность на грани взрыва, запредельное порой напряжение

ну я на травяной пище через день сломаюсь...

Автор, не измывайтесь над своим организмом!. Не знаю, сколько вам лет, но УЗИ бы сделать уже почек на предмет камешков, и начать нормально питаться. У вас запасное тело есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, а поговорить сказал:

:sad:оочень зависим от шоколада, чёрного (если что), ем как раз его сейчас с чаем. Дозы в день - 200-300 гр. Раньше по 0,5 кг в среднем, иногда до 1 кг вместе с конфетами. Ем в основном качественный, дорогой. Траты всего на питание - 33т/мес. Если на здоровой пище, что крайне редко, то в 15 вкладываюсь. Отказ от шоколада с переходом на живое растительно-вегетарианское питание приводит к ломкам, жутким. Меня накрывают плохие мысли и раздражительность на грани взрыва, запредельное порой напряжение. Только спустя 3 месяца может отпустить, если продолжу. К тому же лишний вес в 12-15 кг... 
 Из-за передозировки ощущаю постоянную мутность сознания. Похоже сжёг мозги) Ну и общее состояние такое же. Уже ничего от жизни мне не нужно, только бы избавиться от этой напасти. Наладить здоровый рацион. 
 Вряд ли у кого что-то подобное было или есть, чтобы поделиться опытом. Но всё же, может в рассуждениях с кем-то удастся найти ту самую единственную в жизни точку опоры, дабы начать по-новой и безвозвратно. Рекорд - пол года воздержания.
 

 

Переходите на йогурты.

Задумайтесь о сбалансированном рационе.

У меня подобная зависимость, но я завишу не от шоколада, а от мяса. Мне его надо есть каждый день. Иначе организм "сбоит", жуткие боли. Но это недорого - можно уложиться в 3000 р. в месяц.

Также советую включить в рацион супы - мне это помогает.

 

На тему шоколада есть 1-ая серия сериала "Gambaranai, Sasami-san!".

Ограничение по возрасту - 14+.

Ещё вроде бы есть фильм "Чарли и шоколадная фабрика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, океан888 сказал:

а как в целом обстоят дела на личном? просто все взаимосвязано. что то значит в жизни не устраивает. от туда и надо плясать.

Не задумывался об этом. Но о личном не хотелось бы. 
Ем я его точно из-за тяги и избавления от того состояния, которое наступает при отсутствии шоколада или сладкого. Понимаю, что ломки не избежать при отказе. Страх просто перед ней, особенно по причине возникающих плохих мыслей о людях.

 

 

20 минут назад, Вадим_78 сказал:

А мясо?

Лично я не ем.

 

 

16 минут назад, Данька сказал:

но УЗИ бы сделать уже почек на предмет камешков, и начать нормально питаться.

Не беспокоят пока. Добавляю ещё к шоколадкам салаты и фрукты. Может поэтому болячки обходят.

 

 

13 минут назад, анимешник сказал:

У меня подобная зависимость, но я завишу не от шоколада, а от мяса. Мне его надо есть каждый день. Иначе организм "сбоит", жуткие боли. Но это недорого - можно уложиться в 3000 р. в месяц.

Также советую включить в рацион супы - мне это помогает.

Варёнку избегаю. Работа физическая, на термической и мясной пище быстро изношусь, как мои ровесники и коллеги.

 

 

 

 

 

18 минут назад, анимешник сказал:

Переходите на йогурты.

а, ну и молочку обожаю) куда уж без неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, а поговорить сказал:

Не задумывался об этом. Но о личном не хотелось бы. 
Ем я его точно из-за тяги и избавления от того состояния, которое наступает при отсутствии шоколада или сладкого. Понимаю, что ломки не избежать при отказе. Страх просто перед ней, особенно по причине возникающих плохих мыслей о людях.

 

 

Лично я не ем.

 

 

Не беспокоят пока. Добавляю ещё к шоколадкам салаты и фрукты. Может поэтому болячки обходят.

 

 

Варёнку избегаю. Работа физическая, на термической и мясной пище быстро изношусь, как мои ровесники и коллеги.

 

 

 

 

 

А зря. Вы проводите над собой эксперемент. Так что не удивляйтесь. Если будете непридвзято наблюдать и грамотно оформлять наблюдения то внесете вклад в копилку человеческих знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, а поговорить сказал:

 в день - 200-300 гр.

Не делайте так-посадите почки.

53 минуты назад, а поговорить сказал:

 Уже ничего от жизни мне не нужно, только бы избавиться от этой напасти.

Как захочется шоколаду-делайте немедленно 30 упоров лежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, а поговорить сказал:

Добавляю ещё к шоколадкам салаты и фрукты

))) салатики -то они как раз такие...

7 минут назад, а поговорить сказал:

а, ну и молочку обожаю)

ну рука-лицо, что уж тут тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, переходите на биошоколад, который состоит из минимум 80 % какао и содержит мало сахара, например 15 %. его много не съешь, даже пачку (100 г) не все осилят. от него будет легче отвыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Пепел сказал:

Как захочется шоколаду-делайте немедленно 30 упоров лежа.

Т.е. связать тягу с какими-нибудь физ. нагрузками и т.о. перебить её, дабы неповадно было в следующий раз?! Допустим. Слышал о таком, но не пробовал.

 

 

8 минут назад, Eureka сказал:

автор, переходите на биошоколад, который состоит из минимум 80 % какао и содержит мало сахара, например 15 %. его много не съешь, даже пачку (100 г) не все осилят. от него будет легче отвыкать.

Не мотивирует. Тут или здоровое питание, или как есть.

1 час назад, Prostochelovek сказал:

Мне отлично помогает магний, диетолог давно посоветовал. Сладкого все равно хочется, но уже не шоколада:)))

Всевозможные неестественные добавки тоже избегаю, как и лекарства. 
На тему данной зависимости много перечитал и переговорил, но решения так и не нашёл для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда была зависимость от сладкого- это все от нехватки любви и отсутствия счастья, это и так понятно . Я хотя бы через сладкое и другие вкусные, но вредные продукты- получаю чуть радости. Да и зависимость на физ уровне.

 

К стати, от шоколада нет зависимости. Предпочитаю рулеты с джемом и жевательные конфеты . Шоколад как-то приелся, совсем перестала его покупать и не "тянет". 

 

Раньше постоянно покупала шоколадки и конфеты ( особенно любила белый шоколад с орешками, рафаелло, фареро  и т.д) . 

 

Сейчас покупаю только бисквиты, рулеты с джемом и сладкие конфеты всего одной фирмы. Мне хватает. 

 

Не вижу смысла отказываться от зависимости. Причина зависимости все равно психологическая. Хотя...Даже когда радости в жизни было больше- я все равно пачками ела сладкое. 

 

А еще я люблю сгущенку, но редко ем. Слишком она приторная. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, а поговорить сказал:

На тему данной зависимости много перечитал и переговорил, но решения так и не нашёл для себя.

я ж тебе сказала причину, але)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, а поговорить сказал:

Из-за передозировки ощущаю постоянную мутность сознания. Похоже сжёг мозги) Ну и общее состояние такое же. Уже ничего от жизни мне не нужно, только бы избавиться от этой напасти. Наладить здоровый рацион. 

 

     чтобы снизить потребление быстрых углеводов, надо перейти на медленные углеводы-крупы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...