Перейти к содержанию

Я оочень зависим от шоколада...


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Джули сказал:

сверхпожирание сладкого случается при отсутствии радости в жизни. создай себе радость, сможешь уменьшить количество сьеденного

Имеется ввиду естественная радость, не от очередной, заменённой одну на другую, зависимости.
Естественная, скажем в работе, требует куда больше предшествующих усилий, чем купить пивасик. Отсюда перекос на последнее, где работа (пусть и с удовольствием) в её рабах уже, становится даже вынужденной, ради более халявных и кайфовых наслаждений. 
Возникает дилемма с осознания разницы в последствиях.

А дальше?! Первоочередной для меня задачей на сегодня: вытеснять вредоносные удовольствия или позволить им осознаваться, а кайф не реализовывать, не париться никак также и в этом? - ни в вытеснении, ни в продолжении. Ну пришло желанице и пришло себе. Т.е. основная идея и догадка - в не затрагивании усилий на сопротивление, которое избегаешь видимо больше всего в силу невозможности достичь цели (выходит абсурдной) и поэтому срываешься.  
Соблазны избегать/сопротивляться бессмысленно действием, как и реализовывать их. Просто никак.


 

6 часов назад, игуменн сказал:

чтобы снизить потребление быстрых углеводов, надо перейти на медленные углеводы-крупы

Читаем выше) Тут дело - всё ради удовольствия или... Как понимать. Как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

божечки, сколько лишних мыслей. а проще никак?)

46 минут назад, а поговорить сказал:

Естественная, скажем в работе, требует куда больше предшествующих усилий, чем купить пивасик.

 

да ладна) просто открой окно и порадуйся солнышку. это еще проще чем идти за пивом. какие еще усилия.. я тебя умоляю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основополагающем жизнь анализе - только детально, глубоко и всеобъемлюще)

Радость от солнышка может быть разве что дополнением... 
Джули, ты наверное не вникла в мои рассуждения. Ничего, у меня будет ещё время самому обдумать и опробовать, посмотрим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, а поговорить сказал:
5 часов назад, игуменн сказал:

чтобы снизить потребление быстрых углеводов, надо перейти на медленные углеводы-крупы

Читаем выше) Тут дело - всё ради удовольствия или... Как понимать. Как быть.

Изменено 1 час назад пользователем а

  

  тяга к удовольствию через сладкое снизится, если кушать кашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, игуменн сказал:

  

  тяга к удовольствию через сладкое снизится, если кушать кашу

Я ела, у меня не снижалась)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От каш и тп поправляешься, там дела ещё хуже. Шоколад отбивает аппетит как раз. В этом ещё причина почему я на него подсел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, а поговорить сказал:

От каш поправляешься, там дела ещё хуже. Шоколад отбивает аппетит как раз. В этом ещё причина почему я на него подсел.

 

  Как насчет keto?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, игуменн сказал:

Как насчет keto?

Из всех альтернатив остановился пока на живом растительно-вегетарианском питании. По многим причинам. Колеблюсь лишь в дальнейшем выборе: только растительная пища или с добавлением молочных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, а поговорить сказал:

В основополагающем жизнь анализе - только детально, глубоко и всеобъемлюще)

Радость от солнышка может быть разве что дополнением... 
Джули, ты наверное не вникла в мои рассуждения. Ничего, у меня будет ещё время самому обдумать и опробовать, посмотрим... 

 

я то вникла, и сразу отбросила. за ненадобностью. как выбрасывают старые вещи

7 часов назад, а поговорить сказал:

Радость от солнышка может быть разве что дополнением..

дополнением к чему?

ты дышишь, у тебя есть руки и ноги. это уже счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джули сказал:

дополнением к чему?

ты дышишь, у тебя есть руки и ноги. это уже счастье. 

К основной деятельности-удовольствие (работе) по жизнеобеспечению, благодаря которой возможно существование и всего остального. Так же в труде по следованию здорового питания, где упоминаемая тобой радость от бытия накрывает просто так, и не требуется специально её как-то культивировать, обращать внимание.
Но вы психологи такие, понимаю) Самый проходной вариант - просто радуйся.
 

Однако, в переходном периоде такое сопровождение настроя конечно лучше, чем... не будем, за ненадобностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, а поговорить сказал:

К основной деятельности-удовольствие (работе) по жизнеобеспечению, благодаря которой возможно существование и всего остального. Так же в труде по следованию здорового питания, где упоминаемая тобой радость от бытия накрывает просто так, и не требуется специально её как-то культивировать, обращать внимание.
Но вы психологи такие, понимаю) Самый проходной вариант - просто радуйся.
 

Однако, в переходном периоде такое сопровождение настроя конечно лучше, чем... не будем, за ненадобностью)

 

а почему у тебя все через задницу?))

не надо так умничать и подбирать фразы. попроще))

состояние здоровья как физическое, так и психическое не может быть дополнением к трудовой деятельности. это основа, а потом уже труд

ибо в немощи ты не сможешь трудиться качественно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание и потребление основных благ первичнее всему. И твоим и моим письменностям. Здоровье - это жизненная продуктивность, уровень её обеспечения. Создаётся этим трудом. Психическое здоровье - душевное равновесие, радость жизни, дружелюбность - следствие труда в работе и питании. Немощь - результат как раз бездействия и там и там. 
Так проще, понятнее?
Ты через провокацию моего тебе возражения подводишь меня к таким доводам, чтобы они фиксировались в моём сознании?! Тоже по стандартам психологии, правда кажется детским) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, а поговорить сказал:

Создание и потребление основных благ первичнее всему.

 

а, ну тогда вообще не о чем говорить))

строить из себя умного и взрослого, поедая тоннами шоколад))

диссонанс, не находишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Джули сказал:

строить из себя умного и взрослого, поедая тоннами шоколад))

диссонанс, не находишь?)

Да, раздутые показные интеллект и духовность взаимосвязаны с физическими зависимостями. 

Осознание этого уже может предостеречь от ошибочного настроя на здоровое питание.

 

 

19.05.2021 в 16:19, Вадим_78 сказал:

А зря. Вы проводите над собой эксперемент. Так что не удивляйтесь. Если будете непридвзято наблюдать и грамотно оформлять наблюдения то внесете вклад в копилку человеческих знаний.

Попытка простимулироваться чувством собственной значимости от вносимого вклада.., или навешиваемым лидерством ещё бывает, имеет временный эффект. Потом сход с дистанции и разочарование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...