Перейти к содержанию

Как разделить на время семью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Оказались в очень тяжёлой ситуации. Пол года назад приехали всей семьёй на крайний Север. Мужу предложили работу, был вариант и для меня. У нас 2ое сыновей 7 лет и 1 год 4 месяца. Решение о переезде муж возложил на меня, с формулировкой " Ты не поедешь и я не поеду". Тогда я  пришла к выводу, что для семьи лучше будет поехать (достойная зп, возможность и мне выйти на работу). Мы приехали, попали в полярную ночь и нереальные морозы. Первое время было неплохо. Но в итоге, младший сын очень часто болеет (2 курса антибиотиков за 6 месяцев, постоянные простуды), старший плачет, т.к хочет в первый класс с друзьями, дома. Мне понизили зп, навалили кучу обязанностей, не говоря о том, что на работе даже туалета нет. Муж стал напиваться. Один выходной в неделю и перед ним он пьёт по упаду. В выходной болеет или снова пьёт и спит. Я приняла решение вернуться домой с детьми. Но так все беспокоит... Как я одна справлюсь, как муж здесь без нас, останемся ли мы семьёй за 2 года, которые ему ещё нужно здесь отработать? Раз в пол года он может ездить в отпуск на 2 недели, но сказал, что "может быть после нового года". Я люблю его, дети любят папу и он любит нас, но оставаться здесь ни я ни дети больше не можем. Правильно ли я поступаю, уезжая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Александра Зенова сказал:

Правильно ли я поступаю, уезжая? 

Это зависит от того, насколько Вы дорожите мужем.

То, что младший будет болеть, можно было предвидеть: он слишком мал, чтобы менять климат, да ещё и на худший. К тому же за ним, наверное, недостаточно хорошо смотрят, пока Вы на работе. Учитывая, что работа оказалась неудачной, что вернуться всей семьёй Вы не можете, я бы в такой ситуации уволилась и занималась малышом сама, а не вынуждала его опять переносить переезд и привыкание к другим условиям. Младшего можно постараться акклиматизировать,  дать ему время подрасти,  привыкнуть, а в случае необходимости уехать позже, чтоб не расставаться с мужем так надолго.

По поводу старшего это просто несерьёзно. Ребёнок должен жить там, где родители считают нужным. Сейчас он плачет по старым друзьям, а уехав назад, будет плакать об отце.

Два года - слишком большой срок для раздельного проживания супругов. Ваш муж, оставшись один, будет пить больше, чем сейчас, появятся собутыльники и собутыльницы, семья, скорее всего, рухнет. Но только Вы знаете, насколько хотите с ним жить, бороться с его пьянством, а решать нужно, исходя из этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...