Перейти к содержанию

Не могу справиться с чувством ревности


Рекомендуемые сообщения

Я со своим молодым человеком в отношениях уже восемь лет , отношения начались рано , мне было 15, ему 17. На первых этапах отношений он не отличался особой верностью и часто изменял ( узнала я об этом не сразу). Но подростковая любовь , простила все измены . Уже на протяжении 5 лет все хорошо ( как мне кажется , что он мне верен ), но я столкнулась с тем , что я ревную его ко всем девушкам , меня раздражает когда он работает рядом с женским полом , когда общается с женским полом . Моментально пропадает настроение , начинается паника , я не могу ни о чем думать и меня трясёт , я не могу контролировать эти чувства хоть и понимаю , что это не нормально , подскажите , что делать , как научится нормально воспринимать такие ситуации ? Ведь я не могу ограничить или запретить человеку общаться с противоположенным полом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, hofmanita сказал:

Уже на протяжении 5 лет все хорошо ( как мне кажется , что он мне верен

Вам КАЖЕТСЯ, что молодой человек Вам верен. На самом деле, скорее всего, он может продолжать изменять, и Вы это чувствуете. 

 

Для своего же блага лучше разорвать эти отношения, потому что они себя изжили. Пока Вы не нажили себе нервное расстройство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

21.05.2021 в 01:37, hofmanita сказал:

подскажите , что делать ,

 

не хочу показаться нетактичным, но лучше сходить к психологу на консультацию... как минимум, развивать такие отношения в семейные не стоит, пока все не разрешите. А нетактичность моя будет в следующем: все мужчины общаются с женщинами только в двух случаях: если она начальник (подчиненная) и т.п., если она сексуально ему нравиться (секс был, есть или планируется). Других вариантов не бывает.

У вас неправильно были построены отношения. Вам обязательно нужно проработать свои страхи на почве ревности. Возможно придется сходить и на парную консультацию.

Есть шанс, что общение ваше до поры до времени, пока не грянут кризисы в отношениях. Срок отношений приличный, а конкретный движений к семье нет. На это стоит обратить внимание.

Кстати, что вы хотите в результате советов, помощи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно понять причину такого недоверия. Ведь ревность-это недоверие, в первую очередь. То ли это от того, что он Вам изменял и Вы ему уже больше не можете верить. То ли у Вас интуиция не зря работает и Ваши подозрения имеют под собой почву. В общении с противоположным полом ведь нет ничего плохого. Есть прекрасные друзья, с которыми можно дружить всю жизнь и не иметь половой связи. Я верю в бескорыстную дружбу между м и ж. Поговорите со своим мч, обсудите те страхи, что у Вас в голове. Ведь если вы вместе 8 лет с детства, то у вас наверняка нет табуированных тем и вы все можете обсудить. Если он дорожит Вами и отношениями то постарается избегать ситуаций, которые Вас ранят.

Почему вы не поженитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.05.2021 в 18:37, hofmanita сказал:

пропадает настроение , начинается паника , я не могу ни о чем думать и меня трясёт , я не могу контролировать эти чувства хоть и понимаю , что это не нормально , подскажите , что делать , как научится нормально воспринимать такие ситуации ? Ведь я не могу огранич

   

   Купите ему пояс верности 

   5000 руб

   Ссылка:

 

https://images.app.goo.gl/ZyWeLZhj8GDgufYF8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...