Перейти к содержанию

Можно ли излечится от параноидальной шизофрении?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Я подозреваю, что я каким-то образом ушла от болезни.
Все симптомы исчезли (голосов практически не было никогда, или были, но очень редко)
Сейчас ни паранойи, ничего. Только сильная апатия и какая-то патологическая лень.
Дело в том что три года мне (после обострения) делали масляный галоперидол (раз в месяц)
Сейчас перешла на Модитен депо + нейролептик на ночь для сна и антидепрессант.
У меня никаких симптомов, сплю по 11 часов... только правда эмоций меньше, и не желание ни с кем видеться и общаться. 
Пропал интерес к прежним увлечениям... может ли эта апатия быть после приема всех этих лекарств или это пассивные симптомы болезни?
Хочется попробовать потихоньку прекратить все это принимать....  порой мне кажется что ничего и не было, что все это было миражом, и что я здоровая
а ленивую скотину из меня делают лекарства.
Был ли у кого-то подобный опыт исчезновения всех симптомов? Можно ли прекратить все это принимать? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SES сказал:

...

у меня есть два примера. Одна с шизофренией не пила таблетки, в мать кидала утюги, выливала в окно сваренный ею суп, и померла в 40 лет. Вторая пила и пьет таблетки, но в любящей семье с мужем и ребенком. не работает.

без таблеток путь - короче. это ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть конкретнее, ученые и доктора не нашли ещё 100 процентного способа излечения, так как нарушена работа генов, отвечающих за психику. А генетика ещё сложная и еле изучаемая наука) Так что пока приходится обходиться тем, что есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, SES сказал:

Пропал интерес к прежним увлечениям... может ли эта апатия быть после приема всех этих лекарств или это пассивные симптомы болезни?

так нейролептики и должны гасить нервную систему, антидепрессанты активировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного истории: «Как-то ночью с тяжелым психозом в клинику был доставлен молодой студент, сын местного доктора. У него были галлюцинации, и он был очень агрессивен. Врачи вспомнили об образце лекарства, который послал Янссен. Поскольку препарат был успешно испытан на животных, было принято решение ввести его пациенту – первая доза была 10 мг. Результат действия нового соединения оказался неожиданно сильным и быстрым. Уже на следующее утро молодой человек выздоровел. После выздоровления он принимал галоперидол по 1 мг в течение семи лет каждый день. Результаты были великолепными: этот студент благополучно закончил обучение, работал, женился и имел детей. Через семь лет после консультаций с докторами он перестал принимать лекарство. Последствия такого решения оказались трагическими – он опять заболел и уже окончательно не выздоровел.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SES сказал:

Был ли у кого-то подобный опыт исчезновения всех симптомов? Можно ли прекратить все это принимать? 

Так поэтому и ушли, что принимаете. Другое дело, что похоже вам стоит посоветоваться с врачём, чтобы убрать негативные эффекты.

Шизофрения она на всю жизнь, если что. Не лечиться. Только купируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dante сказал:

Не лечиться. Только купируется.

Лечится, но нужна воля...таки случаев меньше чем полпроцента. Я 3 дня был в лесу без еды и воды, после этого мне снизили таблетки на 50%, даже врач удивился. не рискну говорить за всех  -это личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SES сказал:

Хочется попробовать потихоньку прекратить все это принимать....  порой мне кажется что ничего и не было, что все это было миражом, и что я здоровая

Поищите кого-нибудь практикующего нечто подобное. Среди людей с проблемной психикой , часто попадаются весьма интересные люди, возможно это какая-то гиперфантазия , которую можно направить в нужное русло...может даже сильная потребность в творческом самовыражении или какие-то сильные страхи, наверное зависит от характера галлюцинаций. А вы с психологом общались?

 

А иногда и вовсе не факт что галлюцинации это галлюцинации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что таблетки от шизофрении не вредят. Это похоже на алкоголь: кто-то говорит, что он вреден и не принимает его... а кто-то понимает толк и попивает потихоньку холодненькое пивко после жаркого дня и оно ему помогает против стрессов и тоски. Таблетки вторичны, Душа и Тело - первичны. Смотрите на таблетки как на алкоголь! Не стоит складывать ответственность за своё состояние на кого-то другого или на что-то другое, т.е. на таблетки. Вы - главный, а таблетки ваши работники!

На всё воля божья и у нас через него есть тоже "свободная" воля, хотя, конечно, Всевышний управляет всем, даже нашей волей.

7 часов назад, SES сказал:

Здравствуйте!
Я подозреваю, что я каким-то образом ушла от болезни.
Все симптомы исчезли (голосов практически не было никогда, или были, но очень редко)
Сейчас ни паранойи, ничего. Только сильная апатия и какая-то патологическая лень.
Дело в том что три года мне (после обострения) делали масляный галоперидол (раз в месяц)
Сейчас перешла на Модитен депо + нейролептик на ночь для сна и антидепрессант.
У меня никаких симптомов, сплю по 11 часов... только правда эмоций меньше, и не желание ни с кем видеться и общаться. 
Пропал интерес к прежним увлечениям... может ли эта апатия быть после приема всех этих лекарств или это пассивные симптомы болезни?
Хочется попробовать потихоньку прекратить все это принимать....  порой мне кажется что ничего и не было, что все это было миражом, и что я здоровая
а ленивую скотину из меня делают лекарства.
Был ли у кого-то подобный опыт исчезновения всех симптомов? Можно ли прекратить все это принимать? 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2021 в 09:15, SES сказал:

Здравствуйте!
Я подозреваю, что я каким-то образом ушла от болезни.
Все симптомы исчезли (голосов практически не было никогда, или были, но очень редко)
Сейчас ни паранойи, ничего. Только сильная апатия и какая-то патологическая лень.
Дело в том что три года мне (после обострения) делали масляный галоперидол (раз в месяц)
Сейчас перешла на Модитен депо + нейролептик на ночь для сна и антидепрессант.
У меня никаких симптомов, сплю по 11 часов... только правда эмоций меньше, и не желание ни с кем видеться и общаться. 
Пропал интерес к прежним увлечениям... может ли эта апатия быть после приема всех этих лекарств или это пассивные симптомы болезни?
Хочется попробовать потихоньку прекратить все это принимать....  порой мне кажется что ничего и не было, что все это было миражом, и что я здоровая
а ленивую скотину из меня делают лекарства.
Был ли у кого-то подобный опыт исчезновения всех симптомов? Можно ли прекратить все это принимать? 
 

Вероятнее всего, дело именно в том, что Вам хорошо подобрано поддерживающие лечение. На сегодняшний день именно излечит шизофрению раз и навсегда, увы, нельзя, но можно добиться длительного купирования симптоматики. Так что не стоит отказываться от приёма лекарств. А то что Вы пишите про "лень" и "апатию", то же, как правило, можно скорректировать. Но, честно говоря, лезть и менять лечение, которое длительное время даёт хороший эффект, несколько рискованно. Лучшее часто бывает врагом хорошего.

21.05.2021 в 09:57, crisis2019 сказал:

так нейролептики и должны гасить нервную систему, антидепрессанты активировать

Все далеко не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...