Перейти к содержанию

Аннигиляция души. Ваше мнение.


Рекомендуемые сообщения

Первее всего я хотел бы жить в тонком Мире, на втором месте полная аннигиляция души. На Землю совсем не хочу снова.

 

А вы что думаете, что должен сделать человек, чтобы его душу, как испачканную мазутом сорочку отправили *на тряпки*?

может ли аннигиляция души быть НЕ наказанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мария191986 сказал:

Каким образом вы пришли к подобным мыслям? Почему на Землю вам не хочется? 

тяжело мне, вроде родственники любят, ласкают, всем обеспечивают...может буйная молодость сказалась, я чувствую себя на 70 лет. тело помнит весь негатив, не хочу снова в это г*но...и не хочу быть в качестве эмбриона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это невозможно. Душа обречена быть вечной. Есть гипотеза, что человеческая жизнь на земле  каждый раз повторяется, причём совершенно одинаково, то есть один к одному. Только человек не помнит свои одинаковые прошлые жизни. Поэтому имеет смысл сделать свою жизнь более интересной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, botsman сказал:

Нет, это невозможно. Душа обречена быть вечной. Есть гипотеза, что человеческая жизнь на земле  каждый раз повторяется, причём совершенно одинаково, то есть один к одному. Только человек не помнит свои одинаковые прошлые жизни. Поэтому имеет смысл сделать свою жизнь более интересной

ох уж эта жажда бытия, что она творит...что угодно придумают, лишь бы подышать подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, justArsik сказал:

А вы что думаете, что должен сделать человек, чтобы его душу, как испачканную мазутом сорочку отправили *на тряпки*?

Достаточно убить кого-то, продать в рабство или на органы, оклеветать другого в суде, переспать с чужой женой, изнасиловать, предать.

Только полной аннигиляции не будет. Будет вечная агония в отстойнике для отходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пепел сказал:

Будет вечная агония в отстойнике для отходов.

это мазо-теории христиан, чем хуже опишут посмертие - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justArsik сказал:

это мазо-теории христиан, чем хуже опишут посмертие - тем лучше.

Почему сразу-"чем хуже"? 
А вечная жизнь на обновленной Земле , в обновленном воскресшем теле? Нормальная тема, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, justArsik сказал:

Первее всего я хотел бы жить в тонком Мире, на втором месте полная аннигиляция души. На Землю совсем не хочу снова.

 

А вы что думаете, что должен сделать человек, чтобы его душу, как испачканную мазутом сорочку отправили *на тряпки*?

может ли аннигиляция души быть НЕ наказанием?

Попросите об такой аннигиляции Всевышнего! :) Но я слышал, что это только как мучительное наказание.

Лично мне довольно Нирваны и Вечного Покоя после смерти физтела, а назад сюда я тоже не хочу по схожим причинам. Да я в общем-то и не верю в такие пустяки. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, justArsik сказал:

Первее всего я хотел бы жить в тонком Мире, на втором месте полная аннигиляция души. На Землю совсем не хочу снова.

 

А вы что думаете, что должен сделать человек, чтобы его душу, как испачканную мазутом сорочку отправили *на тряпки*?

может ли аннигиляция души быть НЕ наказанием?

Должен заметить, что в тонком мире нет ничего хорошего, там даже толком не разогнуться, места не хватает.

Что же касается аннигиляции, то она вряд ли возможна, если исходить из бессмертия души. Разве что души можно перерабатывать, подобно макулатуре, чтобы из отработанных душ получать новые. В этом случае Ваша душа как бы исчезнет, а материал, из которого она состоит, пойдет на изготовление множества новых душ. То есть она растворится в свеженьких душах.

Но даже если это невозможно, то вовсе не факт, что Вы окажетесь снова на Земле. Вселенная слишком велика, чтобы ограничивать души только возможностью обитать на Земле, наверняка есть и другие местечки. И вполне может оказаться, что там такая красотища - обалдеть! 

Я бы рекомендовал Вам попробовать побывать и там, а не зацикливаться только на ужасающе тесном тонком мире и аннигиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2021 в 21:24, justArsik сказал:

Первее всего я хотел бы жить в тонком Мире, на втором месте полная аннигиляция души. На Землю совсем не хочу снова.

 

А вы что думаете, что должен сделать человек, чтобы его душу, как испачканную мазутом сорочку отправили *на тряпки*?

может ли аннигиляция души быть НЕ наказанием?

"По вере вашей будет вам дадено".

Кароч - будешь болтаться в тонком мире следушую тышшу лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2021 в 16:24, justArsik сказал:

А вы что думаете, что должен сделать человек, чтобы его душу, как испачканную мазутом сорочку отправили *на тряпки*?

может ли аннигиляция души быть НЕ наказанием?

 

Невыполнившая задачу по своему очищению/исправлению, душа может,как говорится в некоторых источниках, воплощаться в животное или в худшем случае даже в неорганическую форму, ну например в камень. Такой жути и врагу бы не пожелал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Конфуций сказал:

 

Невыполнившая задачу по своему очищению/исправлению, душа может,как говорится в некоторых источниках, воплощаться в животное или в худшем случае даже в неорганическую форму, ну например в камень. Такой жути и врагу бы не пожелал.

зачем зря мучить? проще просто отправить в НЕбытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justArsik сказал:

зачем зря мучить? проще просто отправить в НЕбытие.

 

Но ведь небытие есть полное забвение и пустота. Думаю лучше понять - зачем я появился на свет и что я должен сделать. Счастлив тот, кто узрел свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Конфуций сказал:

 

Но ведь небытие есть полное забвение и пустота.

пустоты нет...есть дерево Миров, телесных, душевных, духовных, сознательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, justArsik сказал:

пустоты нет...есть дерево Миров, телесных, душевных, духовных, сознательных.

Окей, тогда откуда взялся большой взрыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Поребрик сказал:

Окей, тогда откуда взялся большой взрыв?

мне это не интересно. Мы люди маленькие, всеравно ничего не поймем, а еще больше запутаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть дело не в том, что сделать, что бы душа была уничтожена и не получила новую жизнь, а в том, что сделать, что бы она НЕ была уничтожена и добилась возможности новой жизни? Не как общего правила, а как достижения, которое не каждому по силам. 

В ваш вопрос сразу вложено множество ответов, которые вы бы хотели услышать. Например, слова про наказание означают, что вы уже утверждаете, что есть некий судья, которому важным ваши проделки, и который будет решать, что делать с вашей душой. Подразумеваете, что есть объективные грехи, которые могут ее запятнать. Что по умолчанию любую душу ее ждет иная жизнь. Что вообще есть душа в религиозном контексте, нематериальная субстанция, которая покинет тело и помчится куда-то еще. 

И это все - неявные утверждения, которые вытекают из вашего вопроса, и сперва придется разобраться с ними.

Так что первый вопрос - ждет ли нас вообще что-то после смерти? Если да, то ждет ли оно всех? 
Люди всегда уверены, что бессмертны, люди не желают принимать идею своего умирания, но если есть иная жизнь, перерождение и прочее, то есть ли причины считать, что это общее правило, и что эта иная жизнь ждет каждого?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2021 в 21:55, Поребрик сказал:

Окей, тогда откуда взялся большой взрыв?

Из огромной жирной задницы! :yes: Не забывайте, что БВ - всего лишь теория, одна из множества теорий, а не научно доказанный факт. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...