Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Mariana сказал:

Там написано было умения.

А хотят все хорошего работника. Даже если не нужен английский , то лучше выберут человека с английским даже если этот язык в работе не усрался .

Так же слова "контролировать документы" никто не узнает что на самом деле нужно выбивать из людей эти бумаги.

А "взаимодействие"  контрагентами" никто не узнает что это выбивание из них денег. Нет ? Или кто то пишет открыто? 

Ну то есть в принципе нет противоречий между тем что было написано/оговорено изначально и тем что вы делаете сейчас? Просто это оказалось не то что вы ожидали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гpигopий сказал:

Ну то есть в принципе нет противоречий между тем что было написано/оговорено изначально и тем что вы делаете сейчас? Просто это оказалось не то что вы ожидали?

Да, наверно 

Но в другом месте на этой же должности я занималась другими вещами. Намного легче. Без такой ответственности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mariana сказал:

Да, наверно 

Но в другом месте на этой же должности я занималась другими вещами. Намного легче. Без такой ответственности 

А почему вы оттуда ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mariana сказал:

Повысили. И я не справилась 

с чем именно не справились?

вы говорили что работа была легче чем сейчас у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гpигopий сказал:

с чем именно не справились?

вы говорили что работа была легче чем сейчас у вас...

Я пишу : меня повысили !

Не справилась с немецким языком . Это была контора по переводам. С переводами не справилась 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mariana сказал:

Я пишу : меня повысили !

Не справилась с немецким языком . Это была контора по переводам. С переводами не справилась 

 

то есть вас там в принципе все устраивало до тех пор пока вас не повысили и не добавили немецкий?

вы предупреждали что с немецким вы не справитесь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек который считает себя хорошим менеджером продажиком, приходит к работодателю, говорит что он хороший менеджер по продажам, что буду делать продажи, за что хочет получать зарплату.  Его берут, смотрят на него какое то время, в зависимости от результата - оставляют/увольняют. Никто такого работника не будет заваливать разноплановыми поручениями, да он и не будет браться за них. Так с любой профессией. 

 

Вы же с чем пришли на работу? Вы кто? Есть ли у вас есть какое то направление деятельности в котором вы хороши или хотите стать такой?

 

55 минут назад, Mariana сказал:

Начальник конечно. А кто же еще

В мои обязанности по факту входит заказ воды и канцелярии.

И составление документов, выставление счетов.

Как узнать что вообще входит в мои обязанности? Я и компы чиню и принтеры и что только не делаю.

Я не знаю где моя работа, а где чужая 

Кто вас заставляет компы чинить и принтеры? Зачем вы это делаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mariana сказал:

считаю. но пособие было у меня в 2,5 раза меньше 

А что за пособие было? По безработице или  по болезни какой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mariana сказал:

я чувствую себя коллектором с вечно виноватым голосом "извините пожалуйста а когда заплатите"


А у Вас только в этой ситуации виноватый и неуверенный голос?

Или в других ситуациях Вы такая же?

 

2 часа назад, Mariana сказал:

Компания маленькая. И как мне нужно говорить - это не в ходит в мои обязанности ? А как узнать что входит?


В такой компании всё будет входить в Ваши обязанности.

Вы должны быть универсальны.

И у Вас это неплохо получается, судя по всему.

Через пол-года обретёте уверенность, наглость и можете просить прибавку.

Не откажут, потому что универсалов не так много, и потому что искать нового, учить его - это так муторно.

Лучше добавить тому, кто уже есть, всё знает и надежный .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mariana сказал:

Заставляют звонить заказчикам и выбивать деньги (люди не платят деньги за нашу работу).

А люди уже сбрасывают мой номер..я чувствую себя коллектором с вечно виноватым голосом "извините пожалуйста а когда заплатите"

Клиенты звонят с возмущениями что что-то не так в документах, хотя по факту это они что-то недопоняли (ну им можно, они то начальство)

В любой момент может спросить про любого клиента по любым проектам и надо все про это знать

Может быть любое задание от съездить что-то забрать до организовать что-то.

Нужно все знать за всех, отвечать за какие-то несостыковки

При всех проблемах -вопросы ко мне. 

Мне кажется,что эта работа не подходит вам по характеру-вы слишком чувствительный и мягкий человек,ответственный и возможно,перфекционист.

Работа с людьми вообще далеко не всем подходит.Может быть,вам надо подучится на каую то смежную спец сть- чтобы не нужно было общаться с клиентами,но за счет узкой специализации были бы востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mariana сказал:

 

Какого опыта? в чем? Это работа на побегушках тут нет никакого опыта.

Приду в др место -тоже опыта не будет 

тогда сидите тут, на знакомых побегушках

люди "как бы не стало еще хуже" редко хорошо устраиваются в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вас пинают, а мы крепчаем". Вопрос в теме какой, или нужно вас просто пожалеть? 

 

Вам нужно работать над уважением к себе и уверенностью. Это исходя вашей второй темы. 

 

1. Написать себе новое резюме, дать его кому то на оценку, что бы понять как это выглядит со стороны. 

2. При выборе работы вы сразу задаёте следующие вопросы:

 

- как непосредственно происходит процесс работы? 

- какой мой круг обязанностей? 

- какие ожидания от вас? 

- какие будут задачи в первый месяц? 

- если работа с людьми, что вам делать, если сотрудники не выполняют свои задачи, к кому обращаться? 

- попросите прислать трудовой договор, что бы ознакомиться, проконсультируйтесь с юристом, если до этого не было 

- как происходит решение конфликтов? 

- есть ли сверхурочные.

- когда приходит ЗП

- сколько отпуска и когда

 

Понять, чему вам нужно научится (англ язык например), запланировать курсы. 

 

В вашем случае нужно учится быть наглой и требовать то, что вам нужно. Обычно это называется non-agreeableness and assertiveness в Big 5 теории

 

Если просять вас сделать работу вне обязанностей, можете смело об этом говорить. Если это разовая просьба - можете сделать, но сказать что не готовы выполнить это на постоянной основе. 

 

Пройдите с 10, 20, 30 собеседований, и вам будет легко разговаривать с любыми директорами. 

 

У вас должен быть 2х месячный запас денег. Если что то не нравится в работе - развернулись и ушли. Это они в вас нуждается, а не вы в них. Но к этому нужно дорасти

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2021 в 19:42, Гpигopий сказал:

то есть вас там в принципе все устраивало до тех пор пока вас не повысили и не добавили немецкий?

вы предупреждали что с немецким вы не справитесь?

 

Да. Говорила что я не справлюсь. Меня уговорили попробовать. 

21.05.2021 в 19:46, NewDmitriy сказал:

Человек который считает себя хорошим менеджером продажиком, приходит к работодателю, говорит что он хороший менеджер по продажам, что буду делать продажи, за что хочет получать зарплату.  Его берут, смотрят на него какое то время, в зависимости от результата - оставляют/увольняют. Никто такого работника не будет заваливать разноплановыми поручениями, да он и не будет браться за них. Так с любой профессией. 

 

Вы же с чем пришли на работу? Вы кто? Есть ли у вас есть какое то направление деятельности в котором вы хороши или хотите стать такой?

 

Кто вас заставляет компы чинить и принтеры? Зачем вы это делаете?

 

Нет никакой  направленности деятельности.

Я никто 

Зачем делаю - для денег.

Да принтеры заставляют

 чинить. Это моя обязанность. 

 

21.05.2021 в 19:49, niu сказал:

А что за пособие было? По безработице или  по болезни какой то?

Безработица. 

21.05.2021 в 21:53, VARVARA-MARIJA сказал:


А у Вас только в этой ситуации виноватый и неуверенный голос?

Или в других ситуациях Вы такая же?

 


В такой компании всё будет входить в Ваши обязанности.

Вы должны быть универсальны.

И у Вас это неплохо получается, судя по всему.

Через пол-года обретёте уверенность, наглость и можете просить прибавку.

Не откажут, потому что универсалов не так много, и потому что искать нового, учить его - это так муторно.

Лучше добавить тому, кто уже есть, всё знает и надежный .

 

Во всех ситуациях я такая сама по себе.

 

21.05.2021 в 21:59, ламинария сказал:

Мне кажется,что эта работа не подходит вам по характеру-вы слишком чувствительный и мягкий человек,ответственный и возможно,перфекционист.

Работа с людьми вообще далеко не всем подходит.Может быть,вам надо подучится на каую то смежную спец сть- чтобы не нужно было общаться с клиентами,но за счет узкой специализации были бы востребованы.

Это не работа с людьми.

Я с людьми минимум общаюсь. Не коммуницииую напрямую 

 

А вот на что учиться не знаю. Везде нужно общаться .

 

 

20 часов назад, DartV сказал:

"Вас пинают, а мы крепчаем". Вопрос в теме какой, или нужно вас просто пожалеть? 

 

Вам нужно работать над уважением к себе и уверенностью. Это исходя вашей второй темы. 

 

1. Написать себе новое резюме, дать его кому то на оценку, что бы понять как это выглядит со стороны. 

2. При выборе работы вы сразу задаёте следующие вопросы:

 

- как непосредственно происходит процесс работы? 

- какой мой круг обязанностей? 

- какие ожидания от вас? 

- какие будут задачи в первый месяц? 

- если работа с людьми, что вам делать, если сотрудники не выполняют свои задачи, к кому обращаться? 

- попросите прислать трудовой договор, что бы ознакомиться, проконсультируйтесь с юристом, если до этого не было 

- как происходит решение конфликтов? 

- есть ли сверхурочные.

- когда приходит ЗП

- сколько отпуска и когда

 

Понять, чему вам нужно научится (англ язык например), запланировать курсы. 

 

В вашем случае нужно учится быть наглой и требовать то, что вам нужно. Обычно это называется non-agreeableness and assertiveness в Big 5 теории

 

Если просять вас сделать работу вне обязанностей, можете смело об этом говорить. Если это разовая просьба - можете сделать, но сказать что не готовы выполнить это на постоянной основе. 

 

Пройдите с 10, 20, 30 собеседований, и вам будет легко разговаривать с любыми директорами. 

 

У вас должен быть 2х месячный запас денег. Если что то не нравится в работе - развернулись и ушли. Это они в вас нуждается, а не вы в них. Но к этому нужно дорасти

 

 

Я ходила на 100 собеседований. Ничего не помогло. Страх перед начальниками ещё сильнее был.

Часто обманывают и я шла всегда на то, куда меня звали.

Как не обсуждай - обманывают по зп, обманывают с обязанностями.

Во всем.

 

 

Про запас денег...у меня есть пассивные доходы. Я могу не работаь в принципе. Голодной не останусь 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, у каждого из нас с детства формируется некое представление об окружающем мире, через которое мы видим себя, окружающий мир и события в нем происходящие. Это как программа компьютерная, только она в мозге. У кого то она эффективная, у кого то не эффективная, у кого то болезненная. Вы её не выбирали, вы не имеете к её созданию никакого отношения, потому, не вините никогда себя. Соответственно, другие люди свою программу тоже не выбирали, совершенно бессмыссленно их как винить, так и восхищаться/завидовать им.

 

Как меняется программа - банально загрузкой другой исходной информацией... т.е., вы начинаете делать то что никогда не делали, вы начинаете смотреть те фильмы, которые никогда не смотрели и т.д. Еще будет полезным, для начала, посмотреть видео / почитать про вселенную, про физику, химию, антропологию, про историю человека... просто что бы понизить значимость всего происходящего с вами, да и со всеми. Но это все только теория, без действия и коммуникаций с людьми программа не меняется.

 

Я такой как и вы были, где то год назад я еще айтишником работал, дома на удаленке, минимум общения, и то с очень специфичными людьми, со своими проблемами, делал очень дебильную работу, которую никто другой не взялся бы делать, даже за хорошие деньги. Сейчас у меня 2 разных направления деятельности, несколько десятков звонков в день, несколько выездов к заказчикам... и меня прет если честно. Людей вообще не стоит бояться, ничего в них страшного нет абсолютно, все со своими прибамбасами и проблемами... причем странных людей намного больше чем нормальных... Не сразу так было, первые клиенты, первое общение, конечно было напряжным, я тупил много, глупости говорил и т.п. но относился к этому ровно, да я такой, да я могу ступить.... через месяц-два все прошло, вообще никакой напряженности в коммуникациях.

 

Так что все просто, - теория - действие - корректировка теории-действие. Не просто только начинать двигаться, потом останавливаться не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, NewDmitriy сказал:

Смотрите, у каждого из нас с детства формируется некое представление об окружающем мире, через которое мы видим себя, окружающий мир и события в нем происходящие. Это как программа компьютерная, только она в мозге. У кого то она эффективная, у кого то не эффективная, у кого то болезненная. Вы её не выбирали, вы не имеете к её созданию никакого отношения, потому, не вините никогда себя. Соответственно, другие люди свою программу тоже не выбирали, совершенно бессмыссленно их как винить, так и восхищаться/завидовать им.

 

Как меняется программа - банально загрузкой другой исходной информацией... т.е., вы начинаете делать то что никогда не делали, вы начинаете смотреть те фильмы, которые никогда не смотрели и т.д. Еще будет полезным, для начала, посмотреть видео / почитать про вселенную, про физику, химию, антропологию, про историю человека... просто что бы понизить значимость всего происходящего с вами, да и со всеми. Но это все только теория, без действия и коммуникаций с людьми программа не меняется.

 

Я такой как и вы были, где то год назад я еще айтишником работал, дома на удаленке, минимум общения, и то с очень специфичными людьми, со своими проблемами, делал очень дебильную работу, которую никто другой не взялся бы делать, даже за хорошие деньги. Сейчас у меня 2 разных направления деятельности, несколько десятков звонков в день, несколько выездов к заказчикам... и меня прет если честно. Людей вообще не стоит бояться, ничего в них страшного нет абсолютно, все со своими прибамбасами и проблемами... причем странных людей намного больше чем нормальных... Не сразу так было, первые клиенты, первое общение, конечно было напряжным, я тупил много, глупости говорил и т.п. но относился к этому ровно, да я такой, да я могу ступить.... через месяц-два все прошло, вообще никакой напряженности в коммуникациях.

 

Так что все просто, - теория - действие - корректировка теории-действие. Не просто только начинать двигаться, потом останавливаться не захочется.

Откуда аыжнаете какая я ?

Я общаюсь с людьми по 20 раз на дню ( чего раньше не делала)

И делаю всегда что то разное.

И стараюсь делать все по разному. И на работы ходила на разные 

"Что -то другое" можно и бухать и колоться начать, вопрос зачем и надо ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mariana сказал:

И стараюсь делать все по разному. И на работы ходила на разные 

 

Как вы бы решили свой вопрос?

Какие шаги можете предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...