Перейти к содержанию

Дочь не умеет общаться, боится сверстников.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Джовдет сказал:

Есть масса различных учебников. Их прелесть в том, что их можно не только упоминать, но и читать.

 

Ну почитай. Я ссылку оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вендель сказал:

 

Ну почитай. Я ссылку оставил.

Ты в курсе что сейчас говорил с профессиональным дипломированным психиатром?

 

Теперь в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вендель сказал:

 

Ну почитай. Я ссылку оставил.

Очень мило с Вашей стороны :)

Читать я не перестаю, не смотря на то, что период букварей у меня уже позади. Занятие увлекательное, а, главное, - полезное. Рекомендую. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Рыжая_ сказал:

Ты в курсе что сейчас говорил с профессиональным дипломированным психиатром?

 

Он сказал:

30.05.2021 в 00:54, Джовдет сказал:

Какая акцентуация в 7 лет!? Бросьте.

 

Я ему показал один советский учебник по акцентуациям характера и психопатиям у подростков.

 

И ещё он прокололся на термине "Расстройство личности". Он считает, что это новое название термина "Психопатия".

23 часа назад, Джовдет сказал:

Есть масса различных учебников. Их прелесть в том, что их можно не только упоминать, но и читать.

 

"Психастенические проявления в детстве незначительны и ограничиваются робостью, пугливостью, моторной неловкостью, склонностью к рассуждательству и ранними «интеллектуальными интересами». Иногда уже в детском возрасте обнаруживаются навязчивости, особенно фобии — боязнь незнакомых людей и новых предметов,

темноты, боязнь остаться за запертой дверью и т. д. Реже можно наблюдать навязчивые действия, невротические тики.

 

Критическим периодом, когда психастенический характер развертывается почти во всей полноте, являются первые классы школы. В эти годы безмятежное детство сменяется первыми заботами — первыми требованиями к чувству ответственности. Подобные требования представляют один из самых чувствительных ударов для психастенического характера."

 

Психопатии и акцентуации характера у подростков: Психастенический тип. 1983 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2021 в 02:26, ms_sergant84 сказал:

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет. в этом году идти в школу. А общаться со сверстниками боится. Очень неуверенная в себе. боюсь, что в школе станет "грушей для битья". Со взрослыми общается отлично, в магазине по хозяйски выясняет у продавца, все что ее интересует о покупке. Сегодня вместе с детьми пошли в кафе, отмечать садиковский выпускной. И она там упала с кресла. Подлетела ко мне - пошли домой, пошли домой. До этого говорила, что это лучший вечер в ее жизни. Правда она играла одна, ни к какой компании не присоединилась.  Я спросила, что случилось, еле призналась, что боялась, что ее поругают из-за падения. Никогда я ее за это не ругала, только жалела. Может все таки не из-за этого такая реакция, а из-за того, что попала в неловкое положение на глазах у всех. Вообщем, не знаю как быть. подскажите, научите, у кого, быть может, такая же проблема была с общением, как вышли из нее?

 

Ваша дочь такая же, как и я. Я бы предположила, что это аутизм или детская травма, но после фразы "со взрослыми общается отлично" я всё поняла. Ваша дочь - психопатка. Не смотря на страшное название (а правильнее будет диссоциальное расстройство личности), ничего страшного в этом нет, наоборот, ваша дочь может быть успешна в учёбе, талантлива и очень обаятельна. Грушей для битья точно не будет, если мои предположения верны, она сама кого захочет в эту грушу превратит. Проблема всё-таки есть и она большая - ей будет сложно понимать других, привязываться и выстраивать крепкие отношения. Однако я от этого избавилась, и она сможет. У меня это "притупилось" когда я влюбилась и сама стала жертвой манипуляций, начала больше в себе копаться, выстроила границы, поняла, что для меня плохо, а что хорошо. Как вариант - сводите её к психотерапевту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, люди. Не бросайтесь вы диагнозами! Для этого нужно как минимум понимать значение этих слов, а не большую советскую энциклопедию полистать. 

Как в анекдоте, ей-богу. "Прыходыв дохтур, шось казав чи пендицит, чи пилепсия" 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...