Перейти к содержанию

Проблема выбора мужчины


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая была всю жизнь.
Я смотрю на деньги и перспективность. Я не могу влюбиться в нищего. 
Мои предыдущие парни были айтишники и ген директорами. Я смотрела сколько они в меня вкладывют.

В посл время решила себя обмануть. Я стараюсь не спрашивать кем он работает и сколько зп. Чтобы обстрагироваться.
При этом я интуитивно пытаюсь выявить его заработок ибо для меня это главный показатель выбора. А как я ещё  узнаю как кого выбрать ? Васю или Петю ?

Недавно ухаживал один. Куча квартир в Москве. Заваливал деньгами и цветами. Но физически я его не хотела. Никак . Не могла себя пересилить. Все таки я ещё не на все готова ради денег.

Беда ещё в том что знакомлюсь я только на СЗ. Со мной почти не знакомятся. А на сз обычно сразу все все проясняют - где кто работает, и где кто живёт. Из всех - лучше всех живу и работаю я. Я живу в центре в своей Кв. Остальные не пойми где ... Нам встречаться - 2 часа езды друг от друга. Все в МО живут в сьемном жилье.
Один хвастался что у него большая зп. При этом как оказалось на съем уходит столько ..что остаются копейки. И все бы ничего но он же сам хвастался, что это много. 

Я бы хотела влюбиться, не на сз, а просто встретиться и полюбить. Но как ?  
Как себя пересилить ? Как научиться выбирать ?

  • Нравится 1
  • Не нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Rusalka сказал:

Я смотрю на деньги и перспективность. Я не могу влюбиться в нищего. 
Мои предыдущие парни были айтишники и ген директорами. Я смотрела сколько они в меня вкладывют.

В посл время решила себя обмануть.

 

Зачем? Это тебе психологи посоветовали?

34 минуты назад, Rusalka сказал:

При этом я интуитивно пытаюсь выявить его заработок ибо для меня это главный показатель выбора.

 

Прежде всего идёт физический брачный фактор.

 

"Физический фактор (ФФ) имеет сугубо интуитивный характер: вне зависимости от половой принадлежности один человек вызывает у другого безотчетную симпатию или антипатию. Эта индивидуальная и глубоко личностная реакция определяется физическим обликом (особое значение имеет лицо), тембром голоса, манерой поведения, речи, мимикой, жестикуляцией, манерой одеваться, наконец запахом, свойственным данному человеку. Определяясь на первых же этапах общения, ФФ отличается исключительной устойчивостью и, как правило, сохраняет свою положительную или отрицательную окраску в ходе длительного общения, подвергаясь лишь незначительным модификациям (усиление симпатии, выработка большей терпимости или, наоборот, обострение непереносимости). У всех людей независимо от возраста он тесно спаян с сексуальным фактором, однако у молодых людей это влияние выражено ярче, а с возрастом в случаях увеличения роли культурного фактора обнаруживает некоторую тенденцию подчиняться последнему.

 

Материальный фактор (МФ) определяется вкладом партнера в общий материальный статус семьи и соответствием этого вклада ожиданиям и требованиям другого партнера. Соответствие может быть высоким как при больших требованиях и их удовлетворении, так и при незначительном вкладе и небольших требованиях. Таким образом, МФ в значительной мере зависит от его места в ряду ценностных ориентаций личности. Практическая оценка МФ осуществляется соотнесением месячных заработков мужа и жены, а также учетом взаимных претензий в этом плане."

Сексопатология. Справочник: Пять брачных факторов. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вендель сказал:

 

Зачем? Это тебе психологи посоветовали?

 

Прежде всего идёт физический брачный фактор.

 

"Физический фактор (ФФ) имеет сугубо интуитивный характер: вне зависимости от половой принадлежности один человек вызывает у другого безотчетную симпатию или антипатию. Эта индивидуальная и глубоко личностная реакция определяется физическим обликом (особое значение имеет лицо), тембром голоса, манерой поведения, речи, мимикой, жестикуляцией, манерой одеваться, наконец запахом, свойственным данному человеку. Определяясь на первых же этапах общения, ФФ отличается исключительной устойчивостью и, как правило, сохраняет свою положительную или отрицательную окраску в ходе длительного общения, подвергаясь лишь незначительным модификациям (усиление симпатии, выработка большей терпимости или, наоборот, обострение непереносимости). У всех людей независимо от возраста он тесно спаян с сексуальным фактором, однако у молодых людей это влияние выражено ярче, а с возрастом в случаях увеличения роли культурного фактора обнаруживает некоторую тенденцию подчиняться последнему.

 

Материальный фактор (МФ) определяется вкладом партнера в общий материальный статус семьи и соответствием этого вклада ожиданиям и требованиям другого партнера. Соответствие может быть высоким как при больших требованиях и их удовлетворении, так и при незначительном вкладе и небольших требованиях. Таким образом, МФ в значительной мере зависит от его места в ряду ценностных ориентаций личности. Практическая оценка МФ осуществляется соотнесением месячных заработков мужа и жены, а также учетом взаимных претензий в этом плане."

Сексопатология. Справочник: Пять брачных факторов. 1990 г

Что советовали ?

Я сама по себе такая 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Rusalka сказал:

Я бы хотела влюбиться, не на сз, а просто встретиться и полюбить. Но как ?  
Как себя пересилить ? Как научиться выбирать ?

 

Сексуальное поведение нужно.

 

"Сексуальное здоровье — это отсутствие каких либо болезненных изменений в организме человека, которые могут приводить к снижению сексуальной функции, это интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности

  • биологического (анатомо-физиологического),
  • социального,
  • психологического,
  • социально психологического,

обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."

Классификация нарушений сексуального здоровья

 

Если ты ищешь на СЗ, то стало быть сексуальное поведение у тебя нарушено, и ты не соответствуешь признакам сексуального здоровья.

 

Есть четыре компонента сексуальности (выше описал). Проверяй - все ли они у тебя в порядке.

1 минуту назад, Rusalka сказал:

Что советовали ?

 

Игнорировать собственные критерии выбора. Такое можно часто услышать. Что-то наподобие - "Надо снижать планку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аэро сказал:

Выбери меня!

А то жена за 25 лет как-то уже поднадоела...

 

Я б поаккуратнее был с такими заявлениями, в омут же утащит русалка  :)

 

Rusalka07.jpg.cb79feb862ef59f03eab41fabd0cd657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, devoid сказал:

 

Я б поаккуратнее был с такими заявлениями, в омут же утащит русалка  :)

 

Rusalka07.jpg.cb79feb862ef59f03eab41fabd0cd657.jpg

Все равно я бы рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rusalka сказал:

Я бы хотела влюбиться, не на сз, а просто встретиться и полюбить. Но как ?

В реальной жизни, вы где-нибудь взаимодействуете с людьми, мужчинами? Из дома выходите?

7 часов назад, Rusalka сказал:

Как себя пересилить ? Как научиться выбирать ?

У вас отношения с мужчинами были? Самые продолжительные отношения, как долго длились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, devoid сказал:

 

Я б поаккуратнее был с такими заявлениями, в омут же утащит русалка  :)

 

Rusalka07.jpg.cb79feb862ef59f03eab41fabd0cd657.jpg

Русалка - это не самый страшный вариант))

1614610306_3b339524eaa3b07ab558e8772b3ee0c8.jpg.27953b96c38ff974d509c2c733336b91.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mursik61 сказал:

В реальной жизни, вы где-нибудь взаимодействуете с людьми, мужчинами? Из дома выходите?

У вас отношения с мужчинами были? Самые продолжительные отношения, как долго длились?

Я хожу на работу каждый день. А как ещё можно не выходить из дома ??

Я везде взаимодействую с мужчинами как и любой нормальный человек 

Конечно были. 4 года длинные .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Rusalka сказал:

Я бы хотела влюбиться, не на сз, а просто встретиться и полюбить. Но как ?  
Как себя пересилить ? Как научиться выбирать ?

Вы хотите себя пересилить и влюбится в нищего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Rusalka сказал:

Я хожу на работу каждый день. А как ещё можно не выходить из дома ??

Я везде взаимодействую с мужчинами как и любой нормальный человек 

Значит вы знаете, как и где можно познакомиться с мужчинами. Если вас интересуют состоятельные мужчины, тогда их можно встретить в местах, куда они приходят. На мой взгляд это тоже не новость. Посещайте дорогие заведения и стреляйте глазками.

55 минут назад, Rusalka сказал:

Конечно были. 4 года длинные .

Это хороший опыт, чтобы изучить основы жизни с мужчиной.

 

Вы для чего прибедняетесь @Rusalka? Вы играете в странные игры, создавая эти темы. Вам скучно жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Rusalka сказал:

Как себя пересилить ? Как научиться выбирать ?

А не надо себя насиловать.
Без сексуального притяжения (обоюдного) никакой любви быть не может.
Сначала попробуйте это состояние (но не факт, что получится, у женщин два пика чувственности: до 23 и после 40, а вы, получается, в плато), а потом посмотрите.
Тут надо по совету Наполеона: "Главное-ввязаться в драку, а потом-посмотрим."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Оксика сказал:

А может не надо? 

Что мешает влюбляться в обеспеченных? 

А где их найти ?

42 минуты назад, mursik61 сказал:

Значит вы знаете, как и где можно познакомиться с мужчинами. Если вас интересуют состоятельные мужчины, тогда их можно встретить в местах, куда они приходят. На мой взгляд это тоже не новость. Посещайте дорогие заведения и стреляйте глазками.

Это хороший опыт, чтобы изучить основы жизни с мужчиной.

 

Вы для чего прибедняетесь @Rusalka? Вы играете в странные игры, создавая эти темы. Вам скучно жить?

У меня нет денег на "дорогие" 

Глазки строить не умею никогда не могла 

 

В чем я это прибедняюсь ?

25 минут назад, Пепел сказал:

А не надо себя насиловать.
Без сексуального притяжения (обоюдного) никакой любви быть не может.
Сначала попробуйте это состояние (но не факт, что получится, у женщин два пика чувственности: до 23 и после 40, а вы, получается, в плато), а потом посмотрите.
Тут надо по совету Наполеона: "Главное-ввязаться в драку, а потом-посмотрим."

До 23 у меня не было парней и секса. И желания тем более 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rusalka сказал:

До 23 у меня не было парней и секса. И желания тем более 

Это одна из причин вашего современного состояния.
Нелегко позволить себе жить, если лучшие годы, пардон, профуканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rusalka сказал:

А где их найти ?

Наверно там же, где и раньше находили))

11 часов назад, Rusalka сказал:

Мои предыдущие парни были айтишники и ген директорами. Я смотрела сколько они в меня вкладывют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...