Перейти к содержанию

Начинаю сходить с ума от одиночества


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, NewDmitriy сказал:

Стыд это бред!

Если человек силой забирает телефон у слабого и не чувствует стыд, это что? Если мужчина бьёт женщину или старика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, mursik61 сказал:

Если человек силой забирает телефон у слабого и не чувствует стыд, это что? Если мужчина бьёт женщину или старика?

Да. Если бы я забрал телефон или побил женщину, я бы это сделал по своему решению, значит так было нужно. Стыд это социальный рефлекс, для тех кто не понимает, что и зачем он делает.

 

А вообще, это я просто процитировал Vitamodo. Лучший психоблоггер на ютубе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mursik61 сказал:

Стыд, это полезное чувство и ощущение. Он способен помочь, если его не избегать. Смело развивайтесь в том аспекте, где вы чувствуете стыд и результаты вас порадуют.

представляю картину: мужик достал член поссать, а рядом оказались женщины и засмеялись... у него на фоне этого травма и сильное чувство стыда. И теперь ему надо ходить по городу и не выпускать стручок из рук, метить каждый столб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, NewDmitriy сказал:

Да. Если бы я забрал телефон или побил женщину, я бы это сделал по своему решению, значит так было нужно. Стыд это социальный рефлекс, для тех кто не понимает, что и зачем он делает.

Социальный рефлекс? Что плохого в рефлексах и социуме?

 

Вы рекламируете видео про вину, а говорите про стыд. Вы понимаете, на что потратите деньги, полученные за рекламу? :lol: Новый айфон и красивая машина, это не социальный рефлекс?

6 минут назад, remsop сказал:

представляю картину: мужик достал член поссать, а рядом оказались женщины и засмеялись... у него на фоне этого травма и сильное чувство стыда. И теперь ему надо ходить по городу и не выпускать стручок из рук, метить каждый столб?

Он прям перед ними достал его? Чтобы разглядели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mursik61 сказал:

Он прям перед ними достал его? Чтобы разглядели?

да не важно. Хотя, пусть будет, случайно... зашел за угол, повернулся, а там девки стоят смеются. Что поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, remsop сказал:

да не важно. Хотя, пусть будет, случайно... зашел за угол, повернулся, а там девки стоят смеются. Что поменялось?

Если они не видят его причиндал, как они могут над ним смеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mursik61 сказал:

Если они не видят его причиндал, как они могут над ним смеяться?

ртом :)

или вам надо обязательно видеть? и так понятно, что там он делает. Некоторые люди испытывают стыд даже тогда, когда подумали, что другие подумали о непристойном, а он ничего и не делал... просо выглядело  двусмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, remsop сказал:

ртом :)

или вам надо обязательно видеть? и так понятно, что там он делает.

Так над чем они смеются в вашем примере? Над тем, что мужчина мочиться под окнами?

 

Ему стало стыдно, что он не делает это культурно в общественном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mursik61 сказал:

Новый айфон и красивая машина, это не социальный рефлекс?

Новый айфон это классный и полезный инструмент. Новая машина, это комфорт и безгеморность на пару лет.

 

19 минут назад, mursik61 сказал:

Социальный рефлекс? Что плохого в рефлексах и социуме?

В том что он легко превращается в метод контроля и манипуляции, а иногда и в психическое расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, NewDmitriy сказал:

Новый айфон это классный и полезный инструмент. Новая машина, это комфорт и безгеморность на пару лет.

Так айфон и машина, это результат труда социума? Но вас не устраивают некоторые рефлексы социума? С другими рефлексами, вы нашли общий язык?

12 минут назад, NewDmitriy сказал:
33 минуты назад, mursik61 сказал:

Социальный рефлекс? Что плохого в рефлексах и социуме?

В том что он легко превращается в метод контроля и манипуляции, а иногда и в психическое расстройство

Деньги, тоже метод контроля и манипуляции. Но они вам нравятся, судя по всему.

 

Так же, можно манипулировать лестью. К лести, как относитесь? Этот социальный рефлекс, как оцениваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mursik61 сказал:

Так айфон и машина, это результат труда социума?

Нет.

6 часов назад, mursik61 сказал:

Но вас не устраивают некоторые рефлексы социума?

Меня все устраивает.

6 часов назад, mursik61 сказал:

С другими рефлексами, вы нашли общий язык?

Не искал.

6 часов назад, mursik61 сказал:

Деньги, тоже метод контроля и манипуляции.

Деньги это мерило власти.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите волонтером. Там всегда нужны руки и помощь. Вот где Вас оценят и найдете массу единомышленников. Выберете по душе, кто Вам ближе и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Селина, я очень похоже ощущаю себя в социуме. Общаюсь с людьми, но сблизиться не получается. Так, чтобы было ощущение близости и душевного тепла. Люди, которые устроились на работу позже меня, общаются, ходят друг к другу в гости и вместе в кафе.

 

Понимаю, что проблема во мне, и что иначе, скорее всего, не будет уже никогда. Я перестала страдать, что у меня нет общества, разговоров и понимания. Если Вы ведете такой образ жизни, вряд ли вы когда-то Вы были очень общительным человеком с кучей друзей. Может быть, нужно просто смириться с этим, не оценивать себя через внимание окружающих. Не чувствовать себя ненужной, если на ваше желание помочь не отреагировали. У Вас есть муж, это уже много. Не совсем понимаю, зачем замужней женщине нужны еще подруги. Вы сами верно заметили, что одна подруга уже захотела приехать к Вам в Москву с ночевкой и это неприемлемо. Ведь Вы замужем. Пересмотрите свои критерии оценки себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Полярное сияние сказал:

Так, чтобы было ощущение близости и душевного тепла

Близости и душевного тепла нет у 90 процентов супругов, не говоря уже о просто друзьях.  Селина ищет то, что ей просто никто дать не может, а если и найдется такой человек, то во первых, он не сможет её подкармливать постоянно, рано или поздно ему надоест. Во вторых, у него свои хотелки будут, сможет ли селина их удовлетворить? Скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, NewDmitriy сказал:

Селина ищет то, что ей просто никто дать не может

пообщаться и время провести...никто дать это не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mursik61 сказал:

Так над чем они смеются в вашем примере?

они смеются, не я. Мне не говорили. Но результат в виде травмы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, NewDmitriy сказал:

Близости и душевного тепла нет у 90 процентов супругов, не говоря уже о просто друзьях.  Селина ищет то, что ей просто никто дать не может, а если и найдется такой человек, то во первых, он не сможет её подкармливать постоянно, рано или поздно ему надоест. Во вторых, у него свои хотелки будут, сможет ли селина их удовлетворить? Скорее всего нет.

 

В том то и дело, что любые отношения подразумевают, что необходимо больше давать, чем брать. И дружба это не только "поплакаться на плече", как рисует себе это автор. Каждому интересно плакаться о себе и решать за счет этой дружбы прежде всего свои проблемы.

 

Вернуться к той же ситуации с приездом подруги. Вероятно, веселые коллеги с работы Селины не увидели бы в этом проблемы. В тесноте, да не в обиде. Многим нравятся сборища и посиделки дома, весело спать в спальных мешках на полу. Селина, как мне видится, человек сама замкнутый и такой формат дружбы для нее неприемлем. Он живет уединенно с мужем и вторжение извне для нее трагедия. Боюсь, что любая дружба подразумевает регулярное вторжение в личную жизнь и пространство друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает так неудачно складываются обстоятельства, когда нет рядом подходящих людей, или все равнодушные или те, что самоутверждаются за ее счет и нужно максимально быстро реагировать, чтобы дать отпор.

 

10 минут назад, Полярное сияние сказал:

, весело спать в спальных мешках на полу. Селина, как мне видится, человек сама замкнутый и такой формат дружбы для нее неприемлем.

такой формат дружбы для многих бывает неприемлем.Тем не менее люди по-приятельски встречаются на нейтральной территории и хорошо проводят время и никто ни к кому не напрашивается с ночевкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Полина__ сказал:

пообщаться и время провести...никто дать это не может?

Может. У меня была такая же девушка, под копирку, все один в один кроме возраста, с которой я проводил время и общался, поддерживал... проблема в том, что она ничего взамен дать не могла, это был вампиризм чистой воды с её стороны, а с моей мазохизм. Селина такая же, она ничего не может дать другим, в этом её проблема.

30 минут назад, Полярное сияние сказал:

В том то и дело, что любые отношения подразумевают, что необходимо больше давать, чем брать. И дружба это не только "поплакаться на плече", как рисует себе это автор. Каждому интересно плакаться о себе и решать за счет этой дружбы прежде всего свои проблемы.

Не обязательно больше давать, можно и больше брать, это от личных качеств человека зависит. Понятно что дольше сохранится та дружба где обмен равноценен или не напрягает.

33 минуты назад, Полина__ сказал:

бывает так неудачно складываются обстоятельства, когда нет рядом подходящих людей, или все равнодушные или те, что самоутверждаются за ее счет и нужно максимально быстро реагировать, чтобы дать отпор.

Любые текущие обстоятельства это результат предидущих действий человека и его личных качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Полина__ сказал:

бывает так неудачно складываются обстоятельства, когда нет рядом подходящих людей, или все равнодушные или те, что самоутверждаются за ее счет и нужно максимально быстро реагировать, чтобы дать отпор.

 

такой формат дружбы для многих бывает неприемлем.Тем не менее люди по-приятельски встречаются на нейтральной территории и хорошо проводят время и никто ни к кому не напрашивается с ночевкой

 

Но далеко не все понимают такое вот подчеркнутое дистанцирование. Повторюсь, я сама такой человек, который любит уединение и свое пространство. Но часто слышу о предложениях наподобие тому, что поступило Селине: "А что такого то!!!" Большинство людей довольно беспардонные, но они считают свою беспардонность именно близкой дружбой.

 

9 минут назад, NewDmitriy сказал:

Может. У меня была такая же девушка, под копирку, все один в один кроме возраста, с которой я проводил время и общался, поддерживал... проблема в том, что она ничего взамен дать не могла, это был вампиризм чистой воды с её стороны, а с моей мазохизм. Селина такая же, она ничего не может дать другим, в этом её проблема.

Не обязательно больше давать, можно и больше брать, это от личных качеств человека зависит. Понятно что дольше сохранится та дружба где обмен равноценен или не напрягает.

 

В каждом из нас живет вампир, которому приятно получать, пользоваться чем-то от других. Совсем бескорыстных людей я не встречала. С некоторыми начинаешь разговор и вот они уже заливают тебя потоком своих бед и несчастий, которые, безусловно, самые несчастные несчастья в мире. Им ничего не интересно слушать о тебе, ведь твои несчастья далеко не такие несчастные, как у него.

 

Селине ее проблемы и отсутствие внимания со стороны посторонних людей кажутся невыносимыми, в том время как все не так уж и плохо. Избавиться от двух плохих подруг, не худший вариант. Есть муж, который не оставил ее на произвол судьбы, а совершил переезд вместе с ней. Есть работа. Пусть без душевной близости, но работа это прежде всего заработок... Ее всегда можно сменить, есть ли смысл водить там близкую дружбу. Возможно, нужно работать именно в этом направлении, укреплять свою семью, свое пространство. А не переживать о призрачном признании посторонних людей.

 

Наверное, я еще более замкнутый человек. Не могу уложить в голове, что еще может быть нужно женщине, какие друзья и подруги, когда есть любимый мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, NewDmitriy сказал:

Любые текущие обстоятельства это результат предидущих действий человека и его личных качеств.

а если были изначально поганые обстоятельства, ты сделал лучший выбор из них.Новые условия тоже поганые, но лучше чем в случае с другим выбором.И так каждый раз ты делаешь, чтобы не стало хуже.Но условия продолжают быть неприемлемыми.

 

имею в виду, что изначально с детства дали низкие ресурсы и оказался в неприемлемых условиях для нормальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...