Перейти к содержанию

Начинаю сходить с ума от одиночества


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Полярное сияние сказал:

Наверное, я еще более замкнутый человек. Не могу уложить в голове, что еще может быть нужно женщине, какие друзья и подруги, когда есть любимый мужчина.

Мы же не знаем, что на самом деле у её с мужем.

 

20 минут назад, Полина__ сказал:

а если были изначально поганые обстоятельства, ты сделал лучший выбор из них.Новые условия тоже поганые, но лучше чем в случае с другим выбором.И так каждый раз ты делаешь, чтобы не стало хуже.Но условия продолжают быть неприемлемыми.

 

имею в виду, что изначально с детства дали низкие ресурсы и оказался в неприемлемых условиях для нормальной жизни.

Кому то вообще не нужно работать над собой. Другому всю жизнь работать. Третьему только спиться остается. Вообще, правильно создавать обстоятельства вокруг себя, а не делать выбор из имеющихся. Этому нужно учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, NewDmitriy сказал:
1 час назад, Полярное сияние сказал:

прежде всего свои проблемы.

Не обязательно больше давать, можно и больше брать, это от личных качеств человека зависит.

наблюдала такое не раз. Человек с детства имел крепкую психологическую поддержку в семье, был окружен добротой и заботой, из обеспеченной семьи, и все остальные окружающие тоже к нему были благосклонны и дружелюбны.

7 минут назад, NewDmitriy сказал:

ообще, правильно создавать обстоятельства вокруг себя, а не делать выбор из имеющихся.

это как?обстоятельства -это окружающий мир и другие люди, они просто есть.А ты делаешь выбор , исходя из того, что ты имеешь и кто тебя окружает.

смысл всего этого в том, чтобы захотеть жить и работать в условиях, которые ты не выбирал.

И новые условия в результате твоих усилий тоже не могут удовлетворить твои цели, но они будут менее отвратительными, чем были. 

А походы к психологу, чтобы ты захотел жить в неприемлемых условиях и старался изо всех сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Полина__ сказал:

наблюдала такое не раз. Человек с детства имел крепкую психологическую поддержку в семье, был окружен добротой и заботой, из обеспеченной семьи, и все остальные окружающие тоже к нему были благосклонны и дружелюбны.

Да так и бывает обычно.

1 час назад, Полина__ сказал:

это как?обстоятельства -это окружающий мир и другие люди, они просто есть.А ты делаешь выбор , исходя из того, что ты имеешь и кто тебя окружает.

Нет. Ваш окружающий мир, это ваше представление об окружающем мире, не более. Это не про эзотерику и не про мистику, чистая психология. С детства у человека формируется свое представление об окружающем миреи о своем месте в нем, позже это все формирует реальность в которой он живет. Измените свое представление об окружающем мире и о себе в нем, изменится и реальность в которой вы живете.

 

На том же примере с дружбой, кто больше дает  и получает. У ребенка, которого любили, давали все что он хочет просто так, давали ему выбор, сложится представление о мире, что он для него, что он получит все что хочет, соответственно он и вести себя так будет, он будет часто просить и часто получать, он окружит себя людьми которые больше дают, чем получают, это и будет его реальность.

 

И противоположность, у ребенка, которого любили за что то, за оценки, за то что он что то делает или не делает, сложится картина мира, в которой он должен заслужить чью-то любовь, дружбу, общение... естественно он будет больше отдавать и скорее всего ничего не будет просить. Естественно его окружат люди которые будут постоянно что то просить, потому что на других, у него просто не останется сил и энергии.

 

Совсем плохо будет у того, кого вообще не любили, никак.

 

Но и то и другое и третье, просто внутренние установки, не более. И так во всем, во всех сферах жизни, внутренние установки формируют реальность. Конечно их нельзя изменить по щелчку пальцев, для этого нужно работать. 

1 час назад, Полина__ сказал:

А походы к психологу, чтобы ты захотел жить в неприемлемых условиях и старался изо всех сил.

В неприемлемых условиях вообще не стоит жить, в этом нет никакого смысла, кроме как видеть себя мучеником в этом мире. 

 

В любом случае, как я выше написал, текущие неблагоприятные условия, это результат внутренних установок и совершенных на их основе действий ранее. Естественно, если установки негативны, со временем, неблагоприятные обстоятельства будут накапливаться и вырваться из них будет все сложней, человек получает замкнутый круг, а нужные действия, необходимые для выхода из него, будут требоватся все более радикальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, NewDmitriy сказал:

И так во всем, во всех сферах жизни, внутренние установки формируют реальность.

все же не соглашусь.Внутренние установки не изменят реальность, в которой, к примеру, у человека неудачно выбрано образование и профессия, соответственно неудачный послужной список, с которым не берут на хорошую работу. 

Внутренние установки не помогут получить помощь. Те, у кого есть такой ресурс помочь , им не до тебя, равнодушие, своя жизнь. А те, кто хочет, они не могут, нет у них такого ресурса, морально, психологически, финансово ничего нет, им самим помощь нужна.

 

Ну и в целом в детстве/юности формируются навыки общения в обществе. В позднем возрасте ты уже знаешь как  сохранить приятельские отношения, расположить к себе, заслужить уважение. Этому никакой психолог не научит, разве что снова сделать тебя юным и вернуть в те условия, когда мы все вместе росли, учились, узнавали мир среди таких же ребят и девчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Пепел сказал:

Рожать вам пора.
Потом будет масса подруг (на сезон) на детских площадках.

Спасибо, но нет. Я раздражаюсь от подобных советов - "рожай", "заведи любовника". 

Рожать от скуки/одиночества, повторюсь, я не хочу. Рожать себе друга/подругу тоже. Рожать, с целью чтобы завести подруг на детских площадках-аналогично. Родить это не игрушку купить. 

5 часов назад, Полярное сияние сказал:

 

В том то и дело, что любые отношения подразумевают, что необходимо больше давать, чем брать. И дружба это не только "поплакаться на плече", как рисует себе это автор. Каждому интересно плакаться о себе и решать за счет этой дружбы прежде всего свои проблемы.

 

Вернуться к той же ситуации с приездом подруги. Вероятно, веселые коллеги с работы Селины не увидели бы в этом проблемы. В тесноте, да не в обиде. Многим нравятся сборища и посиделки дома, весело спать в спальных мешках на полу. Селина, как мне видится, человек сама замкнутый и такой формат дружбы для нее неприемлем. Он живет уединенно с мужем и вторжение извне для нее трагедия. Боюсь, что любая дружба подразумевает регулярное вторжение в личную жизнь и пространство друг друга...

Я ищу дружбы, не для того чтобы на плече плакаться, с чего Вы это взяли? 

Мне бы хотелось с кем-то посещать какие-то мероприятия, какие-то мастер-классы, например, либо просто в кафе посидеть за разговором. А не на судьбу жаловаться и чтоб меня слушали и утешали. 

С мужем у меня все хорошо. Но я уже говорила, что графики разные и мы не можем вместе проводить время. И есть такие темы, которые не всегда можно перетереть с мужем, женщины меня поймут. 

6 часов назад, NewDmitriy сказал:

Близости и душевного тепла нет у 90 процентов супругов, не говоря уже о просто друзьях.  Селина ищет то, что ей просто никто дать не может, а если и найдется такой человек, то во первых, он не сможет её подкармливать постоянно, рано или поздно ему надоест. Во вторых, у него свои хотелки будут, сможет ли селина их удовлетворить? Скорее всего нет.

Что я по Вашему ищу? И почему думаете, что не намерена давать что-то взамен? 

Сколько себя помню, в дружбе именно я что-то отдавала. Но в какой-то момент я устала от этого, тут Вы правы. Подкармливать рано или поздно надоедает. И я понимаю, что любые отношения это взаимообмен, а не игра в одни ворота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Selina сказал:

Спасибо, но нет. Я раздражаюсь от подобных советов - "рожай", "заведи любовника". 

Рожать от скуки/одиночества, повторюсь, я не хочу. Рожать себе друга/подругу тоже. Рожать, с целью чтобы завести подруг на детских площадках-аналогично. Родить это не игрушку купить. 

Я ищу дружбы, не для того чтобы на плече плакаться, с чего Вы это взяли? 

Мне бы хотелось с кем-то посещать какие-то мероприятия, какие-то мастер-классы, например, либо просто в кафе посидеть за разговором. А не на судьбу жаловаться и чтоб меня слушали и утешали. 

С мужем у меня все хорошо. Но я уже говорила, что графики разные и мы не можем вместе проводить время. И есть такие темы, которые не всегда можно перетереть с мужем, женщины меня поймут. 

Что я по Вашему ищу? И почему думаете, что не намерена давать что-то взамен? 

Сколько себя помню, в дружбе именно я что-то отдавала. Но в какой-то момент я устала от этого, тут Вы правы. Подкармливать рано или поздно надоедает. И я понимаю, что любые отношения это взаимообмен, а не игра в одни ворота. 

 

Взяла из вашего первого сообщения. Там не было ни слова о мастер-классах, но было о разговорах по душам, о том, что хочется забиться в угол и рыдать на плече у любой тетки, которая Вас выслушает. Не понимаю, что я такого оскорбительного написала, чтобы Вы так агрессивно отреагировали. Если Вам мое сообщение показалось обидным, думаю, лучше мне откланяться. Извините, тема показалась мне интересной для себя в том числе. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Полярное сияние сказал:

 

Взяла из вашего первого сообщения. Там не было ни слова о мастер-классах, но было о разговорах по душам, о том, что хочется забиться в угол и рыдать на плече у любой тетки, которая Вас выслушает. Не понимаю, что я такого оскорбительного написала, чтобы Вы так агрессивно отреагировали. Если Вам мое сообщение показалось обидным, думаю, лучше мне откланяться. Извините, тема показалась мне интересной для себя в том числе. Всего доброго.

Извините, если вам так показалось, я писала без агрессии. Насчет тетки и поплакаться, такие состояния у меня бывают от одиночества, это не значит, что если бы у меня была подруга, буду жаловаться, нет, у меня бы и причины не было бы на это, ведь уже есть с кем время проводить, гулять, беседовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Selina сказал:

"рожай"

Ну, а если не в такой примитивной форме, какую Вы описали, рождение детей только закрепляет (ну, или должно закрепить) супружеские отношения. Другое дело, если есть женские проблемы, но это не предмет обсуждения на форуме.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Александр55 сказал:

Ну, а если не в такой примитивной форме, какую Вы описали, рождение детей только закрепляет (ну, или должно закрепить) супружеские отношения. Другое дело, если есть женские проблемы, но это не предмет обсуждения на форуме.      

Возможно, но не всегда это так.

И по-моему это не очень корректно, может у женщины какие-то проблемы со здоровьем, а ей навязывают деторождение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2021 в 17:49, Selina сказал:

тетку в роли мамы, которая прижмет к груди, выслушает меня и будет давать мудрые советы.

у теток старшего поколения менталитет советский, они мыслят своеобразно. Их советы не подойдут и могут навредить. 

Не знаю как вам, а по мне это даже тяжелее, когда люди говорят неадекватное, как-будто с разных планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Полина__ сказал:

все же не соглашусь.Внутренние установки не изменят реальность, в которой, к примеру, у человека неудачно выбрано образование и профессия, соответственно неудачный послужной список, с которым не берут на хорошую работу. 

Внутренние установки не помогут получить помощь. Те, у кого есть такой ресурс помочь , им не до тебя, равнодушие, своя жизнь. А те, кто хочет, они не могут, нет у них такого ресурса, морально, психологически, финансово ничего нет, им самим помощь нужна.

 

Внутренние установки выбирают образование... и как я уже сказал выше, со временем, негатив, т.е. неправильныйе действия накапливается и выбраться из него становится все сложней.. НО... опять же, это ваша внутренняя установка про неудачное образование, может оно не такое и неудачное. Все субъективно..."Нет ничего что было бы хорошим и плохим, но делает его сознанье таковым". Конечно, никакие внутренние установки не изменят прошлое, но от них зависит будущее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...