Перейти к содержанию

Ребёнок застал родителей в постеле


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Ларчонок сказал:

Тут не работают общие правила, кроме одного: лучше чего-то не сказать ребёнку, в том числе выросшему, чем сказать лишнее. Не всякая мать может правильно поговорить с девочкой, не каждый отец - с мальчиком.  Родитель другого пола говорить не должен.

 

В данном случае  разговор родителя укрепит визуальное впечатление, что абсолютно ни к чему: этих впечатлений не должно было быть. Без разговоров с родителями они утратят свою яркость.

 

 

Так ребенок спросил и мама пообещала позже рассказать... обещание мама не выполняет - это разве хорошо? Ну разве что подождать, спросит ли еще раз. Если еще раз спросит, то лучше все же объяснить, чем замалчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

Так ребенок спросил и мама пообещала позже рассказать... обещание мама не выполняет - это разве хорошо?

Там для меня как-то не совсем понятно: то ли мать сказала мужу, что завтра она расскажет ребёнку, то ли сказала сыну, что завтра ему отец расскажет. Вы же уверены, что мать пообещала ребёнку, что расскажет. Если Автор уточнит, объяснит заодно, что именно видел ребёнок, то будет проще.

 

Насчёт того, хорошо ли поступит мама, если обещала и нарушит обещание скажу сразу, что тут нет хороших вариантов, есть лучший из худшего. Но сам по себе эксцесс - далеко не трагедия, гораздо хуже, что родители не позаботились заранее о том, чтоб ребёнок не в 5 лет, так позже получил нежелательные впечатления. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ларчонок сказал:

Там для меня как-то не совсем понятно: то ли мать сказала мужу, что завтра она расскажет ребёнку, то ли сказала сыну, что завтра ему отец расскажет. Вы же уверены, что мать пообещала ребёнку, что расскажет. Если Автор уточнит, объяснит заодно, что именно видел ребёнок, то будет проще.

 

Насчёт того, хорошо ли поступит мама, если обещала и нарушит обещание скажу сразу, что тут нет хороших вариантов, есть лучший из худшего. Но сам по себе эксцесс - далеко не трагедия, гораздо хуже, что родители не позаботились заранее о том, чтоб ребёнок не в 5 лет, так позже получил нежелательные впечатления. 

 

 

 

Ребёнок спросил,  жена ответила, что  я ему всё расскажу.Ну ребёнок видел сам процесс,больше он ничего не видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, игуменн сказал:

 

  В собачек игрались.

когда были поменьше проснулась услышала говорит чеза звуки я сказала мне собака большая приснилась))

3 часа назад, Юлиса сказал:

:good: продвинутая мама! (жаль плюсики закончились) Я в детстве тоже любила энциклопедии ))) 

Старшему недавно включала аудиокнигу Ди Снайдера "курс выживания подростков" . Конечно не для 5 лет.  Мне кажется,  неплохая книга. Эта тема отражена хорошо. Правда я не уверена, что ребёнку понравилась аудиокнига :hmm:

 

я предпочитаю бумажные. чем тратить тыщу рублей на куклу с глазами как у лягушки лучше купить хорошую книгу. ну подерет слегка, но почитает же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Дмитрий Оконев сказал:

Ребёнок спросил,  жена ответила, что  я ему всё расскажу. Ну ребёнок видел сам процесс,больше он ничего не видел 

Надеюсь, Верона поняла больше.  Мне, женщине, мягко говоря, немолодой, казалось, что бывают разные позы, что можно быть под одеялом, а можно без всего, что ребёнок мог стоять в изголовье, а мог как-то по-другому... каюсь, отстала от жизни и никак не пойму, что ребёнок видел.

 

Если в общем, то я никогда не делала то, что советую Вам, т.е. не уходила ни от каких разговоров. Но  если бы ребёнок в 5лет увидел интимную сцену между мной и мужем без особых подробностей, т.е. не разглядел, полусонный, из-за темноты, позы, одеяла, ещё чего-то, то развивать эту тему я бы не стала: на мой взгляд, дети до какого-то возраста не принимают интим между родителями.  

 

Если  не согласны со мной, то хотя бы не инициируйте разговор сами. И учтите, что ребёнок поделится с друзьями услышанным от папы. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alfa Jocker сказал:

 

я предпочитаю бумажные. 

Вспомнила , что старшему в 5 лет читала энциклопедию для дошкольника. В ней ничего нет. Есть только изображение как родители целуются.  Я пожалуй соглашусь с Ларчонком  лучше эту тему не развивать.

Автор, Вы разговаривали с ребёнком?20210524_082017.jpg.de0cb6a5e557fffc701f99642841bacc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...