Перейти к содержанию

У меня жуткий когнитивный диссонанс.


Рекомендуемые сообщения

Всём здравствуйте.

История следующая.

Мне 48, жене 46.

Молодые ещё))

Живём почти 12 лет, есть общая дочь 9 лет,у неё от первого брака 2 взрослых сына. Жили в общем по-разному,в основном отношения были так себе,но я могу сказать,что не было хороших моментов. Я считаю ее не очень хорошей хозяйкой,она меня плохим хозяином). Живём в провинции в своем доме,я работаю вахтой в Москве.

На новый год очень сильно поругались,но затем опять душа в душу (по крайней мере мне так казалось). Я уехал в Москву,попадались хорошие халтуры помимо основной работы, денег неплохо заработал,ей переводил постоянно, любовь-морковь по телефону и т.п.

В мой последний отьезд дела у меня в Москве шли вяло,и общаться особо не хотелось.

Я стал замечать, что к ней в гости постоянно стала приезжать молодая родственница,пьянки гулянки,они и раньше выпивали,но в последнее время стали не разлей вода. Естественно,мне это не нравилось,я сначала старался спокойно об этом говорить,затем стал срываться на оскорбления и много чего наговорил ей нелицеприятного на срыве плюс дела у меня шли не очень и это накладывало свой отпечаток.

В общем, приезжаю домой (а отношения так и оставались натянутыми) и с порога вижу вялую физиономию жены. Понимаю,что что-то не то.

Ладно,на следующей день приехала её подружка,мы выпили, заспорили (у меня ещё остались вопросы по поводу её гулянок в мое отсутствие) ,она вела себя нагло,стали ругаться. В итоге ,она забрала дочь и на прощание заявила мне,мол,у меня есть мужчина,который меня хорошо имеет,а ты - сдохни.

Блин,многабукв) Я в процессе расскажу,что было дальше.

 

В общем, продолжение.

Сказать,что я был в шоке- ничего не сказать. И в этом шоковом состоянии как-то быстро помирился с ней,плюс день рождения любимой дочери ит.п.но вы же понимаете,что всё это сидело во мне. В итоге,стал к ней постоянно придираться,язвить и так далее.

Затем абсолютно случайно обнаружил левый телефон. Говорю,что это? Она ,это,мол,Яна своим друзьям звонит,а то муж ругается. (Яна ,это та самая подружка,ей 30 кстати). 

Всё это ещё более подстегнуло моё воображение. И буквально через неделю, когда Яна вновь приехала к нам в гости,я случайно взял её телефон и вижу свежую переписку в Ватсаппе, пишет некому Сергею,мол, тебе привет от  Наташы (моя жена) ,она тебе после 18-го позвонит , когда её дибил (это про меня) уедет

 

Далее был жуткий скандал,о котором знал наверное весь поселок. В итоге: ни моя жена,ни Яна нисколько себя виноватым не считают, наоборот- такое впечатление,что это я натворил что-то плохое.

В общем,у меня жуткий когнитивный диссонанс.

С одной стороны,я понимаю,что такое прощать нельзя. А с другой- их наглое поведение и высказывания в стиле раздул из мухи слона, натворил делов,просто мужчины из общей компании, ничего особенного.

И у меня появляются мысли,может действительно я дурак?))

Уважаемые форучане, какие будут мнения? Мне нужна ваша помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джордж Майкл сказал:

И у меня появляются мысли,может действительно я дурак?)

ну как бы - да, но только потому что:

3 часа назад, Джордж Майкл сказал:

был жуткий скандал,о котором знал наверное весь поселок.

 

Жена тебя давно слила, как мужа.

3 часа назад, Джордж Майкл сказал:

я понимаю,что такое прощать нельзя

Отчего ж? Можно, после развода. Дверь в доме есть ведь, так покажи ей направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Данька сказал:

ну как бы - да, но только потому что:

 

Жена тебя давно слила, как мужа.

Отчего ж? Можно, после развода. Дверь в доме есть ведь, так покажи ей направление.

Ага, спасибо за ком.

2 часа назад, Данька сказал:

ну как бы - да, но только потому что:

 

Жена тебя давно слила, как мужа.

Отчего ж? Можно, после развода. Дверь в доме есть ведь, так покажи ей направление.

...и за то,что время уделил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2021 в 16:25, Джордж Майкл сказал:

заявила мне,мол,у меня есть мужчина,который меня хорошо имеет,а ты - сдохни.

После этого уже все - семьи нет.

 

24.05.2021 в 16:25, Джордж Майкл сказал:

у неё от первого брака 2 взрослых сына.

Не умеет женщина в семье жить.

 

24.05.2021 в 16:25, Джордж Майкл сказал:

когда её дибил (это про меня) уедет

<...>

И у меня появляются мысли,может действительно я дурак?))

Ну, как бы да, если ещё терпите такую в своем доме.

Кстати, чьё жилье?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2021 в 20:11, Hope_Loh сказал:

После этого уже все - семьи нет.

 

Не умеет женщина в семье жить.

 

Ну, как бы да, если ещё терпите такую в своем доме.

Кстати, чьё жилье?

 

Немного предыстории. Да не умеет, скорее всего. Я это знал, женился по залёту можно сказать.

Она была плохой женой, возможно я был неважным мужем. Но я неплохо обеспечивал семью, поэтому считал ,что я вправе  оскорблять её последними словами,проходиться по внешности и т.д. ,было всё,влоть до тумаков.

Сейчас я всё это вспоминаю и начинаю понимать,что местами  я был очень жёстким с ней, даже жестоким.

 

01.06.2021 в 20:11, Hope_Loh сказал:

После этого уже все - семьи нет.

 

Не умеет женщина в семье жить.

 

Ну, как бы да, если ещё терпите такую в своем доме.

Кстати, чьё жилье?

 

Меня очень легко вывести из себя,она тоже не подарок,может такое сказать,что ....ну,вы в курсе,и я уже себя не контролирую в словах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...