Перейти к содержанию

Муж постоянно изменяет


Рекомендуемые сообщения

Помогите мне, пожалуйста. Очень сложно справиться со своим состоянием. С мужем живем почти 5 лет. Познакомились по интернету, быстро все закрутилось, через 3 месяца узнала, что беременна. Поженились. По-началу все было хорошо, муж говорил, что любит, чувствовалась взаимность. Потом началось какое-то отдаление, он в принципе эмоционально скуп очень, но это было чересчур. Плюс начались ссоры, недопонимания, скандалы на ровном месте. Я тоже виновата, характер нудный, пилила, а муж в ответ переходил на крики, маты, очень вспыльчивый. Плюс мы почти не жили вместе, его работа была постоянно в разъездах, мог приехать домой на 2-4 дня в месяц. Вот так прожили 4 года, причем жили с моей мамой, что не добавляло положительных моментов, муж с ней не сошелся характерами, мягко сказано. Теперь уже год как живем сами, свой дом. Но нет контакта эмоционального, мне постоянно кажется что мужу со мной неинтересно. Не подойдет, не обнимет, вечно я выпрашиваю ласку. Секс тоже стал редкий, может и раз в 2-2,5 недели быть. То он устал, то неохота. В общем, охлаждение полное, ссоры очень частые, все это нас сопровождало очень долгое время. Но я его все равно люблю, чувства есть сильные. Казалось, что и у него тоже что-то есть. Но вот недавно узнала, что он на протяжении всей нашей семейной жизни гулял, искал доступных женщин на сайтах знакомств для секса. Даже домой приводил, пока мы с ребенком гостили у мамы. Кстати, ребенка он очень любит, это его смысл жизни. И вот я не знаю как быть. Естественно, была в бешенстве, собрала все его вещи, сказала, что все, развод. А он даже не извинился, ответил, что это я виновата, я его "запилила", поэтому так. Хотя гулял он, судя по перепискам его, даже когда у нас все было хорошо, с самого начала почти. И другим он писал, что хочется разнообразия, жена приелась, очень любит секс. То есть это уже диагноз и вроде как не только во мне дело. Раньше подлавливала несколько раз на переписках с женщинами (например, он писал - давай встретимся?), но ничего конкретного, он просил прощения, говорил что любит, все осознал и такого больше не повторится. Оказывается, это все был обман, тут же бежал снова к своим давалкам. И вот он не ушел, хотя и не извинился, решили попробовать заново. Сказал, что если будем жить нормально без ссор, такого не будет. Но веры ему нет. Живем, общаемся как ни в чем не бывало, ни о чем не разговариваем и не вспоминаем, как будто этого нет и не было. Он не идет на контакт, не хочет поднимать эту тему. А мне наоборот не хватает откровенного разговора, плюс я не вижу, что он вообще раскаялся. Хожу улыбаюсь ему, не придираюсь, сдерживаю себя, пытаюсь сделать общение "легче", приятнее. Он тоже перестал кричать, спокойно со мной общается. Но не видно его желания все наладить. Не видно эмоций, заинтересованности, ходит мимо меня как мимо стенки. Секс по-началу был каждый день, теперь снова он то устал, то плохо себя чувствует. А я постоянно думаю, куда он поехал, с кем и где, просматриваю его телефон. Утрачена ниточка какая-то, связь, не знаю даже как сказать. Я себя не ощущаю его женой, а просто одной ИЗ...Мне кажется, что я ему неинтересна, что живет он со мной ради ребенка, чтоб тот был в полной семье. Не ругаемся, тихо все - это все, что ему нужно. А там где-то вне дома своя личная и бурная жизнь. Не знаю, как быть. Я хотела действительно все поменять, и себя, и отношения, я стараюсь сильно это сделать. Но его стараний не вижу. ЖДу от него ласки, приятных слов, чтоб почувствовать себя любимой и что со мной остались не только ради сына...Хотела отомстить ему, зарегистрировалась тоже на сайте, я симпатичная женщина, пишут много мужчин, предлагают встречи. Но мне противно сразу становится, не могу я без души, просто ради секса. И, кстати, в сексе то у нас с ним все нормально было, я не ханжа, разнообразие тоже люблю, готова к экспериментам. Но вот мало ему или неинтересно, я не знаю...Сейчас мне очень плохо, он уезжает на работу, а я на нервах. Приезжает, я как актриса, делаю вид, что все хорошо. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана1984 сказал:

Как мне быть?

Ситуация плохая, коли все так, как вы описали. Вариантов на самом деле только два: продолжать жить вместе или разводиться. Если его тяга к гулькам с самого начала и даже ваша беременность этому не была помехой, то дела очень не радостные. Вам нужно взвесить, как будет лучше-с ним или без него. Плюсы и минусы в той и в другой ситуации. И решать. Созданием видимости, что все хорошо, проблему не решить. А варианта, что он остепенится, нет? Хотя, если гулял с самого начала, то "горбатого могила исправит". Дай бог, что бы это было не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey1968 сказал:

Ситуация плохая, коли все так, как вы описали. Вариантов на самом деле только два: продолжать жить вместе или разводиться. Если его тяга к гулькам с самого начала и даже ваша беременность этому не была помехой, то дела очень не радостные. Вам нужно взвесить, как будет лучше-с ним или без него. Плюсы и минусы в той и в другой ситуации. И решать. Созданием видимости, что все хорошо, проблему не решить. А варианта, что он остепенится, нет? Хотя, если гулял с самого начала, то "горбатого могила исправит". Дай бог, что бы это было не так.

Первый раз застукала его на подобных переписках, когда ребенку было 8 месяцев. На тот момент мы спали в разных комнатах, т.к. у ребенка резались зубы, я ночами его качала, клала с собой и т.д. То есть с интимом была проблема из-за этого. насчет остепенится я не могу ничего сказать, он отмахивается от этих разговоров, они его раздражают. А я не хочу лишний раз "пилить". Но у меня нет доверия, потому что не один раз он уже обещал мне перестать этим заниматься. Хотя сам ненавидит вранье, за него же ругает мою старшую дочь (от прошлого брака). И вот так поступает. Разойтись мне очень с ним сложно, как будто руку отрубить, я его люблю несмотря на всю боль, что он мне причинил. И себя виню тоже , что довела до таких отношений. Но в тоже время так, делая вид, что все хорошо, тоже сложно жить. Ему нравится когда вокруг него вьются, обхаживают, но сам не проявляет инициативу, нет ощущения от него тепла, не подойдет, не обнимет лишний раз. Еще я не написала, не знаю, важно это или нет в данной ситуации. Он военный, был в самых горячих точках, на его глазах погибли его друзья, которых он же и вытаскивал оттуда. После этого стал еще более нервным и жестким во всех смыслах.

6 минут назад, Andrey1968 сказал:

Ситуация плохая, коли все так, как вы описали. Вариантов на самом деле только два: продолжать жить вместе или разводиться. Если его тяга к гулькам с самого начала и даже ваша беременность этому не была помехой, то дела очень не радостные. Вам нужно взвесить, как будет лучше-с ним или без него. Плюсы и минусы в той и в другой ситуации. И решать. Созданием видимости, что все хорошо, проблему не решить. А варианта, что он остепенится, нет? Хотя, если гулял с самого начала, то "горбатого могила исправит". Дай бог, что бы это было не так.

Разводиться он не хочет. В пылу ссоры кричал - иди подавай на развод. Но даже вещи, что я ему собрала, сначала забрал в машину, потом снова занес домой. Делает упор на то, что ребенок должен жить в полной семье. Ребенок для него самое главное в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Глафира сказал:

А вы сами чего хотите, Светлана? 

Хочу наладить отношения. Хочу взаимности и взаимоуважения. Мы разучились понимать друг друга. А муж, как мне кажется, меня разлюбил. Он прямо мне сказал - из-за постоянного негатива я перестал тебя хотеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Светлана1984 сказал:

Он военный, был в самых горячих точках, на его глазах погибли его друзья, которых он же и вытаскивал оттуда. После этого стал еще более нервным и жестким во всех смыслах.

Афганский синдром не повод гулять от жены. Это не оправдание. Хотя это усложняет и так не простую ситуацию.

15 минут назад, Светлана1984 сказал:

Ему нравится когда вокруг него вьются, обхаживают,

Пуп земли?

5 минут назад, Светлана1984 сказал:

Он прямо мне сказал - из-за постоянного негатива я перестал тебя хотеть. 

Болтовня. А кто его создавал, этот самый негатив? Вы по мужикам бегали или он по бабам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey1968 сказал:

Афганский синдром не повод гулять от жены. Это не оправдание. Хотя это усложняет и так не простую ситуацию.

Пуп земли?

Эгоист, скорее. Хотя сам никогда этого не признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Светлана1984 сказал:

Хочу наладить отношения. Хочу взаимности и взаимоуважения. Мы разучились понимать друг друга. А муж, как мне кажется, меня разлюбил. Он прямо мне сказал - из-за постоянного негатива я перестал тебя хотеть. 

А если не получится достичь взаимности и дождаться уважения от мужа, тогда что?

22 минуты назад, Светлана1984 сказал:

И себя виню тоже , что довела до таких отношений.

Ваша вина, разве что, только в том, что вы не развелись сразу же, как только поняли, что он вам изменяет. 

Но вы не развелись. Значит - для вас развод страшнее измен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Глафира сказал:

А если не получится достичь взаимности и дождаться уважения от мужа, тогда что?

Ваша вина, разве что, только в том, что вы не развелись сразу же, как только поняли, что он вам изменяет. 

Но вы не развелись. Значит - для вас развод страшнее измен.

Тогда возможно, я решусь на развод. Без взаимности очень тяжело.

10 минут назад, Andrey1968 сказал:

Афганский синдром не повод гулять от жены. Это не оправдание. Хотя это усложняет и так не простую ситуацию.

Пуп земли?

Болтовня. А кто его создавал, этот самый негатив? Вы по мужикам бегали или он по бабам?

Оба. Я сама вижу свой характер, часто не могу остановиться, цепляюсь. Но и объективно было к чему. Он ленивый, дома ничего не хочет делать. Целый день на работе, без выходных, это да, но и дома как-то по мужской части надо успевать. Я ведь не все могу. Очень многое взвалила на себя в части быта. Быта он практически не касается.

15 минут назад, Andrey1968 сказал:

Афганский синдром не повод гулять от жены. Это не оправдание. Хотя это усложняет и так не простую ситуацию.

Пуп земли?

Болтовня. А кто его создавал, этот самый негатив? Вы по мужикам бегали или он по бабам?

А он до крайней степени вспыльчивый и нервный. Бывает невинную фразу скажешь, ему кажется с какой-то поддевкой. Очень ложный и тяжелый характер. Это не оправдание его изменам, просто чтоб вы больше понимали, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Светлана1984 сказал:

Эгоист, скорее. Хотя сам никогда этого не признает.

Это уж точно.

19 минут назад, Светлана1984 сказал:

Целый день на работе, без выходных,

Когда же по бабам успевал то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Светлана1984 сказал:

Тогда возможно, я решусь на развод. Без взаимности очень тяжело.

Тогда начинайте привыкать к этой мысли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Светлана1984 сказал:

Хочу наладить отношения. Хочу взаимности и взаимоуважения. Мы разучились понимать друг друга. А муж, как мне кажется, меня разлюбил. Он прямо мне сказал - из-за постоянного негатива я перестал тебя хотеть. 

Ну, это вполне реальная причина перестать не только хотеть, но и любить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана1984 сказал:

И вот он не ушел, хотя и не извинился, решили попробовать заново. Сказал, что если будем жить нормально без ссор, такого не будет.

Будет. Даже если станете немой и покорной. Вы для него так.. женщина на заднем фоне его жизни. Да и живете всего-то 5 лет. Из которых он много отсутствовал и давно привык к разгульной жизни и разнообразным отношениям на стороне.

 

3 часа назад, Светлана1984 сказал:

Но не видно его желания все наладить. Не видно эмоций, заинтересованности, ходит мимо меня как мимо стенки.

По вашему рассказу вы вообще какие-то чужие и не совместимые. Может и ваша вина есть в таком отдалении, но даже не хочется в этом копаться. Вы просто какие-то разные.

 

3 часа назад, Светлана1984 сказал:

Приезжает, я как актриса, делаю вид, что все хорошо. Как мне быть?

Представьте в мельчайших деталях, что живете без него. Ведете себя как хотите. Не притворяетесь. не разгадываете ребус его тяжелого характера. Не склоняетесь под давлением. Еще можете представить, что с вами приятный, лёгкий человек, который вас веселит и ничего не требует взамен. 

 

1 час назад, Светлана1984 сказал:

Делает упор на то, что ребенок должен жить в полной семье. Ребенок для него самое главное в жизни.

Ну вот, ребенок для него важен. Он не на заднем фоне, как вы. Но с каких пор "полной семьей" для ребенка считаются фальшивые и токсичные отношения двух людей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана1984 сказал:

Он военный, был в самых горячих точках

Значит годков ему тоже уже за сороковник?

 

59 минут назад, Светлана1984 сказал:

Целый день на работе, без выходных

Вообще без выходных? Наверно и без отпусков? И сколько лет он в таком режиме?

1 час назад, Светлана1984 сказал:

Очень ложный и тяжелый характер.

А за что вы его любите? И как с таким сложным характером у него складываются отношения с вашей старшей дочерью от первого брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана1984 сказал:

Делает упор на то, что ребенок должен жить в полной семье. Ребенок для него самое главное в жизни.

это пока ему так удобнее думать (типа, настоящий мужик и всё такое). Как влюбится без памяти - так сразу лыжи навострит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey1968 сказал:

Это уж точно.

Когда же по бабам успевал то?

Там , я так поняла, много времени не надо. И в машине отъехать, и в гараже и т.д. Он на машине ездит по городу, мобильный.

1 час назад, Королева сказал:

Значит годков ему тоже уже за сороковник?

 

Вообще без выходных? Наверно и без отпусков? И сколько лет он в таком режиме?

А за что вы его любите? И как с таким сложным характером у него складываются отношения с вашей старшей дочерью от первого брака?

Ему 38 лет. Я не знаю, что ответить. Не знаю, за что люблю. Со старшей дочкой отношения плохие. Вначале он пытался заняться ее воспитанием, но так как очень жесткий по натуре, и воспитывать пытался жестко. Вмешалась бабушка, начались ссоры и он отошел в сторону. теперь просто не обращает на нее внимание.

1 час назад, Королева сказал:

Значит годков ему тоже уже за сороковник?

 

Вообще без выходных? Наверно и без отпусков? И сколько лет он в таком режиме?

А за что вы его любите? И как с таким сложным характером у него складываются отношения с вашей старшей дочерью от первого брака?

Без выходных и отпусков практически. 5 лет воевал, теперь 1,5 года работает в таком режиме.

1 час назад, Глафира сказал:

Тогда начинайте привыкать к этой мысли.

 

Думаете, шансов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана1984 сказал:

Ему 38 лет. Я не знаю, что ответить. Не знаю, за что люблю. 

Вы путаете понятия.

Запомните, любовь - это свет и тепло, которое у человека внутри в ответ на тепло и свет от любимого.

В любви нет боли и предательства.

Зато есть доверие.

То, что Вы чувствуете называется зависимость, как у наркомана.

Это не любовь.

Это созависимость.

 

Думайте, на что Вы растрачиваете свою жизнь.

И помните, что жизнь у Вас только одна, другой не будет.

1 час назад, Светлана1984 сказал:

Думаете, шансов нет?

Вы сейчас напоминаете трехлетнего травмированного ребёнка, который пребывает в твёрдой уверенности что, если он будет вести себя хорошо, мама его будет любить и не поставит в угол.

 

Вы изо всех сил стараетесь вести себя хорошо.

Не злить и не расстраивать взрослого.

Ну как, нравится такая жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рыжая_ сказал:

Вы путаете понятия.

Запомните, любовь - это свет и тепло, которое у человека внутри в ответ на тепло и свет от любимого.

В любви нет боли и предательства.

Зато есть доверие.

То, что Вы чувствуете называется зависимость, как у наркомана.

Это не любовь.

Это созависимость.

 

Думайте, на что Вы растрачиваете свою жизнь.

И помните, что жизнь у Вас только одна, другой не будет.

Просто у меня до сих пор в голове не уложилось его это предательство. Это как нож в спину. Я знала его другим. Вначале было у нас все хорошо, я ощущала, что нужна ему, нежность была. Он далеко не романтик, но все равно чувствовалось. Поэтому , видимо, живу прошлым и иллюзиями. Люблю не того человека, которым он оказался на самом деле. Ну и ребенок конечно тоже много значит. Хотелось крепкую семью. Настоящую.

Только что, Светлана1984 сказал:

Просто у меня до сих пор в голове не уложилось его это предательство. Это как нож в спину. Я знала его другим. Вначале было у нас все хорошо, я ощущала, что нужна ему, нежность была. Он далеко не романтик, но все равно чувствовалось. Поэтому , видимо, живу прошлым и иллюзиями. Люблю не того человека, которым он оказался на самом деле. Ну и ребенок конечно тоже много значит. Хотелось крепкую семью. Настоящую. А он все время убеждал меня, что любит, что не обидит больше (в плане общения с другими женщинами). Я ему верила, как дура. В глубине души были сомнения, но гнала их прочь. А сейчас хочу верить, но не могу. И очень еще хочется с ним откровенно поговорить, так, без претензий, по-доброму. Почему все вышло так как есть, что не так во мне, что он ко мне чувствует. Но понимаю, что снова или обманет, или поругаемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана1984 сказал:

Просто у меня до сих пор в голове не уложилось его это предательство. Это как нож в спину. Я знала его другим. Вначале было у нас все хорошо, я ощущала, что нужна ему, нежность была. Он далеко не романтик, но все равно чувствовалось. Поэтому , видимо, живу прошлым и иллюзиями. Люблю не того человека, которым он оказался на самом деле. Ну и ребенок конечно тоже много значит. Хотелось крепкую семью. Настоящую.

Вы любите свои надежды и иллюзии, идеальный образ мужа, а не его самого.

Он другой.

А с надеждами и планами тяжело расставаться, это да.

Но рано или поздно нужно это сделать, иначе жизнь так и пройдёт мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рыжая_ сказал:

Вы любите свои надежды и иллюзии, идеальный образ мужа, а не его самого.

Он другой.

А с надеждами и планами тяжело расставаться, это да.

Но рано или поздно нужно это сделать, иначе жизнь так и пройдёт мимо.

Да, возможно. Оказалось, что я его вообще не знаю. Я пыталась поговорить обо всем, что меня беспокоит, он отвечает - все тихо, мирно, что тебе не хватает? То есть ему главное, чтоб я молчала, улыбалась, не предъявляла претензии. Похудела, не ем почти ничего, переживаю, он этого не замечает. Не ругаемся - значит все хорошо для него. Не знаю, сколько еще так выдержу. Это случилось 10 дней назад, как я все узнала полностью. Я еще не пришла в себя и не могу решить как мне быть. Хочется проснуться как от дурного сна.

4 минуты назад, Рыжая_ сказал:

Вы любите свои надежды и иллюзии, идеальный образ мужа, а не его самого.

Он другой.

А с надеждами и планами тяжело расставаться, это да.

Но рано или поздно нужно это сделать, иначе жизнь так и пройдёт мимо.

Предлагала ему - давай каждый тогда жить своей жизнью. Я тоже хочу, чтоб меня любили, тоже найду человека для души. Он - ты что, что ты говоришь. телефон мой каждый день смотрит - смс, соц.сети. Просто собственник, я так понимаю. Считает, что ему можно гулять, а женщине нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана1984 сказал:

Я еще не пришла в себя и не могу решить как мне быть.

Вы в стрессе, поэтому отложите решение.

Так и скажите себе : я приняла решение отложить рассмотрение этой проблемы на неделю ( к примеру).

Вам нужно принять ситуацию и тогда Вы сможете спланировать как жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж не изменится, играть, что все хорошо вы устанете, но тем больше будете тянуть, тем больше риска приобрести себе болезни на нервной почве. Если он хороший отец , то с ребёнком будет общаться. Вы вроде в быту самостоятельны. Финансовая зависимость есть от него? Если вы симпатичная и самостоятельная и игривая, то шансы найти себе близкого мужчину с ниточкой , который будет через слово называть вас «любимая», «малыш», «милая» и заниматься сексом, когда вам захочется, есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...