Перейти к содержанию

Травля со стороны одноклассников


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в 7 классе. И у нас есть три "изгоя" (я с ними общаюсь, и не участвую в их травле). 

Цвет кожи и вера:

В 4 классе к нам пришёл тёмный мальчик масульман. И буквально через год началась жёсткая травля. Типо "негр, вали в свою Африку" и избеения, порча имущества. В 7 классе его это доканало, и начились истерики, когда его конкретно доведут

Аутизм:

В классе у нас есть девочка-аутистка. Она с 1 класса ни с кем не общается (я начала с ней общаться только недавно). Тут не такой ужасный случай, но грязью её поливают достаточно. И самое интересное, что учителя ничего не делают, им плевать на неё

ЛГБТ:

Мальчик-гей. Наш класс ужасные гомофобы. Они распустили слух, что он якобы предлагал встречаться другому парню (не знаю, правда или нет). За это, мальчики начали избивать его

 

Учителя ничего не делают, им плевать на это (в том числе и классухе). 

Я пытаюсь остановить их, но что может сделать один человек против 22? Так же у меня есть страх стать 4 изгоем, как это было в 1 классе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Хиро сказал:

Так же у меня есть страх стать 4 изгоем, как это было в 1 классе

А по какой причине вы можете стать изгоем? По причине ЛГБТ?

А что было в 1-м классе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Хиро сказал:

Я пытаюсь остановить их, но что может сделать один человек против 22?

Вы можете записывать всё на камеру, а потом когда накопится большое количество компромата, сдать их. Как вы думаете почему дети бывают такими жестокими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Человек из будущего сказал:

А по какой причине вы можете стать изгоем? По причине ЛГБТ?

А что было в 1-м классе?

В 1 классе со мной никто не общался и некоторые травили из-за веса (со стороны мальчиков всё продолжается и по сей день, но не так активно) 

23 минуты назад, Человек из будущего сказал:

Вы можете записывать всё на камеру, а потом когда накопится большое количество компромата, сдать их. Как вы думаете почему дети бывают такими жестокими?

Записывала уже много чего, и много кому показывала (и деректору и безопаснику) все отвечали что не видят ничего такого серьёзного, типо сами разберутся. 

А жестокие они от чувства безнаказанности и плохого воспитания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Хиро сказал:

Я пытаюсь остановить их, но что может сделать один человек против 22?

Это такой тип людей, кто готов шутить унижая других.
Смысл был бы если бы вы могли каждому из них дать в репу если потребуется. Но не похоже что вы к этому готовы.

Скажем проще, моя позиция в адрес геев проста и понятна, я не отвечаю за их выбор, и это не то кем они рождаются, а кем становятся.
Но бить их за это никогда не планировал.

Была ситуация некто самый наглый и здоровый из нашей кампании, у ларька, стал унижать насмехаясь, умственно отсталого парня.
Я на веселой волне смеха, спросил его, "прикинь тебя вот так же унизить", его перекосило, и т к он реально здоровый, это было поводом задать вопрос мне, и он бы задал его, как из ларька вышел мой кориш, и тот здоровый как то сразу потерялся.
Мне похрену его лицемерие, но понимаю что в случае разворота к драке, он бы превосходил меня. Но появление моего друга, изменило все, и тот замялся. зная что в случае конфликта, и попытки драки, не отходя от кассы он отхватит от первоклассного инструктора рукопашки.

к чему ответ.
Не беритесь за то что вам не по силам, и не по наглости.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alek-S сказал:


Не беритесь за то что вам не по силам, и не по наглости.
 

Я это понимаю, но потом меня обвинят в том что я ничего не делаю. Я хотя бы что-то пыталась сделать, безполезно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Хиро сказал:

Записывала уже много чего, и много кому показывала (и деректору и безопаснику)

это лучше показать с сохранением инкогнито родителям этих "изгоев", пусть они подключают мин.образование и  прокуратуру. Сделайте что по вашим силам, чтобы не было потом чувства угрызения совести. Есть простое правило: если можешь, борись, если нет, смирись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Хиро сказал:

Я учусь в 7 классе. И у нас есть три "изгоя" (я с ними общаюсь, и не участвую в их травле)

Хиро, может быть этим трём ребятам объединиться?  Стать командой.  Может быть тогда им будет проще плевать на мнение окружающих и травля закончится?

А Вы с кем дружите? Может быть Вы хотите перейти в другую школу, чтобы не наблюдать за всем этим кошмаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Хиро сказал:

Учителя (подобное было) , да и вообще общество

А сами учителя  и "общество" почему бездействуют? Вы то тут при чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Хиро сказал:

Я это понимаю, но потом меня обвинят в том что я ничего не делаю. Я хотя бы что-то пыталась сделать, безполезно 


Вы хотите спасти мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Хиро сказал:

Я это понимаю, но потом меня обвинят в том что я ничего не делаю. Я хотя бы что-то пыталась сделать, безполезно 

 

6 часов назад, Хиро сказал:

Так же у меня есть страх стать 4 изгоем, как это было в 1 классе

Вы боитесь стать изгоем, боитесь осуждения общества, учителей. Может быть нужно сначала разобраться со своими страхами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Хиро сказал:

Учителя ничего не делают, им плевать на это (в том числе и классухе). 

Я пытаюсь остановить их, но что может сделать один человек против 22? Так же у меня есть страх стать 4 изгоем, как это было в 1 классе

Вам не нужно ничего этого делать. Всё что вы можете сделать - относится к ним нормально. Этого достаточно и это в вашей власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи кураторы, прекратите финансирование таких неопытных агентов как этот Херой.

Они только выдают ваше грязное дело своим простодушием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Хиро сказал:

все отвечали что не видят ничего такого серьёзного, типо сами разберутся. 

к сожалению, такое наше общество. Сначала доводят детей, издеваются, а потом удивляются когда кто-то не выдерживает и вешается или с ножом приходит в школу. 

Вы можете отвечать сейчас только за себя. 

 

2 часа назад, Хиро сказал:

Учителя (подобное было) , да и вообще общество

а ничего что вы ребёнок?

Этот работа учителей, и они с ней не справляются. Не берите на себя чужую вину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро, я не очень понял, что именно вы хотите изменить - что бы "изгои" себя перестали чувствовать таковыми или те, кто их травит поменялся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2021 в 02:10, Хиро сказал:

В 1 классе со мной никто не общался и некоторые травили из-за веса (со стороны мальчиков всё продолжается и по сей день, но не так активно) 

Записывала уже много чего, и много кому показывала (и деректору и безопаснику) все отвечали что не видят ничего такого серьёзного, типо сами разберутся. 

А жестокие они от чувства безнаказанности и плохого воспитания 

Сообщите в опеку и отправьте сообщение на сайт минобразования.

Тогда задергаются.

25.05.2021 в 08:21, Юлиса сказал:

 

Вы боитесь стать изгоем, боитесь осуждения общества, учителей. Может быть нужно сначала разобраться со своими страхами? 

Это нормально думать о последствиях своих действий.

И страх автора обоснован, тем паче в таком возрасте.

Весьма часто тот, кто выступает против массированного буллинга в школе, сам может оказаться в роли преследуемого.

А Вы пытаетесь натянуть сову на глобус.

 

Буллинг в школе всегда должен пресекаться действиями сверху.

Это единственный конструктивный метод.

25.05.2021 в 07:38, Veta сказал:


Вы хотите спасти мир?

Думаю, хочет просто прекратить этот беспредел  в своём окружении.

Я бы точно так же реагировала)))

Не призываю автора действовать агрессивно, но сама когда -то была примерно в такой же ситуации в детстве.

Правда,  у меня силёнок , характера и авторитета было побольше и я отменно надавала портфелем по башке двум зачинщикам.))))

Повторяю, не призываю к подобным методам, они деструктивны,  но чувства автора прекрасно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рыжая_ сказал:

Думаю, хочет просто прекратить этот беспредел  в своём окружении.


Без взрослых это трудно. А они вмешиваться не хотят.
Я была в такой ситуации, мне пришлось уйти с неполным средним и ступенчато продолжить образование. Надо ли говорить, что одноклассников я знать не хочу, а с однокурсниками общаемся до сих пор.  Повезёт тому, кто попал сразу в хорошую школу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рыжая_ сказал:

 

Правда,  у меня силёнок , характера и авторитета было побольше и я отменно надавала портфелем по башке двум зачинщикам.))))

Повторяю, не призываю к подобным методам, они деструктивны,  но чувства автора прекрасно понимаю.

Да ниче не деструктивны! Порой они единственно возможны, поскольку есть немало людей, слова не способных понять в принципе. С каждым нужно разговаривать на его языке. Другое дело, что не всегда получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...