Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Беременность 13 недель. Состояние депрессии мне очень знакомо и к моему удивлению это случилось в такой и так сложный для меня период. Дело в том, что беременность незапланированная от слова СОВСЕМ, первые мои слова после увиденных двух полосок : «АБОРТ ЗАВТРА ЖЕ!» (узнала я на 3 неделе). Как вы могли понять аборт я не сделала и конечно у меня были веские причины: страх осуждения, бесплодия, осложнений, мой «молодой» человек. Молодой человек не просто так в кавычках , эти ковычки тоже являются причиной моей депрессии и самобичеванию. Мы не в браке и наша разница в возрасте 21 год. Делает для меня всё, чтобы я была счастлива, но любовь к нему пропала. Я понимаю почему , но дело не в нем, а в том что уже выросло. Не было ни дня без мыслей об аборте, так оттягивала этот момент, что уже поздно, думала что когда дороги назад не будет мне полегчает , но стало только хуже , теперь я не хочу аборт, я хочу исчезнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так получилось, что вы забеременели? Как вы предохранялись?

 

Насколько сильно рождение ребенка отразится на ваших планах? Если да, насколько критически?

Вы учитесь? Работаете? Планировали ли жить с этим человеком долго, пожениться?  Вы живете вместе? Хотите продолжать с ним жить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, mursik61 сказал:

Вы ещё молоды и я думаю у вас были большие планы, погулять и узнать много нового. Ваша мать, сможет вам помочь?

Я переехала далеко от родителей и вообще от цивилизации к нему, возможно ещё это меня угнетает. У мамы свой ребёнок, не хотелось бы ее обременять ещё сильнее.

4 минуты назад, marina.sokolova сказал:

Как так получилось, что вы забеременели? Как вы предохранялись?

 

Насколько сильно рождение ребенка отразится на ваших планах? Если да, насколько критически?

Вы учитесь? Работаете? Планировали ли жить с этим человеком долго, пожениться?  Вы живете вместе? Хотите продолжать с ним жить?

 

 

Я предохранялась оральными контрацептивами. На планах сильно не отразится , я не работаю и не учусь. Мы не планировали практически ничего, только строили отношения на протяжении двух лет. Живем вместе все это время. Я не думала хочу ли я жить с ним, так как у меня просто нет выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Надежность сказал:

Я предохранялась оральными контрацептивами. На планах сильно не отразится , я не работаю и не учусь. Мы не планировали практически ничего, только строили отношения на протяжении двух лет. Живем вместе все это время. Я не думала хочу ли я жить с ним, так как у меня просто нет выбора.

Как так получилось? Вы у него на содержании изначально? Где вы познакомились и чего хотели от этих отношений? И от жизни в будущем вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия у вас, образно говоря, из-за того что входная дверь захлопнулась. И выйти из этих отношений, вам стало гораздо сложнее, вы потеряли в свободе выбора направления, для своей жизни. На поверхность скорее всего всплыли сомнения: "А хорошо ли я знаю этого мужчину?", "Получится ли у меня быть домохозяйкой?", "Смогу ли я полюбить ребёнка?", "Смогу ли я принять этот образ жизни?", "Удастся ли мне уважать этого мужчину?" и многие другие варианты сомнений. Сомнения ваши понятны и они должны быть, ведь для вас это всё впервые. Вы прямом смысле слова начинаете взрослую жизнь, у вас появилась серьёзная ответственность, в виде ребёнка. Быть готовой к этому в 21 год сложно и депрессия (речь не о диагнозе психиатра) будет накатывать не раз, главное не закрывайтесь и смело делитесь переживаниями с близкими, с мужчиной, на данном форуме или любом другом. Пробуйте конкретнее формулировать свои вопросы и просьбы, кто-то вам точно сможет помочь, кто-то осудит, пробуйте найти положительные отклики.

 

Есть поводы для волнений, вы слишком зависимы от мужчины, не имея образования и умений себя обеспечить. Тем самым многое зависит от мужчины, я хочу верить, что он действительно хороший человек и не использует вас. В ранней беременности есть плюсы, для женщины очень важно реализоваться как матери и вы этот гештальт, имеете возможность закрыть рано. Советую вам изучать психологию воспитания, курсы для педагогов, воспитателей, чтобы выстроить хорошие отношения с ребёнком и не иметь врага в лице родного ребёнка, в будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Надежность сказал:

Как вы могли понять аборт я не сделала и конечно у меня были веские причины: страх осуждения, бесплодия, осложнений, мой «молодой» человек. Молодой человек не просто так в кавычках , эти ковычки тоже являются причиной моей депрессии и самобичеванию. Мы не в браке и наша разница в возрасте 21 год. Делает для меня всё, чтобы я была счастлива, но любовь к нему пропала.

ни секунды не задумывались,что во всей этой замечательной ситуации живет и скоро начнет дышать еще один человек-заложник всей этой ситуации и своей "мамаши",к рая озабочена любовь-морковью,своим здоровьецем-а вдруг осложнения?,своей депрессией и самобичеванием.

Как будет этот новый человек страдать в жизни? Родится ли он здоровым,будет ли мучиться от болезней,от ненависти мамаши,и ощущением своей ненужности из за того,что помешал ей в жизни и отнял "щастье" и возможность жить "как хочет" со своими депрессиями и "молодыми человеками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, marina.sokolova сказал:

Как так получилось? Вы у него на содержании изначально? Где вы познакомились и чего хотели от этих отношений? И от жизни в будущем вообще?

Мне было 18 лет , познакомились через общих знакомых. На жизнь я конечно никаких планов ещё не строила . Училась , иногда работала.

8 часов назад, mursik61 сказал:

Депрессия у вас, образно говоря, из-за того что входная дверь захлопнулась. И выйти из этих отношений, вам стало гораздо сложнее, вы потеряли в свободе выбора направления, для своей жизни. На поверхность скорее всего всплыли сомнения: "А хорошо ли я знаю этого мужчину?", "Получится ли у меня быть домохозяйкой?", "Смогу ли я полюбить ребёнка?", "Смогу ли я принять этот образ жизни?", "Удастся ли мне уважать этого мужчину?" и многие другие варианты сомнений. Сомнения ваши понятны и они должны быть, ведь для вас это всё впервые. Вы прямом смысле слова начинаете взрослую жизнь, у вас появилась серьёзная ответственность, в виде ребёнка. Быть готовой к этому в 21 год сложно и депрессия (речь не о диагнозе психиатра) будет накатывать не раз, главное не закрывайтесь и смело делитесь переживаниями с близкими, с мужчиной, на данном форуме или любом другом. Пробуйте конкретнее формулировать свои вопросы и просьбы, кто-то вам точно сможет помочь, кто-то осудит, пробуйте найти положительные отклики.

 

Есть поводы для волнений, вы слишком зависимы от мужчины, не имея образования и умений себя обеспечить. Тем самым многое зависит от мужчины, я хочу верить, что он действительно хороший человек и не использует вас. В ранней беременности есть плюсы, для женщины очень важно реализоваться как матери и вы этот гештальт, имеете возможность закрыть рано. Советую вам изучать психологию воспитания, курсы для педагогов, воспитателей, чтобы выстроить хорошие отношения с ребёнком и не иметь врага в лице родного ребёнка, в будущем.

Спасибо за ваш совет, это как раз то чем я занимаюсь. Ребёнок есть и все равно я ему на глубинном уровне рада, будь это не так не бегала бы к врачу при малейших болях и не плакала на узи. Только видео с узи меня приводит в чувства. Постепенно осознаю, что пока не будет возможности реализоваться в карьере. Мы оба не хотели иметь детей, но так как он взрослый и умный мужчина не устраивал истерики, ничего не говорил плохого, только очень сильно поддерживает, учитывая мое и так переменчивое настроение . Не на одном форуме, ни у одной знакомой я не слышала о более заботливом будущем отце. 

8 часов назад, ламинария сказал:

 

ни секунды не задумывались,что во всей этой замечательной ситуации живет и скоро начнет дышать еще один человек-заложник всей этой ситуации и своей "мамаши",к рая озабочена любовь-морковью,своим здоровьецем-а вдруг осложнения?,своей депрессией и самобичеванием.

Как будет этот новый человек страдать в жизни? Родится ли он здоровым,будет ли мучиться от болезней,от ненависти мамаши,и ощущением своей ненужности из за того,что помешал ей в жизни и отнял "щастье" и возможность жить "как хочет" со своими депрессиями и "молодыми человеками"

Каждый третий ребёнок в мире незапланированный, я уверена что вы являетесь незапланированным ребёнком, как подавляющее большинство в России, возможно вас зачали в период после запрета абортов, когда никто о них и не знал и стыдился этого. Но то что вас недолюбили родители, сочувствую. Могу предположить, исходя из ваших громких обвинений и брошенных в мой адрес слов, с воспитанием у вас проблемы, как раз из-за отсутствия родительского внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Надежность сказал:

Я переехала далеко от родителей и вообще от цивилизации к нему, возможно ещё это меня угнетает.

У меня подруга так уехала из Москвы на Чукотку, плюс муж пьющий. Там промучилась 2 года, похудела, хотя была худой.

забеременила . 

Рожать вернулась в москву, развелась. Живёт в Москве растит ребенка с мамой. 

Москву она любит, плюс она живёт в центре и у неё аристократические замашки. Как её угораздило уехать в колхоз, загадка. Но она любит эпатаж. Думаю из-за эпатажа. 

Когда она уезжала на Чукотку. Мне приснился сон, что она стала падать с лестницы и летела вниз в пролёты этажей и когда упала она была как ник вуйчич только лысая. Т. Е. Беспомощная полностью. Ни рук ни ног ни волос. Лысая. 

Осталось положить в коробочку и жалеть. 

Вот такой жуткий сон. 

Вот он и получается о её жизни в колхозе. Когда она не мыслит жизни без ярких огней города и цивилизации. 

Но она вернулась и живёт как любит. 

Может и вам стоит вернуться в город? К маме? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, океан888 сказал:

У меня подруга так уехала из Москвы на Чукотку, плюс муж пьющий. Там промучилась 2 года, похудела, хотя была худой.

забеременила . 

Рожать вернулась в москву, развелась. Живёт в Москве растит ребенка с мамой. 

Москву она любит, плюс она живёт в центре и у неё аристократические замашки. Как её угораздило уехать в колхоз, загадка. Но она любит эпатаж. Думаю из-за эпатажа. 

Когда она уезжала на Чукотку. Мне приснился сон, что она стала падать с лестницы и летела вниз в пролёты этажей и когда упала она была как ник вуйчич только лысая. Т. Е. Беспомощная полностью. Ни рук ни ног ни волос. Лысая. 

Осталось положить в коробочку и жалеть. 

Вот такой жуткий сон. 

Вот он и получается о её жизни в колхозе. Когда она не мыслит жизни без ярких огней города и цивилизации. 

Но она вернулась и живёт как любит. 

Может и вам стоит вернуться в город? К маме? 

 

Моя мама родила в 20 лет и примкнула к своей маме. Ей уже 46 трое детей и все равно живет с мамой... Отношения у нас не самый гладкие, но и поддержу она предлагала. Все равно хочется быть более самостоятельной, но с ребёнком я думаю будет сложно устроиться на работу, тем более живя в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Надежность сказал:
14 часов назад, marina.sokolova сказал:

Как так получилось? Вы у него на содержании изначально? Где вы познакомились и чего хотели от этих отношений? И от жизни в будущем вообще?

Мне было 18 лет , познакомились через общих знакомых. На жизнь я конечно никаких планов ещё не строила . Училась , иногда работала.

13 часов назад, mursik61 сказал:

Депрессия у вас, образно говоря, из-за того что входная дверь захлопнулась. И выйти из этих отношений, вам стало гораздо сложнее, вы потеряли в свободе выбора направления, для своей жизни. На поверхность скорее всего всплыли сомнения: "А хорошо ли я знаю этого мужчину?", "Получится ли у меня быть домохозяйкой?", "Смогу ли я полюбить ребёнка?", "Смогу ли я принять этот образ жизни?", "Удастся ли мне уважать этого мужчину?" и многие другие варианты сомнений. Сомнения ваши понятны и они должны быть, ведь для вас это всё впервые. Вы прямом смысле слова начинаете взрослую жизнь, у вас появилась серьёзная ответственность, в виде ребёнка. Быть готовой к этому в 21 год сложно и депрессия (речь не о диагнозе психиатра) будет накатывать не раз, главное не закрывайтесь и смело делитесь переживаниями с близкими, с мужчиной, на данном форуме или любом другом. Пробуйте конкретнее формулировать свои вопросы и просьбы, кто-то вам точно сможет помочь, кто-то осудит, пробуйте найти положительные отклики.

 

Есть поводы для волнений, вы слишком зависимы от мужчины, не имея образования и умений себя обеспечить. Тем самым многое зависит от мужчины, я хочу верить, что он действительно хороший человек и не использует вас. В ранней беременности есть плюсы, для женщины очень важно реализоваться как матери и вы этот гештальт, имеете возможность закрыть рано. Советую вам изучать психологию воспитания, курсы для педагогов, воспитателей, чтобы выстроить хорошие отношения с ребёнком и не иметь врага в лице родного ребёнка, в будущем.

Expand  

Спасибо за ваш совет, это как раз то чем я занимаюсь. Ребёнок есть и все равно я ему на глубинном уровне рада, будь это не так не бегала бы к врачу при малейших болях и не плакала на узи. Только видео с узи меня приводит в чувства. Постепенно осознаю, что пока не будет возможности реализоваться в карьере. Мы оба не хотели иметь детей, но так как он взрослый и умный мужчина не устраивал истерики, ничего не говорил плохого, только очень сильно поддерживает, учитывая мое и так переменчивое настроение . Не на одном форуме, ни у одной знакомой я не слышала о более заботливом будущем отце. 

13 часов назад, ламинария сказал:

 

ни секунды не задумывались,что во всей этой замечательной ситуации живет и скоро начнет дышать еще один человек-заложник всей этой ситуации и своей "мамаши",к рая озабочена любовь-морковью,своим здоровьецем-а вдруг осложнения?,своей депрессией и самобичеванием.

Как будет этот новый человек страдать в жизни? Родится ли он здоровым,будет ли мучиться от болезней,от ненависти мамаши,и ощущением своей ненужности из за того,что помешал ей в жизни и отнял "щастье" и возможность жить "как хочет" со своими депрессиями и "молодыми человеками"

Expand  

Каждый третий ребёнок в мире незапланированный, я уверена что вы являетесь незапланированным ребёнком, как подавляющее большинство в России, возможно вас зачали в период после запрета абортов, когда никто о них и не знал и стыдился этого. Но то что вас недолюбили родители, сочувствую. Могу предположить, исходя из ваших громких обвинений и брошенных в мой адрес слов, с воспитанием у вас проблемы, как раз из-за отсутствия родительского внимания. 

Как я понимаю,вы очень горды своим воспитанием и пришли на психологический форум для того,чтобы повоспитывать других людей??

Не ваше дело как меня родили и я за своих родителей так же как и за своих детей глотку перегрызу кому угодно.Потому что я горжусь тем,что я дочь и мать и сделала все от меня зависящее,чтобы это подтвердить.

Если бы вы не были беременны,не обратила бы внимание на ваш пост,это просто жалоба на внешние обстоятельства,в к рых вы не принимали участие,стоните дальше.Но ребенка вашего мне искренне жаль и это просто садистское высказывание по отношению к нему,это знак утраты вами человеческого облика

начало цитаты

Каждый третий ребёнок в мире незапланированный, я уверена что вы являетесь незапланированным ребёнком, как подавляющее большинство в России, возможно вас зачали в период после запрета абортов, когда никто о них и не знал и стыдился этого конец цитаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Надежность сказал:

Моя мама родила в 20 лет и примкнула к своей маме. Ей уже 46 трое детей и все равно живет с мамой

Это называется семейный сценарий .

 

Вот вы другого не видели перед своими глазами.

 

И едете по накатанным в роду рельсам.

 

теперь удивляться нечему. 

 

Теперь вопрос только в том.

 

когда вы вернетесь к маме.

 

ограничитесь ли Если вы одним ребёнком или тоже родите троих и также будете сидеть с мамой? 

 

Хотя конечно выбор есть всегда.

 

Вы можете не повторять семейный сценарий. 

 

Но сбагрить детей на бабушку конечно комфортней. 

На мужа особо не с багришь. Поэтому многие предпочитают жить с мамой. 

 

То что вы написали про маму  в простонародье называется " бабья яма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, океан888 сказал:

Это называется семейный сценарий .

 

Вот вы другого не видели перед своими глазами.

 

И едете по накатанным в роду рельсам.

 

теперь удивляться нечему. 

 

Теперь вопрос только в том.

 

когда вы вернетесь к маме.

 

ограничитесь ли Если вы одним ребёнком или тоже родите троих и также будете сидеть с мамой? 

 

Хотя конечно выбор есть всегда.

 

Вы можете не повторять семейный сценарий. 

 

Но сбагрить детей на бабушку конечно комфортней. 

На мужа особо не с багришь. Поэтому многие предпочитают жить с мамой. 

 

То что вы написали про маму  в простонародье называется " бабья яма"

Конечно я это понимаю, что просто повторилась мамина судьба, но у неё были немного другие обстоятельства. Отец не хотел детей и просил аборта. В моём случае получилось наоборот. Я всегда знала что не сделаю это, но мысли о том что все ещё можно прекратить сильно затормозили моё развитие в сторону материнства и принятия этого, так что я на 13 неделе начинаю что-то понимать и принимать. Меня больше всего пугает и смущает тот факт, что мой мужчина старше меня на 21 год. У меня есть к нему чувства, я просто в замешательстве, мне кажется что я сделала что-то ужасное и что все вокруг будут меня осуждать за это ...возможно я из-за гормонов накручиваю себе эти мысли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2021 в 21:14, Надежность сказал:

Беременность 13 недель. Состояние депрессии мне очень знакомо и к моему удивлению это случилось в такой и так сложный для меня период. Дело в том, что беременность незапланированная от слова СОВСЕМ, первые мои слова после увиденных двух полосок : «АБОРТ ЗАВТРА ЖЕ!» (узнала я на 3 неделе). Как вы могли понять аборт я не сделала и конечно у меня были веские причины: страх осуждения, бесплодия, осложнений, мой «молодой» человек. Молодой человек не просто так в кавычках , эти ковычки тоже являются причиной моей депрессии и самобичеванию. Мы не в браке и наша разница в возрасте 21 год. Делает для меня всё, чтобы я была счастлива, но любовь к нему пропала. Я понимаю почему , но дело не в нем, а в том что уже выросло. Не было ни дня без мыслей об аборте, так оттягивала этот момент, что уже поздно, думала что когда дороги назад не будет мне полегчает , но стало только хуже , теперь я не хочу аборт, я хочу исчезнуть. 

Моему малышу уже 7 месяцев, с мужем душа в душу, депрессии все прошли как и не было. Муж помогает изо всех сил, заботится о нас и любит.Это для тех кто в такой же ситуации. Всё наладится и дети это прекрасно и наверное самое лучшее, что случилось в моей жизни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...