Перейти к содержанию

Местность во сне


Рекомендуемые сообщения

Периодически мне снится местность, которую образно можно назвать "пригородом". Ее отличительные особенности - там мало жилых домов (1-2х этажных зданий), не очень высокие деревья и кустарники (подлески). Там почти всегда сыро, как будто совсем недавно прошел дождь, либо наоборот - знойно. Там малолюдно.

Но самая отличительная ее черта - вокруг много чистых ручьев и часто можно наткнуться на обмелевшие прозрачные реки, которые можно перейти вброд.

Часто в той местности безоблачная солнечная погода, что вкупе со зноем или сыростью создает атмосферу то ли смерти, то ли первобытности.

Пару раз помню, там был выход к большому пруду, по одной стороне которого была старая бетонная дамба.

Наконец еще одна отличительная черта тех краев - "ржавость". Есть места, огороженные колючей проволокой, попадаются свалки мусора (каких-то арматурин и консервных банок).

 

Недавно приснился очередной сон в этой местности. Помню лишь его фрагмент. В нем я заблудился в лесу, недалеко от входа в него, и вышел на тропинку. Пойти налево вызывало чувство тревоги, так что я пошел направо. Я наткнулся на небольшой ручей, а через него был проложен низкий заржавевший мостик, скорее даже настил.

Хотел было перейти ручей по мостику, но заметил на том берегу несколько фигур, стоящих у костра. Я побоялся приближаться к ним и повернул назад, но резко оказался уже где-то в другой части леса и понял, что снова заблудился.

Пошел по какому-то холму вверх. Поднявшись, увидел, что здесь ходит множество кошек, причем они двигаются во всех направлениях, и они очень вальяжны, спокойны, будто не замечают моего присутствия. Я попытался взять одну кошку на руки, но она обогнула меня и с невозмутимым видом скрылась где-то в траве.

Тут я оказался по ту сторону ручья где стояли те люди у костра, приближаться к которым мне не хотелось, метрах в десяти возле них. Они стояли неподвижно т.к. время, видимо, остановилось.

Тут я увидел самого себя, стоящего на том железном мостике, до того момента как я повернул назад. Т.е. увидел себя в прошлом. И подумал: "ага, так значит я могу существовать в двух точках времени-пространства одновременно!". Дальше тот я, который на том берегу, развернулся и пошел назад по мосту. Видя это, я рассуждал так: "сейчас меня телепортирует в местность к кошкам, значит через несколько шагов "я в прошлом" должен исчезнуть." Но нет, он не исчез, а просто скрылся в кустах.

Мне осталось только подойти к тем людям у костра, чтобы посмотреть, кто они. Их было четверо, на них были какие-то белые мантии и капюшоны. Две женские фигуры были в масках лошади. Был один бородатый темноволосый мужик, в темной мантии и без капюшона. И наконец последняя фигура - женская, в белой мантии и капюшоне. Но у нее не было лица или маски, на месте головы под капюшоном был просто светящийся шар (сгусток света).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закусывать надо!" :nyam:

1 час назад, Каес сказал:

Периодически мне снится местность, которую образно можно назвать "пригородом". Ее отличительные особенности - там мало жилых домов (1-2х этажных зданий), не очень высокие деревья и кустарники (подлески). Там почти всегда сыро, как будто совсем недавно прошел дождь, либо наоборот - знойно. Там малолюдно.

Но самая отличительная ее черта - вокруг много чистых ручьев и часто можно наткнуться на обмелевшие прозрачные реки, которые можно перейти вброд.

Часто в той местности безоблачная солнечная погода, что вкупе со зноем или сыростью создает атмосферу то ли смерти, то ли первобытности.

Пару раз помню, там был выход к большому пруду, по одной стороне которого была старая бетонная дамба.

Наконец еще одна отличительная черта тех краев - "ржавость". Есть места, огороженные колючей проволокой, попадаются свалки мусора (каких-то арматурин и консервных банок).

 

Недавно приснился очередной сон в этой местности. Помню лишь его фрагмент. В нем я заблудился в лесу, недалеко от входа в него, и вышел на тропинку. Пойти налево вызывало чувство тревоги, так что я пошел направо. Я наткнулся на небольшой ручей, а через него был проложен низкий заржавевший мостик, скорее даже настил.

Хотел было перейти ручей по мостику, но заметил на том берегу несколько фигур, стоящих у костра. Я побоялся приближаться к ним и повернул назад, но резко оказался уже где-то в другой части леса и понял, что снова заблудился.

Пошел по какому-то холму вверх. Поднявшись, увидел, что здесь ходит множество кошек, причем они двигаются во всех направлениях, и они очень вальяжны, спокойны, будто не замечают моего присутствия. Я попытался взять одну кошку на руки, но она обогнула меня и с невозмутимым видом скрылась где-то в траве.

Тут я оказался по ту сторону ручья где стояли те люди у костра, приближаться к которым мне не хотелось, метрах в десяти возле них. Они стояли неподвижно т.к. время, видимо, остановилось.

Тут я увидел самого себя, стоящего на том железном мостике, до того момента как я повернул назад. Т.е. увидел себя в прошлом. И подумал: "ага, так значит я могу существовать в двух точках времени-пространства одновременно!". Дальше тот я, который на том берегу, развернулся и пошел назад по мосту. Видя это, я рассуждал так: "сейчас меня телепортирует в местность к кошкам, значит через несколько шагов "я в прошлом" должен исчезнуть." Но нет, он не исчез, а просто скрылся в кустах.

Мне осталось только подойти к тем людям у костра, чтобы посмотреть, кто они. Их было четверо, на них были какие-то белые мантии и капюшоны. Две женские фигуры были в масках лошади. Был один бородатый темноволосый мужик, в темной мантии и без капюшона. И наконец последняя фигура - женская, в белой мантии и капюшоне. Но у нее не было лица или маски, на месте головы под капюшоном был просто светящийся шар (сгусток света).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую почитать Хью Эверетта американского физика о множественности миров, в которых можно одновременно оказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, botsman сказал:

Рекомендую почитать Хью Эверетта американского физика о множественности миров, в которых можно одновременно оказаться

Хорошо, добавил в список литературы к изучению.

А мне вот кажется, что стоит копнуть в изучение квантовой запутанности и телепортации.

2 часа назад, океан888 сказал:

Вы любите фэнтэзи? 

Или играете в компьютерные игры с подобной местностью? 

Эта местность частично собирательное из детства, из тех областей где я жил (дача, к примеру) или гулял. Но во снах она гораздо более масштабная, протяженная, эпичная, грандиозная. И еще она "фрагментирована" - разбита ручьями/реками, мб затоплена.

На игры времени сейчас почти нет, подобные локации не припомню. Но несколько раз встречал похожие описания в худ.литературе, если не ошибаюсь у Бэнкса, Х.Мураками и т.д. Я имею ввиду "ржавость" окружения. Но те книги читал лет десять назад, а сейчас мой выбор в подавляющем большинстве не в пользу худ.литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже раньше довольно часто снились места, в которых я был и в жизни, но во сне они были совершенно другими. Тоже чуть более старыми, кое-где виднелись затопленные местности, деревянные заборы или, вместо асфальта, земля и тропинки из досок. То есть к реально существующим объектам этих мест приписывались разные дачные потёртые объекты. А иногда и вовсе часть каменных домов заменяли деревянные дачные домики и ржавые баки с водой. Характерно, что в таких снах я ощущал лёгкость и какую-то гармоничность. Спокойствие. Безмятежность. Некоторые из этих домиков хоть и выглядели по-старому, но были очень роскошные и какие-то "чудные" и смотреть на них было одно заглядение. Я просто гулял или шёл по своим делам и просто смотрел по сторонам, на других прохожих.

Самый последний сон, который давно снился, я хорошо запомнил: я шёл по одной из реально существующих улиц, но она вся была заставлена этими элементами "садовости" и довольно скоро вышел вообще за пределы города. Я был в том сне обычным 18 летним юношей и только-только выпустился во взрослую жизнь. Только вместо того, чтобы закрепиться где-нибудь в городе я решил уйти далеко за город и построить свой собственный дом (в мире моего сна постройка домов была очень лёгким делом). Для этого я нёс с собой все необходимые инструменты. Сон кончился на том, что я стал размечать найденный участок где-то на полянке возле озера.

А сейчас либо вообще ничего не снится, либо ужасы одни или триллеры... Те сны давно ушли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasaKostanskiy, мне становится все интереснее, откуда берется "ржавость" при моделировании, почему окружение моделируется именно так? Очень интересная тема.

 

Еще вспомнил одну деталь: несколько раз в подобных снах я передвигался на автобусах, так вот, эти автобусы были не "ржавыми", но старыми (советскими) моделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из-за воспоминаний о детстве. Многие в детстве отдыхали на дачах, где этой ржавости было полно, там получали много хороших воспоминаний. Ну или просто из того момента, когда на улицах и во дворах стояло много ржавых заборов. Должно быть отсюда и добавлена эта тема. Мне вообще такой антураж больше по вкусу, чем когда вокруг всё современное и сверкающее чистотой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вычитал у одного автора (этимолога), что лошадь относится ко Времени. В связи с этим сон, который я пересказывал в первом посте, получает новую интерпретацию: в нем синхрония была нарушена, произошел рассинхрон. Речь же там шла про пространство-время. Т.е. я находился в двух местах одновременно, а рядом были застывшие фигуры в масках лошади, которая символизирует время. Что до белых и черных мантий... Ну не знаю: свет/тьма, мужское/женское начало, но больше мне вспоминаются шахматы, а шахматы у меня ассоциируются с Судьбой (не буду здесь объяснять почему), ну а Судьба, опять же, связана с пространством-временем... Также отмечаю, что в данном отрезке сна я был наблюдателем самого себя т.е. имеем тут дело с квантовостью. В этом сне есть еще несколько символов, но трактовать их здесь не буду, но они тоже дают интересную инф-ию к размышлению.

 

Ну а титульная "местность" продолжает снится, правда редко. Вчера например был сон: мы со спутником идем вдоль обмелевшей реки и он говорит, что купаться здесь не будет, потому что потерял здесь (в реке) свой рюкзак (пытаюсь понять, что это значило, т.к. в реальности спутник перед отъездом долго собирал как раз рюкзак). Далее мы проходим вдоль реки еще немного и внезапно он ныряет с берега в реку. Я не решаюсь, ведь во сне уже 17-ое августа, купальный сезон окончен и все поросло тиной. Но внезапно срываюсь с берега и тоже падаю в реку (в прибрежную тину). Под водой пытаюсь всплыть, но не могу (мешает какая-то тяжесть). Но уже после я понял, что я при этом не тонул, т.е. нормально себя чувствовал под водой. Теперь с опаской ожидаю 17-ое августа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...