Перейти к содержанию

Дисперсия времени


Рекомендуемые сообщения

П19. Однажды я заметил кое-что, примерно с 6-7 лет, будучи ещё ребёнком. Приступы ускоренного времени. Мозг начинает работать на все 120%, а мысли льют башенным потоком. Читая сложную книгу, мне не нужно перечитывать, чтобы понять смысл, ибо прочитав один раз, я обдумываю это десятки и десятки раз за то же условно отведённое время. 
Этот приступ происходит раз в неделю.
Однажды я смотрел на стрелку часов испытывая дисперсию времени, как позже выяснилось, и мне казалось, что стрелка идёт медленней обычного в несколько раз. Другой мой взгляд ловил обычную скорость стрелки и внутри рождалась разница восприятия времени. Всё происходит в пределах 10 минут. Рассказывая своим знакомым об этом, мне постоянно говорят с непониманием, что испытывают то же самое, мол, в раннем возрасте время длилось медленно, но с возрастом время течёт всё быстрее. Я понимаю это и на себе, но это совсем другое. Из интереса я искал информацию в интернете об этом и нашёл термин "дисперсия времени". Я никак не называл это ранее и для меня было это загадкой, однако с достаточной неуверенностью могу сказать, что неврозов не наблюдаю.
В какой-то момент я практиковал медитацию и в это время удачным стечением обстоятельств произошло вышеперечисленное. Тогда моё сознание будто взбодрилось. Я понимаю, что смысл медитации в обратном и я всеми силами старался нивелировать результат, но безуспешно. Эти мысли текут яростным потоком и не останавливаются. Множество образов вспыхивает в голове и мгновенное осознание затруднительных вещей приходит ко мне.
Самое удивительное и лучшее из всех чувств, что я испытывал - это чувство озарения. Его я часто испытываю в этом приступе. Будто, наконец, снял повязку с глаз и могу ясно видеть мир. Каждый раз после я бессознательно думал, что познал всё, что я умнее всех, выражая при этом высокомерие. Затем я ловлю себя на этом и снова говорю, что в чём-то я действительно бесспорно умён и талантлив, но в чём-то полный ноль. Таким образом, я ставлю себя на место, но этот цикл повторяется и повторяется. Узнав крупицу знаний, думаю, что понял великое.
На этом ещё не оканчивается.
Странное чувство, будто могу дотронутся самого времени не приходит одно. С ним иногда и намного реже протекает другая картина. 
Например: cидя на стуле в каком-либо помещении и смотря в стену, неважно насколько она далека от меня: будь то на несколько метров или вплотную, но не касаясь её я почему-то могу "прикоснуться" к ней.
Когда о таком опыте рассказываю своей семье, друзьям и близкому окружению, они делают снисходительный взгляд полный жалости. Это действует на нервы! Естественно я понимаю, что тем самым отдаляюсь от людей. Более того, они, люди, только тревожат и выставляют себя дураками. Ничего не говорю насчёт специалистов на данном форуме, но просто я не знаю, как с этим бороться и нужно ли вообще.
Такое, к счастью происходит всё реже, но пиком было то, что я отодвигал стены и "делал" свою небольшую комнату "длиннее", другой формы или более высокой. 
Например, телевизор, который был в нескольких метрах от меня "был" у меня перед носом, а потом уменьшался в размерах с точки зрения моей перспективы обратно на своё место. Самое удивительное, что это под полным контролем. А взор только и говорит, что за мной ничего нет. Я понимаю, что живу в огромном мире. Именно насчёт взора скажу, что не понимаю правильно ли это и действительно ли так, как говорю я.
Мой здравый рассудок говорит, что такое не должно происходить, но это чрезвычайно интересно и, возможно, даже приятно.
Вопрос: можно ли как-то лечится от "этого"? На приёме у врача не был и опасаюсь этого. На таблетках не сижу и ограничиваюсь только курением(не травой и не наркотиками), если это важно. Отношусь к наркотикам отрицательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...