Перейти к содержанию

Дочь боится папу


Рекомендуемые сообщения

Недавно мой парень пришёл домой с работы очень сильно пьяный. Наша дочь пошла его, как всегда встречать к входной двери.Мой парень в это время стал мне орать, чтоб я ему помог раздеться. Я не услышал потому, что был занят.Потом я подошёл и он начал орать на меня матом.Дочь соответственно испугалась и заплакала. Я отвёл своего парня в комнату, закрыл его там и пошёл успокаивать дочь.
На следующее утро я рассказываю своему парню, что он творил.Он конечно извинился передо мной.Когда он пошёл извиняться к дочке, дочка подошла ко мне с испуганными глазами и спросила "злой ли сейчас папа, как вчера".Я ответил, что нет.Она подошла к нему, он перед ней извинился.Но дочь всё-равно его как-то боится.Как объяснить дочке, что его не надо бояться, что такого больше не повторится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не надо боятся? Пьяный может быть опасен. И почему не повторится? Вполне возможно даже усугубится. А так самое лучшее - говорить ребенку правду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел 94 сказал:

Недавно мой парень пришёл домой с работы очень сильно пьяный

Это редко случается?

1 час назад, Павел 94 сказал:

Потом я подошёл и он начал орать на меня матом.

Вас это задело? Или для Вас это в порядке вещей?

 

1 час назад, Павел 94 сказал:

Но дочь всё-равно его как-то боится.Как объяснить дочке, что его не надо бояться, что такого больше не повторится?

Конечно боится. Вы сами уверены что не повторится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлиса сказал:

Это редко случается?

Вас это задело? Или для Вас это в порядке вещей?

 

Конечно боится. Вы сами уверены что не повторится? 

Такое очень редко случается. 

Меня это задело, так как это всё происходило ещё и при ребёнке. 

Ну я уверен, что до такого состояния он напиваться больше не будет, так как он мне пообещал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Павел 94 сказал:

Меня это задело, так как это всё происходило ещё и при ребёнке.

Он напился, потому что был какой-то праздник? Или его что-то не устраивает и он решил расслабиться, забыть "проблемы"? На работе у него всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Юлиса сказал:

Он напился, потому что был какой-то праздник? Или его что-то не устраивает и он решил расслабиться, забыть "проблемы"? На работе у него всё нормально?

На работе всё нормально.А напился он из-за того, что они праздновали конец какого-то проекта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джули сказал:

ну прально, не его же ребенок, как я поняла. можно и нажраться. а у девочки психика страдает

Ребёнок наш общий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Павел 94 сказал:

На работе всё нормально.А напился он из-за того, что они праздновали конец какого-то проекта 

"Воспитывают детей не слова, а наши поступки". Чтобы Вы сейчас не сказали ребёнку, он уже этот неприятный момент не забудет.  Для неё это был стресс.  Главное, чтобы в будущем эта ситуация не повторилась. 

Только не обещайте дочке, что это больше не повториться. Важно чтобы у Вас с ней были доверительные отношения.  Никогда её не обманывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же получается, только я в полном ахуе от дикости описанной ситуации? Для всех присутствующих все это в порядке вещей?

Че-та я сегодня прямо с утра какой-то нетолерантный...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аэро сказал:

Это что же получается, только я в полном ахуе от дикости описанной ситуации? Для всех присутствующих все это в порядке вещей?

Че-та я сегодня прямо с утра какой-то нетолерантный...

:biggrin:  Се ля ви.  Всякое в жизни случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юлиса сказал:

:biggrin:  Се ля ви.  Всякое в жизни случается.

Это само собой.

Мне лишь показалось странноватым, что все, приняв данный рассказ всерьез, оказались как бы единодушны в том, что у девочки в однополой семье нет других проблем кроме однажды нажравшегося "папы".

7 часов назад, Павел 94 сказал:

Недавно мой парень пришёл домой

Скажите, Павел, правильно ли я понял, что если дочка называет "вашего парня" папой, то Вас она зовет мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аэро сказал:

Это само собой.

Мне лишь показалось странноватым, что все, приняв данный рассказ всерьез, оказались как бы единодушны в том, что у девочки в однополой семье нет других проблем кроме однажды нажравшегося "папы".

Скажите, Павел, правильно ли я понял, что если дочка называет "вашего парня" папой, то Вас она зовет мамой?

:biggrin: У автора много тем. Мы уже знакомы давно. Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Аэро сказал:

Это само собой.

Мне лишь показалось странноватым, что все, приняв данный рассказ всерьез, оказались как бы единодушны в том, что у девочки в однополой семье нет других проблем кроме однажды нажравшегося "папы".

 

именно поэтому лично я глянула остальные темы, чтоб примерно знать, что за случай

у девочки в обычной семье тоже много проблем может быть, если папа нажрался не один раз, а на постоянной основе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, St_Vladimir сказал:

Уважаемые кураторы, гоните таких тупорылых Павликов ссаными тряпками.

Они весь ваш бизнес загубят.

А чего такого-то? Нормальная такая себе мама Павлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аэро сказал:

Это само собой.

Мне лишь показалось странноватым, что все, приняв данный рассказ всерьез, оказались как бы единодушны в том, что у девочки в однополой семье нет других проблем кроме однажды нажравшегося "папы".

Скажите, Павел, правильно ли я понял, что если дочка называет "вашего парня" папой, то Вас она зовет мамой?

Нет, она называет нас: папа и имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу анекдот вспоминается:

 

Цитата

Гуляет маленький мальчик во дворе. Слышит крик:
- Вова, иди домой!
- Ща, мам.
- Это не мама, а папа.
- Да вас, пидо...сов, фиг разберешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...