Перейти к содержанию

Не опытный, хочу умереть, запутался в жизни


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Сразу предупреждаю, что мне всего-лишь 16 лет, и мое выссказывание может быть не грамотным. Начну с того, что я не понимаю что мне делать в этой жизни. Я не могу найти цель, я не могу нормально учиться, потому что нет настроения, я не могу настроить себя на свое хобби. У меня нет друзей, я не знаю как себя поменять, чтобы они появились. У всех уже есть отношения, а у меня одиночество в такой ранний возраст. Отношения у меня были, но сами понимаете какие. По внешности не идеал, но не урод. Борюсь только с прыщами. Но в дело в том, что мне не нравится моя жизнь. Я не могу полюбить себя, чтобы другие могли полюбить меня. Я не особо коммуникабелен, но я не могу это исправить.  И тут вы скажите, что я себе проговариваю, что я ничего не могу, и у меня из за этого может быть ничего и не получается. Не знаю, правда или нет, но мне всегда девушка говорит, чтобы я никогда не сдавался, что ни случлось. Я то не сдаюсь, и пытаюсь как-то, что-то поменять в себе для блага себя. Но все это идёт неудачно. Я обычный неудачник, который терпит везде неудачи. И из за этого я теряю все. Не понимаю вообще смысл жизни. Что делать ? Целыми днями я рисую и играю в компьютерные игры. Нет общения с людьми, кроме переписок с девушками с сайта знакомств. Я не могу тупо поменять. Нет смелости подойти к одноклассникам и поговорить с ними, хоть я и умею хорошо общаться. Я просто боюсь.. и не знаю почему. Не могу разобраться, что только и не пытался сделать. Родителям я разумеется помогаю как могу, и не против помочь. Хоть и появляется тогда цель, сделать то, что тебе реально нужно. Не только тебе нужно, но и другим людям. Кстати, о людях. Я вообще очень добрый, и всегда помогаю и даю советы людям, особенно подругам, когда они потерпели крушение в отношениях. Я не могу заявить, что я такой начитанный, и знаю каждый тупик в отношениях. Я просто люблю разбираться в ситуациях и её решать во блага кого-то, а не для себя... Некоторые меня и влюбляются, что я с ними мило общаюсь, и могу выслушивать их проблемы. Я не эксперт, нет, не нужно меня тут гнобить пожалуйста. И так сейчас грусти из за того, что сейчас я лижу на диване и не зная что подделать. Что обычно делают подростки ? Гуляют, наслаждаются этим времени, не в одиночку, а с кем-то. Я никогда не гулял с девушками, с друзьями и т.д. почему ? Я сам не знаю, наверное просто боюсь... И не могу побороть этот страх. Я пытался это побороть, и стать даже экстравертом. Но я не экстраверт, я хоть и хочу с кем-то общаться и быть всегда в внимании, но когда это есть, я сразу хочу от этого избавиться и быть одним. То есть, когда я чувствую, что кому-то нужен, у меня есть настроение уделить себе внимание, для себя. Но почему это так работает я не знаю. 

  Что сейчас я делаю ? Ничего, грузу, плачу, и хочется любви. Но опять, как это заполучить, как добиться того, я ничего не знаю, я не понимаю ничего попросту. Будто я никто в этом мире. Будто мне не дели базовые знания. Вчера, я пытался вернуть бывшую, для себя, для того чтобы быть счастливым. Конечно , это не вышло, та и с ней я был в отношениях много. Та и отношения это и не назовешь. Мне нужное внимание от одного человека, которому я нужен реально. Но опять же, как сделать, чтобы я кому-то был нужен ? Я тупо не понимаю, что сделать ? Что мне делать вообще в этом мире, будто я уже в аду и умираю от скуки. 

   Я вообще не понимаю, что я хочу, что мне делать, и что мне предстоит сделать для себя и для кого-либо. Я обеспечен, почему я не могу найти смысл, цель? Что делать, я плачу даже сейчас. Не зная что сейчас в целом писать, и какой помощи ждать. Та и вообще, вы поняли меня ? Наверное нет, ибо я слишком запутанный, я сам запутался в себе, и не понимаю что именно хочу. 

   Но сейчас постараюсь как-то понять, что именно я хочу:

1) найти цель в жизни

2) найти человека, с которым можно было добиваться цели вместе.

3) найти возможность того, чтобы можно было выполнить первые два пункта. 

  На счёт отношений, я понимаю, что в 16 лет отношения к добру не приводят. Но я слышал множество историй, что кто-то из первого класса и по сей день любят друг друга. Ну как это так? Почему мои бывшие нашли кого-либо, когда они меня бросали в полном Одиночестве ? Почему так не справедливо ? Почему я не достоин? Почему я не такой как все ? 

Я устал, думаю о суициде, но вспоминаю слова девушки. Вот только это меня и держит, именно то, чтобы не сдаваться. Все... Задавайте вопросы, если что-то не поняли, постораюсь объяснить. Очень сейчас сложно, и хочется поддержки. Хочется понять, что я не один, и я кому-то нужен. ЧСВ что-ли...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

я не могу нормально учиться, потому что нет настроения,

Почему нет настроения?

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

У меня нет друзей

Вы же учитесь? Что в школе?

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

У всех уже есть отношения, а у меня одиночество в такой ранний возраст.

Сколько учеников в вашем классе? Сколько из них мужского пола. У скольки прямо сейчас уже есть отношения?

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

Но в дело в том, что мне не нравится моя жизнь

Чем именно?

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

Я не могу полюбить себя

Почему? Что вы к себе ощущаете?

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

Я то не сдаюсь, и пытаюсь как-то, что-то поменять в себе для блага себя.

Например, что вы в себе пытались менять?

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

Но все это идёт неудачно.

Всё что?

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

Целыми днями я рисую и играю в компьютерные игры.

Неудачно?

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

Нет общения с людьми, кроме переписок с девушками с сайта знакомств. Я не могу тупо поменять.

Почему? Что вам мешает выйти на улицу?

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

Нет смелости подойти к одноклассникам и поговорить с ними, хоть я и умею хорошо общаться. Я просто боюсь.. и не знаю почему.

Чего именно вы боитесь?

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

Гуляют, наслаждаются этим времени, не в одиночку, а с кем-то.

А одним вам плохо гулять?

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

Я сам не знаю, наверное просто боюсь... И не могу побороть этот страх.

Так, страх. Чего боитесь если погуляете?

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

Я вообще не понимаю, что я хочу

Как насчёт того, чтобы убрать страх?

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

Я обеспечен, почему я не могу найти смысл, цель?

Вы говорите, что не знаете чего вы хотите, но при этом жалуетесь на то, что не можете. Это же портиворечие?

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

найти человека, с которым можно было добиваться цели вместе.

То есть спасателя? А вы сам не можете?

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

найти возможность того, чтобы можно было выполнить первые два пункта. 

Например пойти к психотерапевту.

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

На счёт отношений, я понимаю, что в 16 лет отношения к добру не приводят

Это как?!

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

Но я слышал множество историй, что кто-то из первого класса и по сей день любят друг друга.

А если любовь была, а потом прошла - она становится злом?

4 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

Почему я не достоин? Почему я не такой как все ? 

Кто такие все? Более 90% пар рано или поздно расходятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vladimir Putin's сказал:

Начну с того, что я не понимаю что мне делать в этой жизни

Обычно в этом возрасте начинают определяться в выборе профессии, на кого идти учиться. Готовятся к этому.

Вы не думаете о том, кем хотите стать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Оксика сказал:

Обычно в этом возрасте начинают определяться в выборе профессии, на кого идти учиться. Готовятся к этому.

Вы не думаете о том, кем хотите стать? 

Да, я уже определился. И мне этого хочется даже. Но есть одна маленькая проблема, из за страха, что у меня каждый день плохое настроение из за чего, я сам не понимаю, я не смогу обучаться нормально, даже если бы было желание. Тоже самое с хобби. Есть желание, мотивация, но из за настроения я тупо не могу и все.

Хочу стать машинистом пассажирского поезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Хочу стать машинистом пассажирского поезда. 

Ну и отлично. Успехов Вам в освоении профессии.

16 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

что у меня каждый день плохое настроение из за чего, я сам не понимаю

Да пройдёт Ваше плохое настроение. Не будет же оно вечным. Это космос влияет, энергии всякие там плохие. 

Подождите чуть, и оно восстановится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

1.Почему нет настроения?

2.Вы же учитесь? Что в школе?

Сколько учеников в вашем классе? Сколько из них мужского пола. У скольки прямо сейчас уже есть отношения?

3.Чем именно?

4.Почему? Что вы к себе ощущаете?

5.Например, что вы в себе пытались менять?

6.Всё что?

7.Неудачно?

8.Почему? Что вам мешает выйти на улицу?

9.Чего именно вы боитесь?

10.А одним вам плохо гулять?

11.Так, страх. Чего боитесь если погуляете?

12.Как насчёт того, чтобы убрать страх?

13. Вы говорите, что не знаете чего вы хотите, но при этом жалуетесь на то, что не можете. Это же портиворечие?

14.То есть спасателя? А вы сам не можете?

Например пойти к психотерапевту.

15.Это как?!

16. А если любовь была, а потом прошла - она становится злом?

17.Кто такие все? Более 90% пар рано или поздно расходятся

1,5. Все из за не хватки внимания от людей, а возможно и от одного человека, которого я пытался вернуть. Пока сам не разобрался, но оно вечно пониженное, и я не знаю что с этим делать, так как причины особой нет, и без причины ситуации я попросту не понимаю. 

2-3 Да, в школе. Но я от туда буду уходить, а точнее уже ушел в училище. В классе 36 человек, парней меньше чем девушек. Не знаю у каждой личную жизнь, но практически из всего класса в отношениях человек так 17. Так как я не коммуникабельный, и боюсь просто подойти и познакомиться, у меня и не получаются отношения. Я это пытался исправить. Подошёл к одной одинокой девушке из класса, попытался поговорить. На удивление мне было с ней интересно общаться, общаться в живую, а не в переписках. Но позже, оказалось, что я ей не нравлюсь из за внешности, и сказала что я не достоин её. Ну, общались мы так в живую, уж не помню, неделе две. Слава богу, что одноклассники об моем провале не узнали. От стыда умер бы. Но я получил кайф от настоящем общении. И так, думал уже внешность попровлять. Вот и сейчас я борюсь с прыщами, и поменял имидж. Но опять же, я делаю это для того, чтобы кому-то понравится, а не для себя. Вот и из за этого я просто напросто грущу и не понимаю смысл всего этого.  

4. К своему характеру гордость, но неуверенность. К внешности отрицательно. Но я не могу тупо поправить нос, улыбку поменять, и т.д. разве что подкачаться, но в этом я смысла не вижу, плюс настроение убивает. 

6-7. Да, хобби помаленьку, но все остальное неудачно. Не могу навести примеры, потому что я ничем особо не занимаюсь. Только с каждый днём ещё больше подыхаю морально. Неудачность ещё в том, что когда я стараюсь, оно не выходит. Ну, к примеру, помощь близким, все идёт не правильно. 

8. Наверное все таки неуверенность, что кому-то понравлюсь. 

9. Вот тут я не могу разобраться, просто чувствую боязнь. Будто я неадерталец, который вышел в первые в 21 век. 

10. Я и так гуляю один, сейчас жарко, только в дождливую погоду гуляю. Та и то, если один гуляю, то я подальше от всего мира. Мне люблю спокойствие, где нет никого, там я получаю силы, но мысли убиваю изнутри 

11. Что не понравлюсь.

12. Я бы убрал, если бы дали мне хотябы зразок решения. Я же не могу решить задачу потому что: а) я не знаю её правил

б) не знаю её решения хотябы как зразком. 

в) не разобравшись в ней полностью. 

13. Сам не понимаю...

14. Сам себя я уже устал поддерживать. У самого нет сил. 

Думаю там меня не пойдут, а психологи платные. Даже будет странно, просить у родителей деньги на психолога. А если психоротевт, ну просто боюсь не понятия ко мне

15. Не знаю что ответить. 

16. Думаю нет, но дружить с детскими людьми не могу. Мне не приятно будет смотреть, как моя бывшая с кем-то...

17. Все - бывшие, у которых

 уже все есть. 

Извиняюсь за плохую грамотность, думаю уловили смысл.

8 минут назад, Оксика сказал:

 

Да пройдёт Ваше плохое настроение. Не будет же оно вечным. Это космос влияет, энергии всякие там плохие. 

Подождите чуть, и оно восстановится. 

 

Та блин, уже как пол года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Все из за не хватки внимания от людей, а возможно и от одного человека, которого я пытался вернуть. Пока сам не разобрался, но оно вечно пониженное, и я не знаю что с этим делать, так как причины особой нет, и без причины ситуации я попросту не понимаю. 

Сколько недель у вас пониженное настроение? Улыбаетесь за день? Чувствуете радость?

7 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Не знаю у каждой личную жизнь, но практически из всего класса в отношениях человек так 17.

Практически все - это уже не все. Кроме того раз вы не знаете точно за их жизнь, то не факт, что у них есть отношения. Получается тут вы утрируете ситуацию, и видите её хуже, чем она есть.

8 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Я это пытался исправить. Подошёл к одной одинокой девушке из класса, попытался поговорить.

Выходит вы исправили. В чём же проблема?

8 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Но позже, оказалось, что я ей не нравлюсь из за внешности, и сказала что я не достоин её.

Странный ответ. Как можно быть недостойным кого-то. Ну это на её совести. Но не на вашей.

9 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Слава богу, что одноклассники об моем провале не узнали. От стыда умер бы.

Почему? Что тут стыдного? Вы же не человека убили. Вам просто отказали. Это нормально.

9 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Но я получил кайф от настоящем общении.

А почему вы говорите, что у вас проблемы в общении?

9 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Но опять же, я делаю это для того, чтобы кому-то понравится, а не для себя. Вот и из за этого я просто напросто грущу и не понимаю смысл всего этого.  

Может быть ваш мозг подсказывает вам, что вы занимаетесь не тем, что вам нужно? И что внешность вам не нужна? А вы чего-то другого хотите?

10 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

К внешности отрицательно.

Почему настолько плохо? У вас нос растёт из ушей?

11 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Но я не могу тупо поправить нос, улыбку поменять, и т.д. разве что подкачаться,

А зачем это всё делать? 

11 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Неудачность ещё в том, что когда я стараюсь, оно не выходит. Ну, к примеру, помощь близким, все идёт не правильно. 

Приведите хотя бы какой-то пример. Вот на форуме вы нормально пишите. Получается же? В чём проблема.

С девушкой получилось у вас общение. Это ведь не провал. Ну отказала - но это же не от вас зависит, а от неё.

 

12 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Наверное все таки неуверенность, что кому-то понравлюсь. 

И поэтому вы на улицу не выходите? А в чём тут логика?

 

13 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Вот тут я не могу разобраться, просто чувствую боязнь. Будто я неадерталец, который вышел в первые в 21 век. 

В момент когда выходите на люди?

 

14 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

но мысли убиваю изнутри 

Какие мысли?

 

14 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Что не понравлюсь.

Что произойдёт, если вы не понравитесь? Что тогда? Почему это страшно?

 

15 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Я бы убрал, если бы дали мне хотябы зразок решения. Я же не могу решить задачу потому что: а) я не знаю её правил

Правила как обычно не сложные: выяснить причину, найти решение. Для начала нужно выяснить причину. Для этого люди обычно обращаются к психологу.

 

Как вы думаете, сойдёт это за цель?

 

16 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Думаю там меня не пойдут, а психологи платные. Даже будет странно, просить у родителей деньги на психолога.

Они не желают вам добра? У вас плохие отношения?

 

17 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

А если психоротевт, ну просто боюсь не понятия ко мне

Так это ведь и есть ваш страх с которым нужно бороться. Тут как раз важно хотя бы до психотерапевта дойти. 

 

17 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Думаю нет, но дружить с детскими людьми не могу. Мне не приятно будет смотреть, как моя бывшая с кем-то...

А зачем на это смотреть? Люди ведь не принадлежат вам? Или ... вы и тут боитесь, что вам откажут? А вы не боитесь, что вы сами захотите отказать? Что тогда будет?

 

18 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Извиняюсь за плохую грамотность, думаю уловили смысл.

У вас отличная грамотность. А на мелочи я не вижу смысла обращать внимание. Главное то, что вы думаете. Мозг работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dante сказал:

1.Сколько недель у вас пониженное настроение? Улыбаетесь за день? Чувствуете радость?

2.Практически все - это уже не все. Кроме того раз вы не знаете точно за их жизнь, то не факт, что у них есть отношения. Получается тут вы утрируете ситуацию, и видите её хуже, чем она есть.

3.Выходит вы исправили. В чём же проблема?

4.Странный ответ. Как можно быть недостойным кого-то. Ну это на её совести. Но не на вашей.

5.Почему? Что тут стыдного? Вы же не человека убили. Вам просто отказали. Это нормально.

6.А почему вы говорите, что у вас проблемы в общении?

7.Может быть ваш мозг подсказывает вам, что вы занимаетесь не тем, что вам нужно? И что внешность вам не нужна? А вы чего-то другого хотите?

8.Почему настолько плохо? У вас нос растёт из ушей?

9.А зачем это всё делать? 

10.Приведите хотя бы какой-то пример. Вот на форуме вы нормально пишите. Получается же? В чём проблема.

11.С девушкой получилось у вас общение. Это ведь не провал. Ну отказала - но это же не от вас зависит, а от неё.

 

12.И поэтому вы на улицу не выходите? А в чём тут логика?

 

13.В момент когда выходите на люди?

 

14.Какие мысли?

 

15.Что произойдёт, если вы не понравитесь? Что тогда? Почему это страшно?

 

16.Правила как обычно не сложные: выяснить причину, найти решение. Для начала нужно выяснить причину. Для этого люди обычно обращаются к психологу.

 

17.Как вы думаете, сойдёт это за цель?

 

18.Они не желают вам добра? У вас плохие отношения?

 

19.Так это ведь и есть ваш страх с которым нужно бороться. Тут как раз важно хотя бы до психотерапевта дойти. 

 

20.А зачем на это смотреть? Люди ведь не принадлежат вам? Или ... вы и тут боитесь, что вам откажут? А вы не боитесь, что вы сами захотите отказать? Что тогда будет?

 

21.У вас отличная грамотность. А на мелочи я не вижу смысла обращать внимание. Главное то, что вы думаете. Мозг работает. 

1.Чувствую радость тогда, когда добиваюсь цели в компьютерной игре. Но это не реальность. 

Вообще не улыбаюсь... 

2. Понятно.

3. Не сказал бы, все же это было не осознанным. 

4-5. Верно. Но из за этого растет неуверенность. 

6. Общаться по перепискам может я и умею, а в реальности общаюсь не осознанно. То есть я сам не свой. И меня это мучает. 

7. Я хочу одного человека, который будет любить. Ну а под словом/понятием "любить" уже расшифровка действует.

8. Ну, не всем девушкам нравится моя внешность лица. Прыщики, нос картошка, а на лбу шрам. 

9. Чтобы кому-то понравится... Но не себе понравится... Как же плохо. 

10. Пример. Мой папа сказал, чтобы я отнес кирпичи с одной точки, до второй. Конечно, там много кирпичей. Я взял штук 5, и их нечаянно разбил. После этого, меня папа сам относил кирпичи, и мне такую работу не доверял. Кирпичи очень дорогие были. 

 Когда я топором желал колышки, я опять каким-то чудом сумел поломать топор... То есть рукоятка топора сломалась, а само лезвие погнулось. 

11. Да, я понимаю. 

12. Да. Будут обсуждать, что я какой-то не такой. Не могу забить на это. Тип важное их мнение...

13. Да

14. Чаще о бывшей. Хорошие воспоминания, которые убивают. 

К примеру, как я с ней сидел до 12 ночи, и помогал ей убираться дома. А после этого, она перешла к другому. Обидно, что ты с ней был так добр. 

15. Тут я не знаю.

16-17. Нет, не сойдёт. Даже, если кому-то и сойдёт, то это будет не до меня уж точно. Я не захочу этого попросту, и тогда мотивации не будет. 

18-19. Буду думать, может и правда сходить. 

20.не знаю

21. Спасибо

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

1.Чувствую радость тогда, когда добиваюсь цели в компьютерной игре. Но это не реальность. 

Для мозга не важно. Значит радость таки есть. 

 

10 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Не сказал бы, все же это было не осознанным. 

А в чем разница? Можете обращаться. Ведь вам ок.

 

10 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Верно. Но из за этого растет неуверенность. 

Но тогда она растёт от вашего о ней мнения. Ведь так? А зачем вы это усиливаете?

 

11 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Общаться по перепискам может я и умею, а в реальности общаюсь не осознанно. То есть я сам не свой. И меня это мучает. 

Сам не свой? Тут не могу понять. Что это значит? 

 

12 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

хочу одного человека, который будет любить. Ну а под словом/понятием "любить" уже расшифровка действует.

Это ясно. Но в таком случае вы ставите маловероятную задачу. И тогда зачем она вам?

И ведь желание это сформироно не желанием. А страхом.

 

13 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Ну, не всем девушкам нравится моя внешность лица. Прыщики, нос картошка, а на лбу шрам. 

А зачем вам нравится всем девушкам? Вы собираетесь выйти сразу за всех? Это желание осмысленно?

 

14 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Чтобы кому-то понравится... Но не себе понравится...

А почему себе не нравитесь?

 

15 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Пример. Мой папа сказал, чтобы я отнес кирпичи с одной точки, до второй. Конечно, там много кирпичей. Я взял штук 5, и их нечаянно разбил.

И вы считаете что это провал? Но вы ведь лишь немного кирпичей разбили. Это раз. Два папа сам виноват в том, что ограничил вам возможность работать. Но это не вы отказались. А разбить что-то это бывает у всех.

 

17 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Когда я топором желал колышки, я опять каким-то чудом сумел поломать топор... То есть рукоятка топора сломалась, а само лезвие погнулось. 

Потому что у вас ещё нет навыка. Но чтобы получить навык нужно что-то сломать. А как иначе? 

 

19 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Нет, не сойдёт. Даже, если кому-то и сойдёт, то это будет не до меня уж точно. Я не захочу этого попросту, и тогда мотивации не будет. 

То есть вы не хотите изменится? 

У вас нет мотивации?

 

Обратите внимание как построено ваше мышление. Вы относитесь к себе как к врагу. Не чувуете сострадания к тому что вам плохо. 

 

Любую неудачу принимаете на свой счёт и вините себя. 

 

Если вы себе не друг , то как тогда другие будут вам другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vladimir Putin's сказал:

Привет, мне 19 и я сталкивалась с такой проблемой в подростковом возрасте, и за лето, когда у меня не было друзей и я зависала дома, я смогла найти оптимальное для себя решение, я была такой же как ты, с комплексами, страхом знакомиться, неуверенностью и зависимостью от признания людей. И мое мнение как выйти из этой ситуации, это:

1. Начать любить себя, ты, как и каждый человек уникален по своему, твоя внешность которая тебе не нравится, является красивой по своему, из -за стандарта в обществе, к которому ты можешь не подходить, не является весомой причиной чтобы не любить себя.Знаю, звучит банально " просто полюбить себя" но в этом и суть, как только ты придешь к гармонии с собой, ты поймешь о чем я писала.

2. Перестать зависеть от мнения общества, у других отношения? это не значит что с тобой что то не так, и нужно срочно найти партнершу, твоя внешность для кого то не является привлекательной, тоже не беда,мне 19 и у меня до сих пор не было отношений, не потому что со мной что то не так, я считаю что достаточно не готова к ним, и меня никто за это не осуждает либо как то стыдит.Все приходит со временем.

3. Как только ты решишь первый пункт, придет время уверенности в себе,пойми, что другие люди, это не монстр который тебя сожрет, они такие же, как и ты, обычные люди.Я понимаю, волнение, страх, не получается связать разговор, но если ты будешь пробовать из раза в раз, все постепенно наладиться, и напряжение улетучиться.Ты сможешь завести новых друзей, сам знакомиться, я большинство своих нынешних подруг нашла именно так, просто подошла и познакомилась, и пока никто мне не отказывал 

4. Расставание, неприязнь со стороны одногруппницы, ты ищешь проблему в себе, но такое в жизни бывает, и стоит относится к этому более проще, как человек у которого теряется интерес к другим людям, могу сказать, что в большинстве ситуаций проблема была во мне, а не в них.Поэтому перестань жить прошлым и копаться в нем, зачем ты возвращаешься к бывшей, если это уже пройденный этап.

5.Подумай, кем ты видишь себя, каким человек хочешь быть именно ТЫ, и перестань быть удобным, горечь от осознания что ты потерял себя, куда хуже, людей которых ты смог привлечь будучи тем, кем хотят тебя видеть окружающие.Насчет нежелания что либо делать, как только поймешь чего ты хочешь, придут и желание чем либо заниматься, в плане, появиться хобби, как я поняла тебе нравится рисовать, почему бы не пойти в художественную школу? А насчет компьютерных игр, ты уходишь от реальности которая тебя не устраивает, советую пересмотреть свое отношения к играм, и жить в реальности, как никак время идет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Vladimir Putin's сказал:

Почему я не такой как все

Добрый день!.   

Кто такие "все", какие они "все", где они "все"

Вы - один, каждый - один. Занимайтесь делом, сосредоточьтесь. Всё, что происходит не зависит от Вашего настроения, всё само по-себе. Вы, сам по-себе, радуйтесь, сохраняйте бодрость в себе и всё сложится).

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Dante сказал:

Для мозга не важно. Значит радость таки есть. 

 

1.А в чем разница? Можете обращаться. Ведь вам ок.

 

2.Но тогда она растёт от вашего о ней мнения. Ведь так? А зачем вы это усиливаете?

 

3.Сам не свой? Тут не могу понять. Что это значит? 

 

4.Это ясно. Но в таком случае вы ставите маловероятную задачу. И тогда зачем она вам?

И ведь желание это сформироно не желанием. А страхом.

 

5.А зачем вам нравится всем девушкам? Вы собираетесь выйти сразу за всех? Это желание осмысленно?

 

6.А почему себе не нравитесь?

 

7.И вы считаете что это провал? Но вы ведь лишь немного кирпичей разбили. Это раз. Два папа сам виноват в том, что ограничил вам возможность работать. Но это не вы отказались. А разбить что-то это бывает у всех.

 

8.Потому что у вас ещё нет навыка. Но чтобы получить навык нужно что-то сломать. А как иначе? 

 

9.То есть вы не хотите изменится? 

У вас нет мотивации?

 

10.Обратите внимание как построено ваше мышление. Вы относитесь к себе как к врагу. Не чувуете сострадания к тому что вам плохо. 

 

11.Любую неудачу принимаете на свой счёт и вините себя. 

 

12.Если вы себе не друг , то как тогда другие будут вам друго.

1. Не знаю. 

2. Может Ия как-то усиливаю, а может и не я сам, а как-то не под моими владением это контролировать.  

3. Когда я один или в переписке, я совершенно другой. Делаю другие вещи, а не те, которые применяю в разговоре в живую. К примеру, я в одиночку мачо, а в жизни неуверенный неудачник. 

4. Немного не понимаю. Наверное и есть цель, но я её не считаю как за основную или побочную цель. 

5. Желание осмысленное. Я хочу понравится одной, но чтобы её друзья, подруги не шнобили её, что она любит такого - то есть меня. 

6. Не такой как все, какой-то другой, не совершенный, без эмоций. И менять это не получается. Сложно сказать, нравлюсь, или не нравлюсь. Иногда нравлюсь, а иногда вообще не навижу себя. Но я привык всегда говорить, что, ну, я себе не нравлюсь. Хотелось в другой обочке быть, с большим умом, и без всяких проблем. А если и были проблемы, то не такие какое сейчас. 

7. Для меня это обидно, что я не смог папе помочь. 

8. Я соглашусь. 

9. Да, у меня нет мотивации, поддержки. А самим себя поддерживать, попросту устал. Как в короткометражнке "Икревление". Ты в ужасном состоянии, и попросту не можешь подвигаться, а если двинишься уже умрешь. И надеешься, что кто-то придет и поможет тебе. 

10. Тут, я вообще не знаю что сказать. 

11. Слишком больно, можно и сойти с ума. 

12. Я понял.. мне нужно за собой следить, быть собой, и любить себя каков я есть. Но если бы я только это умел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Может Ия как-то усиливаю, а может и не я сам, а как-то не под моими владением это контролировать.  

Как раз можете. Если вы убеждены, что отказ девушки - это ТРАГЕДИЯ, то конечно же вы будете сильно переживать. А если вы убеждены - что это нормально, то переживаний становиться меньше. Зависит от того как вы на это смотрите.

15 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Когда я один или в переписке, я совершенно другой. Делаю другие вещи, а не те, которые применяю в разговоре в живую. К примеру, я в одиночку мачо, а в жизни неуверенный неудачник. 

А в переписке вам значит проще? Страх возникает только во время реального разговора?

А почему вы себя называете постоянно неудачником? Быть неуверенным !== быть неудачником. Это РАЗНЫЕ вещи.

 

16 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Немного не понимаю. Наверное и есть цель, но я её не считаю как за основную или побочную цель.

А что для вас является ОСНОВНОЙ целью?

16 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Желание осмысленное. Я хочу понравится одной, но чтобы её друзья, подруги не шнобили её, что она любит такого - то есть меня. 

То есть вы хотите управлять людьми, получается. Плюс хотите остаться "неудачником", но, чтобы вас любили. А разве нельзя хотеть:

  • Не считать себя неудачником быть полноценным
  • научиться плевать на мнение людей и не требовать от них ничего
  • Ощущать к себе чувство сострадания и любви
  • и чтобы любили другие?

Что в этом желании нереального?

 

18 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Не такой как все, какой-то другой, не совершенный, без эмоций.

  • все люди не такие как все -- это не основание себя ненавидеть
  • все люди не совершенные - но и это не основание себя ненавидеть
  • в этой теме у вас очень много эмоций, правда они в основном негативные. Но эмоции то у вас есть!
19 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Иногда нравлюсь, а иногда вообще не навижу себя.

Расскажите о том, когда вы себе нравитесь.

 

19 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Но я привык всегда говорить, что, ну, я себе не нравлюсь.

То есть это привычка? А если привыкнуть к другому?

 

20 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Хотелось в другой обочке быть, с большим умом, и без всяких проблем.

Как это без проблем? Жизнь всегда состоит из проблем. В этом её суть. Если жизнь без проблем -- это уже не жизнь и не реальность. Но кто сказал, что проблемы нужно воспринимать негативно? Это же ЗАДАЧИ. Задачи можно решать.

 

21 минуту назад, Vladimir Putin's сказал:

Для меня это обидно, что я не смог папе помочь. 

Но ведь это не соответствует истине:

  • вы хотели ему помочь
  • вы ему помогали
  • он сам отказался от помощи

Это не вы отказались, а он отказал. Значит он за это отвечает. Понимаете разницу?

 

22 минуты назад, Vladimir Putin's сказал:

Да, у меня нет мотивации, поддержки. А самим себя поддерживать, попросту устал.

А как вы себя поддерживаете? Что вы себе говорите?

 

22 минуты назад, Vladimir Putin's сказал:

Я понял.. мне нужно за собой следить, быть собой, и любить себя каков я есть. Но если бы я только это умел. 

Но ведь человек может всему научиться. Начните с простого.

Допустим к вам пришёл друг, и пока вы бегали по дому он случайно разбил тарелку. Ваши действия?

  • Скажите ему что он неудачник
  • Выставите его за дверь
  • И больше никогда не будете разговаривать

Правильно?

 

Или вот допустим. Пришёл к вам друг. Его избил отец. А вы ему говорите:

  • Ты слабак не смог дать сдачи
  • Ты неудачник, потому что у тебя такие родители
  • И так далее

Вы бы так поступили? Если нет, то напишите свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, avenir сказал:

Добрый день!.   

Кто такие "все", какие они "все", где они "все"

Вы - один, каждый - один. Занимайтесь делом, сосредоточьтесь. Всё, что происходит не зависит от Вашего настроения, всё само по-себе. Вы, сам по-себе, радуйтесь, сохраняйте бодрость в себе и всё сложится).

.

 

Все - у которых есть один родной человек, у которых есть цель, у которые заслуживают лучшее, даже, когда они сделали кому-то больно. 

А у меня нет родного, у меня нет цели(На счёт цели. К примеру, я пытался нарисовать анимацию, а я люблю рисовать. Но я не смог, я не сдавался, не сдавался. Но, никто не помогал, и я сам хотел это сделать, но в конечном итоге сдался. Надеясь на то, что кто-то поможет, и я вновь получу хорошую мотивацию и настроения, из за которого могу улучшить скилл рисования, и нарисовать анимацию большого уровня. Но, это не происходит. Я не заслуживаю никого, меня оставили одного, а сам я в капкане никто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2021 в 00:00, Vladimir Putin's сказал:
28.05.2021 в 15:34, avenir сказал:

Добрый день!.   

Кто такие "все", какие они "все", где они "все"

Вы - один, каждый - один. Занимайтесь делом, сосредоточьтесь. Всё, что происходит не зависит от Вашего настроения, всё само по-себе. Вы, сам по-себе, радуйтесь, сохраняйте бодрость в себе и всё сложится).

.

 

Все - у которых есть один родной человек, у которых есть цель, у которые заслуживают лучшее, даже, когда они сделали кому-то больно. 

А у меня нет родного, у меня нет цели(На счёт цели. К примеру, я пытался нарисовать анимацию, а я люблю рисовать. Но я не смог, я не сдавался, не сдавался. Но, никто не помогал, и я сам хотел это сделать, но в конечном итоге сдался. Надеясь на то, что кто-то поможет, и я вновь получу хорошую мотивацию и настроения, из за которого могу улучшить скилл рисования, и нарисовать анимацию большого уровня. Но, это не происходит. Я не заслуживаю никого, меня оставили одного, а сам я в капкане никто. 

У каждого, есть родной, прежде всего, он сам себе родной. Вы, сами, станьте кому-то родным, поддержите, помогите, будет Вам родной.

Никто не рождается с готовыми навыками, ни художником-аниматором, ни кем-то, кем бы восхищались и хотели подражать. Вы любите рисовать - наслаждайтесь. Радуйтесь рисуя, рождайте рисуя нечто своё, что Вам нравится. Ставить цели это приказывать. Приказы не любят. Живите, как живёте. Придёт время, всё получится. У всего есть время созревания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2021 в 14:25, Dante сказал:

1.Как раз можете. Если вы убеждены, что отказ девушки - это ТРАГЕДИЯ, то конечно же вы будете сильно переживать. А если вы убеждены - что это нормально, то переживаний становиться меньше. Зависит от того как вы на это смотрите.

2.А в переписке вам значит проще? Страх возникает только во время реального разговора?

А почему вы себя называете постоянно неудачником? Быть неуверенным !== быть неудачником. Это РАЗНЫЕ вещи.

 

3.А что для вас является ОСНОВНОЙ целью?

4.То есть вы хотите управлять людьми, получается. Плюс хотите остаться "неудачником", но, чтобы вас любили. А разве нельзя хотеть:

  • Не считать себя неудачником быть полноценным
  • научиться плевать на мнение людей и не требовать от них ничего
  • Ощущать к себе чувство сострадания и любви
  • и чтобы любили другие?

Что в этом желании нереального?

5.

  • все люди не такие как все -- это не основание себя ненавидеть
  • все люди не совершенные - но и это не основание себя ненавидеть
  • в этой теме у вас очень много эмоций, правда они в основном негативные. Но эмоции то у вас есть!

6.Расскажите о том, когда вы себе нравитесь.

 

7.То есть это привычка? А если привыкнуть к другому?

 

8.Как это без проблем? Жизнь всегда состоит из проблем. В этом её суть. Если жизнь без проблем -- это уже не жизнь и не реальность. Но кто сказал, что проблемы нужно воспринимать негативно? Это же ЗАДАЧИ. Задачи можно решать.

 

9.Но ведь это не соответствует истине:

  • вы хотели ему помочь
  • вы ему помогали
  • он сам отказался от помощи

Это не вы отказались, а он отказал. Значит он за это отвечает. Понимаете разницу?

 

10.А как вы себя поддерживаете? Что вы себе говорите?

 

11.Но ведь человек может всему научиться. Начните с простого.

Допустим к вам пришёл друг, и пока вы бегали по дому он случайно разбил тарелку. Ваши действия?

  • Скажите ему что он неудачник
  • Выставите его за дверь
  • И больше никогда не будете разговаривать

Правильно?

 

Или вот допустим. Пришёл к вам друг. Его избил отец. А вы ему говорите:

  • Ты слабак не смог дать сдачи
  • Ты неудачник, потому что у тебя такие родители
  • И так далее

Вы бы так поступили? Если нет, то напишите свой вариант.

1. Мне сложно. Люди разные и у каждого есть своя искра, которая мне понравится больше всех искр у разных людей. Это может что угодно, внешность, ум, общения, интересность, но у всех это по разному выходит, нет копий. Вот от этого и переживаю, что отказ девушки, которая реально нравится, но она одна в таком мире. Мы ищем дальше похожих, и это факт. А я так не могу. 

2. Неуверенность проявляется тогда, когда идёт молниносно неудача, к примеру подкат к девушке. В приписке мне проще общаться, ты можешь думать над сообщением, нежели в реальности, где нужно быстро думать что сказать. 

3. Это развития своего хобби. 

4. Я просто не могу поменять. 

5.

6. Когда модно одеваюсь, когда получается то, что мне нужно. Когда получается общаться с девушкой, но разве или поздно они меняются и перестают общаться. 

7. не знаю

8. Не люблю невосполнимые задачи для меня. Особенно, когда в любом случае эту задачу провалишь. 

9. Да, понимаю

10. Что все хорошо, что все будет отлично и рано или поздно все плохое пройдет. Главное не сдаваться, и идти дальше. Но все это слова, а утром никаких действий для изменения. 

11. Конечно нет. Я бы разобрался в ситуации, как это произошло. Я не буду требовать денег, и всего остального. Я просто вместе с ним уберу обломки. Но к примеру возьмём, он разбил что-то очень важное, что я буду делать ? Ответ прост, ничего. Я слишком добрый, и даже за такое ничего не сделаю человеку как и физически так и морально. Мне не за чем это делать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladimir Putin's сказал:

Вот от этого и переживаю, что отказ девушки, которая реально нравится, но она одна в таком мире. Мы ищем дальше похожих, и это факт.

Если вы ищите похожих, то вы не ищите НИКОГО. Значит вы ищите просто признак. 

Если все люди разные, то невозможно найти "похожих". Первое отрицает второе. А значит, вы можете влюбляться в очень разных людей, если перестанете гоняться за признаками.

Получается, что... 

  • люди уникальны с точки зрения свойств
  • но люди не уникальны с точки зрения возможности влюбиться

Подумайте над этим.

 

1 час назад, Vladimir Putin's сказал:

Неуверенность проявляется тогда, когда идёт молниносно неудача, к примеру подкат к девушке

Неудача -- это то, что вы думаете о ситуации, но это не то, что реально существует. Это вы решили называть словом "неудача" те или иные ситуации. Но это не значит, что те или иные ситуации являются неудачей, или чем-то таким, что стоит рассматривать как неудачу пристально. Но даже если что-то и правда является неудачей, это ещё не значит, что вы удачник или неудачник. Это лишь значит то, что вы пробудете, что-то делаете.

 

1 час назад, Vladimir Putin's сказал:

В приписке мне проще общаться, ты можешь думать над сообщением, нежели в реальности, где нужно быстро думать что сказать. 

Это значит, что вы не получаете удовольствия от общения. А значит, общение вам не нужно. А значит и девушка вам не нужна. Вам нужен статус, убеждение. То есть вы общаетесь с девушкой только чтобы понравиться, а не чтобы стать счастливым в общении, взгляде, знакомстве.

 

Ваше тело функционирует, клетки обновляются, мембраны качают калий\натрий. Мышцы сокращаются. Мозг думает мысли. У вашего тела есть чёткий список задач, которые оно не способно отменить. У него нет выбора. Никакого. Клетки вашего тела не живут, они существуют ради того, чтобы вы могли жить. У них 

 

А вы делаете тоже самое. У вас есть программа. Не ваша. Чужая. И вы просто её выполняете, потому что уверены, что так нужно. Вы не принимаете СВОИХ решений. Ваши мысли не занимаются решением ВАШИХ задач, которые нужны ВАМ. Именно это отличает жизнь от существования.

 

Это объясняет почему вы не хотите жить, потому что вы и не живёте. Существуете как программа. Это в самом деле прискобно.

 

1 час назад, Vladimir Putin's сказал:

Это развития своего хобби. 

А это хобби помогает вам решить проблемы? Основная цель, это то, что помогает вам лучше жить. Решать насущные проблемы. Наполняет жизнь смыслом. Ваше хобби подходит на эту роль?

 

1 час назад, Vladimir Putin's сказал:

Я просто не могу поменять. 

Если вы не можете изменить своё мышление, то этого не может никто. Вы единственный кому по силам данная задача.

 

1 час назад, Vladimir Putin's сказал:

Когда модно одеваюсь, когда получается то, что мне нужно.

То есть все ваши попытки, где что-то не получилось не являются частью жизненного успеха? Но в таком случае, 90% вашей жизни должны быть похожи на боль и ужас. Кому такая жизнь нужна? Вам не кажется, что здесь какая-то фундаментальная логическая ошибка? 

 

Большая часть человеческой жизни -- это когда что-то не получается. Если вы игнорируете эту часть, то вы лишаете себя почти всего. Стоит ли снова удивляться, почему вы оказались в этой теме?

 

1 час назад, Vladimir Putin's сказал:

не знаю

Конечно не знаете. Но вы можете попробовать.

 

1 час назад, Vladimir Putin's сказал:

Не люблю невосполнимые задачи для меня. Особенно, когда в любом случае эту задачу провалишь.

Задачи не могут быть невыполнимыми. Если задача невыполнима -- это иллюзия. Если вы живёте иллюзиями -- вы будете несчастливы. Настоящие задачи как те, которые вы можете выполнить. В этом их суть. А суть жизни -- это понять эти задачи. А её наполнение -- это решение таких задач. И это сложная штука в принципе. 

 

Потому что вам нужно уметь отделять иллюзии от задач. А вы как раз не умете это делать.

 

1 час назад, Vladimir Putin's сказал:

Да, понимаю

Тогда почему вы так ужасно о себе думаете?! Кто или что заставляет вас унижать и разрушать себя? Не пора ли избавиться от этого мусора?

 

1 час назад, Vladimir Putin's сказал:

Что все хорошо, что все будет отлично и рано или поздно все плохое пройдет. Главное не сдаваться, и идти дальше. Но все это слова, а утром никаких действий для изменения. 

Но это ведь не поддержка. Это... унижение. Оскорбление. Отрицание сложностей. Разве этого ждёт от вас друг, которому плохо? Вот он пришёл к вам в тяжёлый момент жизни. Он в отчаянии... а вы ему говорите:

  1. Всё хорошо -- ДА КАК ВСЕ ХОРОШО если нет?!
  2.  Всё пройдёт. Да он и так знает, что всё пройдёт, причём тут это?
  3. Главное не сдаваться. Да а это вообще как может помочь?!

Это как бы слова: твои переживания это ерунда. И от них не становиться легче.

 

Поддержать друга, значит: признать его боль, признать слабость, признать ограничения, признать СЛОЖНОСТЬ. Это и есть поддержка. Сочувствовать и обнять.

 

Вы себя так поддерживаете? А кто-то другой?

 

2 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

Я слишком добрый

Я не вижу в том, что вы пишите настоящей доброты.

 

2 часа назад, Vladimir Putin's сказал:

Ответ прост, ничего

Это не доброта. Это пустота. Настоящая доброта начинается с того, что вы способны сопереживать вашему другу. И самому себе. А вы не умеете это делать. В этом и главная причина ваших страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2021 в 23:06, Dante сказал:

Если вы ищите похожих, то вы не ищите НИКОГО. Значит вы ищите просто признак. 

Если все люди разные, то невозможно найти "похожих". Первое отрицает второе. А значит, вы можете влюбляться в очень разных людей, если перестанете гоняться за признаками.

Получается, что... 

  • люди уникальны с точки зрения свойств
  • но люди не уникальны с точки зрения возможности влюбиться

Подумайте над этим.

 

Неудача -- это то, что вы думаете о ситуации, но это не то, что реально существует. Это вы решили называть словом "неудача" те или иные ситуации. Но это не значит, что те или иные ситуации являются неудачей, или чем-то таким, что стоит рассматривать как неудачу пристально. Но даже если что-то и правда является неудачей, это ещё не значит, что вы удачник или неудачник. Это лишь значит то, что вы пробудете, что-то делаете.

 

Это значит, что вы не получаете удовольствия от общения. А значит, общение вам не нужно. А значит и девушка вам не нужна. Вам нужен статус, убеждение. То есть вы общаетесь с девушкой только чтобы понравиться, а не чтобы стать счастливым в общении, взгляде, знакомстве.

 

Ваше тело функционирует, клетки обновляются, мембраны качают калий\натрий. Мышцы сокращаются. Мозг думает мысли. У вашего тела есть чёткий список задач, которые оно не способно отменить. У него нет выбора. Никакого. Клетки вашего тела не живут, они существуют ради того, чтобы вы могли жить. У них 

 

А вы делаете тоже самое. У вас есть программа. Не ваша. Чужая. И вы просто её выполняете, потому что уверены, что так нужно. Вы не принимаете СВОИХ решений. Ваши мысли не занимаются решением ВАШИХ задач, которые нужны ВАМ. Именно это отличает жизнь от существования.

 

Это объясняет почему вы не хотите жить, потому что вы и не живёте. Существуете как программа. Это в самом деле прискобно.

 

А это хобби помогает вам решить проблемы? Основная цель, это то, что помогает вам лучше жить. Решать насущные проблемы. Наполняет жизнь смыслом. Ваше хобби подходит на эту роль?

 

Если вы не можете изменить своё мышление, то этого не может никто. Вы единственный кому по силам данная задача.

 

То есть все ваши попытки, где что-то не получилось не являются частью жизненного успеха? Но в таком случае, 90% вашей жизни должны быть похожи на боль и ужас. Кому такая жизнь нужна? Вам не кажется, что здесь какая-то фундаментальная логическая ошибка? 

 

Большая часть человеческой жизни -- это когда что-то не получается. Если вы игнорируете эту часть, то вы лишаете себя почти всего. Стоит ли снова удивляться, почему вы оказались в этой теме?

 

Конечно не знаете. Но вы можете попробовать.

 

Задачи не могут быть невыполнимыми. Если задача невыполнима -- это иллюзия. Если вы живёте иллюзиями -- вы будете несчастливы. Настоящие задачи как те, которые вы можете выполнить. В этом их суть. А суть жизни -- это понять эти задачи. А её наполнение -- это решение таких задач. И это сложная штука в принципе. 

 

Потому что вам нужно уметь отделять иллюзии от задач. А вы как раз не умете это делать.

 

Тогда почему вы так ужасно о себе думаете?! Кто или что заставляет вас унижать и разрушать себя? Не пора ли избавиться от этого мусора?

 

Но это ведь не поддержка. Это... унижение. Оскорбление. Отрицание сложностей. Разве этого ждёт от вас друг, которому плохо? Вот он пришёл к вам в тяжёлый момент жизни. Он в отчаянии... а вы ему говорите:

  1. Всё хорошо -- ДА КАК ВСЕ ХОРОШО если нет?!
  2.  Всё пройдёт. Да он и так знает, что всё пройдёт, причём тут это?
  3. Главное не сдаваться. Да а это вообще как может помочь?!

Это как бы слова: твои переживания это ерунда. И от них не становиться легче.

 

Поддержать друга, значит: признать его боль, признать слабость, признать ограничения, признать СЛОЖНОСТЬ. Это и есть поддержка. Сочувствовать и обнять.

 

Вы себя так поддерживаете? А кто-то другой?

 

Я не вижу в том, что вы пишите настоящей доброты.

 

Это не доброта. Это пустота. Настоящая доброта начинается с того, что вы способны сопереживать вашему другу. И самому себе. А вы не умеете это делать. В этом и главная причина ваших страданий.

Что я понял, что я -- ничтожество, которое ничего не может, и даже не хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Vladimir Putin's сказал:

Что я понял, что я -- ничтожество, которое ничего не может, и даже не хочет. 

Как говорила моя учительница по украинскому: Балакали балакалы, посидали поплакали. Вот тут тоже самое. Сколько не говори о том, что вы не ничтожество, слаще во рту не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...