Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, мне нужна помощь, замужем 4 года, 2 деток, старшему 2.3 года,младшему 4 месяца.Проблема моя в том, что во время ссор я впадаю в ярость, кричу, плачу, извожу себя, иногда бью себя по ногам кулаками, в прошлом году во время одного такого скандала будучи беременной схватила нож и стала резать себе вены, муж во время отобрал нож, до вен не дошла но кожу порезала, причины никакие, просто муж ужасный чистюля и перфекционист, я с двумя детьми справляюсь и с домом , за собой слежу, и муж у меня в глаженных рубашках ухоженный, и детки у меня накормлены, чистенькие( причем у меня никакой помощи нету, я иностранка живу в другой стране, родители на родине, живу отдельно от свекрови), НО муж всегда найдет какую- то никчемную проблемку в лице завалявшегося ножа в раковине на кухне, пакета из- под овощей в холодильнике, и т д и т п, то есть глобального ничего нету, но я завожусь по тихоньку пока он говорит, и когда я впадаю в истерику , он говорит что ты сама себя довела, помогите пожалуйста, как держать себя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Туркан Гусейнова сказал:

чистюля и перфекционист

а вам какое дело до его тараканов?

4 часа назад, Туркан Гусейнова сказал:

пакета из- под овощей в холодильнике,

а что мешает пакет выкинуть?

 

Подозреваю, что вы недосказали очень много.

Необходимо прорабатывать на конкретных примерах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Туркан Гусейнова сказал:

во время одного такого скандала будучи беременной схватила нож и стала резать себе вены

О чем вы думали в момент того скандала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Туркан Гусейнова сказал:

помогите пожалуйста, как держать себя в руках.

Как помочь то? Приехать к Вам на помощь?.. :) 

8 часов назад, Туркан Гусейнова сказал:

НО муж всегда найдет какую- то никчемную проблемку в лице завалявшегося ножа в раковине на кухне, пакета из- под овощей в холодильнике, и т д и т п, то есть глобального ничего нету, но я завожусь по тихоньку пока он говорит, и когда я впадаю в истерику , он говорит что ты сама себя довела,

Где-то оно так и есть. Сами себя и "доводите"... Муж Ваш может "внутри себя" не придавать никакого серьёзного значения "проблемке"... Хотя сам корень (причина) раздражения... может "скрываться" в чём угодно, как в Вас, так и в муже Вашем. 

Но... судя из этого:

8 часов назад, Туркан Гусейнова сказал:

замужем 4 года, 2 деток, старшему 2.3 года,младшему 4 месяца.

... устаёте и Вы и муж. Малые дети забирают у матери много сил... Порой их не хватает на мужа, чтобы уделить ему внимание и т.п. Он это тоже чувствует и переживает по своему... В итоге... "срываетесь" друг на друге. 

8 часов назад, Туркан Гусейнова сказал:

помогите пожалуйста,

Ответ, выглядит весьма банально: Относитесь с пониманием друг к другу. Ну а реализация... - только в ваших силах и желаниях. Кто ж поможет то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Туркан Гусейнова сказал:

муж ужасный чистюля и перфекционист

А Вы слишком стремитесь ему угодить, Вам это не под силу. Ни к чему так стараться, Вы его этими стараниями не удержите в семье и даже не добьётесь лучшего отношения.  Истерики тем более не спасут брак. Они от бессилия, недосыпа, от бесконечного негатива с его стороны. Будет легче не так остро реагировать на претензии мужа, если для них будет больше оснований. Вместо глажки его рубашек побалуйте себя интернетом, лишним получасом сна - чем хотите. И "порадуйте" его  сами, что не погладили и вообще Вас на всё не хватает, он должен помогать больше.  На недовольство ответьте, что он и при глаженых рубашках доволен Вами не был.  Во время его нотаций по поводу ножа в раковине продумывайте спокойно,  не встретить ли его следующий раз горой немытой посуды. Начните предъявлять претензии сама. Будьте отзывчивее в постели.

Всё это не сработает, если он не столько чистюля, сколько готовит себя и Вас к разводу. Или если склонен к рукоприкладству.  При таких вариантах лучше не размышлять о перфекционизме мужа, а думать исключительно о своём будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Туркан Гусейнова сказал:

но я завожусь по тихоньку пока он говорит, и когда я впадаю в истерику , он говорит что ты сама себя довела

Добрый день!

Вы - робот, исполняете программу, осознайте данный факт. Наблюдайте себя, когда почувствуете "пик" истерики, когда Вам "необходимо" заорать, - замрите, застыньте, заткнитесь - наблюдайте ебя оставаясь неподвижной, продолжайте не двигаться некоторое время, сами почувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Туркан Гусейнова сказал:

НО муж всегда найдет какую- то никчемную проблемку в лице завалявшегося ножа в раковине на кухне, пакета из- под овощей в холодильнике,


Задайте ему вопрос: что произойдёт, за то время, если пакет выкину позже? Что изменится в нашей жизни? На что это влияет?
И пусть подробно расскажет вам, как это изменит вашу жизнь.

Сама слушайте внимательно, как будто со стороны.

Думайте, начинайте думать.

Это сложный процесс, но вам он необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Туркан Гусейнова сказал:

Проблема моя в том, что во время ссор я впадаю в ярость, кричу, плачу, извожу себя, иногда бью себя по ногам кулаками, в прошлом году во время одного такого скандала будучи беременной схватила нож и стала резать себе вены

Бегом к неврологу для начала. А потом ко всем тем специалистам, к которым он назначит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тот момент ниочем не думаю, пока не проорусь не истощу себя не могу успокоиться.

2 часа назад, Королева сказал:

Бегом к неврологу для начала. А потом ко всем тем специалистам, к которым он назначит.

пошла к неврологу, и на эльцифаграмму головы пошла, сказали физически все нормально, а таблетли назначать не стали так как кормлю грудью.

3 часа назад, Veta сказал:


Задайте ему вопрос: что произойдёт, за то время, если пакет выкину позже? Что изменится в нашей жизни? На что это влияет?
И пусть подробно расскажет вам, как это изменит вашу жизнь.

Сама слушайте внимательно, как будто со стороны.

Думайте, начинайте думать.

Это сложный процесс, но вам он необходим.

спасибо за совет, пробовала и молчать и соглашалась с ним но всеравно, он даже не кричит, просто тихо выводит из себя, а потом играет в молчанку, мол ты сама начала кричать, себя бить, говорю, ведь ты доводишь, а он, что я же не обматерил, не накричал, а сказал убиратт пакеты, вы понимаете с каждым разом эти притензии, эта критика, отбирает у меня всю энергию, в доме достаток,слава богу, деткам нарадоваться не можем, а скндалы из-за ничего.

10 часов назад, Ларчонок сказал:

А Вы слишком стремитесь ему угодить, Вам это не под силу. Ни к чему так стараться, Вы его этими стараниями не удержите в семье и даже не добьётесь лучшего отношения.  Истерики тем более не спасут брак. Они от бессилия, недосыпа, от бесконечного негатива с его стороны. Будет легче не так остро реагировать на претензии мужа, если для них будет больше оснований. Вместо глажки его рубашек побалуйте себя интернетом, лишним получасом сна - чем хотите. И "порадуйте" его  сами, что не погладили и вообще Вас на всё не хватает, он должен помогать больше.  На недовольство ответьте, что он и при глаженых рубашках доволен Вами не был.  Во время его нотаций по поводу ножа в раковине продумывайте спокойно,  не встретить ли его следующий раз горой немытой посуды. Начните предъявлять претензии сама. Будьте отзывчивее в постели.

Всё это не сработает, если он не столько чистюля, сколько готовит себя и Вас к разводу. Или если склонен к рукоприкладству.  При таких вариантах лучше не размышлять о перфекционизме мужа, а думать исключительно о сво

спасибо за совет,рукоприкладства нету слава богу, но эти нотации, эта критика, и ведь он спокойно говорит все, не кричит, не матерится, но я сначала соглашаюсь, говорю что уберу, поправлю, принесу и тд и тп....но он всеравно не успокоится добьет до конца, и уже я не сднрживаюсь и скандал готов а потом он молчит, мол сама сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2021 в 15:20, Туркан Гусейнова сказал:

НО муж всегда найдет какую- то никчемную проблемку в лице завалявшегося ножа в раковине на кухне, пакета из- под овощей в холодильнике, и т д

То есть - он спокойным тоном делает вам замечания?

А вы пробовали, точно таким же, спокойным тоном, ответить: хорошо, я уберу?

21 минуту назад, Туркан Гусейнова сказал:

эти притензии, эта критика, отбирает у меня всю энергию

Кто из ваших родителей так себя вел? папа? мама? кто постоянно критиковал вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Глафира сказал:

То есть - он спокойным тоном делает вам замечания?

А вы пробовали, точно таким же, спокойным тоном, ответить: хорошо, я уберу?

Кто из ваших родителей так себя вел? папа? мама? кто постоянно критиковал вас?

да спокойно говорит, я тоже сначала соглашаюсь, да уберу, положу, принесу, отнесу.....но он дальше едет никак не замолчит.

Из родителей критику любит папа , с детства, мне уже 31 , а до сих пор не люблю с папой рядом долго оставаться ( хотя живу в другой стране и езжу к ним на месяц 1 раз в год) вдруг, что спросит а я не отвечу, и он начнет критиковать, нотации читать.

что даже в таком положении он не оставит меня в покое, вечно недоволен, критика , нотации.

16 часов назад, Mind_S сказал:

Как помочь то? Приехать к Вам на помощь?.. :) 

Где-то оно так и есть. Сами себя и "доводите"... Муж Ваш может "внутри себя" не придавать никакого серьёзного значения "проблемке"... Хотя сам корень (причина) раздражения... может "скрываться" в чём угодно, как в Вас, так и в муже Вашем. 

Но... судя из этого:

... устаёте и Вы и муж. Малые дети забирают у матери много сил... Порой их не хватает на мужа, чтобы уделить ему внимание и т.п. Он это тоже чувствует и переживает по своему... В итоге... "срываетесь" друг на друге. 

Ответ, выглядит весьма банально: Относитесь с пониманием друг к другу. Ну а реализация... - только в ваших силах и желаниях. Кто ж поможет то? 

спасибо за совет, вчера после таких очередных страстей я подвела его к разговору, а то он потом отмалчивается и не хочет обсуждать проблему, а мне нужно проговориться , что-то сделать чтобы больше не было такого, и он сказал что ничего не стоит моих нервов, моего спокойствия, и что он понимает что я устаю, надеюсь я тоже буду впредь спокойна.

 Плюс от этого всего страдает мой старший сын( 2.3 годика) он прикрявает уши или пытается обнять меня чтобы я не плакала от этого у меня сердце разрывается, не хочу быть такой мамой психичкой, по темпераменту я веселый и общительный человек, с 18 лет и до замужества работа, 4 года в чужой стране, ни друзей , ни родных, думаю это все тоже влияет на меня, как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Туркан Гусейнова сказал:

 4 года в чужой стране, ни друзей , ни родных, думаю это все тоже влияет на меня, как вы считаете?

В самом Вашем вопросе, очевидный ответ. 

Знаете... все подобные "семейные разборки" - не простые материи.

...Ещё один такой "маленький" советик... - а дай те ка почитать всё это, Вашему мужу. Хорошо по своему что всё это Вы тут пишете... - но здесь - люди чужие Вам. И может быть стоит это того, чтобы Ваш муж... ознакомился с этими Вашими мыслями... Откройте для него эту страницу... и... пусть он почитает Вашу тему, вместе с комментариями в ней.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Туркан Гусейнова сказал:

да спокойно говорит, я тоже сначала соглашаюсь, да уберу, положу, принесу, отнесу.....но он дальше едет никак не замолчит.

Из родителей критику любит папа , с детства, мне уже 31 , а до сих пор не люблю с папой рядом долго оставаться ( хотя живу в другой стране и езжу к ним на месяц 1 раз в год) вдруг, что спросит а я не отвечу, и он начнет критиковать, нотации читать.

что даже в таком положении он не оставит меня в покое, вечно недоволен, критика , нотации.

Как вы с папой это решали и решаете?  тоже истерили, скандалили, били себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая. 4 детей. 

3е погодки . 

Перфекцирнистка 

Драила квартиру чтобы угодить свекрови. 

Угодила в дурку. 

Полечилась. 

Правда права на машину отобрали. 

Сейчас все хорошо. 

Говорит, с удивлением узнала что не обязательно гладить постельное белье. И так можно жить. 

 

 

Вобщем не надо столько на себя взваливать. 

Мужу надо пусть сам убирает и драит и гладит. 

 

Читала тут историю. У женщины трое детей, послеродовая депрессия. Не лечили. И потом убила себя. 

 

Лечить надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...