Перейти к содержанию

Как доверять людям?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу услышать совет людей, психологов

Кратко расскажу истории, но суть вопроса в названии темы.

Первая любовь, первые серьезные отношения, было по 18 лет, была счастлива, все хорошо, но

Мч дал мне свой пароль от страницки в соц сети, и попросил взамен мой. Сначала ничего интересного, я даже говорила, что не захожу, потом он стал общаться с девушками, ласково называл, смайлы, сердечки и все в этом духе. Они общались, а я это читала, и была в ужасе. Поссорились, после ссоры узнала от "хороших" людей что целовался с другой. Мне было плохо, с родителями познакомились, а через время такое произошло. Он напел песенку, и я наивно поверила. Все было хорошо, разговаривали, часто гуляли, секс. Гуляли в общей компании, потом опять стал так себя вести. Расстались, нашел девушку, но общался со мной( я была везде в чс, друзья тоже не говорили мне ничего, чтобы не обидеть) пока моя подруга не увидела их вместе. Со мной же он хотел встретиться, погулять якобы. Но не получилось,  Отходила года 2-3, не хотелось отношений, вообще ничего не хотелось, но потом взяла себя в руки и забыла

Потом другое. С другом долгое время дружили. Поддерживали друг друга, хорошо проводили время вместе, он потом нашёл девушку, познакомил, она очень хорошей оказалась, а моя лучшая подруга встречалась с его лучшим и единственным другом ( он их свел) и вот мой друг стал нервным очень, часто ссорились, мало стали общаться. Потом парень подруги наговорил что-то про меня, или моя подруга сказала, так и не узнала, но я потеряла друга. Было очень больно, такого удара не ожидала, с подругой 12 лет тогда дружили, с ним 5 лет. Не знала кому верить, в итоге выбрала подругу, потеряв друга. Он после того раза резко перестал писать. По сей день помню, хотя знаю его хорошо, между нами никогда и ничего не было такого, прохожие считали, что мы пара. Подруга просила прощение, раз он ушёл, значит так нужно было

Чуть позже нашла молодого человека. Был старше на 4 года, своя машина была, катал меня везде, помощь нужна, не откажется. Все время вместе, гуляли, ходили в кино, частные звонки до ночи.  Просто идеально. Но потом он стал холодно отвечать, очень долго, если раньше писал, звонил, ласково называл, то перестал, и начал добавлять в друзья девушек. На такое поведение говорил, мол занят, чем реже общаемся, тем больше дел делает. Сообщения видела его, ничего такого нет. Потом он сам позвонил, отвез меня куда надо, обнимал, не хотел отпускать даже, а на следующий день сказал, что больше мы общаться не будем, это мое самовнушение было. Отходила долго. Болезненно, наверно в этот раз был самым худшим, чувствовала себя в безопасности с ним, спокойно просто сидя рядом с ним, смотрев на него. Друзья помогли, но первое время смотрела фотографии, всю ленту в соц сетях. 

После этого никому из них не писала, не звонила, даже, если безумно скучала

Сейчас нашла нового друга. Часто общаемся, но вот доверия нет к нему, из-за этого ссоры частые. Прошлый опыт никуда не делся. Человек он хороший, но нет доверия к нему, вообще перестала доверять людям, если раньше изредка просила помощи, то теперь вообще не прошу, сама все делаю, всегда рассчитываю только на себя. Может кто подскажет как справиться? Поделится своим опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте так как неваляшка, упали встали и дальше. У меня были подобные ситуации только это делали девушки, раньше хотел угодить в таких случаях но сейчас если вижу, что девушка начинает общяться с кем то другим, бросаю. У вас новые отношения, доверяйте ему ведь мы все разные и индивидуальные и он не виноват в том что делали другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, PurpleSky сказал:

Делайте так как неваляшка, упали встали и дальше. У меня были подобные ситуации только это делали девушки, раньше хотел угодить в таких случаях но сейчас если вижу, что девушка начинает общяться с кем то другим, бросаю. У вас новые отношения, доверяйте ему ведь мы все разные и индивидуальные и он не виноват в том что делали другие.

Вот и есть, что не виноват. Ему это очень не приятно, я доверяю, но на половину, иногда мысли такие бывают и фантазия хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Милана94 сказал:

Вот и есть, что не виноват. Ему это очень не приятно, я доверяю, но на половину, иногда мысли такие бывают и фантазия хорошая

не бывает полубеременных. Или доверяете или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Милана94 сказал:

Сейчас нашла нового друга. Часто общаемся, но вот доверия нет к нему, из-за этого ссоры частые. Прошлый опыт никуда не делся. Человек он хороший, но нет доверия к нему, вообще перестала доверять людям, если раньше изредка просила помощи, то теперь вообще не прошу, сама все делаю, всегда рассчитываю только на себя. Может кто подскажет как справиться?

Это новый человек. Он никак не связан с вашим прошлым опытом. Вы можете ему спокойно доверять, пока он не даст повод его подозревать. Как даст, то так и перестанете доверять.

 

Не понимаю как просьбы о помощи связаны с доверием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как доверять людям?

 

Ответ вообще-то: Искренне! 

Но многие люди, "выясняют для себя", что это "плохо работает". 

Вывод: Нужно научится помалкивать там где это нужно... Процесс этого "обучения" болезненный, не редко. Но потом, полегче.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2021 в 15:24, Милана94 сказал:

перестала доверять людям

Ощущение что вы ждете что все вас будут ни за что любить ценить дорожить 

А над отношениями надо работать 

Чтобы их укреплять

Сперва с умом выбрать пару

Потом обоюдно строить отношения

Книга Курпатов

Работа как флирт флирт как работа

 

А само это на голову не свалится

 

Хорошее отношение нужно заслужить, плюс человек должен быть достойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могла выкинуть своего супруга из головы, он мне изменил, у нас есть ребенок и я не знала, что говорить ребенку за папу, когда он спрашивал, где же мой отец? Я выгнала его из дома, но мне было тяжело, я хотела понять, зачем он так сделал. Я обратилась к Гадалке, которая ответила мне на все вопросы. Мы проводили сеансы на расстоянии, из-за карантина не смогла приехать на встречу лично, но ничего страшного! Гадалка работает на расстоянии и знаете... Я очень благодарна ей, ведь она мне открыла глаза, я отпустила этого человека и чувствую себя хорошо, ребенку немного позже всё объясню, он ещё маленький. Контакты Гадалки: +380973452208 ЛЯНА 
Гадалка принимает онлайн, также можно связаться по вайберу или вотсап 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...