Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации и себе.


Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощение за сумбурность изложения, объём и тавтологию – нервы расшатаны, мысли спутаны.

 

 

Это попытка выговориться, попытка понять что со мной происходит и понять что за девушка мне повстречалась.

Немного о себе: 37, внешне неплох, 184/84 (сейчас из-за стресса 79). Есть интересы в виде тяжелой атлетики и пары экстремальных видов спорта. Люблю музыку, кино, иногда читаю. Я - нерусский, но бабушка по матери – сибирячка. Нацвопрос для меня вообще не вопрос. Говорю без акцента, 2 высших. В армии не был-отмазался. Живу на самом юге нашей необъятной. Девушка, о которой пойдёт речь, живёт в соседнем регионе. Русская. На полгода младше. Разведена. Дочке 10 или 11 лет. По характеру я застенчив, скромен. С девушками всегда были проблемы. Не могу познакомиться на улице. Просто почти никто не вызывает интерес.  По своим взглядам я больше западный человек, нежели восточный.  Потому, девушки с местным менталитетом не интересуют. Дело не в национальности, а именно в менталитете. Но, конечно, южные черты есть и в моём характере. Добрый. Всегда стараюсь всем помочь. Иногда доходит до абсурда, что просто не могу сказать «нет». Мягкосердечный. Могу быть ворчливым и занудой. Работаю в ИТ.

 

 В феврале 2020 знакомлюсь в тиндере с девушкой из соседнего города. Внешность весьма обычная. Начинаем переписываться, завязывается интересное и живое общение. Много общих интересов, но по характеру мы в принципе разные. Астрологией не увлекаюсь, но если кому важно, то я  - рак, а она - стрелец. Выясняется, что росла без отца (когда ей было 6-7 лет он где-то пропал. Начал играть в карты на деньги и понеслось. Сам был человек образованный, музыкант в оркестре). Мать сейчас на пенсии, работала на фабрике, занималась росписью посуды. Культурная семья. В студенческие годы знакомится с мужем, а после института поженились и она родила дочку. Все сроки примерны, так как даты не запоминал. Пару лет назад развелась и уехала с дочкой домой на родину, на юг. Сказала, что муж изменил один раз. Простила, но после второго раза уехала. За всё время общения отзывалась о муже положительно, кроме последнего года совместной жизни, когда он начал изменять. Сказала, что он сам добился всего. От просто студента, до какого-то важного функционера в известной торговой сети. За себя же сказала, что всегда и во всём ему помогала. Прикрывала тыл. Насколько я помню, она не работала, он содержал их полностью. Следила за бытом и воспитывала дочь. Получается, что прожила с одним человеком 14 лет. Сейчас работает в лаборатории, воспитывает дочь. Живёт с матерью. В принципе, она умный и интересный человек, увлекается музыкой, книгами, фотографией (очень красиво фотографирует пейзажи.). Я ей сказал, что в тиндере не ищу чего-то конкретного.  Рассматриваю все варианты от разового секса до поиска жены (если вдруг повезёт). Она сказала, что дочке отца не ищет, снова замуж не хочет. Позже скажет, что хотела бы сына, но по состоянию здоровья (что-то с почками) ей уже не родить. Да и семья ей не нужна. Но я об этом вскоре забуду. Теперь живёт только для себя.  Сказала, что ей нужно приятное лёгкое общение. Увлеклась туризмом, походами. В компании много мужчин (тоже для информации). Читает книги, слушает музыку. Общались очень весело, приятно и интересно. Я не мог нарадоваться. Переписывались с утра до вечера, начала слать голосовые сообщения. Голос очень красивый. Вскоре в разговорах затронули тему секса (с её подачи. Если я ничего не путаю).  В дальнейшем, она часто шутила и касалась жёсткого секса\бдсм. И как оказалось, ей такое очень нравится. За всё время нашего общения полноценный секс у нас был один раз. И туже ближе к той встрече в описании своих предпочтений  она говорила о себе «в сексе я как животное». Так и оказалось – любит очень жёстко. Мне тоже нравится жёсткий секс, но я не решился заходить дальше, так как мне это казалось уже слишком. Но по её дикому взгляду понимал, что  ей этого было мало. После той ночи напишет, что разрешает мне делать с ней всё, что я захочу. Всё это пишу для полного описания её личности. Я не определял точные границы наших отношений, так как подобное было для меня совсем непонятным. С одной стороны очень откровенные разговоры и похоть, а с другой -  интерес друг к другу. Позже она воспримет это как моё нежелание брать на себя ответственность.

 

В общем, была радость от общения с девушкой, так как давно таких не встречал. Увидел с её стороны явную симпатию.  За весь период нашего общения (февраль 2020- май 2021) наши недоотношения развивались как маятник (общение – ссора) и каждый раз маятник раскачивался сильнее (больше понимания и интереса – сильнее ссоры).  Первый звонок был уже через неделю-полторы после знакомства. Еще до первой встречи.  У меня было ощущение, что хоть ей и не нужна семья и серьезные отношения, но её интерес ко мне явно больше моего интереса к ней. И по неопытности спросил – а если вдруг окажется так, что я тебе понравлюсь больше, чем ты мне и не отвечу взаимностью? Глупый был вопрос, конечно. На что она прислала мне суммарно минут так 15 голосовых сообщений, где очень яростно, со злобой и желчью рассказывала мне какой я ленивый, неуверенный в себе человек, который не может найти себе работу (я ей сказал, что пока не работаю, но не сказал, что уже ждал приглашение на работу) потом вообще начала писать про то как «эти ваши» приедут к нам в город, развалятся на скамейках и нагло пристают к нашим девушкам. «Затащат в машину, трахнут и выкинут». Позже окажется, что это был эпизод из её детства (затащили в машину, но, как она сказала, успела вырваться и убежать). Далее, пытаясь меня еще каким-либо образом задеть, начала говорить, что до меня и неё были отношения с двумя или тремя парнями, «чисто ради животного тр@ха», В общем, на контрасте с очень крутым общением я офигел от этой внезапной дичи. Чтобы было ясно – разговоры про секс я первым не заводил. В итоге разругавшись, перестали общаться.  Позже окажется, что в ней есть националистические черты, но по её же словам, знакомство со мной сломает ей шаблон, а лайк в тиндере она вообще поставила случайно. Молчали неделю. А у меня на душе лежал камень – было явное недопонимание, из-за которого я не хотел её терять.  Написал, попробовал всё объяснить,. Она поняла, что её выводы были преждевременными.  С радостью продолжили общаться дальше.  Надо сказать, что за весь период переписок и встреч, она мне нравилась больше и больше. Но в выражении своих чувств я был весьма сдержан. Я ей об этом говорил, но не так часто и много как она – она человек очень эмоциональный, на лице тысяча эмоций в секунду. И большие зелёные глаза. Меня это зацепило.  Я тоже эмоциональный, но чтобы проявлять эмоции мне нужно долго привыкать к человеку. Застенчивость и скромность, а скорее более глубокие комплексы делают своё дело.  Договорились о первой встрече, я к ней приехал. Через полчаса целовались-обнимались. Прогуляли весь день. А вечером в машине всё внезапно переросло в дикий оральный секс с её стороны.  Потом я уехал домой. Меня позвали на работу, началась пандемия, общение такое же радостное и интересное. Она сказала, что перед той встречей скинула моё фото и описание  своей подруге, если вдруг с ней что-то случится. Как потом окажется, она так и не доверилась мне полностью. Хотя я всегда говорил ей всё искренне, потихоньку рассматривал в ней такого же странного «подростка» как и я сам, видел человека со своими тараканами, который хочет измениться. Тогда мне тогда казалось.  Через пару тройку недель я снова к ней приехал, чтобы «переночевать». Сняли номер, думали вечером погулять, перекусить где-нибудь. В итоге, поднялись в номер, чтобы оставить вещи, но сразу накинулись друг на друга с такой жадностью, что начав заниматься сексом с 8 вечера первый раз остановились в 12 ночи. Потом засыпали, просыпались и снова продолжали.  Страсть как она есть. У меня в принципе не было такого возбуждения ни к одной из немногочисленных партнёрш. При этом в голове у меня оставалась та ссора, обвинения, желчь и это никак не перекликалось с её интересом ко мне. До самого конца общения так и будет продолжаться: в личных встречах она будет меня гладить, трогать и нахваливать, а во время ссор в переписке будет критиковать за мой якобы негативный взгляд на жизнь и внешнюю безэмоциональность. Утром я уехал домой, и снова продолжилось общение в виде голосовых сообщений, фотографий и прочего.  Созванивались в обед. После работы. Было хорошо. Потом пандемия и невозможность  встретиться из-за закрытия границ.  Я начал замечать, что я ей нравлюсь действительно больше, чем она мне. Начал слышать от нее, что она боится и переживает, что мы больше не увидимся из-за пандемии. Она была очень интенсивна в общении, да и вообще. Она сразу сказала, что делает всё на максимум. А у меня в голове симпатия к ней и та история про отношения чисто для животного тр@ха. Некий диссонанс и понимание, что будущего у нас наверно нет. Но вроде бы она сама сказала, что семья и отношения ей не нужны. К лету не помню по какой причине мы ругаемся, она пишет, что старалась как могла сохранить наши отношения, но не судьба.  Заблокировала меня и всё. Решив, что для меня и для неё это был лучший вариант, я решил всё это забыть.

 

Проходит месяц-полтора, у меня день рождения, получаю в телеграме сообщение с поздравлением и по тексту понимаю, что это она. Помня её характер и в принципе бесперспективность, я сперва не ответил. Но чёрт дёрнул и через час решил ответить. Для себя решил, что буду поддерживать дружеское общение, если сама захочет секс, то секс, но ничего серьезного между нами не будет. Но совершил большую ошибку, не обозначив границы. Я в общении с женским полом крайне неопытен.  Общаемся, снова интерес с её стороны. Я стараюсь особо не показывать своё отношение – держу дистанцию. Но в общем и целом общение такое же офигенное – постоянные переписки, обмен фотографиями закатов и рассветов. Я всё таки находил в ней нечто родное. Мне нравилось делиться с ней своими интересами, музыкой. Ей это тоже нравилось.  Сейчас уже не помню, но состоялся какой-то разговор, где она сказала «ну ты же сам принял мою игру». К осени я к ней приехал погулять. Она явно пыталась сблизиться, но я держался в сторонке. Даже не давал взять себя за руку. Но к концу вечера таки умудрилась меня обнять. Посидели. Поцеловались и я уехал. Потом снова переписка и недопонимание  на ровном месте – я понимаю, что дальше ничего не будет, так как характеры разные и на фоне общих интересов у нас точно нет понимания. Для себя решил, что если захочет, то напишет сама. Так и не написала. В общем. Прошла осень, зима подходила к концу. Я иногда посматривал её инсту. Я про неё помнил. Смотрел на фотки и жалел, что ничего не вышло из-за такой несовместимости характеров.  На 23 февраля получаю поздравление от старой знакомой, с которой у меня давным-давно был секс – снова намекает. Созвонился. Договорился, положил трубку и тут накатывает ощущение, что если я с ней пересплю, то это будет измена с моей стороны. Именно измена. Понимаю, что есть к этой бешеной девушке привязанность. Никуда конечно не еду. Сижу в раздумьях и таки решаю написать ей. Да и зимние пейзажи, одиночество и общая неустроенность в личной жизни начали наталкивать на мысль, что может быть это тот самый человек. Просто надо больше понять друг друга. Каждому есть над чем работать. Но вместе можно измениться. Она сама говорила, что если её обидели, то делает несоизмеримо больнее, бьёт в самое слабое место, но потом об этом жалеет. И я это потом почувствую.  И ведь еще в первую неделю общения сказала, что мне (раку) вообще лучше не общаться с ней (стрельцом).

 

В общем, списались, она ответила очень приветливо. Прислала свою фотку. Хоть я и не просил.  Обсудили кто как жил и чем занимался пока не общались. Она мне сказала, что моё молчание причинило ей боль. Тут я отмечу, что во всех ссорах я не особо отстаивал свою точку зрения. Понимал, что мы разные,  что надо успокоиться и как мог гасил пожар. Через 2 или 3 дня она выдала мне шуточку про секс. Достаточно откровенную. Может даже и не со всем шутку. Звучало так, как будто она с кем-то спала и рассказывала мне об этом как другу. Надо сказать, что на протяжении всего общения, она местами пошлила весьма непредсказуемо. Сама говорила, что даже друзья ей делают такие замечания. Меня это зацепило и я спросил был ли у неё кто-нибудь, пока мы не общались. Объяснил ей, что всё это время она не выходила из головы и это наверно не просто так. Она сказала, что мой вопрос и мои слова её ошарашили. Сказала, что отношения у нас не получаются, но на вопрос так и не ответила. Сказала, что ей надо подумать.  Я же позже решил не переспрашивать, так как понимал, что нечего было молчать полгода. Тут сам виноват.  Сказала, что подумает пару дней и ответит. Не прошло и пары дней, как она написала и снова началось то самое общение с самого утра до вечера. С кучей фоток и голосовых сообщений. Договорились пока просто общаться и не  вплетать секс.  Я обрадовался – всё больше и больше понимал, что наверно это тот человек, кто мне нужен. У меня уже стали закрадываться мысли о возможном переезде, так как родной город уже надоел, да и есть некая перспектива (как мне тогда казалось) нормальных отношений. Было понимание, что есть ребёнок и отцом я ему не стану. Но я был готов пробовать. И уже совсем не помнил про тех, с кем она спала до меня. Даже не про них. А про причину – животный тр@х. Как она тогда сказала «тр@хнулись после работы и по домам».  Так вот, радуемся друг другу, общаемся. В один день она говорит, что пойдёт с женщиной-коллегой на органный концерт. Потом показала фото, поделилась впечатлениями.  Я сказал, что тоже хочу, но она внезапно начала «с тобой я не пойду, ты снова всё раскритикуешь, так как зал не строили специально под орган и там нет той акустики». Она всегда говорила, что я ворчу как старый дед. Но при личных встречах делала это с неким умилением. Мне казалось, что мы дополняем друга друга – я тихий и спокойный (пока), а она – буря эмоций. Я действительно могу поворчать, но только по факту и для меня это больше ирония, чем действительно возмущение. Я ей начал доказывать, что  мне пофигу на зал, я никогда не слышал орган и мне это интересно, но так и не уговорил её.  И это на фоне такого вот примирения. Ну ок. Договариваемся о первой встрече, намечаю поездку. Но она начинает «там еще снег лежит, там негде гулять». А мне не терпится к ней приехать.  В итоге всё равно приезжаю, забираю её из дома. Едем гулять. Весь день в парке, идёт снег. Держимся за ручку. Целуемся. Школьная романтика да и только. Я смотрю на её глаза, фигуру и понимаю, что теперь она мне нравится очень сильно. Рассматриваю глаза, волосы. Что-то ей рассказываю, она внимательно слушает. Потом что-то рассказывает мне. Тараторит без умолку. Я очень рад. После целого дня прогулок везу её домой. Берём кофе и едем в снегопад. Обеим очень нравится дорога. Я ей рассказываю мои любимые дороги в сторону побережья. Строим планы туда поехать. Она рассказывает как приготовит еду в дорогу. Какое-то нереальное взаимопонимание. Доезжаем до места назначения. Я думал, что посидим, пообнимаемся, попьём кофе. Я даже не заезжал в аптеку, так как не думал о сексе. Но она начала раздеваться. В итоге – оральный секс с её стороны и разъезжаемся. Ну и тут как обычно – не может быть всё хорошо.  Оказывается, в тот день она приготовила эдакие конвертики из лаваша с сыром и ветчиной.  Чтобы можно было перекусить, пока гуляем. Мы про них успешно забыли. Она мне отдала их в дорогу, я их успешно слопал. Ну, такие. Очень неплохие. Утром в переписке я её поблагодарил, сказал, что всё было очень вкусно. Что съел всё, что она дала. И без задней мысли решил поделиться с ней рецептом таких же конвертиков, которые делает моя сестра. Абсолютно без задней мысли, не намекая ни на что. Высылаю ей рецепт… и тут понеслось… Упрёки в неблагодарности, упрёки в том, что я не ценю её заботу. Что, мол, нехер ей было так распинаться и заботиться обо мне. А потом апогей всего – если бы твоя сестра у тебя сосала, ты бы наверно сказал, что она делает это лучше чем я.  И тут у меня просто отпала челюсть.  Я оцепенел от такого поворота. Сперва сидел, потом решил её просто удалить. Потом остановился и уже начал объяснять, что это ненормально.  Пытаюсь объяснить, что на всей планете роднее сестры у меня никого нет. Что это просто рецепт  и ничего больше, никакой не упрёк. Она извиняется, говорит, что раз она такая несдержанная, то видать остаться ей одной. А я тут же зачем-то решил тоже извиниться, чтобы сгладить углы. Так=то я понимаю, что хоть и без задней мысли, но женщине такое не особо приятно услышать. Но всё равно ох@еваю от фразы про сестру. Дальше она говорит, что ей нужен  перерыв. И что она сама напишет. Я просто молчу. Через пару дней сама выходит на связь. Я ей снова пытаюсь объяснить, что нельзя вот так говорить про сестру, а сам уже понимаю, что дальше строить что-то не получится, но не могу принять окончательное решение Сейчас сижу и думаю какой же я осёл и слабак. Если бы я рассказал своему другу  про такую фразу в сторону сестры, и сказал бы, что еще и сам извинялся, то он бы на меня мягко говоря странно посмотрел. Позже будет еще один инцидент. Она как-то скинула фото как ест на работе шоколад – а я ей давай вроде бы в шутливой форме говорить, что не надо так много лопать шоколад. А то станет толстой. И на фоне её замечаний в мой адрес, что я какой-то недовольный, ворчливый и так далее, она говорит – я такая, какая есть. Если любишь субтильных, то это не ко мне. Надо отметить. Что у неё нет лишнего веса. Конечно, не фотомодель, но фигура хорошая. Но сама по себе крупная.  Именно крупная. Мышечная. Жопастенькая. С крупными икроножными. Да и ладонь у неё не меньше моей. Но не толстая. Про отношения и характер стоит отметить, что она всегда показывала мне как я ей нравлюсь, зачастую тактильно (гладила лицо, щетину), говорила какие красивые у меня глаза.  Я тоже отвечал взаимностью. Не так часто. Может даже и редко.  Но  говорил. Да и с первого дня сказал, что я достаточно долго схожусь с людьми и что мне надо это надо время.  Говорил, что я замкнут. Но что пытаюсь с этим что-то сделать. В общем, пытался сказать, что эти изменения мне нужны и я пытаюсь их сделать. Потом опять общение и инцидент с «угощением» исчерпан, но так же остаётся у меня на уме. Через пару недель я снова еду к ней, снова гуляем и всё хорошо – комплименты в мой адрес, гуляем за ручку, обнимаемся и всё прочее. Она уже сама шутит, что на самом деле такая же ворчливая как и я. 

 

риближаются большие путинские майские, у меня занятость из-за новой работы, но планирую к ней ехать.  Но наша контора, как оказалось, на майские продолжает работать, а в сами выходные надо помочь дома. Тут она снова не упускает возможность напомнить мне, что я какой-то недовольный жизнью. Ближе к майским замечаю, что из её лексикона начинают пропадать фразы, которыми она выражала чувства «мур-мур-мур», например. На вопрос куда пропали эти слова, она отвечает, что много планов на праздники (походы. Поездка к родне подруги с дочкой) и что просто забита голова. Время от времени переписываемся, так же урывками. У меня появляется страх, что она как-то отстраняется от меня. Потом вовсе молчит день. Пишу ей, мол, если это конец, то пусть так и напишет. Она отвечает, что сейчас у неё настоящее спонтанное приключение и она просто не может мне писать. Успокаиваюсь и жду окончания ее путешествия. Тут хочу отметить, что когда появилась мысль об её уходе, у меня прыгнул пульс до 100 и чуть не началась паническая атака.  9 мая с семьёй едем на кладбище к бабушке и тётке  – родительский день. По дороге шлю ей фото музея-памятника у дороги и спрашиваю была ли она там. На что она отвечает, что в наших краях была не так часто. Тогда я ей пишу «можно сюда съездить» и тут она пишет с явным раздражением «Это ты меня так приглашаешь? Я такого не понимаю. Мне надо точно сказать, что такого-то числа едем туда-то и всё. Я отложу встречи и едем» Я ей сказал, что раз пишу именно ей, то конечно  её приглашаю туда поехать, на что получаю ответ «ну и езжай». Тут уже в который раз становится ясно, что это подтверждение моих опасений. А вечером присылает мне голосовое с примерным текстом: «я решила закончить наше общение, так как я поняла, что ты водишь меня за нос. Ты -  не конкретный. А только играешь со мной.» Говорит, что пока не будет со мной общаться, а потом, если меня устроит, то это будет дружеское общение. Далее рассказывает про ту поездку – поехала с какими-то друзьями на границу грузии и осетии забирать какую-то машину. Там к ней проявил интерес какой-то парень и спросил есть ли у нее ухажёр. Она ответила, что он ей неинтересен и сказала,  что поняла, что парня у неё нет. И далее говорит – буду искать парня, который не будет бояться делать со мной что захочет. Тут я офигел. До утра спал плохо. Пытался готовиться к тестированию на работе. Была злость, непонимание происходящего. Утром отправил ей голосовое, что она неправа. Пытался что-то объяснить. Но мысли были настолько спутанными, что толкового ничего не сказал. Повторял, что это просто временная занятость и работа, что она мне нравится, описывал ей свои чувства при наших встречах. Ну и сказал, что дружба для меня это вообще неприемлемый вариант. Потом в сердцах предположил, что может быть у неё кто-то появился, но понадеялся что это не так. К вечеру она прочитала моё сообщение и ничего не сказала. В итоге, я удаляю всю переписку, контакты.

 

День держусь на злости, а потом начинается паника. Понимаю, что потерял. Сна нет, работать не могу. Еда не лезет. Теряю вес. Через 3 дня пишу ей в ВК, мол, давай успокоимся, возьмём перерыв и обсудим всё как надо. Она в ответ весьма формально отвечает, что она мне нужна только тогда, когда мне удобно и мне нравится жить в офлайне. Потом просто просит не тревожить её и блокирует меня.  Мучаюсь две недели, понимаю, что все мои ожидания были плодом моих фантазий. Решаю ничего не восстанавливать и забыть её.  Неделю спустя перед сном напряжение достигает высшей точки – просто заплакал, что не делал уже очень давно. Вторая неделя проходит так же – паника сменяется полным спокойствием  - вспоминаю как беззастенчиво она говорила про свои животные повадки, про ссоры и оскорбления, про то, что я был готов меняться, а она нет – отпускает. А потом вспоминаю как она меня гладила, черты лица, как смотрел и смеялась, как смотрели на закаты – накатывает по новой. Под конец второй недели после работы не выдерживаю, еду к ней домой. Приехал в 8 вечера, не стал искать квартиру, а решил позвать на улицу. Её мама – женщина возрасте с больным сердцем и кто знает как она бы восприняла такой визит.  зарегал левый аккаунт в вк и прошу выйти, чтобы просто объясниться смотря в глаза. Она не отвечает, но сообщения доходят. Тогда начинаю писать как я к ней отношусь, пишу, что сейчас приезжаю не так часто, как хотелось бы, из-за стажировки на работе, но надо подождать пару недель и всё – буду приезжать хоть по вечерам, хоть на час, хоть и ехать в одну строну около 90км. Да я бы и приезжал, но она после работы занимается своим ребенком. Проторчав под подъездом до 11 вечера. Уезжаю домой. Плохо сплю. Утром пишет, что подумает и ответит. Я прошу встречи и договариваемся на следующий день. Мозг понимает, что недопонимание настолько велико, что шансов на восстановление нет. Да они и не нужны Какое-то разрывающее на двое чувство: логика уже давно говорит, что её надо слать далеко на 3 буквы. А сенсорика говорит обратное.. Приехал, забрал и поехали прогуляться и поговорить. Как и предполагалось, она уже давно всё решила.  Говорит, что я ей нравился, но перегорела. Сказала, что я не показывал ей свои чувства. Я говорил, что это не так, говорил, показывал, писал, пусть не так часто, но это было. Ведь сама знала какой я человек. Есть комплексы и над ними пытаюсь работать, но ведь в 37 за месяц это не исправить. Объяснил почему сейчас не могу часто приезжать и надо подождать пару недель и всё наладится. Объяснил почему не приезжал часто – ведь просто не хотел быть навязчивым, ну и есть дочь, которую надо учить, мама, которой надо помогать. Мне было проще подстроиться под её график. Тут она пускает слёзы, говорит, что ей больше отношения не нужны. Что есть планы на жизнь только с дочкой. Без молодого человека. Дальше начинает говорить, что ей надо, чтобы она чувствовала себя  чьей-то, что даже её прошлый муж не смотря на все ссоры просто заявлял что она его.  Сколько я ей не пытался объяснить свою позицию  - не сдавалась. Говорила, что я её не потяну, так как она с мужем прожила большую часть жизни и может быть до сих пор его не отпустила. И нехотя сравнивает других с ним. Я сам всё понимал, но кроме отрицания фактов аргументов у меня не было. В итоге, через 2 часа отвёз её домой. На этом всё. 

 

Пока пью успокоительное, скоро хочу возобновить походы в тренажёрку. 2 дня выговаривался другу. Стало чуть легче. Вроде бы возвращается аппетит. Пытаюсь давить в зародыше любые мысли по поводу её возврата. Пока писал этот текст, стало ещё немного легче.

 

Теперь хочу разобраться в себе, почему смалодушничал, когда оскорбляла, почему такой застенчивый, почему  чувствую вину перед ней. Поймал себя на мысли, что в последнюю встречу. стоя перед ней ощутил себя как ребёнок перед матерью. В детстве так меня пытались наказать или успокоить – мать говорила, что уйдёт и оставит меня одного. Откуда вообще это чувство вины перед ней, так как всегда вроде бы пытался действовать так, чтобы её не обидеть. Пытался открыто и честно говорить. Почему  такой нерешительный.  Так дальше жить не получится. Эмоционально выгораю. Наивный, инфантильный. Понимаю, что это всё из моего детства и с этим надо что-то делать. Пытался про себя оправдать её отношения ради тр@ха. Если бы это была попытка найти парня и секс, то тут вопросов нет. Но это распутство вызывает отторжение.  Я не моралист, считаю, что если в постели что-то нравится, то надо это делать. Но вот так открыто заявлять, что я тр@халась, потому что животное, а потом ожидать мгновенной ответной реакции, признания в любви – странно по меньшей мере. Может я бы и начал быстрее говорить ей комплименты, но каждый раз меня останавливали её выпады и ссоры. Откровения про то, что ей нравится оральный секс. И тут же – детская романтика и полное взаимопонимание при встречах. Она  - человек прямой. Мне казалось, что она уж точно не полезет за словом в карман при встрече, если ей что-то не понравится. А получалось наоборот – выговаривала только в офлайне. Да и не видел движения с её стороны. Получалось так, что мои недостатки надо исправлять и быстро, а её недостатки – «я такая, какая есть. Не нравится - уходи». И не сказал бы, что она требовала деньги. Материальная сторона ей совсем не интересна. Она даже настояла на возврате половины суммы за гостиницу. Про то, что у меня есть квартира я ей не говорил.  В общем, хочу понять насколько её поведение было, скажем так, гулящим. И вообще – что это за человек? Я в чём-то идеалист. Всегда хотел найти такую, чтобы раз и навсегда.  Не понимал, что отношения надо строить и с ней понял, что готов это делать, но, опыта в общении с женщинами у меня как у школьника. И ведь самого очень сильно удивила своя же реакция на её уход. Ведь понимал, что  зацепила оболочка из внешнего вида, схожих интересов, а жизненные принципы разные. Я всегда старался найти что-то общее, а она делала акценты на различиях. И лезла обниматься. Не буду утверждать что всё описал объективно и точно, так как не всё помню. И могу ошибаться.

 

И ещё – это не любовь. Однажды я любил – абсолютно другое ощущение. Более светлое, готовность отдавать и желать человеку лучшего не смотря на то, что шансов быть вместе нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Помогите разобраться в ситуации и себе.

 

Вряд ли Вам кто-то существенно поможет "разобраться в себе"... Это исключительно Ваша "забота".

 

2 часа назад, sclpl сказал:

Это попытка выговориться,

 

Ну а то что "выговорились", это хорошо. Это Ваш + в попытках разобраться...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sclpl сказал:

Заранее прошу прощение за сумбурность изложения, объём и тавтологию ....

Разбирать нечего: она вам не подходит. 
Стареющая дама с ребенком, ленивая (всю жизнь на чьей-то шее), недалекая (национализм головного мозга), нестабильная эмоционально, плюс склочный характер.
От общения с ней у вас одни проблемы и редкие перепихоны этого не компенсируют.
Ищите помоложе и без переломов мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sclpl сказал:

И ещё – это не любовь. Однажды я любил – абсолютно другое ощущение. Более светлое, готовность отдавать и желать человеку лучшего не смотря на то, что шансов быть вместе нет.

Совсем не важно, что было в этих отношения - ведь вы уже знаете, что там не было главного: любви.

 

Почему не ищете любовь? Такую светлую с готовность отдавать и желать лучшее, и с взаимностью, где тебе тоже хотят давать и желают лучшего, и с шансами быть вместе?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mind_S сказал:

 

Вряд ли Вам кто-то существенно поможет "разобраться в себе"... Это исключительно Ваша "забота".

 

 

Ну а то что "выговорились", это хорошо. Это Ваш + в попытках разобраться...   

Спасибо большое. 

11 минут назад, Пепел сказал:

Разбирать нечего: она вам не подходит. 
Стареющая дама с ребенком, ленивая (всю жизнь на чьей-то шее), недалекая (национализм головного мозга), нестабильная эмоционально, плюс склочный характер.
От общения с ней у вас одни проблемы и редкие перепихоны этого не компенсируют.
Ищите помоложе и без переломов мозга.

Согласен. Правда, я бы не назвал её ленивой. Работает, старается, дома порядок (видел случайные фото). Я понимаю, что не подходит. Просто не понял. когда и почему начал закрывать глаза на её припадки. Как будто подсознательно хотел её помочь стать нормальным человеком. Тут ещё вот что - лет десять назад были случайные отношения с девушкой. Тоже начал романтизировать. Пробегал за ней целый год, а она всё смеялась. Позже, лет через 5, при случайной встрече она сама за всё попросит прощения. Так вот, между ними есть кое что общее: обе выросли в неполных семьях, обе были замужем, обе были крайне веселы и доступны. Наверно как и тогда, в этот раз испытал какое-то сильное сочувствие и жалость. Ведь обе показались такими несчастными. Перепутал эти два чувства с симпатией. Ещё злую шутку сыграло мое детство - мать часто водила меня с собой, так как не с кем было оставить дома. А по роду своей деятельности, она работала с детскими домами, многодетными семьями. Так что в детстве я насмотрелся на одиночек и приёмных детей. Даже помню как она мне говорила, что им надо помогать. Вот наверно отсюда и растут ноги этой "симпатии". 

23 минуты назад, Стоик сказал:

Совсем не важно, что было в этих отношения - ведь вы уже знаете, что там не было главного: любви.

 

Почему не ищете любовь? Такую светлую с готовность отдавать и желать лучшее, и с взаимностью, где тебе тоже хотят давать и желают лучшего, и с шансами быть вместе?

 

 

Испытав однажды начал думать, что всё, перегорел. Да и местный менталитет - тут главное приличие и скромность, хорошая семья. Я. конечно, утрирую. Но открыто показывать чувства на кавказе не принято. Да и хотелось бы девушку с интересами, а тут таких на пальцах одной руки пересчитать.  Сегодня стал подумывать о переезде в другой регион. Хотя, может я сам себя накручиваю. 

Закралась мысль немного позже обратиться к психологу. Вс

Закралась мысль немного позже обратиться к психологу. Всё таки имею комплексы и предвзятое отношение и с этим просто так не справиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sclpl сказал:

Не буду утверждать что всё описал объективно и точно, так как не всё помню. И могу ошибаться.

А разве вы к ней не за т@ахом катались? Вы так её описываете, словно животинку в аквариуме рассматриваете, вы считаете нормой такое отношение к людям? Вас смущают её истерики, но ваша не искренность вас ни разу не смущает ? В целом у вас есть общее. Почему не скажете то что думаете, что вам смущает в ней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sclpl сказал:

Говорит, что я ей нравился, но перегорела. Сказала, что я не показывал ей свои чувства. Я говорил, что это не так, говорил, показывал, писал, пусть не так часто, но это было. Ведь сама знала какой я человек. Есть комплексы и над ними пытаюсь работать, но ведь в 37 за месяц это не исправить. Объяснил почему сейчас не могу часто приезжать и надо подождать пару недель и всё наладится. Объяснил почему не приезжал часто – ведь просто не хотел быть навязчивым, ну и есть дочь, которую надо учить, мама, которой надо помогать. Мне было проще подстроиться под её график. Тут она пускает слёзы, говорит, что ей больше отношения не нужны. Что есть планы на жизнь только с дочкой. Без молодого человека. Дальше начинает говорить, что ей надо, чтобы она чувствовала себя  чьей-то, что даже её прошлый муж не смотря на все ссоры просто заявлял что она его.  Сколько я ей не пытался объяснить свою позицию  - не сдавалась. Говорила, что я её не потяну, так как она с мужем прожила большую часть жизни и может быть до сих пор его не отпустила. И нехотя сравнивает других с ним. Я сам всё понимал, но кроме отрицания фактов аргументов у меня не было. В итоге, через 2 часа отвёз её домой. На этом всё. 

Короче, дело в том что она порой живет убойным уязвлением, которым сливала и бывшего мужа, потом рассказывая вам якобы как она его любит, хрень это все.
Соломон если не вру, сказал что добрая жена платит мужу добром во все дни его жизни.

А ваша знакомая ищет любое оправдание своей натуре, желанию растоптать.
Это форма презрения к людям, превосходство и сильнейшее "кунфу", в котором она расписалась что вы не её бывший муж, вы не он, и не потянете.
Хотя бывший по факту "не потянул".
Сама не знает чего хочет. С такими людьми бесполезно пытаться что то решать.
Не ломайте себе ни голову ни нервы, рвать и жестко, и перестаньте отдавать свои мысли и время и жизнь, в руки той кто грамма не ценит ваших стараний и попыток показать заботу и любовь.
Не нехотя сравнивает, а намеренно, что бы подвергать человека пересуду, переоценке и злословию с презрением в обладание себе
А бывший видимо понял все и сам ушел, и остался для неё "настоящим мужиком", когда при нем она сливала его в подобное дерьмо, что высказала и вам про вашу сестру.
 

 

8 часов назад, sclpl сказал:

Теперь хочу разобраться в себе, почему смалодушничал, когда оскорбляла, почему такой застенчивый, почему  чувствую вину перед ней. Поймал себя на мысли, что в последнюю встречу. стоя перед ней ощутил себя как ребёнок перед матерью. В детстве так меня пытались наказать или успокоить – мать говорила, что уйдёт и оставит меня одного. Откуда вообще это чувство вины перед ней, так как всегда вроде бы пытался действовать так, чтобы её не обидеть. Пытался открыто и честно говорить. Почему  такой нерешительный.  Так дальше жить не получится. Эмоционально выгораю. Наивный, инфантильный. Понимаю, что это всё из моего детства и с этим надо что-то делать. Пытался про себя оправдать её отношения ради тр@ха. Если бы это была попытка найти парня и секс, то тут вопросов нет. Но это распутство вызывает отторжение.  Я не моралист, считаю, что если в постели что-то нравится, то надо это делать. Но вот так открыто заявлять, что я тр@халась, потому что животное, а потом ожидать мгновенной ответной реакции, признания в любви – странно по меньшей мере. Может я бы и начал быстрее говорить ей комплименты, но каждый раз меня останавливали её выпады и ссоры. Откровения про то, что ей нравится оральный секс. И тут же – детская романтика и полное взаимопонимание при встречах. Она  - человек прямой. Мне казалось, что она уж точно не полезет за словом в карман при встрече, если ей что-то не понравится. А получалось наоборот – выговаривала только в офлайне. Да и не видел движения с её стороны. Получалось так, что мои недостатки надо исправлять и быстро, а её недостатки – «я такая, какая есть. Не нравится - уходи».

Все дело в том что она привыкла получать все желаемое манипуляциями.
Манипуляция действует созданием чувства вины, словно заявляя вам что то вроде "признайся, ведь тебе на меня плевать" (ведь на самом деле ты меня не любишь)

Это обвинение рождает чувство провала, вины, словно вы все испортили и провалили. и должны выйти из себя что бы доказать что любите, и цените. А это значит уступать её требованиям.
В этом всем есть сражение. вражда, её презрение к вам, и старание иметь превосходство, путем слива вас в помои и оскорбительное уязвление. Что бы доказывать какая вы мразь.
Она доказывала бывшему мужу что он та мразь что испортил ей жизнь. Видимо муж ушел, теперь она ищет другую "мразь" что бы делать ответственными других за свои эмоции, свой негатив и помои которые стали результатом того как мыслит сама

8 часов назад, sclpl сказал:

Я всегда старался найти что-то общее, а она делала акценты на различиях. И лезла обниматься. Не буду утверждать что всё описал объективно и точно, так как не всё помню. И могу ошибаться.

Она ищет того сильного кто не будет уступать её манипуляциям, но при этом именно этим и занимается, словно постоянно проверяя мужика на прочность, сливая в дерьмо (иногда)
Никто не может запретить ей этого делать.
Это подмена, искажение, злое презлое кунфу, что бы подменять все сладкое горьким, белое черным, и доброе злым.
Потому что в этом есть власть, продавить мужика, сделать виноватым, слить на него свои эмоции и негатив, решая проблему своего негатива за его счет.
Бывший муж видимо предупреждал что не потерпит такого, но она не захотела остановится. Теперь мужа нет.
Вы доверчивый мягкий парень, не понимаете что она сожрет вас с потрохами.
А она понимает что вы не тот кто ей нужен, ей нужен некто более сильный, но живет она презрением, и настаивает на своем праве так жить, и выбирать разрушительное поведение, "я такая вот"

Бегите от таких отношений как можно дальше, она доказала вам то что не собирается быть уважительной и внимательной, но оставляет за собой право на оскорбления и дичь.
Словно тот кто будет с ней обязан это терпеть.
Она никого не любит, и такие люди чаще не ожидают любви, не ощущают любви, и не принимают любви.
Но рождая сражения она за превосходство, любым путем, даже если сольет вас в откровенную грязь.
Все это формат не мира а нескончаемой войны, ссор, и бед на ровном месте

Вам решать нравится вам такое или нет
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть насквозь , на душу и характеры. То она как хулиган, а вы как балерина. Но хулиган хочет что бы его обуздали и оседлали и усмирили. А балерина не умеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, океан888 сказал:

Если смотреть насквозь , на душу и характеры. То она как хулиган, а вы как балерина. Но хулиган хочет что бы его обуздали и оседлали и усмирили. А балерина не умеет. 

Наверно это весьма точная аналогия.

9 часов назад, Yme сказал:

А разве вы к ней не за т@ахом катались? Вы так её описываете, словно животинку в аквариуме рассматриваете, вы считаете нормой такое отношение к людям? Вас смущают её истерики, но ваша не искренность вас ни разу не смущает ? В целом у вас есть общее. Почему не скажете то что думаете, что вам смущает в ней? 

Да, сперва это был секс, но не смотря на ссора она мне действительно нравилась. Как только я начинал задумываться о чем-то серьезном, так сразу ссора. Ну и тогда начинаешь "рассматривать как животинка". А как иначе? Не смотря на всё, продолжать сходиться и в итоге (если повезёт) заиметь никому не нужные отношения? Я бы сказал, что не рассматривал как животинка, а осторожничал. И как мне кажется у меня были на это причины. Но это моё субъективное мнение. Свои чувства я выражал, но да, крайне скупо. Нафантазировал, что глаза всё говорят за себя.  Глупо, знаю. 

4 часа назад, Alek-S сказал:

Это форма презрения к людям, превосходство и сильнейшее "кунфу", в котором она расписалась что вы не её бывший муж, вы не он, и не потянете.
Хотя бывший по факту "не потянул".

Рассказывала как в студенческие годы она с ним жила. Как отправляла его на экзамены. Потом рассказывала как у них не было денег, а он старался, пахал.  В целом, по ее рассказам, он добился многого, и добился сам. Негатив был только в последний год их совместной жизни. Сказала, что деньги его испортили. А там и измена по его вине. уж правда или нет - не узнать. Сейчас у него другая-парикмахерша. А эта бешеная этому и рада. Говорит, что таким образом вселенная ему мстит)) словно все парикмахерши - глупые куклы. так же говорила, что когда он приезжал за дочкой, то пытался вести себя так, словно у них все хорошо. Вроде бы пытался вернуть отношения.  И говорила это с сильным презрением. Наверно, она его ещё помнит. Злоба не прошла.  Агрессия. Да и в принципе, ещё в самом начале она мне сказала, что в ней "много дерьма" от которого она пытается избавиться. Так же, пропустил мимо ушей фразу "я росла в плохих компаниях", когда говорили про вино и курение. Но вот эта злоба и фатализм в отношении себя противоречили её поведению во время прогулок. Она очень любит природу. Помню, гуляли в парке, она сошла с асфальтовой дорожки на траву, увидела ростки папоротника и буквально начала их поглаживать как живого человека.  Да и сама рассказывала, что ей нравится просто обнимать камни.  

 

Ну а все, наверно, из детства. Отец рано пропал, дед пытался воспитывать, вроде бы. Но до какого возраста уже не вспомнить. В общем, напоминает глубоко травмированного человека, который волей случая наткнулся на такого как я.  А я сразу дал слабину и не прекратил этот хаос. Но теперь всё, не хочу. Осталось чувство вины, уязвленное мужское "я". Может и по делу мне.  Фраза, что я её не потяну сильно задела. Хотя сам понимаю, что таких как она "тянуть" не хочу да и в принципе это не основа отношений.  Можно быть каким угодно плохим или хорошим, но хуже, когда не пытаешься измениться. А ей это не надо. 

 

Буквально сейчас вспомнил, что у друга первой женой была такая же девушка - из неполной семьи. Они дружили ещё со школы, потом институт. Потом свадьба. Я все удивлялся как он ее терпит. Ещё до свадьбы она устраивала истерики, если он задерживался на час. Причем могла учинить разборки на улице, при чужих людях. Он - человек спокойный, рассудительный, пытался переучить. Тоже поддался чувствам. В итоге оказалось, что заимела отношения на стороне. Захотелось красивой жизни. А её использовали и выкинули в мусорное ведро.  Крайне токсичная девушка. 

 

Был намедни на антибабском форуме. Так там есть целых две ветки и между собой они очень сильно перекликаются: безотцовщина и РСП.  Не думаю, что прям все девушки из неполных семей такие. Понимаю, что на том форуме только негативный опыт, но связь на лицо. 

Один из пользователей написал вот что, и, пожалуй, это точно описывает мою ситуацию:

 

"Да, во многом согласен. Был женат на такой девушке. Отец рано умер, деда рано похоронили, воспитывалась только в женской среде.

И во мне БЖ хотела видеть и мужа, и отца, и любовника. Короче муторно все это, во первых по молодости еще не понимал многого, во вторых если бы БЖ сама хоть как то показывала, кого хочет видеть во мне в какой момент, а тк хер поймешь, будь тем , не знаю кем....

Финал- разочарование у БЖ, я не оправдал надежды, наверное с кем то в душе сравнивала, хотела объять необьятное, причем ниговоря ни слова. Возьми ее телепатически и пойми, что ей хочется . БЖ конечно не виновата, что рано дед и отец умерли, но часть проблем в семейный быт притащила она сама, причем с таким снарядом в голове и с такими тараканами, которых и по сей день не вытравишь."

 

 

Вот теперь хоть плачь, хоть смейся - моя робость и нерешительность меня же и спасли.

 

Но, отношусь к этому как ценному опыту. В эти дни многое переоцениваю. Хочу стать другим человеком, чтобы не попадать под такой паровоз событий  Пытаюсь избавиться от чувства вины. После прочтения своих записей оно исчезает. Но в сердце остался образ другого человека, сотканный из своих же фантазий.  И как только понимаю свои слабости, то просто вижу как она стоит передо мной и выговаривает мне мои же недостатки. 

 

Сейчас понимаю, что в ту последнюю встречу надо было не пытаться ее удержать, а сказать всё, что о ней думал, за весь негатив, за все оскорбления.  Сказать как есть. Но держался за последнюю соломинку... Ничего, успокоится- сама поймет.   А если не поймёт, то пусть идёт с миром. 

 

Не пытаюсь себя оправдать, виноват в том, что  не мог определиться сразу кто она мне и для чего.  Но все таки старался видеть в ней лучшее. Тогда для себя решил, что если всё будет хорошо, все успокоятся, то надо переезжать. Была возможность решить проблему с жильём , но судьба уберегла такого наивного человека как я. А может и спасла её. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sclpl сказал:

готовность отдавать и желать человеку лучшего не смотря на то, что шансов быть вместе нет.

История из вашей темы, аналогична.

 

Вы похоже много читаете, описание и изложение хорошее.

 

В этих отношениях, вы прогнулись и по простой причине. У вас меньше опыта отношений, а у женщины его значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sclpl сказал:

Помню, гуляли в парке, она сошла с асфальтовой дорожки на траву, увидела ростки папоротника и буквально начала их поглаживать как живого человека.  Да и сама рассказывала, что ей нравится просто обнимать камни.  

Она в принципе любит походы и туризм. Всегда просто сияла, когда рассказывала про походы. Энергии у нее хоть отбавляй. Всегда радостная, всегда куда-то бежит.  За день с другом прошла 35 км, а потом пыталась дома начать уборку. Говорила, что если бы не ребёнок, то путешествовала бы без остановки, что ее никто бы не нашёл.

9 минут назад, mursik61 сказал:

История из вашей темы, аналогична.

 

Вы похоже много читаете, описание и изложение хорошее.

 

В этих отношениях, вы прогнулись и по простой причине. У вас меньше опыта отношений, а у женщины его значительно больше.

По первому высшему - лингвист. А читаю совсем мало. Книгу или две в год. Хотелось бы больше. 

 

Да, как писали выше  - отношения балерины и хулигана. Только балериной оказался я, а хулиганом она. Ну и неопытность против полутора десятка лет отношений. Говорила, что они ссорились так, что вещи из окон вылетали. Ей был нужен доминатор, а судя по его упорству, настойчивости и карьере - он такой и есть.  Но в какой-то момент закончился. Может устал от такого и захотелось гармонии. Кстати, она много читает, очень много.  Ещё в школе ее уговаривали идти на факультет журналистики, а она связала себя с физикой, позже с химией. 

 

Горе от ума. Впечатление такое, что она вполне хорошо изучила себя, свои инстинкты. Приняла себя какой есть и получает удовольствие от жизни. Получает как может. Знает свои плохие стороны, а характер не позволяет меняться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, sclpl сказал:

Ей был нужен доминатор

Вы встретили тип женщины, которая хочет быть снизу (образно говоря), но она будет постоянно и периодически пробовать заскочить наверх. Своего рода родео выходит.

 

Из-за нехватки опыта, вы много где осторожничаете и излишне пробуете быть с ней ласковым, нежным. Этой женщине необходимо внимание, но с пренебрежением. Своего рода парадокс, если понимать логически, но наша жизнь, сплошной парадокс. Мы рождаемся, живём и умираем (пример парадокса жизни).

 

В поведении этой женщины, очень много игры и она во многом бессмысленна. Многие слова у неё пустые, как и поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mursik61 сказал:

Вы встретили тип женщины, которая хочет быть снизу (образно говоря), но она будет постоянно и периодически пробовать заскочить наверх. Своего рода родео выходит.

 

Вспомнилось начало общения. Она прислала картинку девушки, стоящей на коленях с невинным взглядом и написала: "я не нижняя, дяденька. Ну что вы, я совсем не такая".  Тогда ещё не понимал, что это не только про предпочтения. Да и такой же взгляд буду наблюдать ещё не один раз. 

 

Сейчас сижу и понимаю, что она мне говорила: "приходи, владей мной, делай что хочешь", а я тут со своей робостью, романтикой и фантазией на тему какого-то будущего.  Смех, да и только)

 

А вот когда состоялся последний разговор, она "заскочила наверх". Сперва плакала, а потом очень уверенно сказала: "я не вернулась к мужу, с которым прожила 15 лет. К тебе тоже не вернусь". А потом, то плакала, то подавляла эмоции.  А что ещё хуже - увидела как я вытер слезу. В тот момент обида просто начала душить, что не мог говорить. Не заплакал, но слезу проронил. 

 

Хочется понять кто из нас больше "хромой на голову", чтобы услышать что я нормальный, а она нет. Хотя, сам понимаю, что ничего нормального в моем поведении не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Междугородние отношения, это серьезная сложность. Потому что рано или поздно, одному придется изменить место своей жизни. Многие связи потребуют разрыва, не абсолютного, но частичного точно.

 

На мой взгляд, такой тип женщины подходит вам. С ней будет интересно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mursik61 сказал:

Междугородние отношения, это серьезная сложность. Потому что рано или поздно, одному придется изменить место своей жизни. Многие связи потребуют разрыва, не абсолютного, но частичного точно.

 

На мой взгляд, такой тип женщины подходит вам. С ней будет интересно жить.

В моем случае переезд не был бы проблемой. Так как относительно недалеко (около 90 км) да и сам город нравится, а от родного я уже устал. Давно устал. Ну, только что родители в возрасте. Мы с сестрой - поздние дети. 

 

А про тип женщин - вы именно про тип или про конкретно эту девушку? Я люблю экстрим. Увлекаюсь одной из экстремальных дисциплин. Но, с поправкой на возраст, конечно же. Но, вот экстрим с девушкой, у которой снаряд застрял... Не уверен) После выброса адреналина приходит энергия и эйфория. Но после адреналина от общения с этой особой приходят неврозы и дополнительные комплексы. 

Это при ругани. А когда все было хорошо, просто заслушивался как она тараторит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, sclpl сказал:

Но после адреналина от общения с этой особой приходят неврозы и дополнительные комплексы. 

Мне кажется, вы под этим углом не представляли отношения с женщиной. Когда женщина источник раздражения. Вы наверное стесняйтесь сказать "нет", чтобы не задеть своё эго.

 

С такими девушками, курс выбирать приходится мужчинам. А это ответственность и взросление, развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неопытность. Я ей говорил, что мне надо время, чтобы измениться, так как объективно изменения мне нужны. Но увы. Да и что уже жалеть. В последнюю встречу она сказала, что ей нужен человек, который будет тут, рядом. Любит тактильное общение. Постоянно трогает, гладит.  Но это было озвучено уже после ее решения. Да и наверно как дополнительный аргумент. А если бы я сказал, что вот всё, прям завтра утром переезжаю, это выглядело бы как полная истерия. Все таки вопрос о переезде поднимается, когда мешает только расстояние, а не все озвученные выше проблемы.  Всё было решаемо, но цели не совпали. 

 

p.s. сейчас пришла в голову аналогия про Фореста Гампа и его девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вцелом вариант не простой и с вами согласен, что когда отталкивают, надо уходить. Бегать за такой женщиной не стоит, она будет меньше уважать вас, жалеть.

 

У Меладзе есть песня, "актриса", это про таких женщин. Словам легко не верьте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mursik61 сказал:

Вцелом вариант не простой и с вами согласен, что когда отталкивают, надо уходить. Бегать за такой женщиной не стоит, она будет меньше уважать вас, жалеть.

 

У Меладзе есть песня, "актриса", это про таких женщин. Словам легко не верьте.

 

 

Сегодня весь день в дороге (по семейным делам) Время от времени думаю, вспоминаю как я выражал своё отношение к ней ( в чем она меня и упрекнула) и пришёл к выводу, что да, крайне скупо и крайне мало. Хотя ,мне казалось что вся романтизация (когда держитесь за руки и просто обмнимаетесь) говорит о многом. Вспомнил, что она сказала, что у нас никогда и не было отношений. А просто случайные встречи. То есть получается, что это просто такое бл@дское поведение? Как по вашему мнению относиться к её похождениям ради плотских утех? Понимаю, что норму определяет каждый сам для себя. Но всё же, такая девушка достойна, чтобы ща ну бегали? Я уж точно не буду. Просто инетресно.

 

Ну и снова вопросы - все двое или трое "партнёров" её не устроили. Сказала, что они как бабы. Это всё было ещё в самую первую ссору, когда мы были интересны друг другу ради секса. Получается, что все плохие. 

 

Так же вспомнился один момент: обсуждали кино разных жанров. Я ей посоветовал глянуть "трудности перевода". Один из немногих "романтических" фильмов, который мне очень нравится. И атмосфера Токио, и актёры и сюжет. Тогда я думал, что он ей тоже понравится. Посмотрела, спросил её мнение, а она мне - это очень плохой и подлый фильм. И дальше говорит, что это из-за надежды. Надежда, по её мнению, крайне отвратительная вещь, которая делает больно. 

 

Ну и ещё - перечитываю свой первый пост и ответы. Начинаю испытывать некий "стокгольмский синдром", как-будто я ее демонизирую. Это нормальное состояние в подобных обстоятельствах? Конечно, из-за неуверенности хочется, чтобы мне сказали: "друг, да она шалава, а ты сделал что мог".

 

А потом пытаюсь всё это соотнести со взглядами, разговорами и как она гладила мою морду.

 

Вы уж извините, если я хожу по кругу, но иногда надо кому-то выговориться. 

Ну ведь ненормально, когда человек после такого хочет, чтобы ей ответили взаимностью, быстро. И это если не брать в расчет скандалы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, sclpl сказал:

Как по вашему мнению относиться к её похождениям ради плотских утех?

Это низкая самооценка, если говорить конкретнее, самооценка своего внешнего вида, физической привлекательности. Когда её сексуально желают, самооценка повышается.

21 час назад, sclpl сказал:

Ну и снова вопросы - все двое или трое "партнёров" её не устроили. Сказала, что они как бабы. Это всё было ещё в самую первую ссору, когда мы были интересны друг другу ради секса. Получается, что все плохие. 

Скорее всего про ответственность она говорит, что с ней спали, использовали, но ответственность за неё на себя не взяли. Не женились, образно говоря. И не сказали, теперь ты моя, какая есть.

21 час назад, sclpl сказал:

Надежда, по её мнению, крайне отвратительная вещь, которая делает больно. 

Скорее всего устала надеяться.

21 час назад, sclpl сказал:

Ну и ещё - перечитываю свой первый пост и ответы. Начинаю испытывать некий "стокгольмский синдром", как-будто я ее демонизирую. Это нормальное состояние в подобных обстоятельствах? Конечно, из-за неуверенности хочется, чтобы мне сказали: "друг, да она шалава, а ты сделал что мог".

Мир и жизнь дуальны, вот это вы чувствуете, на себе. Нормальная ситуация, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mursik61 сказал:

Это низкая самооценка, если говорить конкретнее, самооценка своего внешнего вида, физической привлекательности. Когда её сексуально желают, самооценка повышается.

Интересная мысль. Я никогда не видел в ней человека, который недооценивает свой внешний вид или привлекательность. Наоборот - всегда уверенная, весёлая и решительная.  Одевается достаточно просто - джинсы, толстовка или простое летнее платье. Без пафоса и выпендрежа.  До сих пор казалось, что это было обычной реализацией своих желаний. Но, может Вы и правы - на то это и психология, что реальные мотивы лежат в глубине, а не на поверхности. 

 

6 часов назад, mursik61 сказал:

Мир и жизнь дуальны, вот это вы чувствуете, на себе. Нормальная ситуация, как по мне.

Если честно, то начало накатывать желание попросить у неё прощения, несмотря на то, что всегда виноваты двое. Извиниться, но не с целью что-то восстановить, а чтобы поняла мои мотивы. Хотя, в глубине души я конечно же хочу, чтобы она написала. И не хочу одновременно. Никогда не любил обижать людей, тяжело переношу чувство вины, даже если особой вины в моих поступках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...