Перейти к содержанию

Не понимаю бывшего мужа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос вот в чем.

Дано: бывший муж (почти) и его новая почти супруга. Расставание у нас было не очень красивым и были неприятные поступки как с его, так и с ее стороны, но постараюсь быть объективной и напишу только факты, без оценки личности. 

Когда он хотел вернуться обратно в семью (меня в то время еще не спрашивал никто), она, чтобы удержать, расписала мне, очень подробно и красочно, все их отношения (якобы чтобы открыть мне глаза). Потом устроила ему скандал с рукоприкладством (исцарапала всего) и угрозами суицида. Остался. Я не стала скандалить, не мое это, и просто ушла в сторону. Потом при мне она его вынуждала сказать, что он любит ее, чтобы я опять же услышала (при том, что я его не держала и просила отстать от меня обоих).

Позже она снова писала мне, кричала ему что-то в трубку при мне, потом я его видела снова в синяках, когда он приезжал к сыну. Во время очередной ссоры пыталась выскочить из машины на ходу.

При этом приезжать к нам ему нельзя, после этого тоже скандалы. Условие, что только сын будет к нему ездить, а мы общаться просто так не можем.

Это вот из фактов. Что я сама об этом думаю, я описывать не стану. Но пыталась как-то прояснить ситуацию с мужем, он оправдывает все тем, что сам виноват, тянет время и треплет нервы и прочее. И что все закончится, как только мы разведемся и она успокоится.

Я бы уже давно ушла в закат и оставила бы его разбираться самому, но у нас сын и я очень опасаюсь за дальнейшее развитие событий. Муж утверждает, что все наладится и это его вина, а ее можно понять.

Я не такой человек, чтобы участвовать в бразильских драмах и вполне способна просить и отпустить, но ведь сын... Ему шесть лет. Что дальше то будет с такой позицией?

Подскажите мне, это может я чего не понимаю? У меня голова уже скоро лопнет от этого дурдома. Есть шанс, что он прав и ситуация изменится? Или мне нужно что-то делать? Не хотелось бы ставить ультиматумы, но..

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Neottiura сказал:

Подскажите мне, это может я чего не понимаю? У меня голова уже скоро лопнет от этого дурдома. Есть шанс, что он прав и ситуация изменится? Или мне нужно что-то делать?

Насколько я понял из Вашего описания, ничего делать Вам не надо. А у него ни чего не изменится - мадам не уравновешенная и всегда найдет повод вынести мозг и надавать тумаков.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Neottiura сказал:

Или мне нужно что-то делать?

Не давать развод? Всячески препятствовать разводу? Под что - то вы это подразумеваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вы хотите, чтобы ситуация была? Вы опасаетесь, что новая жена не позволит ему участвовать в жизни сына? И каким бы вы хотела, чтобы это участие было? Чего будете оба просить на суде в части общения с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Hope_Loh сказал:

А у него ни чего не изменится

Так то понятно, я просто за сына беспокоюсь, что отца у него при таких раскладах уже не будет практически

2 минуты назад, Королева сказал:

Не давать развод?

Нет, этот вопрос уже не стоит, конечно, а вот как с ребенком ему общаться в такой ситуации, мало ли что там в голову взбредет его пассии.. страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Neottiura сказал:

 

Нет, этот вопрос уже не стоит, конечно, а вот как с ребенком ему общаться в такой ситуации, мало ли что там в голову взбредет его пассии.. страшно

Ну это вы только на практике проверите. Раз он говорит, что после развода будет иначе, то логично с этого и начать. Чего вы опасаетесь то в этом шаге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, marina.sokolova сказал:

новая жена не позволит ему участвовать в жизни сына

Да, именно так. Я бы хотела, чтобы у нас просто остались свободные дружеские отношения (я бы смогла, чесслово), чтобы можно было и погулять всем вместе, и ему к нам приезжать. А вот ребенка туда наоборот не жажду отпускать из понятных опасений. Но поводок уже натянули и я не знаю, как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Neottiura сказал:

что отца у него при таких раскладах уже не будет практически

Очень на то похоже. Но вы что можете сделать?

Перетянуть мужа назад в семью? Вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Neottiura сказал:

 

Я не такой человек, чтобы участвовать в бразильских драмах и вполне способна просить и отпустить, но ведь сын... Ему шесть лет. Что дальше то будет с такой позицией?

 

Дальше эта краля окончательно вашего бывшего от ребенка отвернет. Вопрос. Нафейкуа вы разводились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Королева сказал:

Чего вы опасаетесь то в этом шаге?

Нет, ничего, с разводом тянул он сам, "выбирал". Сейчас то разведемся конечно. Просто я не верю в лучший мир и думаю заранее, как поступать в худшем варианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Neottiura сказал:

Я бы хотела, чтобы у нас просто остались свободные дружеские отношения (я бы смогла, чесслово), чтобы можно было и погулять всем вместе, и ему к нам приезжать. А вот ребенка туда наоборот не жажду отпускать из понятных опасений.

Ок. А будь вы новой женой вашего мужа вам на кой его вот эти дружеские отношения с бывшей? Совместные прогулки и посиделки, и гостилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Neottiura сказал:

Так то понятно, я просто за сына беспокоюсь, что отца у него при таких раскладах уже не будет практически

Нет, этот вопрос уже не стоит, конечно, а вот как с ребенком ему общаться в такой ситуации, мало ли что там в голову взбредет его пассии.. страшно

Не будет. 

 

Ему с ребенком общаться - постоянно. С вашей легкой руки. 

С какого мужик то свалил? Что натворили? Или сам удрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Neottiura сказал:

Просто я не верю в лучший мир

И правильно.

То, что вы описали - это жизнь на две семьи. Вас то может это и устроит, и то до поры до времени, пока у вас мужчина не появится, а вот новую жену мужа естественно не устроит с самого начала. Тем более она ему наверно своего ребенка родить собирается. Она значит с дитем дома, а муж с бывшей семьей гуляет и у бывшей жены чаевничает. Это как то не совсем семья уже. На большого любителя.

6 минут назад, Neottiura сказал:

как поступать в худшем варианте

Четкие материальные требования. И его обязанности куда то отвести и откуда то забрать ребенка. Это скорее всего те реалии, которые вам достанутся. С учетом того, что новая жена хваткая бабенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Neottiura сказал:

я просто за сына беспокоюсь, что отца у него при таких раскладах уже не будет практически

хм... А вы как-то на это можете влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Королева сказал:

Ок. А будь вы новой женой вашего мужа вам на кой его вот эти дружеские отношения с бывшей? Совместные прогулки и посиделки, и гостилки?

Да упаси боже вместе с ней. Я имела в виду нам втроем. Но я теперь персона нон грата и отец только с сыном сможет уезжать, а мы вмести ни-ни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Neottiura сказал:

Я бы хотела, чтобы у нас просто остались свободные дружеские отношения (я бы смогла, чесслово), чтобы можно было и погулять всем вместе, и ему к нам приезжать

Ого ! Такого варианта в нашем колхозе ещё не встречалось )

Не пропадайте, напишите потом - как реализовалась эта хотелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Laska сказал:

С какого мужик то свалил? Что натворили? Или сам удрал?

Юношеская сильная любофф, которая в одно время отшила, а теперь вот воспылала чувствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Neottiura сказал:

А вот ребенка туда наоборот не жажду отпускать из понятных опасений.

А какие у вас опасения? Мальчик большой относительно. Уже может и рассказать, и за себя чуток постоять, он им медовый месяц подпортит знатно. Может пусть отольются кошке мышкины слезки? И новая в реалии покажет вашему мужу как она готова прогнуться под его ребенка. А не только на словах. И тогда сразу станет ясно: а это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Данька сказал:

Не пропадайте, напишите потом - как реализовалась эта хотелка.

Да не с его новой, а у нас с мужем, но она не дает ему со мной общаться (смешно писать, конечно, но грустно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассчитывайте, наверное, на дружеские отношения и прогулки втроем, по крайней мере, пока. Ее действительно можно понять, и это, действительно, его вина, что ситуация настолько напряженная. Может быть, со временем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Данька сказал:

А вы как-то на это можете влиять

Не нахожу возможности, вот и написала (первый раз в жизни) на форум, мож кто че подскажет. Хочется быть готовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...