Перейти к содержанию

Не понимаю бывшего мужа


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Neottiura сказал:

В том и проблема. Я просто боюсь туда ребенка пихать, а отказывать вроде как не имею права. Была бы просто спокойная деваха - вопроса ьы не возникло. Но муж утверждает, что это все пройдет, а по мне так тут абьюз в чистом виде

а зачем мужу видеться с ребёнком именно в новом доме? Мест в городе не хватает? Или это что бы было под присмотром новой жены?

Ну так если там ставят условия "без вас", вы имеете право на ответные "не у неё дома". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arachnida сказал:

Отдавать свою кровиночку в стаю к врагу или как минимум к той, которая хотела бы, что бы и вас не существовало... 

У меня все мысли только об этом и есть. Просто я в такой ситуации выгляжу как обиженная клушка, которая из мести хочет ограничить общение ребенка с новой семьей отца. Но объективно там дама я вно с претензиями и ребенка туда отвозить страшновато

1 минуту назад, Arachnida сказал:

Ну так если там ставят условия "без вас", вы имеете право на ответные "не у неё дома". 

Это тоже одна из сторон разногласий. Для мужа то это нормально кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Neottiura сказал:

У меня все мысли только об этом и есть. Просто я в такой ситуации выгляжу как обиженная клушка, которая из мести хочет ограничить общение ребенка с новой семьей отца. Но объективно там дама я вно с претензиями и ребенка туда отвозить страшновато

так а "новой семье" то надо это? думаю с той стороны тоже не будет стремления к общению, поэтому оптимально- папа с сыном на нейтральной территории. этот вариант кого и чем не устраивает? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Neottiura сказал:

У меня все мысли только об этом и есть. Просто я в такой ситуации выгляжу как обиженная клушка, которая из мести хочет ограничить общение ребенка с новой семьей отца. Но объективно там дама я вно с претензиями и ребенка туда отвозить страшновато

Вы не имеете право ограничивать общение ребёнка с отцом. Всё. Остальных можете фильтровать. Мужу сказать, как только эта неадекватная успокоится,  вы разрешите, а пока пусть гуляет с ребёнком в парке, тем более сейчас почти лето(!). 

Если ему нужно общение с сыном, это не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Skala сказал:

папа с сыном на нейтральной территории. этот вариант кого и чем не устраивает

Да просто превращусь я с этим вариантом через пару лет в мать одиночку. Ну кто из отцов в таких условиях поддерживает нормальное общение с ребенком длительное время?

4 минуты назад, Arachnida сказал:

Вы не имеете право ограничивать общение ребёнка с отцом. Всё. Остальных можете фильтровать. Мужу сказать, как только эта неадекватная успокоится,  вы разрешите, а пока пусть гуляет с ребёнком в парке, тем более сейчас почти лето(!). 

Если ему нужно общение с сыном, это не проблема. 

Да, Вы правы, конечно, все верно. Просто пытаюсь понять, как лучше ребенку и не притесняю ли я его.. с одной стороны, ему лучше проводить с отцом выходные (да и мне бы побыть одной, чего греха таить). С другой, вот эта неустойчивая меня ох как напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Neottiura сказал:

 

Его первая любовь, с которой не сложилось, а вот теперь сложилось вдруг, когда он себе камри купил

Она - первая любовь вашего мужа, с которой он связался после покупки камри. Ясно. А вашей совместной истории сколько лет? И общему детю сколько?

17 минут назад, Neottiura сказал:

У меня все мысли только об этом и есть. Просто я в такой ситуации выгляжу как обиженная клушка, которая из мести хочет ограничить общение ребенка с новой семьей отца. Но объективно там дама я вно с претензиями и ребенка туда отвозить страшновато

 

С какими именно претензиями? А то может там тетко настаивает, чтобы парень за собой в туалете спускал и из своей комнаты посуду таки на кухню переносил, а не под кровать прятал))

12 минут назад, Neottiura сказал:

Да просто превращусь я с этим вариантом через пару лет в мать одиночку.

Да это и вне такого варианта будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Laska сказал:

А вашей совместной истории сколько лет? И общему детю сколько?

Десять лет, ребенку шесть. Да про камри я ради красного словца, конечно, хотя... Кто ее знает, может и действительно привлекла финансовая устойчивость. Ездил бы он сейчас на маршрутке, как мы десять лет назад, вряд ли бы она передумала. Вот и строй с мужем финансовое благополучие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Neottiura сказал:

Да просто превращусь я с этим вариантом через пару лет в мать одиночку.

ну такой вариант конечно не исключен. но что вы сможете сделать, если отец сам не захочет поддерживать связь?

ну и если вы еще молоды, полагаю, то вполне вероятно со временем устроите тоже свою личную жизнь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Neottiura сказал:

Десять лет, ребенку шесть. Да про камри я ради красного словца, конечно, хотя... Кто ее знает, может и действительно привлекла финансовая устойчивость. Ездил бы он сейчас на маршрутке, как мы десять лет назад, вряд ли бы она передумала. Вот и строй с мужем финансовое благополучие)))

Дорогая, из того, что я прочла, вам ваш нафигнадный  БМ дорог токо, как папа - ребенку, и обустроитель вашего с дитем комфорта. А так - "да не, ну нафиг, "Я не дам, я не дам, я не дам и не проси".))

И что вы хотите? Ну, по честному? Чтобы он отвлекся от дамы, которая ему демонстрирует, что он хорош, как мужик?))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Neottiura сказал:

Ездил бы он сейчас на маршрутке, как мы десять лет назад, вряд ли бы она передумала.

во как бывает! "Отношения через Камри" :-)  Ну, я б не сильно ьеспокоился, Камри уже не те - они не вечные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Laska сказал:

А то может там тетко настаивает, чтобы парень за собой в туалете спускал и из своей комнаты посуду таки на кухню переносил, а не под кровать прятал))

Вот насчет этого не в курсе, но то, что она шерстит его телефон и лупит его за то, что он приезжал к нам в гости, это факт. Это, конечно, его проблемы, но как она будет относиться е его сыну, большой вопрос

 

7 минут назад, Laska сказал:

Да это и вне такого варианта будет..

Вот это и страшно. Хотя из сказанного тут я уже поняла, что надо смириться. Надеялась, что кто-то скажет, что нормально все будет деваха угомонится, но видимо так и происходит у всех. Я просто как-то иначе представляла все

2 минуты назад, Laska сказал:

Дорогая, из того, что я прочла, вам ваш нафигнадный  БМ дорог токо, как папа - ребенку

Да нет, конечно, нормально все у нас было. Просто такое простить я все равно не смогу, смысл пытаться. По честному - не будь ребенка, я бы общение после такой подставы прекратила бы совсем, а тут не знаю, как вывернуться, чтобы ребенок с отцом связи не потерял и при этом с его новой супругой общения не имел. Ну или услышать хотелось, что она изменится и будет все норм

9 минут назад, Laska сказал:

обустроитель вашего с дитем комфорта

Ну вот неправда это, я его на самом деле любила. Просто теперь не верится, что так вот можно было поступить. Я не про то, что ушел, полюбил другую, это бывает, а про то, как говняно все это было совершено

15 минут назад, marina.sokolova сказал:

Через несколько лет ситуация может быть вообще иной. Вам нужно решить, как жить сейчас, хотя бы первые месяцы.

Спасибо. Я уже начинаю понимать, что смысла себя накручивать нет, пусть будет как будет. Видимо придется плыть по течению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Neottiura сказал:

Я не про то, что ушел, полюбил другую, это бывает, а про то, как говняно все это было совершено

У меня та же мысль про большинство расставаний. Ну хорошо, ты решил не продолжать, не так важно, почему, но зачем это делать таким способом, который принесет максимальное количество ущерба? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Neottiura сказал:

 

Ну вот неправда это, я его на самом деле любила. Просто теперь не верится, что так вот можно было поступить. Я не про то, что ушел, полюбил другую, это бывает, а про то, как говняно все это было совершено

 

О как...

И сколько вы вместе прожили до этого финта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Laska сказал:

И сколько вы вместе прожили до этого финта?

Десять лет. Ну на тот момент поменьше. А потом она ему написала, пригласила на др ну и понеслось.. наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Neottiura сказал:

Так то понятно, я просто за сына беспокоюсь, что отца у него при таких раскладах уже не будет практически

Так а зачем ему такой папашка, которого какая то тетка до синяков молотит. Что бы через какое то время он тут появился(или на другом форуме) с темой "Я застукал жену с любовником и она меня отметелила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrey1968 сказал:

Так а зачем ему такой папашка, которого какая то тетка до синяков молотит.

Да вот не ожидала я, что он такое терпеть будет. Хотя сама не пробовала ни разу. Не укладывается в голове, что он такой. А сына как то жалко, не сказать, чтобы они совсем не разлей вода, но в целом нормально общались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Neottiura сказал:

Десять лет. Ну на тот момент поменьше. А потом она ему написала, пригласила на др ну и понеслось.. наверное

ну, он как-то слишком легко побежал, да еще на день рождения без вас, так что дело не в ней, а в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, marina.sokolova сказал:

дело не в ней, а в нем

Да, так и есть, так и было сказано, что "что-то всегда было и так и не прошло". Хотя, как я уже говорила, он пытался одуматься и уйти, а она начала прыгать из окон и машин. Такое себе оправдание для него, конечно, но все равно оба хороши. Не того я разлива, это правда. Не совсем мы друг другу видать подходили. Но зачем было такое устраивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Neottiura сказал:

Да, так и есть, так и было сказано, что "что-то всегда было и так и не прошло". Хотя, как я уже говорила, он пытался одуматься и уйти, а она начала прыгать из окон и машин. Такое себе оправдание для него, конечно, но все равно оба хороши

О боже, да у нас всех что-то не прошло по отношению к кому-то из бывших, но далеко не все решают действовать, исходя из этого. Я так понимаю, вам известна версия событий, которую он изложил, я бы не стала слишком на нее полагаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оказались глубоко эмоционально втянутой в эту поганую ситуацию,потому что еще не готовы принять тот факт,что ваш бм не тот,за к рого следовало выходить замуж,тем более,рожать от него детей.Об этом свидетельствуют факты-женился,прожил много лет,родил сына,а потом начал "выбирать",словом,обычная ненадежная .... с биологическими признаками мужского пола.

То есть,на нем,как на мужчине следует поставить жирный крест.

Но остается открытым вопрос-что он за отец.Бывали случаи,когда женщина выгоняла "в три шеи",просто подав на алименты,а бывший папашка начинал отстаивать свое право на ребенка,потом трепетно годами ходил на свидания и гордился,что у него есть сын,и он не хуже других.Если чего то не давать,так хочется.

Я не советую конечно,поступать именно так,но надо прекратить играть в дружбу и занять более жесткую позицию-типа -иди на... и подать на алименты обязательно и узнать в органах опеки как быть,если у папочки сплошные скандалы в доме и забирать его туда без угрозы для психики ребенка-нереально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Neottiura сказал:

Но зачем было такое устраивать..

Выйти из "зоны комфорта" в неизвестность мало кто решится. А так, либо просто попробовать нового тела, либо проверить новую "ветку" на прочность - это обычная практика.

Как мне кажется, Ваш ББЖ долго не задержится с данной дамой. Надоест ему получать тумаки, ностальгия по прошлым с ней отношениям пройдет и пойдет он в свободный поиск.

Так что не придумывайте сейчас ни чего: захочет отец общаться с ребенком - найдет способ. Не захочет - Вы ни чего не сделаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...