Перейти к содержанию

Не понимаю бывшего мужа


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Neottiura сказал:

конечно, а вот как с ребенком ему общаться в такой ситуации, мало ли что там в голову взбредет его пассии.. страшно


1. находите соцслужбу по вопросам защиты прав детей

2. описываете ПИСЬМЕННО ситуацию

3. они обязаны выехать по новому адресу Вашего бывшего супруга, пообщаться с его новой женой, убедиться, что ребёнку не будет угрожать никакая опасность, объяснить мадаме, что они имеют право на основании выводов детского психолога через суд заставить её пройти обследование в психдиспансере на предмет психического состояния

4. если у Вас на руках будут записи диктофона её «нормального» общения - вообще будет шикарно (предварительно позвоните ей, объясните, что боитесь отпускать сына в её общество , перечисляйте все её «подвиги», всё , что скажет - записывайте), всё то же самое обсудите с мужем, перечислите все случаи, которые Вы описали, запишите, что он будет говорить

5. если ребёнок все-таки будет туда ездить без Вас, установите ему на телефон (только не айфон) программу «Где мои дети», там есть функция «прослушка», или зашейте ему в карман диктофон (они сейчас маленькие, как флешка)

На основании этих записей хороший адвокат сможет на суде требовать установить порядок общения сына с отцом только в присутствии третьих лиц.

Да, юридически записи силы не имеют, НО адвокаты говорят, что судья к ним прислушивается все равно + заключение детского психолога + отчёт соцслужбы + неплохо было бы ещё пару свидетелей.


Может, Вы ничего этим и не добьётесь, НО мадам будет «на карандаше» у соцслужбы, и после всей этой шумихи уже будет себя вести с Вашим сыном как шелковая.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Neottiura сказал:

Подскажите мне, это может я чего не понимаю? У меня голова уже скоро лопнет от этого дурдома. Есть шанс, что он прав и ситуация изменится? Или мне нужно что-то делать? Не хотелось бы ставить ультиматумы, но..

Спасибо

Перестаньте делать ребенка разменной монетой в своих разборках.

Вы хотите что бы все было по вашему "для ребенка", и порой такое возможно, когда рушатся отношения, но у отца есть сын.
Это ваш взгляд на жизнь. Почему вы решили что другие люди должны думать так же.
Его новая "жена", её взрывы, её отказ хоть как то уступать его кому либо еще.
Перестаньте провоцировать сложности.
Дайте ситуации успокоится, просто отойдите в сторону.
Та "жена" считает что ваши действия с ребенком лишь прикрытие борьбы за мужа, что бы ей насолить

Да вам и делать ничего не надо, потому что долго он в таких отношениях "не выживет".
Ему это настолько "нормально", оправдывать ту кто расцарапала ему лицо, кто угрозами и ненавистью и попытками выйти из авто на ходу манипулирует мужиком.
Ну так себе "мужик",
Никто его особо не ценит, ни вы ни она, но видимо было что то к ней такое, что новая "жена" распознала и уловила что бы давить как на "кнопку", требуя что бы он "доказывал" свою любовь к ней.
И у неё все получится, и ему это подходит, других отношений он не знает. Думая что это нечто лучшее чем то что было с вами.
Так или иначе свой выбор он сделал, и это уже отломаный ломоть.

Действуйте через соцслужбы, что бы в итоге ребенок имел возможность видется с отцом под их контролем, а не вашим.
Все остальное, пропитано вашим желанием влезать в его жизнь, словно вы заявляете его обязательством соответствовать вашим представлениям оставаться "семьей" для сына.
Этого не будет.
Вам придется признать что жизнь не всегда будет такой как бы хотелось вам.

Чем меньше вы будете проявлять активность тем быстрее ситуация пойдет своим ходом, и "новые отношения" во всей красе дадут бывшему мужу ощутить себя в роли "счастливого мужика".
Все что ему так не хватало он получит в полный рост,
но все это уже не ваше дело.


 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Neottiura сказал:

он себе камри купил


Это хорошо, что купил.

Соцслужбы и адвокаты любят таких:)

Можно даже сказать, предвзято относятся:))))

Это если бы алкаш какой-нибудь нищебродский - вряд ли будут заниматься, ну или «для галочки».

А если человек небедный, то соцслужбы и суд с особым пристрастием им займутся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Neottiura сказал:

Да просто превращусь я с этим вариантом через пару лет в мать одиночку. Ну кто из отцов в таких условиях поддерживает нормальное общение с ребенком длительное время?

Как по мне - вы лукавите. Как-то рано вы на себе крест одиночества ставите, у вас бы в мыслях были б будущие, новые отношения. Новый мужчина, может стать прекрасной фигурой отца для вашего ребенка. А так есть ощущение, что вы подсознательно хотите ему показать, что вы вся такая хорошая и мудрая, а там истеричка. По факту - дело не в ребенке, а две дамы мужика просто пилят. Есть ощущение, что вы боитесь осознать, что наступит день когда он вас окончательно оставит и больше не будет к вам испытывать никаких теплых чувств. Вы пока еще эмоционально к нему привязаны. И пока он у вас часто мельтешит перед глазами - вы от него не переболеете. Не форуму, а себе честно ответьте, что вы, действительно, подсознательно ждете от этих гуляний втроем, вы хотите, чтоб он переоценил и вернулся?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Hope_Loh сказал:

Так что не придумывайте сейчас ни чего: захочет отец общаться с ребенком - найдет способ. Не захочет - Вы ни чего не сделаете.

Спасибо, получается, так и есть. А жаль

 

19 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

находите соцслужбу по вопросам защиты прав детей

Про такое я даже не знала. Надеюсь, до этого не дойдет, но буду иметь в виду

 

13 часов назад, Alek-S сказал:

Вы хотите что бы все было по вашему "для ребенка",

Спасибо, поставили мозги на место

 

4 часа назад, Счастливая сказал:

Как по мне - вы лукавите.

Если и да, то всё-таки не настолько. Привязанность, конечно, еще есть, если из текста показалось, что мне все равно, то это скорее от обиды. Но несмотря на это в отношениях я уже сама для себя совершенно искренне поставила жирную точку. И со своими чувствами я разберусь. Просто не могла понять, как сделать так, чтобы ребенок наименее пострадал. Стоит ли сохранять дружбу для этого или наоборот перестать контактировать, и стоит ли отпускать его туда или же настоять на обратном (потому что она, извините, всё-таки истеричка, а я нет). Не было бы ребенка, я бы совсем перестала общаться и было бы проще. Так что я его не пилю, нет. И вернуть не пытаюсь. Но очень хочется вообще не пускать туда сына и чтобы он про это ничего не знал, а это уже вроде как эгоизм. Потому собсно и написала, чтобы стороны посмотрели и сказали.

20 часов назад, ламинария сказал:

Но остается открытым вопрос-что он за отец

Вот это и правда вопрос))) что печально

21 час назад, marina.sokolova сказал:

Я так понимаю, вам известна версия событий, которую он изложил, я бы не стала слишком на нее полагаться

Да наверное, но сильно много там не вытянуть было, да и наплевать уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок же не только ваш, но и его, и ситуацию создал он. Не делайте ничего, дайте отцу самому решить, как вести себя со своим собственным сыном.

 

Не пустить туда вы, наверное, можете, впрочем, но настаивать на совместных прогулках - вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята, остудили немного мою горячую голову. Надеюсь, все и правда со временем само решится, не буду влезать с наскока и создавать лишние проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2021 в 16:11, Neottiura сказал:

Когда он хотел вернуться обратно в семью (меня в то время еще не спрашивал никто


Это вообще как??

Захотел - ушёл, захотел - пришёл?

В какое «в то время»?

 

28.05.2021 в 16:11, Neottiura сказал:

потом я его видела снова в синяках, когда он приезжал к сыну. Во время очередной ссоры пыталась выскочить из машины на ходу.


Мне кажется, Вы недооцениваете риски.

Таким поведением она может спровоцировать серьезную аварию, а если в этот момент ребёнок будет в машине?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Neottiura сказал:

Спасибо, ребята, остудили немного мою горячую голову. Надеюсь, все и правда со временем само решится, не буду влезать с наскока и создавать лишние проблемы


На самом деле, это его проблемы, вашего мужа. И крупные, кстати.

У вас проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

В какое «в то время»?

Когда я не знала еще про всю эту баламуть, решил по тихому дать заднюю. Потом я узнала и уже не получилось

 

25 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

в этот момент ребёнок будет в машине?

Ой, я надеюсь, она не настолько *банько.. хотя, конечно, надо бы посмотреть сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Neottiura сказал:

Ой, я надеюсь, она не настолько *банько.. хотя, конечно, надо бы посмотреть сначала


Психиатр будет с Вами категорически несогласен.

У них там такие сидят за решеткой, которых не смогли в тюрьму посадить за убийство, т.к. признали невменяемыми.

Не пожалейте денег, сходите к специалисту, проконсультируйтесь.

Такими вещами не шутят.

 

Посмотрите фильм с Майклом Дугласом «Роковое влечение»(1987).

Там его любовница очень похожа на Вашу мадам - и вены резала, чтобы не ушёл, и лицо царапала.

Закончилось всё тем, что она проникла к жене в дом, чтобы и её порезать.

И посмотрите разбор этого фильма психологом на Ютубе.

 

Это больные и опасные люди.

И судя по всему, ни Вы, ни Ваш муж этого ещё не поняли.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2021 в 08:20, VARVARA-MARIJA сказал:


Это хорошо, что купил.

Соцслужбы и адвокаты любят таких:)

Можно даже сказать, предвзято относятся:))))

Это если бы алкаш какой-нибудь нищебродский - вряд ли будут заниматься, ну или «для галочки».

А если человек небедный, то соцслужбы и суд с особым пристрастием им займутся.

 

страшные времена

когда люди злоупотребляют своим должностным положением не только за деньги, но и просто из зависти :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была аналогичная ситуация, как у автора. Через полгода бывший прибежал, говорит, новая его не понимает. Но было уже поздно, перекипела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2021 в 23:04, Neottiura сказал:

Я бы хотела, чтобы у нас просто остались свободные дружеские отношения (я бы смогла, чесслово), чтобы можно было и погулять всем вместе, и ему к нам приезжать.

Автор, у нас такие дружеские отношения в течение 3 лет после развода закончились возвратом бывшего мужа в семью и хождением его по одной половице. Прям идеальный муж и отец:lol: Правда, психических шлюпок там не было (вернее, шлюпки были, но ко мне не лезли, уж не знаю, боятся меня до жути, и их там много было, не одна и не две). 

По стартпосту: скорее всего, оставить кесарю - кесарево.Пусть мужик решает. Ребенка к той бабе я бы на пушечный выстрел не подпустила. Вы тоже имеете право ставить условия. Психичка та еще как на ребенка влиять будет, неизвестно. Уж гораздо лучше совсем отца на видеть, чем вечные скандалы при нем, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...