Перейти к содержанию

Муж не помогает с ребёнком...


Рекомендуемые сообщения

Изначально ребёнка хотели вместе и я не ожидала, что теперь это только мои проблемы. Сейчас ребёнку три месяца, муж совершенно безразличен к происходящему. 1,5 месяца ребёнок очень сильно плакал, кричал ночами и днями. Я ходила как зомби. Муж спал, просыпался от криков, переворачивался на другой бок и спал дальше. Бедный решили мы с моей мамой. И я перешла спать с ребёнком в третью комнату, чтобы муж мог хоть как-то высыпаться и идти утром на работу. Теперь я имею мужа пофигиста, который утром уходит на работу не убрав за собой на кухне, всё грязное и недоеденое оставляет, пепельница переполненная тоже остаётся, мусор и пакет с грязными памперсами как стоял, так и стоит, он просто уходит на работу и всё, все вещи валяются, в спальне носки и майки грязные валяются, в корзину для грязного белья не относит. Получается я мало сплю ночами, готовлю ему поздно ночью еду на работу, а потом ещё утром мне надо разгребать срач после мужа и ещё заниматься ребёнком. Приходит с работы и сразу идёт есть, курить, смотреть телевизор и сидеть в телефоне. С ребёнком сюсюкает если я принесу ему её в спальню, но как только она начинает хныкать, хотеть спать итд. Он бежит и несёт её мне даже несмотря на то, что я пошла вечером принять душ и ещё мне говорит, что я долго была в душе. На мои слова, а ты не можешь успокоить ребёнка что ли? Он отвечает, что не может, не умеет и я же мать и у меня лучше с ней связь. Отличный аргумент. Я нервничаю, психую и он ни разу мне не сказал иди поспи, я займусь ребёнком. Он работает говорит мне мама...А я не работаю??? Я отдыхать не должна? Муж не должен ничего кроме как ходить на работу и ночевать дома?! Тогда я ничего в этой жизни не понимаю... Я уже и ругалась, а он обижается что кричу, но кричу я тогда, когда десять раз попросила его за собой убрать, а он как лежал, так и лежит, а потом с таким одолжением встаёт и идёт что-то делать и то, только тогда, когда я начинаю наезжать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам с мужем лет? Вы живете с мамой?!

Хотеть детей и помогать вам с ребенком - это разные вещи. У большинства мужчин заложено, что функция ухода за детьми заложена за женщинами, а их функция - добытчик. Видимо, разговоры дальше желания иметь ребенка и степени ответственности и роли каждого участника - не заходили. Если вы еще при этом живете с мамой, то тем более, он ваших претензий может не понять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Genevra a сказал:

Изначально ребёнка хотели вместе

Очень сомневаюсь в этом)

Сколько мужу лет? сколько вы прожили вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Arachnida сказал:

до рождения ребёнка он по дому хоть что-то делал? или так же только работал, смотрел телик и спал? 

Было так же, но я его просила и он пытался исправить свои привычки, а сейчас вообще забил. На мои замечания, отвечает ой я забыл, я спешил, больше не буду, но будет и я как попугай хожу...

48 минут назад, Оксика сказал:

Автор, а зачем Вы замуж вышли? 

Захотелось создать семью...

29 минут назад, Счастливая сказал:

Сколько вам с мужем лет? Вы живете с мамой?!

Хотеть детей и помогать вам с ребенком - это разные вещи. У большинства мужчин заложено, что функция ухода за детьми заложена за женщинами, а их функция - добытчик. Видимо, разговоры дальше желания иметь ребенка и степени ответственности и роли каждого участника - не заходили. Если вы еще при этом живете с мамой, то тем более, он ваших претензий может не понять.

Так я же не прошу приходить домой и дома с ребёнком заниматься, хотя не понимаю в чём проблема, он такой же родитель как и я. Почему я понимаю, что моя жизнь изменилась, а он ничего изменить не считает нужным ...Да, живём с мамой и что?! Она и так помогает, а по факту она выполняет роль отца не на словах, а на поступках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Genevra a сказал:

Было так же, но я его просила и он пытался исправить свои привычки, а сейчас вообще забил. На мои замечания, отвечает ой я забыл, я спешил, больше не буду, но будет и я как попугай хожу...

Захотелось создать семью...

Так я же не прошу приходить домой и дома с ребёнком заниматься, хотя не понимаю в чём проблема, он такой же родитель как и я. Почему я понимаю, что моя жизнь изменилась, а он ничего изменить не считает нужным ...Да, живём с мамой и что?! Она и так помогает, а по факту она выполняет роль отца не на словах, а на поступках...

А каких поступков вы от него ждете? У вас рядом мама, которая помогает, муж зарабатывает, оба устаете. Сейчас такой период, главное не наломать дров. А вы изначально жили с мамой, кому принадлежит жилье?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Genevra a сказал:

Было так же, но я его просила и он пытался исправить свои привычки, а сейчас вообще забил. На мои замечания, отвечает ой я забыл, я спешил, больше не буду, но будет и я как попугай хожу...

Ну теперь у вас два ребенка, поздравляю)) А на детей, как известно, кричать бесполезно)) воспитание процесс не простой и не быстрый )

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Глафира сказал:

Очень сомневаюсь в этом)

Сколько мужу лет? сколько вы прожили вместе?

Ему 34, мне 32.

Знаем друг друга 10 лет.

Он мне внушил, что надо  создать семью, что ему это нужно. Раньше мы оба не были готовы. По разговорам он часто давал понять, что повзрослел м понял, что ему нужно...Мы быстро съехались и прожили вместе пол года перед тем как я забеременела. Он сам просил ребёнка и говорил, что видел всё время только во мне мать своих детей...Я думала, что человек осознаёт ответственность и что готов делать то, чего раньше не делал. А теперь он даже не пытается успокоить ребёнка, он её сразу несёт мне. Ему неинтересно пробовать её уложить спать, а я должна бегать и разрываться или просить маму, так мою маму даже просить не нужно, она бежит помогать, а его надо просить, а ответ получаешь...я не умею. Так и у меня ребёнок первый...Я тоже не умею и учусь.. 

6 минут назад, океан888 сказал:

Для чего? 

Для галочки ? 

Судя по нам, это он ради галочки создал семью, чтобы на работе все знали, что он тоже теперь семейный человек.. Поступки говорят сами за себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Genevra a сказал:

Я думала, что человек осознаёт ответственность и

Ответственность у него на данном этапе....чтоб вы ни в чем не нуждались, а уж памперс поменять и ребенка успокоить....рук у вас хватает. Ребенок еще маленький и что с ним делать, он реально не знает, для этого мама есть))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Genevra a сказал:

Ему неинтересно пробовать её уложить спать, а я должна бегать и разрываться или просить маму, так мою маму даже просить не нужно, она бежит помогать, а его надо просить, а ответ получаешь...я не умею.

Ему и не должно быть "интересно" укладывать ее спать. Вам самой, что, интересно?) 

Ну и дело в маме. Не было бы ее - вы бы чаще его привлекали, и, возможно, и ругались бы чаще, но он бы был вынужден вам помогать больше.

14 минут назад, Genevra a сказал:

Судя по нам, это он ради галочки создал семью, чтобы на работе все знали, что он тоже теперь семейный человек.. Поступки говорят сами за себя. 

Да какие поступки?) не хочет няньчить грудного младенца? дык никто не хочет) вы его нянькаете, но, не забывайте, что, во-первых -  у вас есть для этого материнский инстинкт, у мужчин его нет, интерес к детям у них "просыпается" гораздо позже, когда ребенок уже становится похож на "человека"); а во-вторых - у вас просто нет выбора, а у мужа он есть)

8 часов назад, Genevra a сказал:

поздно ночью еду на работ

??? зачем? почему? у вас 3-месячный малыш!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Genevra a сказал:

Она и так помогает, а по факту она выполняет роль отца не на словах, а на поступках...

Не утрируйте, мама выполняет роль бабушки.

24 минуты назад, Genevra a сказал:

Он мне внушил, что надо  создать семью, что ему это нужно.

Что, значит, внушил - вы по факту не хотели семью?

У вас в прошлом у обоих были браки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Genevra a сказал:

Приходит с работы и сразу идёт есть, курить, смотреть телевизор и сидеть в телефоне. С ребёнком сюсюкает если я принесу ему её в спальню, но как только она начинает хныкать, хотеть спать итд. Он бежит и несёт её 

ну это классика российских отцов ) хотя счас уже больше вовлеченных появляется, но многие именно так видят свою роль- работаю, деньги зарабатываю- что вам еще надо? после работы надо отдохнуть, ну и ребенок- забота ваша, на то вы и мамаша )) обидно, понимаю- но нытьем и скандалами вы это все равно не измените, только себе нервы истреплите и отношения ухудшите.

постарайтесь устроить свою жизнь так чтобы не надрываться, но без расчета на участие мужа. делайте то что не обходимо- еда, стирка, уборка минимальная. не надо пытаться поддерживать идеальный порядок и ночами готовить обеды из трех блюд.

счас самый трудный период- ребенок совершенно не самостоятельный, и вы еще после родов не восстановились. потом будет полегче, потерпите, и мужа оставьте в покое- а то так можно и до развода доскандалить. ну вам же наверно с таким все равно лучше чем без него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Genevra a сказал:

Было так же,

было, есть и будет. Не вы первая, ни вы последняя.

Закончится декретный, выйдете на работу, а быт и дети/ребёнок будет так же на вас. 

Можете считать себя матерью-одиночкой, хоть есть и штамп. Так как от мужа у вас только деньги (надеюсь что не жмотит хотя бы на памперсы) и секс + гора посуды. 

Ваша мама защищая вашего мужа оказывает вам медвежью услугу. Но там такое поколение, где все сами, а мужа берегли, а то вдруг завтра война, а он уставший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мужу взять на работе декретный отпуск. 

 

 

А вам на работу выйти. 

И вы поменяетесь ролями. Вы деньги в дом. Он будет бытом заниматься, убираться, готовить, нянчиться. А ночью вас ублажать. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, океан888 сказал:

Можно мужу взять на работе декретный отпуск. 

А вам на работу выйти. 

И вы поменяетесь ролями. Вы деньги в дом. Он будет бытом заниматься, убираться, готовить, нянчиться. 

в их ситуации скорее всего всё ляжет на бабушку пока автор на работе, а потом они вместе будут заниматься, пока муж отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Genevra a сказал:

пепельница переполненная тоже остаётся, мусор и пакет 

То, что курит дома, не хорошо. Особенно, когда есть маленький ребёнок. Убираться приучить можно, надо какой-то договор с ним заключить, который он пообещает выполнять. А после работы, ему и правда отдохнуть надо. Сидеть дома вдвоём с мамой с одним малышом и упахаться, при этом, требуя ещё и от него помощи? В принципе, ничего страшного, если быт на вас с мамой, пока. Помыть за ним пару тарелок, да носки подобрать? Ну, несколько минут, за весь день. А он пашет целыми днями, сравните.

 

 

10 часов назад, Genevra a сказал:

А я не работаю???

Нет. Это не работа. Это хобби.

А если это для Вас работа, есть много людей, которые с удовольствием возьмут Вашего малыша на усыновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Арктур сказал:

Нет. Это не работа. Это хобби.

А если это для Вас работа, есть много людей, которые с удовольствием возьмут Вашего малыша на усыновление.

Интересное мнение) но не соглашусь. Это работа, ежедневная работа, со своими плюсами и минусами, без выходных и праздников, и в отличие  от хобби, ее нужно делать независимо от настроения, самочуствия и т д. Или вы думаете что те, кто усыновил детей всегда с большой радостью и всегда с воодушевленным желанием «хобби» исполняют? Женщина не робот.....никто не пребывает в постоянном состоянии «счастья»)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Genevra a сказал:

спать, а я должна бегать и разрываться или просить маму, так мою маму даже просить не нужно, она бежит помогать, а его надо просит


Вы вдвоём с мамой не справляетесь с одной маленькой девочкой?
Муж, приходя с работы, должен носиться с вами третьим?
У вас перспектива остаться без мужа.

И серьезная такая перспектива....

1 час назад, океан888 сказал:

Можно мужу взять на работе декретный отпуск. 

 

 

А вам на работу выйти. 

И вы поменяетесь ролями. Вы деньги в дом. Он будет бытом заниматься, убираться, готовить, нянчиться. А ночью вас ублажать. ) 


отличное предложение, кстати.

Мужчина может пойти в декретный отпуск, а женщина выйти на работу. И компромисс будет найден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Genevra a сказал:

он ничего изменить не считает нужным

Ваш муж работает, содержит Вас и ребёнка. 

Вы не работаете, домашние обязанности не в счёт. 

Вот если бы Вы так же, как и муж, ходили на работу, тогда Вы вправе были бы требовать от него помощь по дому. Это было бы справедливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...