Перейти к содержанию

Муж не помогает с ребёнком...


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Genevra a сказал:

Тогда самый главный вопрос, мужчина родил ребёнка, но не готов в себе ничего изменить, не готов подстроиться. Как бы сложно не было, сейчас сложно всем, а не только ему. Тогда с таким режимом и работой ему не надо было делать ребёнка. Жил бы и дальше с мамой.

Ребёнка как бы обратно уже не засунешь, а так  да, вот родил мужчина с вашей помощью ребенка и не готов ничего в себе менять, подстраивается в меру своих возможностей и желания, больше этого подстраиваться не хочет. Как вы можете взрослого человека заставить делать то, что он не хочет?

На данном этапе, насколько я поняла, ваши слова он игнориует, кроме ссор, результата никакого, поведение не меняет, т.е. данный метод не работает..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Genevra a сказал:

Сегодня была с ребёнком в поликлинике, много мужчин приходят на процедуры с детьми

ну что ж вы не выбрали одного из таких мужчин? ) кто в этом виноват? это как посадить антоновку и возмущаться, что у соседей сладкие ранетки, а у тебя кислятина ) 

1 час назад, Genevra a сказал:

Мне вот интересно, а если мы купим жильё собственное. Следить за рабочими я тоже буду? Договариваться?) Муж же не может, он работает, его вечно нет) 

вполне может быть.. теперь у вас есть кое какой опыт поэтому вы можете заранее подумать о таких вопросах ) чтобы больше не было неприятных сюрпризов..

1 час назад, Genevra a сказал:

А муж не спит до двух ночи, мог бы мне и помочь и оказать поддержку, а не залипать в телефоне.

мог бы. но не хочет. хочет залипать в телефон. дальше что? вы можете заставить его хотеть? или хотя бы без желания это делать? нет? ну а о чем тогда речь. даже если мы все тут хором напишем, что он должен и обязан вам помогать, то это ж ничего не изменит в нем и в вашей реальной жизни.. 

1 час назад, Genevra a сказал:

Вопрос, когда он завёл семью и ребёнка он о чём думал?

ну кто его знает ) он один ребенок в семье?

1 час назад, Genevra a сказал:

В любом случае какие-то просьбы он должен выполнять несмотря на свою работу и график.

ну так заставьте- если должен ) не можете? ну так какой смысл тогда о долге рассуждать? 

19 минут назад, Genevra a сказал:

Тогда с таким режимом и работой ему не надо было делать ребёнка. Жил бы и дальше с мамой. 

ну может и не надо было ) но теперь то что об этом говорить? ребенок уже есть. и есть вот такой отец. да, не идеал, да мог бы быть более вовлеченным, чистоплотным и тд и тп. но он не такой ) ребенок тоже мог бы быть более спокойным, спать всю ночь, а некоторые утверждают- что и весь день )) и вам было бы легче несомненно. но вот такой достался. а мужа- такого вы сама выбрали вообще ) почему то решили что он измениться после рождения ребенка? но увы.. не сработало. и назад уже не откатишь. поэтому варианты только пытаться по хорошему просить, напоминать и тд.. или смирится. ну или уйти- поискать получше ) но явно счас не лучший момент.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Верона_ сказал:

Кстати, да )

Не, так же работал. Бывает завал на работе, а бывает конечно и раньше приходит, но сейчас период видимо такой, много работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StellaB сказал:

А вы не захотели, ага? Он обманным путем проник и навеки поселился

 

1 час назад, Genevra a сказал:

Так что я не такая уж стерва, я его спасла

 

 

 

 

12 минут назад, Genevra a сказал:

Не, так же работал. Бывает завал на работе, а бывает конечно и раньше приходит, но сейчас период видимо такой, много работы.

Он много зарабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Genevra a сказал:

Так что я не такая уж стерва, я его спасла, но в замен прошу 

такие вещи надо заранее оговаривать, он же может не рассчитывал, что за спасение будет что то должен ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Genevra a сказал:

Ну я не знаю конечно...

Значит мужу работу менять или мы его потеряем?)

Ночью же он спит. Мог бы лечь раньше спать, но он даже когда приезжает раньше домой, он раньше 2 ночи не ложится спать. А утром естественно встаёт как зомби и на мои вопросы один ответ, я забыл. 

И потом...он приходит с работы он устал, а я не имею права сходить в душ? Я не устала за день? Ему сложно покачать ребёнка? Тогда самый главный вопрос, мужчина родил ребёнка, но не готов в себе ничего изменить, не готов подстроиться. Как бы сложно не было, сейчас сложно всем, а не только ему. Тогда с таким режимом и работой ему не надо было делать ребёнка. Жил бы и дальше с мамой. У его мамы в доме полный срач, там  ссаным котом пахнет и всех устраивает,вот и жил бы там дальше. А он захотел у меня жить, тут его берегут, спит как царь один в спальне. А у мамы дома хозяйство и огород, там вообще пахать надо, он ко мне сбежал. Так что я не такая уж стерва, я его спасла, но в замен прошу убирать крошки со стола и когда кушает на пол эти крошки не смахивать, по-моему это очень простые вещи. 

Автор, а Вы сами то какой выход видите?

Смотрите, на психологическом форуме не знают, как Вашего мужа переделать. Что Вы дальше сами планируете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Genevra a сказал:

Вопрос, когда он завёл семью и ребёнка он о чём думал? Об отдыхе?

А Вы его спрашивали о чем он думал?

Тогда спрашивали?

Как он представляет жизнь с ребёнком , как он предполагал с ним контактировать, если работает до глубокой ночи?

Или просто заявлял, типа, хочу дитё, и ножкой так, топ-топ?)))

Конкретика какая-то была?

 

Сейчас попробуйте спросить.

Насколько его жизнь изменилась после рождения ребёнка и в чем.

И если не изменилась, то нахрена он ему?

Я тетка резкая, я бы спросила )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Genevra a сказал:

У его мамы в доме полный срач, там  ссаным котом пахнет и всех устраивает,

Вот именно. И Вашего мужа устраивало. А Вы почему-то решили, что после рождения ребенка его срач должен перестать устраивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Genevra a сказал:

Бабушка нам ничем не обязана. 

Прямо бальзам на мои раны! Но я-то живу отдельно и детям почти не помогаю, а Ваша, сами писали, член семьи, соответственно уработавшийся отец считает, что две женщины  могут справиться с хозяйством и ребёнком без него, ездящего с Вами по делам в редкие выходные. Ну да, мог бы больше

помогать и меньше свинячить, так ведь никто не идеален.  Вы смотрите на других отцов в поликлинике и не осознаёте, что одни пьянствуют, другие поколачивают жён, третьи бегают за каждой юбкой, четвёртые... Может, Вы устали  не столько от ребёнка и домашних дел, сколько от мужа?  Не от его неряшливости, а от него самого? Можно ведь отправлять мужа на работу не только с мусором, но и пожелав хорошего дня или поцеловав на прощание... Носки - это мелочи жизни!  Вот начнёт ходить Ваш ребёнок и постарается раскидать всё и везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Глафира сказал:

Ваша мама тоже так же с папой жила? или папа был "терпилой"?)

Уйти вы не можете - вам некуда. А оставить в покое - не мешало бы.

К сожалению да. Мама всё делала для отца и ничего не просила) 

4 часа назад, StellaB сказал:

А вы не захотели, ага? Он обманным путем проник и навеки поселился

Я рассматривала разные варианты, он выбрал у меня, на том и сошлись. Моей маме мой муж нравился всегда как человек и она не против была, чтобы мы какое-то время пожили у неё. 

4 часа назад, Skala сказал:

ну что ж вы не выбрали одного из таких мужчин? ) кто в этом виноват? это как посадить антоновку и возмущаться, что у соседей сладкие ранетки, а у тебя кислятина ) 

вполне может быть.. теперь у вас есть кое какой опыт поэтому вы можете заранее подумать о таких вопросах ) чтобы больше не было неприятных сюрпризов..

мог бы. но не хочет. хочет залипать в телефон. дальше что? вы можете заставить его хотеть? или хотя бы без желания это делать? нет? ну а о чем тогда речь. даже если мы все тут хором напишем, что он должен и обязан вам помогать, то это ж ничего не изменит в нем и в вашей реальной жизни.. 

ну кто его знает ) он один ребенок в семье?

ну так заставьте- если должен ) не можете? ну так какой смысл тогда о долге рассуждать? 

ну может и не надо было ) но теперь то что об этом говорить? ребенок уже есть. и есть вот такой отец. да, не идеал, да мог бы быть более вовлеченным, чистоплотным и тд и тп. но он не такой ) ребенок тоже мог бы быть более спокойным, спать всю ночь, а некоторые утверждают- что и весь день )) и вам было бы легче несомненно. но вот такой достался. а мужа- такого вы сама выбрали вообще ) почему то решили что он измениться после рождения ребенка? но увы.. не сработало. и назад уже не откатишь. поэтому варианты только пытаться по хорошему просить, напоминать и тд.. или смирится. ну или уйти- поискать получше ) но явно счас не лучший момент.. 

Так вот жешь...он до брака как-то более охотно всё делал, что я просила и такого срача всё равно за собой по началу не оставлял...Носил маску, сначала видимо стеснялся, а сейчас чо уж...все свои) и я никуда не денусь. 

 

 

3 часа назад, Верона_ сказал:

 

 

 

 

 

Он много зарабатывает?

Если много работы, то хватает, но денег конечно мало не бывает по нашей жизни 

3 часа назад, Skala сказал:

такие вещи надо заранее оговаривать, он же может не рассчитывал, что за спасение будет что то должен ) 

Ахаха)))))

3 часа назад, Верона_ сказал:

Автор, а Вы сами то какой выход видите?

Смотрите, на психологическом форуме не знают, как Вашего мужа переделать. Что Вы дальше сами планируете делать?

Разговаривать буду, просить поддержки, когда будет сложно, только буду это делать спокойно, без истерик и упрёков. Может он из-за этого мне на зло, на встречу не идёт. Я видимо тем самым унижаю его достоинство, когда указываю на недостатки.

3 часа назад, Рыжая_ сказал:

А Вы его спрашивали о чем он думал?

Тогда спрашивали?

Как он представляет жизнь с ребёнком , как он предполагал с ним контактировать, если работает до глубокой ночи?

Или просто заявлял, типа, хочу дитё, и ножкой так, топ-топ?)))

Конкретика какая-то была?

 

Сейчас попробуйте спросить.

Насколько его жизнь изменилась после рождения ребёнка и в чем.

И если не изменилась, то нахрена он ему?

Я тетка резкая, я бы спросила )))

 

Разговор был конечно.

Говорил, что будет сложно, но мы справимся. Что все через это проходят. 

3 часа назад, Ларчонок сказал:

Прямо бальзам на мои раны! Но я-то живу отдельно и детям почти не помогаю, а Ваша, сами писали, член семьи, соответственно уработавшийся отец считает, что две женщины  могут справиться с хозяйством и ребёнком без него, ездящего с Вами по делам в редкие выходные. Ну да, мог бы больше

помогать и меньше свинячить, так ведь никто не идеален.  Вы смотрите на других отцов в поликлинике и не осознаёте, что одни пьянствуют, другие поколачивают жён, третьи бегают за каждой юбкой, четвёртые... Может, Вы устали  не столько от ребёнка и домашних дел, сколько от мужа?  Не от его неряшливости, а от него самого? Можно ведь отправлять мужа на работу не только с мусором, но и пожелав хорошего дня или поцеловав на прощание... Носки - это мелочи жизни!  Вот начнёт ходить Ваш ребёнок и постарается раскидать всё и везде. 

Я провожаю поцелуем мужа)

Вы прям как моя мама говорите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Genevra a сказал:

Разговор был конечно.

Говорил, что будет сложно, но мы справимся. Что все через это проходят.

Т.е, никакой конкретики не предлагалось, одни лозунги.

И « МЫ» справимся или Вы справитесь?)))

И что конкретно он считает своим вкладом в это « МЫ справимся»?

Я бы сейчас спросила, хотя бы, чтобы уточнить позиции и расклад.

И к чему быть готовой.

Чем конкретно он готов вкладываться в ребёнка сейчас в моменте.

Не через год, а именно в это самое сложное время.

Только заработком?

3 часа назад, Ларчонок сказал:

Вы смотрите на других отцов в поликлинике и не осознаёте, что одни пьянствуют, другие поколачивают жён, третьи бегают за каждой юбкой, четвёртые...

Нуда.

Морду не бьет, пьяный не валяется, сифилис домой не принёс, уже  счастье , а не муж.

Вы откуда ж такая нетронутая цивилизацией к нам прискакали?))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Genevra a сказал:

Так вот жешь...он до брака как-то более охотно всё делал, что я просила и такого срача всё равно за собой по началу не оставлял...Носил маску, сначала видимо стеснялся, а сейчас чо уж...все свои) и я никуда не денусь. 

ну вы ж писали, что 10 лет знакомы? за 10 лет не узнать человека- это еще надо постараться ) хотя конечно одно дело прогулки в парке при луне, другое- быт.. как бы не зря говорят- друг познается в беде, а муж в декрете )) не одну вас постигло разочарование, выше уже писали- первый год ребенка для многих семей серьезное испытание. особенно у кого не было маленьких братьев/сестер в сознательном возрасте ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Genevra a сказал:

Я провожаю поцелуем мужа)

Вы прям как моя мама говорите. 

Но мама, наверное, знает, почему Вы, поцеловав мужа, не  награждаете его мешком мусора. Можно и в обратном порядке: мусор, затем поцелуй.  Одновременно как-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Genevra a сказал:


Я рассматривала разные варианты, он выбрал у меня, на том и сошлись.

Прикольно. Свою фразу перечитайте сами. Я рассматривала, он выбрал. Но вы спасли при этом. А могли с его выбором не согласиться и не спасать. А он еще, небось, и не в курсе вашего подвига спасателя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Рыжая_ сказал:

Т.е, никакой конкретики не предлагалось, одни лозунги.

И « МЫ» справимся или Вы справитесь?)))

И что конкретно он считает своим вкладом в это « МЫ справимся»?

Я бы сейчас спросила, хотя бы, чтобы уточнить позиции и расклад.

И к чему быть готовой.

Чем конкретно он готов вкладываться в ребёнка сейчас в моменте.

Не через год, а именно в это самое сложное время.

Только заработком?

Да, хорошие вопросы! 

Автор, прислушайтесь. Просто измените свой способ подачи информации. Не упреки и сцены, а спокойное донесение своих позиций до мозга любимого мужа) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Рыжая_ сказал:

Т.е, никакой конкретики не предлагалось, одни лозунги.

И « МЫ» справимся или Вы справитесь?)))

И что конкретно он считает своим вкладом в это « МЫ справимся»?

Я бы сейчас спросила, хотя бы, чтобы уточнить позиции и расклад.

И к чему быть готовой.

Чем конкретно он готов вкладываться в ребёнка сейчас в моменте.

Не через год, а именно в это самое сложное время.

Только заработком?

Нуда.

Морду не бьет, пьяный не валяется, сифилис домой не принёс, уже  счастье , а не муж.

Вы откуда ж такая нетронутая цивилизацией к нам прискакали?))))

 

Ну он напоминает, что работает, вкладывается деньгами. Хорошая, дорогая смесь. Плавание для развития, тоже всё это стоит денег. Потом всегда возит нас к врачу по возможности, утром по пути на работу нас подвозит или берёт выходной, помогает нести автолюльку и всё такое...

 

Он действительно мало пьёт. В основном пиво и только на праздники, предпочитает быть всегда за рулём. Любит машины. Фанатик просто. Поэтому его можно попросить съездить купить продукты всегда и в этом он конечно помогает. Я не тащу пакеты с едой домой, он сам привозит. 

9 часов назад, StellaB сказал:

Прикольно. Свою фразу перечитайте сами. Я рассматривала, он выбрал. Но вы спасли при этом. А могли с его выбором не согласиться и не спасать. А он еще, небось, и не в курсе вашего подвига спасателя.

Ну а как? Он вообще вариант жизни с его родителями не рассматривал. Его предложение было снимать жильё, а я предложила жить у меня и копить деньги. Ну он согласился. Теперь он может на выходных если они есть отдыхать, а не в огороде лазить с 6 утра... 

13 часов назад, Skala сказал:

ну вы ж писали, что 10 лет знакомы? за 10 лет не узнать человека- это еще надо постараться ) хотя конечно одно дело прогулки в парке при луне, другое- быт.. как бы не зря говорят- друг познается в беде, а муж в декрете )) не одну вас постигло разочарование, выше уже писали- первый год ребенка для многих семей серьезное испытание. особенно у кого не было маленьких братьев/сестер в сознательном возрасте ) 

 

Так вот дело в том, что мы не жили вместе, ночевали друг у друга, но совместно быт никогда не вели. Да даже до беременности, он старался просьбы мои исполнять, а сейчас постоянно всё забывает. Ощущение, что специально не делает, а потом говорит что забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Genevra a сказал:

вкладывается деньгами.

всегда возит нас к врачу по возможности,

можно попросить съездить купить продукты

пакеты с едой домой, он сам привозит. 

ну вот. а вам все мало? думаю он действительно искреннее считает что делает достаточно, но не получает никакой благодарности, а наоборот- еще и кучу претензий

57 минут назад, Genevra a сказал:

Так вот дело в том, что мы не жили вместе, ночевали друг у друга, но совместно быт никогда не вели. 

ну получается вы взяли кота в мешке. как бы да- люди разные в быту. у нас например в семье наоборот- муж больший чистюля. иногда пытается до сих пор меня на это дело вдохновить, но я напоминаю что если до 40 лет золушкой не стала- то теперь то уже вряд ли )) ищем компромиссы.. так и у вас- если муж всю жизнь не парился особо на тему идеального порядка, и годков ему уже тоже достаточно- педантом он уже не будет. но по хорошему можно о приемлемом уровне чистоплотности договорится. но только по хорошему ) поверьте

1 час назад, Genevra a сказал:

Ощущение, что специально не делает, а потом говорит что забыл...

не исключено. может даже не осознанно.. внутренний протест против насилия ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2021 в 04:03, Genevra a сказал:

Изначально ребёнка хотели вместе и я не ожидала, что теперь это только мои проблемы. Сейчас ребёнку три месяца, муж совершенно безразличен к происходящему. 1,5 месяца ребёнок очень сильно плакал, кричал ночами и днями. Я ходила как зомби. Муж спал, просыпался от криков, переворачивался на другой бок и спал дальше. Бедный решили мы с моей мамой. И я перешла спать с ребёнком в третью комнату, чтобы муж мог хоть как-то высыпаться и идти утром на работу. Теперь я имею мужа пофигиста, который утром уходит на работу не убрав за собой на кухне, всё грязное и недоеденое оставляет, пепельница переполненная тоже остаётся, мусор и пакет с грязными памперсами как стоял, так и стоит, он просто уходит на работу и всё, все вещи валяются, в спальне носки и майки грязные валяются, в корзину для грязного белья не относит. Получается я мало сплю ночами, готовлю ему поздно ночью еду на работу, а потом ещё утром мне надо разгребать срач после мужа и ещё заниматься ребёнком. Приходит с работы и сразу идёт есть, курить, смотреть телевизор и сидеть в телефоне. С ребёнком сюсюкает если я принесу ему её в спальню, но как только она начинает хныкать, хотеть спать итд. Он бежит и несёт её мне даже несмотря на то, что я пошла вечером принять душ и ещё мне говорит, что я долго была в душе. На мои слова, а ты не можешь успокоить ребёнка что ли? Он отвечает, что не может, не умеет и я же мать и у меня лучше с ней связь. Отличный аргумент. Я нервничаю, психую и он ни разу мне не сказал иди поспи, я займусь ребёнком. Он работает говорит мне мама...А я не работаю??? Я отдыхать не должна? Муж не должен ничего кроме как ходить на работу и ночевать дома?! Тогда я ничего в этой жизни не понимаю... Я уже и ругалась, а он обижается что кричу, но кричу я тогда, когда десять раз попросила его за собой убрать, а он как лежал, так и лежит, а потом с таким одолжением встаёт и идёт что-то делать и то, только тогда, когда я начинаю наезжать... 

 
Здравствуйте, Genevra!

 

Прекрасно понимаю, что Вам сейчас очень трудно. Рождение ребёнка- это серьёзные изменения в жизни. Розовые пяточки- это больше для красивых картинок. В жизни же идёт адаптация к новым условиям и у Вас, и у Вашего мужа. Сейчас вам обоим очень непросто.   Принято считать, что дети должны приносить только радость. Мама должна порхать от счастья 24 часа в сутки 7 дней в неделю, а папа визжать от восторга при виде обкаканных памперсов и подскакивать по ночам с бодрой улыбкой на лице. В действительности же, всё не совсем так. Лично я очень люблю своих детей, но возраст до года- это тот период, который мне не нравился. Я просто на тот момент старалась упростить максимально многие вещи. Поверьте, все трудности-временные. Воспринимайте происходящее, не как грандиозные проблемы и катастрофу, а как рядовые задачи, которые Вам нужно решить с максимальной пользой для себя и ребёнка. Старайтесь также выкроить время на отдых. 
Genevra, относительно поведения Вашего мужа понятно. Про него Вы много написали. А что Вы чувствуете, когда не получаете его помощи и поддержки? Как бы Вы хотели себя чувствовать? Что думаете насчёт происходящего? 
Также, в Ваших постах очень много о том, что думает, говорит и как считает Ваша мама. Часто ли ваши мнения не совпадают? Вам неловко, если не соглашаетесь с ней или чувствуете не так, как она? Даёт ли она Вам советы? Принимаете ли Вы их?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...