Перейти к содержанию

Муж не помогает с ребёнком...


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Оксика сказал:

домашние обязанности не в счёт. 

Почему не в счет? По мне, так, они оба  работают, только функционал разный)) Каждый выполняет свою и перекладывание своего функционала  на других.....некоторые грешат этим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, niu сказал:

так, они оба  работают,

Обязанность жены вести дом, если она не работает. Если работают оба, то домашние обязанности делятся пополам. По-моему, это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оксика сказал:

Обязанность жены вести дом, если она не работает. Если работают оба, то домашние обязанности делятся пополам. По-моему, это нормально. 

Тогда можно так сказать и про мужа....его обязанность «мамонта» в дом принести))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, niu сказал:

мужа....его обязанность «мамонта» в дом принести

Так он и носит. Деньги, разве это не мамонт?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оксика сказал:

Так он и носит. Деньги, разве это не мамонт?)) 

Ну вот, он выполняет свою обязанность-работу, она свою обязанност-работу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Genevra a сказал:

Я нервничаю, психую

А вот это делать нельзя.

Ваше внутреннее состояние передаётся ребёнку.

Ребёнку нужно расти в любви.

И самое плохое, что Вы для него сейчас для него можете сделать, это - психовать и нервничать.

Думаю, не Вы это не понимаете, ни Ваш муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, niu сказал:

Ну вот, он выполняет свою обязанность-работу, она свою обязанност-работу

 

Тогда почему она высказывает ему претензии, если всё по честному? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксика сказал:

Тогда почему она высказывает ему претензии, если всё по честному? 

Он лежит, а она дела по дому делает. Типа, несправедливо. А когда она днём балду гоняет, на расслабоне, а муж пашет, она не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Арктур сказал:

а муж пашет, она не видит.

Думает, деньги так легко ему достаются, прям с неба падают)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Genevra a сказал:

 Сейчас ребёнку три месяца, муж совершенно безразличен к происходящему. 

Это не его сфера влияния. Он ничем помочь не может, так как не знает как.

 

Успокойтесь, нормальная рядовая ситуация)) у вас есть помощница - мама. 

Мужа постепенно "вводите" в уход за малышом, на позитивных эмоциях, если вы хотите, чтобы муж остался в семье.

Просите понемногу в элементарных ситуациях - помочь, четко обговаривая, что ему делать. Хвалите почаще)) Постепенно втянется.

Сейчас важно не забывать восхищаться мужем - добытчиком, главой стаи)).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был недавно пост о том,что надо в школах преподавать предмет семьеведение и разрешение семейных конфликтов.

но нет такого,а пригодилось бы.

У вас  сейчас естественный семейный конфликт .связанный  с изменением условий-рождением ребенка.Если сейчас вы его неправильно пройдете-накопите обиды,сломаете доверие и взаимоотношения -говоря вы,я имею в виду автора-то это означает,что вы сами еще недостаточно повзрослели,не стали матерью в семье,а остались на прежних позициях-"девушки конфетно-букетного периода ", 

то вас ожидает ухудшение ситуации-мч может решить,что его в семье "обижают и не понимают"

Вы ожидали выйти замуж,родить и получить автоматом идеального мужа и отца???

Нет,вы получили среднестатистического. в меру эгоистичного мч,к рый не привык к дополнительным неприятным обязанностям и мечтает их избежать.

Помню,как то пришла к мужу на работу вечером,он задержался,тк был аврал,и увидела-сидит пара молодых недавно женившихся мч,играют в шахматы.Мне он потом объяснил-чтобы дома не слышать криков маленьких детей и жене не помогать-прикинулись работающими.

но вскоре и меня ожидало то же самое- "аврал",тк в шахматы он не играл.А ребенка помогал купать свекор.

и что делать? набраться терпения,перестать наезжать на мужа и заняться своим здоровьем,психикой и ребенком-учиться распределять время и все домашние дела с учетом поведения ребенка и своего самочувствия и верить в то.что ребенок растет,вы приспосабливаетесь и вам становится все легче и легче.Кстати у меня муж с сыном оба с такими характерами.что нельзя было их вместе оставить наверное лет до 7-8-конфликтовали,старший давил,младший не сдавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксика сказал:

Тогда почему она высказывает ему претензии, если всё по честному? 

Видать хочет,  часть своего функционала переложить на другого)))) так еще. с криками и обидками. Не тот возраст у ребенка, чтоб отцу вмешиваиться))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, niu сказал:

Не тот возраст у ребенка, чтоб отцу вмешиваиться))

имхо, если ждать тот возраст, то можно никогда и недождаться. Человек привыкает ничего не делать. Выше я писала, что она мать-одиночка, и если папа так устаёт, что за собой  не может пепельницу убрать, то ничего не изменится.  

Есть такая категория мужей - бытовые инвалиды. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего пока использовать мужа-подержать на руках ребенка пока вечером смотрит телевизор,а потом приучать подольше с ней сидеть и заниматься,разговаривать-пусть привыкает именно к ребенку-налаживает контакты,он постепенно привыкнет к мысли,что у него есть ребенок,что он отец,потому что пока-как до жирафа за 3 мес еще не дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Skala сказал:

работаю, деньги зарабатываю- что вам еще надо?


100 %.
А потом, через 6-7 лет, когда мама с ребёнком в принципе уже и привыкли к такому раскладу (папа $ принёс, на диван лёг, а они пошли гулять) , наладили коммуникацию в своей паре, научились острые углы обходить, тут папаша начинает включаться : «я вам что?? банкомат? я вам только и нужен как спонсор! «

Ну как-бы, любимый, ты же себя так изначально и позиционировал, да? Нате деньги и не кантуйте. А чё теперь то не так?

 

Железная мужская логика, короче:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Глафира сказал:

??? зачем? почему? у вас 3-месячный малыш!

Что зачем?) Чтобы муж хорошо кушал. Он же работает. 

10 часов назад, Счастливая сказал:

Что, значит, внушил - вы по факту не хотели семью?

У вас в прошлом у обоих были браки?

Я хотела семью, но мне важно было чтобы мой мужчина тоже этого хотел, поэтому акцент я сделала на него. У нас не было браков до этого и детей тоже. 

11 часов назад, Оксика сказал:

Автор, а зачем Вы замуж вышли? 

Ну как зачем? Это развитие отношений. Когда люди сходятся в зрелом возрасте, то это осознанный выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Genevra a сказал:

Муж не должен ничего кроме как ходить на работу и ночевать дома?! Тогда я ничего в этой жизни не понимаю


Это сложно понять, но появление ребёнка в семье многие мч воспринимают с ревностью, даже если и очень хотели.

Слышала даже такое мнение, что обида мужа на жену , проводящую много времени с младенцем, похожа по силе на обиду от измены .

До момента рождения Вы с Вашим мч были приблизительно «на равных».

А теперь он где-то то ли на втором плане, то ли на третьем, да ещё и отгребает периодически.

А его желание быть самым главным для Вас, уважаемым добытчиком, любовником - никуда не делось.

И если Вы этого не поймёте в ближайшее время, то следующая Ваша тема будет про измену:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Оксика сказал:

Вы знаете, что такое семья? 

Для меня это мои родные люди в отношениях с которыми есть уважение к друг другу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Genevra a сказал:

но мне важно было чтобы мой мужчина тоже этого хотел


Мы все чего-то хотим, но когда получаем желаемое, всплывают другие сопутствующие проблемы, подводные камни, так сказать.

Занять позицию «я тоже не знала, что будет ТАК тяжело, но я же тащу как-то! а ты слабак получается или лодырь» - это путь к разводу.
Это Вы всегда успеете.

Может все-таки попробуете другие варианты? Потом будете уверены, что сделали всё, что смогли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Счастливая сказал:

А каких поступков вы от него ждете? У вас рядом мама, которая помогает, муж зарабатывает, оба устаете. Сейчас такой период, главное не наломать дров. А вы изначально жили с мамой, кому принадлежит жилье?

Жили с мамой. Жильё принадлежит моей маме.

Я хотела бы чтобы человек тоже понимал, что я устаю. В его жизнь ничего не изменилось он как ходил на работу, так и ходит. И если я замученная бытом вечером прошу взять ребёнка чтобы я смогла искупаться, то хотелось бы положиться на мужа, что он справится. А он бежит через 5 минут и говорит, ты там скоро? Ребёнок кричит. Я говорю, ну а ты для чего? Займи его. Поиграй, а не сиди в телефоне. Я же не на чужого дядю оставила ребёнка...

11 часов назад, niu сказал:

Ответственность у него на данном этапе....чтоб вы ни в чем не нуждались, а уж памперс поменять и ребенка успокоить....рук у вас хватает. Ребенок еще маленький и что с ним делать, он реально не знает, для этого мама есть))) 

А я считаю, что когда маме некогда покушать за целый день, то папа вечером может уделить время ребёнку, а не в телефоне зависнуть. И памперс поменять, чтобы мама пошла душ приняла. А то выходит так, что мама как белка в колесе, а папа плотно кушает, высыпается, работает и приходит просто переночевать, ну ещё на тумбочке деньги оставляет. Замечательно просто. Видимо я должна быть счастлива, ведь некоторые даже деньги своим детям не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Genevra a сказал:

его жизнь ничего не изменилось


Вы не правы. У него тоже стресс и он тоже морально очень переживает .


А что у Вас с весом? Много набрали ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...