Перейти к содержанию

Муж не помогает с ребёнком...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Genevra a сказал:

крики ребёнка это единственный способ сказать, что ему что-то нужно

Это понятно что. 

Но крики крикам рознь .

 

Понимаете.

у одних ребёночек просто по кряхтит поворчит попищит и мама уже знает что делать .

 

а у других ребёнок начинает орать благим матом и орёт минут 15 минимум и мать не знает какой подход к нему найти. 

 

У Меня ребёнок так не орал как вы пишите

аоралон он сильно Только один раз в жизни когда ему сделали прививку АКДС

Мы были уже дома 

Видимо у него болело Это место на ноге

 

И вот он дома начал орать и 15 минут

 

не затыкался э

то был единственный раз когда он так сильно орал. 

 

Я тогда думала на колики но потом поняла что скорее всего болит нога потому что  прививка

 

Но поняла я это наверное Через много лет спустя

потому что мы делали 3 АКДС и каждый раз мучались

прикладывали капустный лист К ноге

Он не мог ни сидеть ни ходить

Где-то на третий день мог только начать ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, океан888 сказал:

Гробит своё здоровье. 

Учитывая что он такой глупый ему не надо было детей заводить. 

Он о себе позаботиться не может. 

Бессонница это сильный удар по организму. 

Ну а про курение я вам лекцию читать не буду. На пачках сигарет есть картинки. 

На днях моему свекру будут делать такую операцию. 

Докурился. 

 

Я советую мешки с мусором привязывать к ручке двери , чтобы когда дергаешь за ручку  замечал пакет с мусором

 

Насчёт грязной посуды

следует купить посудомоечную машинку

 

 

 

 

Я ему про курение говорила и до беременности. Собирался бросать, но это в теории, так всё и осталось на уровне бла бла бла.

 

По поводу посудомойки, муж не лопнет от того, если за собой помоет тарелку. Тем более что он к готовке вообще не имеет никакого отношения. Хотя я знаю, что многие мужчины тоже могут что-то приготовить. Но наш папа не из таких. Он ещё и переборчив в еде. Надо готовить блюда специально для него, там целый список того что нельзя добавлять в еду и я все предпочтения учитывала и до беременности. А вот его мама вообще не парится, пожарит картошку с луком и сиди ковыряйся, выбирай. А я жарю сразу разные варианты с луком, без лука итд. В общем тут тема такая сложная, тут не хватит времени описать все косяки, которые вылазят в быту. 

2 минуты назад, океан888 сказал:

Это понятно что. 

Но крики крикам рознь .

 

Понимаете.

у одних ребёночек просто по кряхтит поворчит попищит и мама уже знает что делать .

 

а у других ребёнок начинает орать благим матом и орёт минут 15 минимум и мать не знает какой подход к нему найти. 

 

У Меня ребёнок так не орал как вы пишите

аоралон он сильно Только один раз в жизни когда ему сделали прививку АКДС

Мы были уже дома 

Видимо у него болело Это место на ноге

 

И вот он дома начал орать и 15 минут

 

не затыкался э

то был единственный раз когда он так сильно орал. 

 

Я тогда думала на колики но потом поняла что скорее всего болит нога потому что  прививка

 

Но поняла я это наверное Через много лет спустя

потому что мы делали 3 АКДС и каждый раз мучались

прикладывали капустный лист К ноге

Он не мог ни сидеть ни ходить

Где-то на третий день мог только начать ходить

Я поняла.

Нет, у нас она кричала и день и ночь. Я тогда кормила грудью ещё и видимо молока ей не хватало, привесов не было, возможно она ещё кричала, потому что была голодная. Это мы со временем поняли. В общем сейчас уже немного легче, спит ночью хорошо. Колики сходят на нет. Нам пошёл 4 месяц. Но! От поддержки и помощи мужа я бы не отказалась всё равно. Хотя бы как-то следить и думать в первую очередь о ребёнке. Я уже молчу про то, что он мог прийти с работы и не помыть руки и сразу взять ребёнка, потрогать за щёку и после как я это увидела, теперь я ещё слежу за тем, чтобы он приходя с улицы мыл руки...В общем жесть полная...Живя с ним до беременности я даже не знала, что он приходит и не моет руки...я была в шоке, когда увидела это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Genevra a сказал:

Я ему про курение говорила и до беременности. Собирался бросать, но это в теории, так всё и осталось на уровне бла бла бла.

 

По поводу посудомойки, муж не лопнет от того, если за собой помоет тарелку. Тем более что он к готовке вообще не имеет никакого отношения. Хотя я знаю, что многие мужчины тоже могут что-то приготовить. Но наш папа не из таких. Он ещё и переборчив в еде. Надо готовить блюда специально для него, там целый список того что нельзя добавлять в еду и я все предпочтения учитывала и до беременности. А вот его мама вообще не парится, пожарит картошку с луком и сиди ковыряйся, выбирай. А я жарю сразу разные варианты с луком, без лука итд. В общем тут тема такая сложная, тут не хватит времени описать все косяки, которые вылазят в быту. 

Это вы только, можно сказать, вступление в быт) если не приучите сейчас, коль родители этого не сделали, потом сложнее будет. Не надо ругаться, продавливать и тем более в ночи разносолы  готовить. У вас вся жизнь впереди, замучаетесь. Готовьте днем, пару блюд на несколько дней......не нравится....делай сам)) так же и с мусором, утром в руки вручайте и вперед, потом привыкнет, сам просить будет чтоб собрали весь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Genevra a сказал:

Что зачем?) Чтобы муж хорошо кушал. Он же работает. 

Аа.. так вы работаете, в смысле - дома трудитесь? ок. Я подумала - куда-то ночами работать ходите)))

11 часов назад, Genevra a сказал:

Ну он спит отдельной в спальне.

А секс у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, океан888 сказал:

Меня ребёнок так не орал как вы пишите

у вас. Все дети разные. Хватит уже рыть в этом направлении и сравнивать экспертным голосом как было у вас. Значит вам достался подарочный ребёнок в этом  плане. 

Тут проблема с мужем. Который не может найти 10 минут на помощь своей жене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Genevra a сказал:

а носки мама уберёт, это её обязанность!

Не убирайте.

21 минуту назад, Genevra a сказал:

А вот его мама вообще не парится, пожарит картошку с луком и сиди ковыряйся, выбирай. А я жарю сразу разные варианты с луком, без лука итд.

Вам вообще-то никакой картошки жарить не стоит, учитывая ваш вес.

24 минуты назад, Genevra a сказал:

Я тогда кормила грудью

омг, вы что, лишили ребенка ГВ??

24 минуты назад, Genevra a сказал:

Я уже молчу про то, что он мог прийти с работы и не помыть руки и сразу взять ребёнка, потрогать за щёку и после как я это увидела, теперь я ещё слежу за тем, чтобы он приходя с улицы мыл руки...В общем жесть полная...

ужс!!! развод, срочно!)))))

8 минут назад, Arachnida сказал:

Тут проблема с мужем. Который не может найти 10 минут на помощь своей жене. 

Тут проблема в жене) которая стремится к тому, чтоб, в итоге, остаться с мамой) зачем им эти гадкие мужики вообще?)) им вдвоем же лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Genevra a сказал:

Я уже молчу про то, что он мог прийти с работы и не помыть руки и сразу взять ребёнка, потрогать за щёку и после как я это увидела, теперь я ещё слежу за тем, чтобы он приходя с улицы мыл руки...В общем жесть полная...Живя с ним до беременности я даже не знала, что он приходит и не моет руки...я была в шоке, когда увидела это.

может он и после туалета руки не моет. такие экземпляры тоже бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Genevra a сказал:

У некоторых нет помощников.  

Да у многих нет помощников. Всё сами делают. 

Мужья на работах, женщины дома с детьми. Представьте, у кого их несколько, да ещё есть двойни, тройни. 

 

На счёт мужа, если его родители не воспитали, то Вам, скорее всего, трудно будет это сделать. Вот эти все мелочи бытовые, они годами таким не прививаются во взрослой жизни. Проще обезьяну научить руки мыть и мусор выносить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arachnida сказал:

у вас. Все дети разные. Хватит уже рыть в этом направлении и сравнивать экспертным голосом как было у вас. Значит вам достался подарочный ребёнок в этом  плане. 

Тут проблема с мужем. Который не может найти 10 минут на помощь своей жене. 

Вот я тоже согласна с этим. Все дети разные и то, что мой ребёнок не спокойный это не делает его каким-то не таким. Капризный он как и все дети. 

1 час назад, Глафира сказал:

Не убирайте.

Вам вообще-то никакой картошки жарить не стоит, учитывая ваш вес.

омг, вы что, лишили ребенка ГВ??

ужс!!! развод, срочно!)))))

Тут проблема в жене) которая стремится к тому, чтоб, в итоге, остаться с мамой) зачем им эти гадкие мужики вообще?)) им вдвоем же лучше)

1. Не убирайте?))) Так я же должна вести быт, не? А кто тогда будет убирать? Я как-то не мыла полы, а потом под кроватью нашла 4 пары грязных носков. 

2. Я картошку не ем. Готовлю для семьи. Я понимаю, что 20 кг я набрала это много и надо сбросить, но если учесть что я занималась спортом до беременности, то я наверное соображаю что мне есть, а что нет, это к проблеме не относится. Тем более, что я родила и 10 кг ушли сами. 

3. Я лишила ребёнка ГВ, вот тут я что-то не поняла, это был сарказм ? У меня было кесарево и молоко появилось не сразу, в роддоме естественный кормили ребёнка смесью, он кричал от голода. Потом молоко пришло, но было мало, я обратилась к консультанту по ГВ, делала всё что она говорила,  но молока больше не стало и со временем ушло само. У меня физиологически не получилось увеличить лактацию. 

Смесь мы подобрали дорогую на козьем молоке, нам она подходит.

4. Дело не в гадком муже, а просто в безответственном подходе к нашей теперь жизни с ребёнком и чего Вы прицепились к маме. Моя мама тоже подрабатывает, на пенсию сложно прожить, у неё тоже есть свои дела вне дома и она по возможности мне помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Genevra a сказал:

Капризный он как и все дети. 

Нет. Дети бывают разные. Ваш просто требует к себе больше внимания. А есть дети беспроблемные, спят ночами и не плачут "просто так" днями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Глафира сказал:

расстрелять! :diablo:

А вот тут я тоже должна за ним следить?)))) Он самостоятельно должен всё делать. В первую очередь с желанием. А то, что я за ним бегаю, то мусор говорю вынеси, то носки убери, то майки достаю потные в шкафу, как собака нюхач и естественно ему говорю, что есть корзина для грязного белья. А мне потом выговор, что нет чистых рубашек. А я говорю ему, что корзина для грязного белья пустая, если бы он туда сложил свои рубашки, то я бы их постирала, хотя он тоже в состоянии нажать кнопку на стиральной машине. Короче как-то так.

Только что, Глафира сказал:

Нет. Дети бывают разные. Ваш просто требует к себе больше внимания. А есть дети беспроблемные, спят ночами и не плачут "просто так" днями.

Значит мне не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Genevra a сказал:

Не убирайте?))) Так я же должна вести быт, не? А кто тогда будет убирать? Я как-то не мыла полы, а потом под кроватью нашла 4 пары грязных носков. 

Почему "должна"? кто вас обязал вести быт? 

Что случилось от того, что вы "нашли 4 пары грязных носков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа отдельная спальня, еда, какую он хочет. Избалован, поэтому в нём и не просыпается желание помогать, да ещё он к этому не приучен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Genevra a сказал:

чего Вы прицепились к маме

Это не я прицепилась к маме, а вы) 

2 минуты назад, Genevra a сказал:

А вот тут я тоже должна за ним следить?))))

Как раз не должна) он вам не сын.

3 минуты назад, Genevra a сказал:

Он самостоятельно должен всё делать. В первую очередь с желанием.

Серьезно?)) именно - с желанием?) даже это ему в вину выставили?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Оксика сказал:

Да у многих нет помощников. Всё сами делают. 

Мужья на работах, женщины дома с детьми. Представьте, у кого их несколько, да ещё есть двойни, тройни. 

 

На счёт мужа, если его родители не воспитали, то Вам, скорее всего, трудно будет это сделать. Вот эти все мелочи бытовые, они годами таким не прививаются во взрослой жизни. Проще обезьяну научить руки мыть и мусор выносить. 

Ну вот и насколько меня хватит, я не знаю...Поэтому я стала той самой женой, которая постоянно просит, говорит, напоминает, короче выношу мозг, а его надо не трогать видимо, он живёт в своём мире, а я как прислуга у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрошу: у вас секс вообще есть? или вы просто заменили мужа ребенком и мамой, и секс вам теперь и даром не нать?)

6 минут назад, Genevra a сказал:

. А мне потом выговор, что нет чистых рубашек. А я говорю ему, что корзина для грязного белья пустая, если бы он туда сложил свои рубашки, то я бы их постирала

Да. Вот это и есть нормальный диалог. 

22 минуты назад, Genevra a сказал:

Я картошку не ем. Готовлю для семьи.

Какой семьи? 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Глафира сказал:

Почему "должна"? кто вас обязал вести быт? 

Что случилось от того, что вы "нашли 4 пары грязных носков"?

Ну если почитать других комментаторов, то я дома, а значит всё на мне помимо ребёнка.

Что случилось от грязных носков? Ну как минимум беспорядок в доме. Я люблю чистоту, а ему пофиг, он никогда мне не говорит ой, что-то у нас грязно, ему реально пофиг. Убрала и ладно, не убрала и пусть валяется пока мухи летать не начнут. А потом он мне говорит, что у него нет чистых носков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Genevra a сказал:

А то, что я за ним бегаю, то мусор говорю вынеси, то носки убери, то майки достаю потные в шкафу, как собака нюхач

А вот это - ненормальный диалог с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Genevra a сказал:

он живёт в своём мире, 

Да, это такой тип мужчин. Не моют руки, разбрасывают грязные носки, кладут несвежие вещи к чистым, живут только своими интересами. И их не исправить.

Лучше забить на это. Или продолжать "воспитывать", если он не возражает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Глафира сказал:

Это не я прицепилась к маме, а вы) 

Как раз не должна) он вам не сын.

Серьезно?)) именно - с желанием?) даже это ему в вину выставили?)))

Ну конечно я к маме прицепилась. Если мне нужна помощь по дому. Я ничего не успеваю. 

А как без желания? Мы создали семью, родили ребенка и он теперь тоже должен делать то, чего раньше не делал, это уже не касается пойти поменять памперс, это касается его самого) просто убирать за собой и не создавать мне дополнительные хлопоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Genevra a сказал:

 

Что случилось от грязных носков? Ну как минимум беспорядок в доме. Я люблю чистоту, а ему пофиг, он никогда мне не говорит ой, что-то у нас грязно, ему реально пофиг. Убрала и ладно, не убрала и пусть валяется пока мухи летать не начнут. 

А теперь разберем, что здесь написано.

Итак, по итогу: вы делаете именно то, что вам нравится. Вы хотите чистоту - вы ее наводите. Никто вас не заставляет.

А мужу не упала ваша "чистота" от слова совсем, но вы хотите, чтоб он ее соблюдал, да еще и с желанием?) 

2 минуты назад, Genevra a сказал:

Ну конечно я к маме прицепилась. Если мне нужна помощь по дому. Я ничего не успеваю. 

Потому что вы неправильно расставляете приоритеты. Всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...